Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

День Рыбака во 2-е воскресенье июля (по моему).Но в любом случае не в четверг, когда люди на работе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот у нас обещают страшный торнадо, и кажется он уже близко. А машина загружена. Червяки в холодильнике орут"Вперед,за карасем".Ладно,покурим,посмотрим.Кашу я сварю за 40 минут, хоть утром рано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, у нас тоже вчера обещали, а на самом деле чуток брызнуло и усе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посетил речку Нара, хвастаться особо не чем. Пару голавликов и 3 окушка и все. Плюс покормил комаров, у воды они особенно злые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я и не боюсь. Каша готова. Плащ в багажнике. в 2 подъем. В 3-выезд.В 5-30 первая поклевка:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Созванивался с Армейцем, на Волго термоклин жесткий, вся рыба стоит или в траве или на глубже 2 м.

А кое где днем оводы сжирают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. С погодой сегодня повезло и установил 2 личных рекорда. Лещаку вытащил на 1,9 кг и всего 14 кг леща и карася. Утопил подсак. Лет 10-15 прослужил. Пристрастия рыбы менялись все утро. Начал с чесночной кукурузы, закончил бутерброд червь+опарыш.Свернулся в 10 часов, а клев продолжался (у меня во всяком случае).А обещанный торнадо пришел в 5 часов вечера. :pВсем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Матерешь прям на глазах:), поздравляю хороший леша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я хрен знает когда на рыбалку попаду. Иру ночью скорая забрала, какой то фирус кишечный. Неделю точно пролежит, если все будет нормально, то под расписку вроде обещают отпустить, а так две недели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сочувствую, сам уже несколько раз болел, впечатления не из приятных, диарея, рвота и сильная боль во всем теле. Принимал антибиотики и еще чего то, вылечивался за 2-3дня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все точно так. В общем сейчас чувствует себя нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может заставлю дочь отправить фотку на форум. Она зашла на кухню, глаза округлила, побежала за фотиком. А теперь, говорит файл большой, не помещается. Или что то в этом роде. Жалко было рубить и отправлять на хе и уху. А ведь подсака уже небыло когда я с ним воевал. :cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Вода в Оке продолжает падать. Был сегодня с утра на одном из ее притоков. Поймал десяток окуней, самый крупный всего лишь 100 грамм да пару мелких судачков. Сегодня распечатал счет по окуням на воблеры, самый уловистый - Masu Masters M. M. Minnow 58. Сухие мушки продолжают молчать (не ловят), хотя на некоторые поклевки есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Надергал сегодня 5 кг карася и 2 кг подлещика с плотвой. Карась весь ровный, 250-300 гр. Не понятно куда делся 0,5-1 кг. Но хорошо что нет 50-150 гр:D.Подлещик один на 700-800 гр остальное мелочь 100-150 гр (откуда понабежала?)На кукурузу и воздушную пшеницу ни одной поклевки. Рядом выплывали 2 команды спиннингистов. Ничего особенного, окунь до 100 гр на твистеры. Еще 2 поплавочника приехали на 3 дня. Поставили буй и плавают по очереди закармливают место будущей ловли. Потом, говорят,дуром попрет. Посмотрел как спиннингисты сдували лодку ПВХ насосом. Не понравилось такое дело. Я клапана на своей резинке выкрутил и в 2 секунды засунул в багажник. Еще деляга какой то ходил всем рассказывал какой он спец по рыбе. Жалко что удочки дома забыл. :DИспытал новый подсак. Рыба шарахается от него как и от старого. Чует, что ей туда не надо. :)Вот вроде и все. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот, Виктор, и на твою улицу праздник пришёл! Всему своё время! :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ПВХ также сдувается, просто с помощью насоса ее можно еще уменьшить в объеме. Не это ее недостаток. Для меня главный недостаток - больший вес по сравнению с прорезиненной тканью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хм, а мне казалось, что ПВХ-шка немного меньше весит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас сухие мушки вовсю ловят, один раз еле заставил себя остановиться, ловилось и ловилось. Елец, голавль, краснопёрка до 200гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Два соседа приехали с разных концов моря. По нулям. Донки, резинка,поплавки.Даже ныряли с маской. Рыбу не нашли, поймали одного рака. :pПойду сварю кашку рыбкам. Завтра последний день отпуска. Приеду с рыбалки, почищу рыбку и напьюсь. :thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет с Вожеги! Отпуск не получился, с рыбалкой так - на реке с 9 вечера до 2 ночи подлещик - только забрасывай - и то к 2 часам черви заканчивались и рыбы уже было достаточно - продолжать рыбалку не было смысла. Забил тёще холодильник рыбой, накоптил, угостил соседей и друзей. Были на озере 3 дня - больше отдыхали, чем ловили. Отчёт и фотки сброшу в теме "Озеро Воже"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пожар в доме и все дела - по-подробней сейчас в теме Озеро Воже напишу. А так, Сань, судак на озере с четверга попёр - да такой крупный, что снасти обрывает! Ну это у бывалых и в своих местах - у нас только один судачок на уху - взял товарищ на вертушку на мелководье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ясно, а у нас ни где он -судак не берет.

С домом сочуствую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Последняя отпускная рыбалка будем считать удалась. Только карась. 400-600 гр. Всего 7 кг. И опять по прохладе не клюет. Начинает с 8 часов примерно. Развелось много моторных лодок. Ни черта не ловят. Там постоят, переедут через полчаса. Так и мотаются друг за другом. Все места ищут, где рыба сама в лодку запрыгивает. Подлещик не понятно куда делся. Наверное с карпом вместе по ямам попрятались от жары. На день рыбака попробую всех поймать. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, привет! Удачи! По малому озеру хорошо в резинке, на большом на моторке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег. Я так понимаю, моторка нужна доплыть до места ловли (когда далеко).А если весь день собрался кататься, то на хрена удочки с собой брать, раскидывать, через 20 минут сматывать. Выкинь их совсем, возьми телок, пива и развлекайся вдали от рыбаков. :D:mad:

Ссылка на сообщение
  • Создать...