Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Ну а окунь? Он по моему шарахается где попало. Иль там нет его?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот я и побывал в Астахани. Отчёт написал в теме - Рыбалка в Астрахани. Теперь понимание есть. Хочется на сазана! Вот собираюсь до следующего года изучить рыбалку на сазана.

Сань, привет! А как на счёт фидера следующим летом?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всех с удачной и неочень рыбалкой поздравляю!

Вчера приехали с Волго, по рыбе совсем плохо.

Уезжали ночья в Одинцово +7 а в Тверской уже -3, потом потеплело с рассветом и постоянно прыгало давление и это наверно сыграло свою значение. Я упирался все дни по судаку, друг не выдержал и уплыл ловить щуку, которая тоже бастовала. На двоих улов совсем скучный, но уху сварили. В последний день все же уговорил одного нормального судачка и забрал Юльке на суп.

В один из вечереjhd проклюнулся было судачек в коряжнике, но ветер не давал ловить на легкие груза, а тяжелые проваливались в чащу веток и не было возможности его от туда вытащить если и были поклевки. Озеро в очередной раз опровергло все наблюдения и выводы по клеву.

Поклевывали иногда вот таки"судакерусы"IMG0100A.thumb.jpg.c6d3a5b9167a21bbaccf3327a9ecf479.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю! Какой будет следующий водоём в этом году? Похоже вы рановато вернулись - сейчас попрёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не сейчас не попрет, нужно что бы давление устаканилось. Завтра буду наверно созваниваться с юристом, нужно исковое заявление в суд на ПФ подавать, за отказ в досрочной пенсии. Надо с Жорим понять что случилось, вчера дымил как Камаз. Толи солярой хреновой залился, хотя заправка таже, или ЕГР умирает. А там Можайка и через дней 10 на Волго за судаком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да с нашими чинушами приходится только судится. Хотя хлопотное это дело - но иногда очень озлобляет. Вчера наверно все смотрели по телеку, что у нас творилось под новым волоколамским тоннелем на Соколе - я сам в эту яму чуть не попал - до меня туда залетела очередная машина и выставила аварийный знак. Я думал, что это была не яма, а открытый люк. Проехал - смотрю - ё- моё, а на выезде из тоннеля целая вереница машин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы и не стал, но нет уверености, что возраст по старости не двинут с 60 до 65. А так по вредности и так подарил гос. уже целый год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Предприятие как токовое кончилось, все доки в архиве и только через суд. Наши заводские все через это проходят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня товарищ в деревне после севера получает пенсию 14 тысяч - говорит для деревни хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всех с удачной и неочень рыбалкой поздравляю!

Вчера приехали с Волго, по рыбе совсем плохо.

Уезжали ночья в Одинцово +7 а в Тверской уже -3, потом потеплело с рассветом и постоянно прыгало давление и это наверно сыграло свою значение. Я упирался все дни по судаку, друг не выдержал и уплыл ловить щуку, которая тоже бастовала. На двоих улов совсем скучный, но уху сварили. В последний день все же уговорил одного нормального судачка и забрал Юльке на суп.

В один из вечереjhd проклюнулся было судачек в коряжнике, но ветер не давал ловить на легкие груза, а тяжелые проваливались в чащу веток и не было возможности его от туда вытащить если и были поклевки. Озеро в очередной раз опровергло все наблюдения и выводы по клеву.

Поклевывали иногда вот таки"судакерусы"[ATTACH=full]6083[/ATTACH]

Поздравляю! все равно душу отвел пусть даже и скромный улов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну нормально. У нас всю вредность отменили, осталась одна полезность. Вроде на лазурном берегу работаем и должны еще доплачивать государству за это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас есть без "севера" получают по 16. Не понятно за что. И когда я вижу зарплаты по 6-8 тыров-начинаю беситься.

Разумеется. А кто не хочет-враг народа и железной дороги.:D

Не знаю что у вас за контора, а у нас МПС как таковое кончилось, а это хребет нашей экономики. Превратилось в РЖД с такими же причудами.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За заводик кирпичный, делали кирпичи огнеуторные для сталелетейных предприятий. К стати и для Липецкого металлургического делали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окуня вообще не вижу. Нормального. Ловится мелкого размера...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Его даже у нас в лиманах крупного нет в этом году - попадается очень мало и редко. в хорошие года ловили по мешку на экипаж! куда вся рыба делась никто не знает, про щуку вобще молчу - килушная считается трофеем! :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, с того времени, как ты покинул Рязань, думаю много изменилось. В Астрахани пока он есть - и много его - ну, если блю фокс 4 в заглот берёт - я вытащил 15 штук почти с пол кило за 10 минут и понял - ХОРОШ - на уху и жарёху хватит.

На сеточки втихушу ловят - я в Астрахани видел на одной базе целый ящик рабочие чистили - спросил у товарища - откуда такие - тот с грустью ответил - это на...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это и печально! что дальше то будет - что нам останется нормальным рыбакам? на платниках комбикормовых порокарпят ловить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я окуня 300 грамм поймал в Строгино за один день одного и был рад несказанно - а в Астрахани мы таких отпускали. Вовремя остановился и сказал прежде всего себе - ХОРОШ - НА УХУ И ЖАРЁХУ ХВАТИТ. Зачем ловить рыбу, когда не знаешь, что с ней дальше делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну плотва и карась наверное всегда будут. Как и мелкий окунь. Надеюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не факт, но будем надеятся!

Всем привет! Вырвались сегодня на Кочеты наконец - погода полная оппа! С утра туманище как молоко - видимость 15-20м - ехали 60км/ч быстрее страшно, благо ехать недалеко. Приехали было еще темно, пока разгрузились, разложились - расцвело, но туман рассеиваться и не думал! Вобщем к 12 дня начал рассеиваться понемногу, но солнце так и не появилось. Пока стоял туман клевать рыб категорически отказывался! С 7.00 до 12.00 - две рыбки - окушек с ладонь и ерш чуть меньше. Пробовал спин кидать - вертушки, джиг, колебло, вобы новые мочил, но все безрезультатно - бросил это дело. С 12.00 когда туман стал рассеиваться начинает клевать подлец - пару штук умудрился словить по 500-600г и до 15.00 еще десятка полтора поменьше 300-400. После трех начал подниматься ветер - смотались и поехали домой. Удивило то что карася вобще не было ни одного! Хотя на Кочетах основной улов обычно карась! Ума не приложу куда он делся - может из за погоды стоит где- нибудь в ямах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
туман стал рассеиваться начинает клевать подлец - пару штук умудрился словить по 500-600г и до 15.00 еще десятка полтора поменьше 300-400.

Поздравляю:thumbsup:, хорошо порыбачил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

спасибо конечно, но я все таки немного разочарован - хотелось все таки карасика хорошего! Как вспомню каких я на этом же месте весной на открытие ловил - аж слюни текут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Клюют конечно - у карася тоже осенний жор бывает - только он похоже уже прошел:cry: пока дожди шли он успел наестся

Я в прошлом году на осеннего карася попал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. мы сезон закрывали 1 декабря. а так обычно до конца октября карась ловился

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был сегодня на своей любимой реке в районе Нового Кораблино. Приехал поздно - в час дня. Дела мешают рыбалке. Ставку сделал на матчевое удилище, хотя комплект блесен и джига с удилищами тоже были в машине. По приезду от еще не сбежавших рыболовов выяснил, что с вчера по хищнику полный ОП, по кормушкам - оп с самого утра. Поклевки только на червя. Да и вчера вечером практически оп. Вода упала, берег весь в илу, пасмурно. Ехал по полям, была идея остановиться на двух болотцах - проверить ротана и карася, но Ока ждала. По приезду замешиваюсь, добавляю несколько капель корвалола в воду для прикорма, собираю матч. Глубина в месте ловли небольшая - сантиметров 60-70. В общем все не по профессиональному. Место на внешнем загибе реки, дальше идет обрывистый берег, до меня ивняк в воде. Проверяю комок прикормки на готовность, делаю стартовый закорм половиной прикорма. Заброс... и тишина. Ничего. Под довольные взгляды постоянно перекидываю, толку ноль. Подсаживаю к червю красного опарыша. На втором перезабросе странный зацеп, вытаскиваю - опарыш на месте, червя нет. Интересно. Продолжаю в том же духе. Минут через 5 та же история. Вешаю крючок по-меньше, № 12 по международному. Зацеп, контрольная подсечка и... тугие удары на том конце удилища. Вытаскиваю - подуст грамм на 200-250. Начало есть. Фото, к сожалению нет, но всему свое время. Короче, в 18:00 уезжаю с водоема. С собой 4.5 кг подуста от 100 до 400 грамм каждый. При чистке вижу, что прикорм рыбе понравился. Особенность клева в том, что подуст не брал опарыша или червя, а брал именно на бутерброд. При этом червя он рвал в мелкие клочья, а опарыша хватало на 3-4 поклевки или на минут 5 перезабросов. Как-то так, господа. Век живи век учись. Сейчас буду солить улов по просьбе моей прекрасной половины. Всех благ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю! Ну ты молодец, нашёл всё таки ключик! Я подуста никогда не ловил и ничего о нём не знал - а тут прочитал - может достигать 1,2 кг. Это правда?

Ссылка на сообщение
  • Создать...