Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

С пятницы на суботу поймал 2 сомика на 7.600 и 6.300. Олег там где мы с тобой ловили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальные фотки потом выложу (модем не тянет)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что ж вы таких маленьких привезли с этого места? Интересно, где вы болтались всю ночь? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу съездил на речку Нара, поехал после обеда, с утра занят был. Итог рыбалки 3 голавлика и пару окушков. Не щуки не жереха не видел, хотя в прошлом году в это же время видел сильные всплески.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! У меня на случай, когда наживка живая заканчивается для донной снасти, всегда имеется пенопласт. На некоторых водоемах идет просто на ура!

Задумался... А вот на реке я не разу кстати пенопласт не использовал! Хм. А попробовать стоит!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С антрактантом!

Берёт, но против привычных прикормок как один к стам!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я слыхал и на поплавочной используют пенопласт и на зимних. На зимней пробовал. Ничего хорошего.

Да пока нацепишь (а руки в каше) он тоже в каше перемажется. И антрактант не нужен.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без антрактана не получится!

Зимой не пробовал - лучше уж на тесто!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

получалось! ;)

а вообще, имея под рукой жмых, ароматное масло подсолнечника, чеснок или мяту можно быстро и легко ароматизировать насадку!)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да получается. Подлещик меньше ладошки. Запаришься выкидывать. И на любой идет. Заводской разноцветный. И на белый, с куска наковырятый.:D

получалось! ;)

а вообще, имея под рукой жмых, ароматное масло подсолнечника, чеснок или мяту можно быстро и легко ароматизировать насадку!)

Ага, еще бы догадаться в чем надо сегодня измазюкать. А то можно так наароматизировать.:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
получалось! ;)

а вообще, имея под рукой жмых, ароматное масло подсолнечника, чеснок или мяту можно быстро и легко ароматизировать насадку!)

Можно, но поклёвки редкие!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное верить, что твоя приманка и выбранный аромат то что надо! ;))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера после обеда не утерпел, по быстрому собрался и свалил на МОЖАЙКУ.

Все берега потихоньку распрадают, подъез-дов к воде немного. Приехав на место было два варианта: 1 пробиваться по грязи, но как всегда лопаты не взял и 2 заехать через зону отдыха заплатив за проезд.

Пересилило чистая дорога т то что не особо вроде много народу. А зря ночью пожалел, хоть музона и не было рядом аккумулятор у них умер напрочь. Зато колобродили сперва пили до 2 часов ночи и ржали а потом 30 мин тишины имстали рыгать, отдавая излишки самопального "вискаря"Вечером вообще не видел поклевки, термоклина нет видно дожди и ветерок сделали свою дело, рыба стоит по всем глубинам. Утром встал 3.30 и вперед. Первая поклевка была после 6 часов утра и мимо, пройдя свои точки поимел неколько невнятных тычков и выходы за резиной некрупного окушка который был настроен игриво и просто тукал в приманку носом. в 10 на берег, собрался, искупался и домой.

Теперь лучше полезу по грязюки но что бы рядом не было шашлычников или хотябы на пузотерках не смогли проезжать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера после обеда не утерпел, по быстрому собрался и свалил на МОЖАЙКУ.

Все берега потихоньку распрадают, подъез-дов к воде немного. Приехав на место было два варианта: 1 пробиваться по грязи, но как всегда лопаты не взял и 2 заехать через зону отдыха заплатив за проезд.

Пересилило чистая дорога т то что не особо вроде много народу. А зря ночью пожалел, хоть музона и не было рядом аккумулятор у них умер напрочь. Зато колобродили сперва пили до 2 часов ночи и ржали а потом 30 мин тишины имстали рыгать, отдавая излишки самопального "вискаря"Вечером вообще не видел поклевки, термоклина нет видно дожди и ветерок сделали свою дело, рыба стоит по всем глубинам. Утром встал 3.30 и вперед. Первая поклевка была после 6 часов утра и мимо, пройдя свои точки поимел неколько невнятных тычков и выходы за резиной некрупного окушка который был настроен игриво и просто тукал в приманку носом. в 10 на берег, собрался, искупался и домой.

Теперь лучше на полезу по грязюки но что бы рядом не было шашлычников или хотябы на пузотерках не смогли проезжать.

А мы собираемся на Истру в субботу - собираемся на старое место, но нет гарантий, что проедем. Да и с местами на берегу наверно проблема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В район Алёхново. Проезжаем какой-то коттеджный городок, а дальше кажется через метров 200 съезд .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поселок " Высокий берег"? если да, то там после дождичка можно присесть хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. После этого посёлка. Там есть ямки хорошие. Вот я и боюсь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дождей не было должен пройти.

На кройняк вытащат, дорог там нет объездных, выезд один. так что помогут я думаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дождей не было должен пройти.

На кройняк вытащат, дорог там нет объездных, выезд один. так что помогут я думаю.

Надеюсь. Трос есть, лопата тоже. Передают вроде кратковременные дожди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вперед! Ребята помогут -меня уже тоже таскали:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня был пойман всего один сомик на 4.300, не хотел он брать, уговаривал всю ночь (9 часов в лодке), чуть не опух! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Праздник начался весело. Дождь и ветер еще по темноте. Все собрал, накачал, загрузил и не могу найти 2-й якорь. Минут 20 шарахаюсь по кустам, в надежде найти пару кирпичей. Уже светает и вижу лодки несутся в морские просторы. Думал моторки. Нет, гребные летят по ветру. Весь скарб затаскиваю в машину, спускаю лодку и ее туда же. И рву когти до дома, за якорем. На таком ветру кирпичи не удержат. Да я их и не нашел. В начале восьмого снова загружена лодка и в руках поломанный подсак (это спешка).Челюсть отвисла, нехорошие слова сыпятся. С багажника беру тюбик"Момента" и вперед на воду..Минут сорок не было поклевокЯ на такой волне умудрился починить подсак. Вокруг плескались монстры. В воздух не взлетали, не смог понять кто такие. Так как я ехал за сазанами, то решил, что это они и есть. Когда я цеплял сосредоточенно опарыша на крючок и в 2-х метрах от лодки плеснулась такая "акула",я чуть не сиганул со страху с лодки:D Минут сорок длилось это хулиганство, постепенно затихая и удаляясь в сторону "моря"Но в итоге все в порядке. Четыре леща общим весом 4 кг. Караси конечно по мельче, но самый большой 700 гр и тоже 4 кг. Бутерброд червяк+опарыш.Поплавочная с "пшеницей воздушной",а потом с кукурузой, а потом с опарышем. простояла часа 3. Безтолку. Ну вот и все. Всех с праздником. Удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ура! Вытащили на обратном пути -моросящий дождь - свалился в колею намертво! Хорошо что недалеко от нашего палаточного городка - сходил, попросил своего товарища дёрнуть. Саньенг Актион пикап чётко сделал своё дело! Правда не знаю, как теперь трос буксировочный снять с машины - ну об этом в теме про авто напишу, а здесь - Рыбалка и отдых удались! Доехали нормально, дорога для пузотёрок на Истру целое испытание, но до нашего места всё-таки добрались. Встретили своих друзей по прошлогодним отдыхам на Истре, поставили палатки, дальше шашлыки и контрольный закорм. После контрольного закорма поспал пару часов и на рыбалку. В субботу работала донка - самый большой подлещик на 400 грамм, остальной улов: мелкий подлещик, плотва и окушок. В воскресенье заработал фидер. Взял сразу двух краснопёрок на свою монтажку с коромыслом. В 4 вечера начали сворачиваться. На наши места сели другие рыбаки и вытащили пару килограммовых лещей - мы слишком далеко забрасывали! Всех с Днём рыбака!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу, после посещения с женой пляжа решил проверить Маныч на предмет ночного леща, хотя уже имел положительную инфу (товарищ был с пятницы на субботу и сказал, что с 2 часов и до 5 утра лещик был очень активен). В 7 вечера выехал из дому, в половине девятого был на берегу, рыбалку начал уже по тёмному. Кукурузка ночью молчала, на червячка изредка отзывался хороший карась и совсем нехороший подлец от 200 до 500 граммов. Часов в 11 не на шутку активизировались комарики, несмотря на приличный ветерок. Наконец, после поимки 8 карасей, где то в половине первого взялся подлец около килошки, который пошёл в садок, в отличии от пойманных до него, которые нещадно топились. Но дождаться активного выхода нормального леща не получилось, т. к. ветер стих совсем и комары до часа ночи так надрали мне задницу, что продолжать рыбалку не было возможности. Я давно не попадал в такой ад-три вида брызгалок и разложенные вокруг спирали не давали никакого эффекта. Пришлось бросить и рыбалку, и недопитое пиво и ретироваться в спальный мешок, раздевшись до трусов...но всё равно было жарковато:D. Будильник срабатывал каждый час, но ситуация с комарами немного смягчилась лишь в 5 часов, после появления слабенького ветерка. С утра активизировалась густера на кукурузку, много мелкой отпускал, но пару десятков засолочного размера получилось и в садок засунуть. Часов в десять солнце уже пекло нещадно и я стал собираться. Результат-8 карасей, 1 лещ, густеры около 20 и один рак (ещё пара пойманных как то умудрились ночью покинуть садок). Опробовал светлячков от Колимка-понравились, светят ярко и долго. Ещё обкатал люстру светодиодную-повесил её на стойку над насадочным столиком, результатом остался доволен.739420571_-0013.thumb.jpg.530b6857938247b461d96768d1ccb6f6.jpg1408135191_-0014.thumb.jpg.d4e9e5afddcf4968988ffbe9f88cd5cd.jpg859965028_-0017.thumb.jpg.7a955b06729345e4b27c8e028d560854.jpg1809996698_-0019.thumb.jpg.90110052fb52df31495045dbc46005c9.jpg75742592_-0023.thumb.jpg.23b069f90de691a87a01afb352f893b3.jpg1060228714_-0025.jpg.93da4ce3970181c363186048e8965041.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ура! Вытащили на обратном пути -моросящий дождь - свалился в колею намертво! Хорошо что недалеко от нашего палаточного городка - сходил, попросил своего товарища дёрнуть. Саньенг Актион пикап чётко сделал своё дело! Правда не знаю, как теперь трос буксировочный снять с машины - ну об этом в теме про авто напишу, а здесь - Рыбалка и отдых удались! Доехали нормально, дорога для пузотёрок на Истру целое испытание, но до нашего места всё-таки добрались. Встретили своих друзей по прошлогодним отдыхам на Истре, поставили палатки, дальше шашлыки и контрольный закорм. После контрольного закорма поспал пару часов и на рыбалку. В субботу работала донка - самый большой подлещик на 400 грамм, остальной улов: мелкий подлещик, плотва и окушок. В воскресенье заработал фидер. Взял сразу двух краснопёрок на свою монтажку с коромыслом. В 4 вечера начали сворачиваться. На наши места сели другие рыбаки и вытащили пару килограммовых лещей - мы слишком далеко забрасывали! Всех с Днём рыбака!

Молодец, Олег!

Главное отдых!

Я вот тоже вчера скатался на пруд в честь праздника.

Клев сумасшедший просто. Мерный окунь ловился на каждом забросе.

Ловил на отводной новым спиннингом -Спиннинг отрабатывает на ура -кидает далеко.

Грузик 10 гр а приманка - Хогги Хог (личинка стрекозы) от Лаки Джон.

В итоге 56 штук разнокалиберного окуня. Для Ухи взял 10 штук самых крупных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, просто отлично! Но лучше пусть комары, чем муравьи. У нас одного товарища муравей укусил в зад. Товарищ мучился. Мне они прокусили бок и тоже зад. Хочу начать лечение - растирание спиртом! Хотя на спирт смотрю косо - жена свинью подложила: налила дома в тихушу спирт в бутылку от минеральной воды и поставила её на столик на рыбалке. Я на рыбалке перед сном решил запить водой цитрамон - ЗАПИЛ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодец, Олег!

Главное отдых!

Я вот тоже вчера скатался на пруд в честь праздника.

Клев сумасшедший просто. Мерный окунь ловился на каждом забросе.

Ловил на отводной новым спиннингом -Спиннинг отрабатывает на ура -кидает далеко.

Грузик 10 гр а приманка - Хогги Хог (личинка стрекозы) от Лаки Джон.

В итоге 56 штук разнокалиберного окуня. Для Ухи взял 10 штук самых крупных.

Илья, молодец! Отлично отметил праздник! Уха наверно получилась супер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

Уха действительно получилась Супер! Готовил по новому рецепту с Шарена соль и красным перцем.

Получилось в меру острая и вкусная!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всех поздравляю с прошедшим праздником!

Виктора, Владимира, Илью поздравляю с успешной рыбалкой:thumbsup:. По поводу комаров, сочувствую покусанному Владимиру.

Сам никуда не ездил, занимался, пока тепло, утеплением пола в бытовке. Все выходные проползал под бытовкой, но дело сделал, утеплил снизу полы пенополистирололом и все стыки пропенил.

Извиняюсь:(, Олега забыл поздравить. С успешной рыбалкой тебя Олег.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера вывешивал рыбку, густёрок оказалось тлидцыть тли (33)...:D
Ссылка на сообщение
  • Создать...