Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

С удовольствием прочитал о нём в энциклопедии - в общем ассоциации с подъязком и крупной плотвой.

fish-book.ru/podust/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня приятель вывез меня на Маныч. Дорога-жесть (как и у Ивана), туманище непросветный, ехали больше двух часов. Рыбалка тоже жесть-вроде и клёв есть, но с утра и до двух часов вдвоём в садок опустили всего полтора десятка густеры с плотвой чуть больше ладони, остальной рыб нещадно топился. Уровень воды в Маныче выше обычной нормы на полметра, с чем связано-непонятно, а вот поведение рыбы видимо связано с неожиданным повышением уровня воды. В низовьях Дона народ с лодок неподетски лупит тарань и рыбца. А меня завтра приятель опять везёт на карповый пруд-бум закрывать карповый сезон.

Интересная рыбка, у нас такая не водится, но очень похож на нашего рыбца.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, желаю тебе поймать неплохого карпа! Только постарайся, пожалуйста! И фотик не забудь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Меня вполне устраивают такие размеры. А вот погодка не радует (по прогнозу северный ветерок, не любит его наша южная рыбка:(), да и время года для ловли карпа уже не внушает оптимизма, хотя сазанчик в Дону ещё довольно активен.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Напарник встретил знакомого, он ездил на Ахтубу в начале августа. Так вот Ренат, имя знакомого, сварил кукурузы ведро, выбрал место и начал кормить. В первый день клевала чехонь и подлещик, ближе к вечеру начал клевать сазанчик от 1кг до 1,5кг, выловил 6 штук. Второй день, еще покормил и взял 10 сазанчиков, примерно такого же веса. Сбил оскомину по сазанчику и перешел на ловлю судака. Судак клевал до 2кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловил на кукурузу, может еще на что, точно не знаю, сам я с Ренатом не виделся. Встречусь, распрошу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Похоже пора закрывать сезон. Насадив печенку и мороженую мойву на донки, пошел искать живца. Только чере2 часа с трудом поймал 2-х карасиков и 2 красноперки с полладошки. По полкарася на крючок -2 донки. На третью по красноперочке на крючок. На эту донку за 4 часа 1 раз клюнул кто то еле-еле.Даже рыбку не повредил. Швырял твистеры и каст. Бесполезно. Приехали "водолазы".Два парня рассказали, что неделю назад вся рыба была в корягах, камыше, траве.С трудом настреляли. Потом нырнули. Третий остался готовить костер и все остальное на уху. Через час один приплыл пус той. Еще через час другой, с одним судачком. Рыбы вообще не видно. Вылили "уху" в костер. Уехали. Наконец подплыла единственная лодка. Ничего. Тогда и я стал собираться домой. По темноте подъехал сосед. С Дона. Также ничего. Вот такие "веселые" новости с водоемов. Но хоть погода хороша. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
на карпа и сазана рекомендуют крупную фракцию вводить в прикормку, но чтоб чисто кукурузой кормили первый раз слышу - может особенность водоема и условия такие
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Ахтубе я с роду рыбу не кормил, итак клевало, но с сазаном были проблемы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличишь! Карп он при том же весе будет короче и упитаннее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот когда поймаешь сазана так кил на 5 и больше - сразу понимаешь, что это сазан - а вот когда 1-2 кг - говорят, что карась толще как бы шире и короче, а сазан длиннее - для тех кто не ловил сазана труднова-то отличить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты кого от кого хочешь отличить - карпа от сазана, или сазана от карася, или карапа от карася?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

дикий карп сейчас встречается очень редко, а тот что запускают отличается более округлой и более толстой формой тела

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так сазан это и есть дикий карп - пока понял только одно - карп любит пруд, а сазан речку с течением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можете называть их как хотите, всё одно, и карпы и сазаны показывали нам вчера выразительные жесты у локтя и у плеча в течении всей рыбалки! :D За весь день видели одну поклёвку- взялся амурёнок на 1-1,5 кила. Ну ещё я фидерком погонял полладошечных плотвей и краснопёрок с карасиками по принципу поймал-отпустил.886726200_2013-10-1306-27-58.thumb.JPG.6ceb65ae4ac846b7f37790b12623cf9f.JPG1399054629_2013-10-1309-31-18.thumb.JPG.f43a659a4aa79616941019059dc731e9.JPG65985162_2013-10-1309-31-28.thumb.JPG.3ae4ba0b5672e6ca3fb0db403c9b685b.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - отлично! Поймал - отпустил - это хорошо! Надо иногда проявлять гуманность ! Я так понимаю всё идёт к закрытию сезона или ещё повоюем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня сезон не закрывается, пока есть жидкая вода...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был недолго на Оке, рыбы практически не поймал. Поймано 5 голавликов в районе от 50 до 100 грамм. Через 2 часа рыбалки начался шквальный ветер, сидеть не стал. И так холодно, а тут еще ветер в лоб. Сезон пока не закрываю - как говорит Володя - пока есть жидкая вода...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После Астрахани рыбалка в Строгино показалась чем -то похожим на посещение шашлычной! С утра дождь, но бычок брал довольно исправно. Поставили донку на живца, фидер, спин с вобами и вертушками, ну и поплавочку - с неё ,собственно говоря, и начали! Сергей Георгиевич радовал поимкой отличного живца. Но на живца была одна неплохая поклёвка - думаю, что поспешили с подсечкой - в результате - ни живца, ни рыбы! На фидер одна плотвичка. На спин ноль - ни одного выхода. Вот и вся рыбалка - кошкам поймали, шашлыков поели!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит рыбалка удалась:thumbsup:, кошку накормили и сами шашлыка поели

Ссылка на сообщение
  • Создать...