Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Обяснял же уже что в сочетании с животными насадками работают бойлы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, а как ты определил что работают именно бойлы, а не что то другое?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у меня знакомый ездили на сазана на НВ, именно с бойлами, так они хз сколько их скормили что бы поиметь результат.

Скорее всего просто приманку поднимает от дна, ты все же попробуй шарики пенопластовые поставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шарик пенопластовый насадку только поднимает от дна, а бойл в придачу зависания создает ароматное облако.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поклевок больше и рыба крупнее берет!

В точку, а в этом облаке червь с опарышем плавают!

Пенопласт даже ароматизированый не дает столько аромата сколько бойл при размокании

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел, лично, приезжие москвичи скормили полную коробку из под телевизора бойлов, результат нулевой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мне всегда в это тему вспоминается фильм с Луи Де финесом " браконьер " называется) когда есть знание водоёма ,повадок рыбы и еще многих и многих составляющих успеха на реке не нужно тонн прикормки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, когда есть знание водоёма ,повадок рыбы и еще многих и многих составляющих успеха на реке не нужно тонн прикормки ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это у вас ребята рыбы дофига и она не избалована спортсменами, карпятниками и иже с ними и не выцежена сеткой с очком 40 мм - поэтому вам легко так рассуждать! у нас ситуация другая и мы рассуждаем о том как вобще поймать, а не сколько мешков наловить 1 или 10

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня, всё так, только с точностью до наоборот. Это как раз в средней полосе рыбы гораздо меньше, и она более избалована спортсменами тончайшими оснастками и импортными прикормками, чем у нас на юге. Если по лещу ещё есть какие то сомнения (где его больше), то карпа, сазана и карася у нас больше на порядки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань у нас сетки ставят даже 15 мм! Убил бы на фик а рыбы стало в разы меньше чем у вас южан факторов очень много и экология и пресс рыболовный да еще наши умники помогают сливая воду с водохранилища перед нерестом... Раньше хотя бы малька выпускали в реку да чистили переодически сейчас плотина на плотине ни течения ни ледохода путевого, рак уже экзотический зверь в реке пескарь большая редкось не стало крупного ерша - все эти рыбы главный показатель чистоты воды

Эт ты правильно заметил, после спортсменов можно неделю мормышки не опускать под лёд рыба на боку лежит прикормки обожравшись

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карпа сазана и карася я в расчет не беру - поскольку каждый пруд, либо арендованный кусок речки зарыблены им. Я имел ввиду сома, судака, чехонь, жереха, рыбца, плотву, окуня, щуку. У нас сом на 3кг крупняком считается, килограммовый судак - большая удача, чехонь с ладошку, щука 300г-1кг - выбили давно всю рыбу у нас - только и остался карп, карась да сазан, ну подлец последние годы расплодился

Рака у нас сейчас разводят в малых реках и прудах арендаторы и продают на рынке по 350-400р закг:confused:, а ерша и пескаря в Кубани последний раз дед мой видел, когда молодой был

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В детстве из мешка сделаем недотку и за пискарём. Пол ведра за одну тонь ловили, а сейчас у нас большая редкость.

Наловим, мама посушит в печке и зимой похлёбочка - вкуснота. Сазан у нас пропал, крупный ёрш иногда попадает, но начинает пропадать, а вот ротан начинает завоёвывать наши озёра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ротан очень вкусная рыбёха, глубокой осенью ловят на кусочки куриных шкурок, а запечённый в сметане - пальчики оближешь! желаю удачи в поимке утих "уродцев"!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я люблю так: кусочки судака на сковородку, перемешать маионез с кетчупом и этой массои залить и в печку можно в духовку.

Попробуйте не пожалеете. Вкус отменный да и на стол поставить для гостей не стыдно)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я люблю так: кусочки судака на сковородку, перемешать маионез с кетчупом и этой массои залить и в печку можно в духовку.

Попробуйте не пожалеете. Вкус отменный да и на стол поставить для гостей не стыдно)

Кетчуп на любителя .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

День сегодня просто прелесть. Тепло, солнце. На реке утром был сильный туман не одной поклёвки и в помине не было.

Обиделся и ходил по грибы и там не повезло лисичек полно, а вот белых ни ни нашел два чёрных груздя и всё.

Кое что поделал в саду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За грибами и мы сегодня были, то у нас совсем сухо, нашли совсем мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сегодня - выходной. Сбегал на пару часов в лес - ведро белых и два подасиков. Волнушек море, но я их не беру. Никто дома их не ест. Предпочитают груздей, рыжиков и лисичек. Даже сыроежки на этот счет лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

То что рыжик и груздь на порядок круче волнушек это понятно. Но я часто и ведру волнушек рад-закуска зимой неплохая. Хотя понятно, когда выбор - тонна груздей или 10 тонн волнушек, то я бы выбрал грузди.:DА когда 1 груздь или 10 волнушек, то волнушки. Или лучше ехать на рыбалку.

Загрузил машину. 5 человек подошли (соседи-рыбаки) и сказали, что нечего там (на море) делать, не клюет. Я всем важно сказал, что ловить надо уметь.:pа теперь думаю, может зря расхвастовался.:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня ездил по грибы. Хотелось пособирать белых, но хотеть одно НЕТ БЕЛОГО ГРИБА чего то ждёт. Пошли массово чёрный груздь и волнушка, вот их полно. Мне нравится чёрный груздь, а пироги зимой с солёными грибами люблю да и только. Пошёл белый груздь, но далеко ехать да и дорога одни ухабы машину жалко... может поздней решусь пока нет.

1630657156_.thumb.jpg.6736c52ec0ed19819a82cee46a21459e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, Поздравляю!

Мелкорыбица тоже хорошо! Особенно соленая!

А с фотками сам сижу -любуюсь.

Вот вроде ловлю много где, дача, которая ближе на пруду. Ловить приятно, красиво. Но вот душу не греет как то.

А вот приезжаю под Рязань - и проваливаюсь в свой мир!

Состояние на грани нирваны что-ли :D

Кстати это еще не весь рассказ, а только половина. Как будет время и настроение - допишу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю Володя!

Володь, Поздравляю!

Мелкорыбица тоже хорошо! Особенно соленая!

А с фотками сам сижу -любуюсь.

Вот вроде ловлю много где, дача, которая ближе на пруду. Ловить приятно, красиво. Но вот душу не греет как то.

А вот приезжаю под Рязань - и проваливаюсь в свой мир!

Состояние на грани нирваны что-ли :D

Кстати это еще не весь рассказ, а только половина. Как будет время и настроение - допишу.

А вот насчет палочника - он по моему больше на богомола похож!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, Поздравляю!

Мелкорыбица тоже хорошо! Особенно соленая!

А с фотками сам сижу -любуюсь.

Вот вроде ловлю много где, дача, которая ближе на пруду. Ловить приятно, красиво. Но вот душу не греет как то.

А вот приезжаю под Рязань - и проваливаюсь в свой мир!

Состояние на грани нирваны что-ли :D

Кстати это еще не весь рассказ, а только половина. Как будет время и настроение - допишу.

Да! точно - это ты богомола видел и фоткал! палочник совсем другой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ух ты ж блин!

А ведь серьезно. Мне как то и в голову не пришло!

Посмотрел - самая ближняя точка ареала - Крым. :D

Видно микроклимат моей деревни повлиял. Да и заповедник Окский очень близко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ух ты ж блин!

А ведь серьезно. Мне как то и в голову не пришло!

Посмотрел - самая ближняя точка ареала - Крым. :D

Видно микроклимат моей деревни повлиял. Да и заповедник Окский очень близко.

:D я не удивлюсь если у нас скоро обезьяны и крокодилы заведутся:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:DНа счет крокодилов не знаю, но видел 4 года назад в речке черепаху! Причем не аквариумную, а совершенно обычную.

А еще в пруду под Егорьевском видел черепаху. Огромную! Больше 2х ладоней! Так что все меняется.

Вот уже в своем пруду видел вот таких ракообразных

Они появились с тех пор, когда был еще Единый континент - Пангея!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:DНа счет крокодилов не знаю, но видел 4 года назад в речке черепаху! Причем не аквариумную, а совершенно обычную.

А еще в пруду под Егорьевском видел черепаху. Огромную! Больше 2х ладоней! Так что все меняется.

Вот уже в своем пруду видел вот таких ракообразных

Они появились с тех пор, когда был еще Единый континент - Пангея!

Битая фотка я не вижу ее

Снова не вижу! Мож у мну что то с компом!

Ссылка на сообщение
  • Создать...