Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
А мы вчера приехали с Волго, уезжать не хотелось. :(

Погода жарковата, для нас в основной массе ловили утро и вечер. Один день вообще не вышли на воду дождь +сильный ветер с грозой, в общем отсыпались. По рыбе не густо, первые два дня искали и показалось в какой то момент нашли своего судака, но в этом году рыб не предсказуема. Нашли ловится, вечером и последующии дни его там нет. Так и гонялись мы за судаком он от нас. Пробеги от лагеря по 10 км в каждую сторону, что в итоге получалось по 50-60 км в день.

Ира вылавливала в некоторые дни по 20 шт. судачат от 100 до 400гр, все отпускались домой в воду.

Увеличение размера приманки (12см) кардинально картину не меняло [ATTACH=full]5952[/ATTACH]

, Ну и как всегда крупняк весь в воде вот чешуйки с судака который не захотел вылазить из воды[ATTACH=full]5953[/ATTACH][ATTACH=full]5954[/ATTACH]

приманка7 см. Из за своего раздолбайства, не проверил подсак слил судака 2.5-3 кг пока отцеплял подсак и потом подводил судака он сошел в 5 см от подсака. Ни nxtuj в сентябре поймаем место точно запомнил. В общем рыбки поели и копченой и жареной +котлетки из щуки и домой копчушки привезли. Итого и отдыхом и рыбалкой довольны.

Поздравляю

Володя у нас тут все побережье сейчас одна сплошная пробка!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

13 сентября в самый рыбный день в году, будем на Волго...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда заранее поздравляю. У меня что то перестала работать подсказка когда у кого ДР.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Очередной раз попрыгал пол дня на волне. С трудом поймал 2 кг подлецов гр по 250. Утопил кучу спин-прибамбасов.Вокруг плавали лодки с охотниками (наверное открытие сезона) Утки попрятались в камышах, но от ветра туда же попрятались рыбаки:DНадеюсь никого не подстрелили, ведь палили вовсю. На берегу встретил только одного рыбака (все уже разъехались).Я похвастался кучей (маленькой) подлещиков,а он одним, но 200гр. карасем. Подрался с осой. Счет 1-1.Она меня цапнула, я ее прибил. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера решил посетить в качестве зрителя чемпионат области по фидерной ловле, проводимый на небольшой речке Тузлов в 30 км от города. На всякий случай прихватил Шекспирика и из холодильника остатки прикормки с крайней рыбалки, червячков и опарыша. Поглазев на спортсменов с полчасика решил и сам попытать счастья в паре километров выше по течению от зоны соревнований. На моё удивление ловился довольно зачётный подлец (зачётный для этого водоёма, я туда иногда езжу побаловаться, если нет времени на серьёзный выезд и никогда не беру ни садок ни подсак, так, как подлец там ладошечный, но много). С 10 часов и до 13 было поймано семь подлещиков примерно от 300 до 800 граммов и пару десятков ладошечников. Удовольствие получил, ладошечники пошли подрастать, а семь хвостов покрупней на засол. Фото не делал, т. К. Смотреть то не на что особо.

Совсем памяти не стало... Сделал одну фотку (вчера вечером в телефоне обнаружил), такой трофей я просто не мог не увековечить:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оригинально! :D

Может ну их, эти крючки? ;)

Кормушку в воду, да лови. Только кормушку этак на леща в 1.5 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Во вторник меня уговорили половить с лодки на Волге (район Волгореченска) на кольцовку. Выплывали в сильный туман с видимостью метров 5. Как-то нехорошо было плыть, не видя куда. Пока плыли на место, на нас накинулась стая тли. Вроде на воде и уже от берега метров 50 (берега не было видно). Она, конечно, не кусалась, но было неприятно, так как пыталась везде залезть. Вначале ловили в одной точке. Не клюет. В 10 часов сменили точку. Все равно не клюет. Брал спиннинг. Перекидал все что было. Тоже не берет. Около 2 дня поймал леща на килограмм. И на кольцовку все. Поставил на спиннинг кормушку. Подошел ладошечный подлещик поймал штук пять. Часть отпустил. Очень пожалел, что не взял пикер. В очередной раз убедился, что лодка не мое. Очень устал. Все таки фидер на берегу намного приятней. Даже от вытягивания леща не получил удовольствия. Спокойно вытащил с глубины. Чуть ли не сам заплыл в подсак.

Результат как-то не очень. Еще, похоже, перегрелся. Вчера температура скаканула до 39. Сегодня вроде легче.

IMG_20130820_100507.thumb.jpg.284ad543d5fe2d439e6c5442f6fb2b9d.jpgIMG_20130820_100510.thumb.jpg.f4661898d1f01fd74a04f7cc68e2da40.jpgIMG_20130820_102648.thumb.jpg.f3f993c27682dca47a0d46b472d8da27.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне наоборот, на берегу тесно. :DНо физически конечно, в лодке устаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага. На катере в море рыбачили. Так там и стол со стульями, и маленькая танцплощадка была:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я не про катер, лодки тоже разные бывают. У меня 360 ловлю от рассвета до заката, на обед к берегу (это летом) .По осени световой короткий, так целый день в лодке, ночью спать утром снова в лодку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да у друга лодка по меньше. В принципе места хватает. Но постоять нельзя. У меня затекают коленки и становится не очень приятно. У друга есть лодка, но нет прав. Вот он меня пытается уговорить на лодке. Раз в год я уговариваюсь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так права нужны если мотор больше 5 лс, а лодка при таком моторе вообще не резистрируется и права не нужны.

В моей и постоять можно и полежать (правда поперек).Я почти всегда ловлю стоя, если это джиг. Дело не в месте а в удобстве размещения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я и спал в двушке резиновой (Иволга).И даже с великом на борту. К берегу грести лень и иногда клюет по ночам. Но все равно неудобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так права нужны если мотор больше 5 лс, а лодка при таком моторе вообще не резистрируется и права не нужны.

В моей и постоять можно и полежать (правда поперек).Я почти всегда ловлю стоя, если это джиг. Дело не в месте а в удобстве размещения.

Права не на лодку. Машину у него в семье жена водит. До Волги где-то 80 км от Иваново. Сложно доехать не на машине. Вот он меня и агитирует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Погода супер, синоптики не подвели. Наконец то наловил карася (9 кг) и 4 кг красноперки и подлеца. Практически все на опарыша. В ста метрах тоже доночник на лодке стоял. И тоже неплохо по моему. Опять утопил подсак.(А может сзади подплыл кто незаметно и вытащил?):DДостали моторные лодки. Их и есть то 5-7 штук, но туда-сюда мотаются. Волна и грохот моторов. А так охота тишины. А вот карпа нет ни одного в этом году. Надо что то делать. Зима на носу. На берегу собирались спиннингисты и поплавочник. Совсем плохо у них. Порядком ошалели когда я садок из лодки выволок. Донка рулит. И безветренная погода. :)Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поздравляю! Очень достойно! Сезон удался! Таких бы дней немножко побольше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно. Сазанчика бы кил на 1,5. И линек был всего один, еще по весне. А тихий день чуть не пролетел. Только в 8 вечера в пятницу позвонили и сказали, что работа в выходные отменяется и можно ехать на рыбалку.:p

А вообще то Владимир подсобил. Он мне убойную насадку-авиабомбу подарил к рыбалке.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жорик загружен, я спать и в два на Волго за судаками ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С субботы на воскресенье посетил песчаные карьеры в надежде на ночного леща. Вечером, пока было светло, ловилась только ладошечная мелочь лещиной и плотвиной породы. С наступлением темноты мелочь затихла, но и крупность не появилась. Первый подлец боль-мень достойного размера взялся около 10 часов вечера, потом до 12 полный ноль и я лёг отдыхать до 4 утра. Напарник всё это время был на посту и поймал около десятка мелкого подлеца (200-300гр). С 4 утра и до рассвета у меня взялись ещё 3 нормальных подлещика, с наступлением светла опять активизировалась ладошечная рыба, но пяток хорошей плотвы всё же удалось бросить в садок. Решил разбавить посольный улов некоторым количеством ладошечников для жарёхи, но процесс прервала поклёвка на второй удилке с оснасткой Флет и горохом на крючке (вариант, на который соблазнился амур две недели назад). Недолгая борьба и зеркальный карпушка кила на полтора в садке-вот и жарёха. Считаю выезд удачным-место рядом с городом, времени затрачено минимум (выехал из дому в 18-00, вернулся уже в 10 утра), берег довольно комфортный и чистая вода-после сборов с удовольствием принял водные процедуры. Результат тоже вполне устраивает-4 лещика граммов по 700-800, пяток достойной плотвы и карпушка полторашник, не считая множество отпущенных ладошечников. Немного удивил ночной клёв леща-и на Маныче и в Дону период ночного клёва уже прошёл, лещик стал ловиться в основном на зорьках, а тут весь лещ пойман только в тёмное время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, спасибо за отчёт - здорово у тебя получается! Но вот вопрос - куда подевался в этом году лещ?

У меня лично пока в зачётке этого летнего сезона твёрдый НОЛЬ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, спасибо за отчёт - здорово у тебя получается! Но вот вопрос - куда подевался в этом году лещ?

У меня лично пока в зачётке этого летнего сезона твёрдый НОЛЬ!

У нас в этом сезоне на леща урожай. :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня на подлещика. Лещей может с пяток наберется. Блин, хочу сазана. Хоть на килограммчик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет.

Сегодня ловили с сыном на уводьском водохранилище. С трех дня до до восьми вечера.

Лещ брать не хочет. В этом году видно с берега так и не поймаю. Поймали 6 подлещиков 150 -200 грамм. В самом конце приятный бонус.

На пикер поймал судака на 850 грамм. Поводок был 0,15. Как не порвался не знаю. Адреналина получил много.

IMG_20130827_193040_1.thumb.jpg.c7f194f45065970477155f70d9058f84.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Т. к. прогноз погоды на предстоящие выхи не радует, решил вчера вечером попытать ночного леща на карьере. Рыбалку начал часов в 8, в 10 взялся первый лещик...и последний. До часа ночи поклёвок больше не видел и в час процесс закончил. Предрассветного клёва ждать не стал, т. к. сегодня утром на работу. Воздухом подышал, поклёвку видел, рыбку вываживал..да, и ещё обкатал (обмочил:D) новый подсак. В выходные, по всей видимости, придётся диванный образ жизни вести.1053982568_-0042.thumb.jpg.439d24fe50e8b335c5c85572d881908e.jpg933746620_-0043.thumb.jpg.d1da652f86ab609dd7723409d7eb59a6.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...