Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Это лучше, чем 21!

Спасибо, Олег! В принципе и накоптили, и насолили - я всю рыбу ребятам отдал - домой взял только одного копчёного подлещика - с пивком и водочкой хорошо пошёл! А так здорово получилось - и отдохнули, и порыбачили: мужики рыбачили, женщины болтали о своём бабском - жалко время быстро пролетело!

Фотки не стал делать - нового ничего: палатки, удочки, мангалы, столы, стулья!

Да, ребята приехали раньше нас - прошлись по лесу - грибов насобирали - хватило и суп сварить, и пожарить с картошкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем еще раз Привет!

Сегодня, как и собирался, поехал на пруд фидером ловить карася.

Заранее сделал прикормки, накопал червей, опарышей вытащил из холодильника.

Отправился в 9 оо.

Приехал - разложился - начал кормить. Положил 7 кормушек в 40 метрах от берега и начал ждать. Через пол часа поклевка, но мимо. В течении полутора часов поклевки продолжались, а дальше началось затишье. Стал сидеть - фотографировать природу и вдруг вижу, что поодаль от меня выплывает утка с 3 утятами.

Я затих - сужу смотрю, что будут делать дальше, а они прямой наводкой плывут ко мне. Оказалось они приплыли выпрашивать еду - пришлось им из прикормки выбрать кусочки печенья. Наконец, когда они наелись утка сказаля " КРЯ!" в благодарность и поплыла на мель ловить мальков.

Но на этом история с животными не закончилась.

Как только уплыли утки, я услышал у себя за спиной "МЯ-Я-Я-У!"

Оглянувшись, я увидел кошку. (по видимому голодная:D)

В этот момент я почувствовал себя виноватым, что не могу дать ей рыбки - садок пуст.

Тут у меня проскальзывает мысль - у меня же с собой подсачек!

Собрал его и положил в воду, а сверху бросил горсть прикормки - мальки сразу же слетелись на прикормку.

Легким, но резким движением руки я поднял сачек и в нем оказалась долгожданные рыбки! Я положил их на чистое место и кошка с жадностью и удовольствием начала поедать их. После 3 рыбки кошка подошла ко мне и с урчанием благодарности начала тереться об меня - в этот момент я понял, что такое настоящая, искренняя любовь животного к человеку. Я "растаял" и уже не мог отказать в поимки еще энного количества рыбки. А кошка терпеливо лежала в теньке и при каждой поимки новых сигалеток радостно мяукала.Но вот пришло время собираться.

Рыбалка окончена! Собираясь, кошка то и дело нарвилась поласкаться о мою руку. И когда я уже пошел к машине она проводила меня и мяукнув "Спасибо!" на прощанье убежала в тенек.

Вот в принципе так и прошла моя рыбалка. Рыбы я не поймал (за исключением мальков - подсачиком), но вот заряд доброты получил на неделю вперед!

А ведь ее так иногда не хватает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем еще раз Привет!

Сегодня, как и собирался, поехал на пруд фидером ловить карася.

Заранее сделал прикормки, накопал червей, опарышей вытащил из холодильника.

Отправился в 9 оо.

Приехал - разложился - начал кормить. Положил 7 кормушек в 40 метрах от берега и начал ждать. Через пол часа поклевка, но мимо. В течении полутора часов поклевки продолжались, а дальше началось затишье. Стал сидеть - фотографировать природу и вдруг вижу, что поодаль от меня выплывает утка с 3 утятами.

Я затих - сужу смотрю, что будут делать дальше, а они прямой наводкой плывут ко мне. Оказалось они приплыли выпрашивать еду - пришлось им из прикормки выбрать кусочки печенья. Наконец, когда они наелись утка сказаля " КРЯ !" в благодарность и поплыла на мель ловить мальков.

Но на этом история с животными не закончилась.

Как только уплыли утки, я услышал у себя за спиной "МЯ-Я-Я-У!"

Оглянувшись, я увидел кошку.(по видимому голодная:D)

В этот момент я почувствовал себя виноватым, что не могу дать ей рыбки - садок пуст.

Тут у меня проскальзывает мысль - у меня же с собой подсачек!

Собрал его и положил в воду, а сверху бросил горсть прикормки - мальки сразу же слетелись на прикормку.

Легким, но резким движением руки я поднял сачек и в нем оказалась долгожданные рыбки! Я положил их на чистое место и кошка с жадностью и удовольствием начала поедать их. После 3 рыбки кошка подошла ко мне и с урчанием благодарности начала тереться об меня - в этот момент я понял, что такое настоящая, искренняя любовь животного к человеку. Я "растаял" и уже не мог отказать в поимки еще энного количества рыбки. А кошка терпеливо лежала в теньке и при каждой поимки новых сигалеток радостно мяукала.Но вот пришло время собираться.

Рыбалка окончена! Собираясь, кошка то и дело нарвилась поласкаться о мою руку. И когда я уже пошел к машине она проводила меня и мяукнув "Спасибо!" на прощанье убежала в тенек.

Вот в принципе так и прошла моя рыбалка. Рыбы я не поймал (за исключением мальков - подсачиком), но вот заряд доброты получил на неделю вперед!

А ведь ее так иногда не хватает!

Да, Илюх - душевно! У нас в деревне тоже кошка лучший друг рыбака!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем еще раз Привет!

Сегодня, как и собирался, поехал на пруд фидером ловить карася.

Заранее сделал прикормки, накопал червей, опарышей вытащил из холодильника.

Отправился в 9 оо.

Приехал - разложился - начал кормить. Положил 7 кормушек в 40 метрах от берега и начал ждать. Через пол часа поклевка, но мимо. В течении полутора часов поклевки продолжались, а дальше началось затишье. Стал сидеть - фотографировать природу и вдруг вижу, что поодаль от меня выплывает утка с 3 утятами.

Я затих - сужу смотрю, что будут делать дальше, а они прямой наводкой плывут ко мне. Оказалось они приплыли выпрашивать еду - пришлось им из прикормки выбрать кусочки печенья. Наконец, когда они наелись утка сказаля " КРЯ !" в благодарность и поплыла на мель ловить мальков.

Но на этом история с животными не закончилась.

Как только уплыли утки, я услышал у себя за спиной "МЯ-Я-Я-У!"

Оглянувшись, я увидел кошку.(по видимому голодная:D)

В этот момент я почувствовал себя виноватым, что не могу дать ей рыбки - садок пуст.

Тут у меня проскальзывает мысль - у меня же с собой подсачек!

Собрал его и положил в воду, а сверху бросил горсть прикормки - мальки сразу же слетелись на прикормку.

Легким, но резким движением руки я поднял сачек и в нем оказалась долгожданные рыбки! Я положил их на чистое место и кошка с жадностью и удовольствием начала поедать их. После 3 рыбки кошка подошла ко мне и с урчанием благодарности начала тереться об меня - в этот момент я понял, что такое настоящая, искренняя любовь животного к человеку. Я "растаял" и уже не мог отказать в поимки еще энного количества рыбки. А кошка терпеливо лежала в теньке и при каждой поимки новых сигалеток радостно мяукала. Но вот пришло время собираться.

Рыбалка окончена! Собираясь, кошка то и дело нарвилась поласкаться о мою руку. И когда я уже пошел к машине она проводила меня и мяукнув "Спасибо!" на прощанье убежала в тенек.

Вот в принципе так и прошла моя рыбалка. Рыбы я не поймал (за исключением мальков - подсачиком), но вот заряд доброты получил на неделю вперед!

А ведь ее так иногда не хватает!

Правда для карася уже поздновато, а вот кису покормить в самую пору.

Молодец!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правда для карася уже поздновато, а вот кису покормить в самую пору.

Молодец!

Карась - потому что ловить именно на фидер по близости больше нечего.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Суббота - Рублёво - МР. Приехали в 4 утра - дождь - закорм до 6 00 - дождь - перезабросы до 12 00 - дождь - товарищ поймал подлещика и появилась маленькая надежда - дождь, терпение лопается, собираемся домой - дождь - всё, собрались, уходим - дождь прекратился. Результат нулевой, промокли, но я протестил Банакс и новый А-элитовский противозакручиватель - так что есть, что сказать. А это Рублёвская идиллия: утята с мамой, Банакс, Тача и донка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Мне было легче. Дождь временами прекращался. Запарился сигареты прятать по карманам, а потом выкладывать снова на скамейку. Но ветер был такой, что жалел временами, что спасжилет не одеваю летом. Каким то чудом выловил 3 кг карасей и подлецов 200-300 гр. Монстры не приплывали и не плескались. Но ночники рассказали, что вечером близко к берегу подходил здоровенный косяк толстолоба. До 3 кил (на глазок) особи. Спрашивали как их ловить. Я честно сказал, что не знаю. Вроде траву какую то надо на крючок наматывать. Те кто жил на берегу ничего не поймали. Да и лодок почти не было сегодня Не уловистая погода. Всем удачи. В следующие выхи мы обязательно всё поймаем. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, с удачной рыбалкой! Эх, как хотелось бы хорошей погоды в следующие выхи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу позвонил приятель, с которым я ездил на карповый пруд год назад и предложил поехать в субботу опять туда же. Пришлось отложить поездку на карьеры и ехать на карпа. Выезд в 4-00, около 160 км дороги и мы на месте. Первая неожиданность-за бортом всего +15, Мишка хоть в брюках и с курточкой, я не готов совершенно-шорты и майка алкашка. Порывшись в машине, Миха и мне нашёл кое что. Рыбалим по старому-Миха на поплавок, я пикером с методной оснасткой. Первые три рыбы у меня, потом пошло и у Михи. Рыбалка непримечательная, всё как и год назад-карп в среднем 1,5кг, и только на посошок Мишаню порадовал амур под трёху. В 12 часов собрались и домой. Результат-у Михи 10 карпов и два амура, у меня 8 карпиков. Чёт не могу фотки влепить-на другой форум без проблем?... Придётся через хостинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня днём всё же выбрал время смотаться на карьеры с целью разведки базы Голубые Озёра и покатушек по дорогам в целях ознакомления...ну и жену на пляжик вывезти. Выехали в 14-00, заехав на базу Г. О. понял, что до окончания пляжно-шашлычного сезона ни о какой рыбалке там не может быть и речи (во всяком случае в выходные дни)...отдыхающих тьма. Планов на шашлык и шансон у нас не было, вернулись на трассу и заехали на котлы через шлагбаум, переехав мост через Ореховый сунулся направо-перекопано, поехал вдоль большого котла налево, рыбачки стоят, постоял и я, пообщался, нормальной рыбы не видел, садки были набиты ладошечным подлецом. Ветер усилился не на шутку, у жены пропало желание принимать водные процедуры и я вернулся на средний котёл и спрятался от ветра на берегу протоки между мостом и котлом. Время уже около 15-30, замешал трохи прикормки, собрал пикерок и стал пытать счастья. Признаки жизни в водоёме подавались очень слабые в виде незначительных движений вершинки (только с червячком, на опарыш вообще никакой реакции). После замены поводока на 0,12 с крючком Owner 50921 № 12 клюнул гибридос граммов на 300-отправился восвояси. Больше поклёвок не было и в 17-30 я стал собираться. Укладывая барахло в авто замечаю уверенную поклёвку, подсекаю и чуствую приятную тяжесть, и тут же появляется другая неприятная тяжесть под ложечкой-подсак я даже не расчехлял. Минут за пять с горем пополам отвоевал у рыба метра 4 лески, стало немного спокойней-уже есть запас для работы фрикционом. Отдал жене удилку, быстренько собрал подсак и ещё минут через 5 горбатый карпушка был на берегу. Немного комично смотрелся 12 крючок в этом ротике. Вот такая у меня получилась разведка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни хрена себе удачная. На заднице синяки. Рыбы-только хе сделал и коту немного на недельку. Снасти все перезапутались-сбор в экстримальной обстановке. Ну а в общем то верно. Раз рыбалка-значит удачная.

Блин, 921 №12 я даже в руки толком не могу взять. Даже не знаю, леска 0,3 в ушко влезет?.0,12 . Я понял. Влезает.:DЭх, хреноватый я рыбак. Такого карпа на 0,12 я точно не выволоку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На поводок 0,12 круто! Просто Браво и Поздравления!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, всё дело привычки, я просто уже привык к изящным оснасткам...но 0,12 и для меня форс-мажор, уж очень какие то непонятные поклёвочки были, потому и решил так замельчиться. Когда почуствовал хорошего рыба на крючке, то отдавал себе отчёт, что там у меня привязано и действовал предельно аккуратно, без спешки. Но, конечно, направленно ловить карпа на такую оснастку я бы не рискнул, но раз уж взялся, надо вываживать, куда деваться. Вот Миха, с которым вчера рыбалил, он дубинщик от поплавка-всё нахрапом, рыбе ни метра лески не отдаст, но у него и оснастки соответствующие. Кстать, у меня вчера реализация была 100%, а у него было немало сходов из-за нахрапа.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Снасти загружены. Варю кашку. Чет стукнуло в голову, что на картошку давно не пробовал ловить. Сейчас сварю пару картошек. Да и в кормушку картофеля напихать -попробовать надо. Ото всюду вести неутешительные. Да и видно, что дождь и ветер хозяйничают везде. Что то спасжилет не могу найти. Куда то далеко запихал на лето. Сосед привез с какого то пруда пяток карасей с ладошку. Ладно, завтра поглядим.

Всем привет. С каждой рыбалкой улов все хуже. Один карась и десяток плотвиц. Чуть больше 1 кг. А жена говорила. Посмотри прогноз и никуда не езжай. (А женщины иногда и что то умное могут сказать) Когда "висюльки" купались в воде было терпимо. Но когда кончики спинов начали нырять в воду я стал сматываться. Что хорошо в сегодняшней рыбалке, к берегу не пришлось грести. Прямо с лодкой на берег и выкинуло.:DПрогресс на море виден. Из десятка лодок только две пошли на веслах (и то потому что у одного мотор не завелся, а вторая моя) Все кроме меня со спинами, за окунем. Возможно до сих пор бороздят просторы морские, так что не знаю про их уловы. Вроде бы какие то соревнования идут. Типа "Хищник с лодки". Что то модно стало на нашем море соревноваться. Ну а вообще грустно. Трава вся давно упала. Серое небо. Серая вода с пеной. Как будто ноябрь месяц. Картошка, кукуруза, червь и бутер червь+опарыш были в игноре. Только чистый опарыш что то принес в корзинку. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу на Гребном с 5 утра до 7 вечера. Товарищ поймал карася грамм на 400 в 14 00 и в 19 00 мелкого подлещика. Я поклёвок так и не увидел. Скоро на рыбалку наверно шашлыки брать буду!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет!

В субботу уводьское водохранилище.

Результаты не радуют. Два подлещика грамм по 150 и окунек. И все. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот съездил я с племяшом с пятницы на субботу на ночного Маныческого леща! Всё почти как всегда, только...обставил меня Олежка по лещу на все сто. И не только меня, а весь берег. Из 16 рыбов лещёвой породы я выловил только одного, остальное Олег. Ночью моя вершинка стояла неподвижно, как гора, и только утром густера немного порадовала (около двух десятков и один подлец). Общий улов с 9 вечера до 9 утра около 15 кг: 16 подлецов (пару-тройку из них можно даже лещём назвать), 6 хороших карасей, десяток плотвы и около 20 густеры. Лещики ловились только на червя, только ночью и... только у Олега! :D. Густер и плотва после рассвета на кукурузу. На обратном пути провели разбор полётов и вроде выяснили причину его успеха. Он использовал кориандр при замешивании прикормки. Я раньше всегда варил салапинку и сыпал туда корицу и кориандр. В этом сезоне что то разленился, да и наши производители стали добавлять в прикормку достаточное количество крупной фракции и я решил обходиться без каши, ну кукурузки банку-две мешаю, если для Маныча. А вот в этот раз пряность и выстрелила, а у меня её не было. Надо мотать на ус. Радует, что молодёжь стремится к эксперементам и набирается опыта! :) Как то так!1947957335_-0013.thumb.jpg.f915559a195289d1be6d3dda328cf260.jpg2087926062_-0014.thumb.jpg.7ea35bd19266cd0dd2c238d72a8f6f97.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Млин...Какое то дежавю-сегодня вывешивал густерей-их опять оказалось тлидцать тли! :eek::)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Везучий! А мне скоро есть будет нечего - в холодильнике осталось рыбы на две солянки - и та с зимней рыбалки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык не езди на рыбалку пару недель...на сэкономленные деньги купишь еды...а то так и семью голодом сморишь своими рыбалками. Рыбов конечно кормить надо, но...не в ущерб семье! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Продуктов само сабой - шашлычок возьму на Можайку. А так - есть желание поймать с пяток подлещиков от 500 до 800 грамм. Ну а уж если пару лещей возьму, так вообще буду счастлив! И сыт!

Сегодня надо ещё звёздочек докупить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продуктов само сабой - шашлычок возьму на Можайку. А так - есть желание поймать с пяток подлещиков от 500 до 800 грамм. Ну а уж если пару лещей возьму, так вообще буду счастлив! И сыт!

Сегодня надо ещё звёздочек докупить.

Наивный ты человек, там сейчас кто можайку как родную знает отсасывают, а ты решил с наскока ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отдыхал 3 суток на даче. Удалось порыбачить, изловил на поппер такую красавицу на 2,5кг спиннинг 2-7гр басспара, катушка 1000, плетня джиг лайн 0,12, поппер сашими от зурика

1677589808_01.jpg.42710651e2306620875f87799c9ba882.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отдыхал 3 суток на даче. Удалось порыбачить, изловил на поппер такую красавицу на 2,5кг спиннинг 2-7гр басспара, катушка 1000, плетня джиг лайн 0,12, поппер сашими от зурика

[ATTACH]5936[/ATTACH]

Хороша зубастая, а вот спин так ложить не стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

2 августа ездил за сомиком, результат один на 3кг друой 8.500. фото в альбоме 2013.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сегодня что б спрятаться от ветра уехал в верховья вдхр. Там куча островов и волна потише. Но и рыбы поменьше. 2 кг подлеца 200-400 гр И с 0,5 кг плотвы меньше ладошки. По прежнему клев только на чистый опарыш. Даже кусочек червя с опарышем отбивает аппетит у рыбы. Кукуруз и картошка отдыхают тоже. Я думаю этот северный ветер кончится когда нибудь (с месяц уже дует) и попрет рыба косяками и табунами. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет с Можайки! Доехал нормально, разместился нормально, с погодой повезло - в смысле не попал под дождь - в субботу хорошо, а в воскресенье целый день ветрило. Позже рядом с моей палаткой, сразу в 2-х метрах, образовался молодёжный палаточный городок - всю ночь наслаждался молодёжным фольклором и музыкой - выпил за 2 захода 8 таблеток цитрамона - к утру всё затихло, но спать уже не получилось - пошёл проверять снасти, у донки колокольчик валялся на песке, но крючок был пуст. Всю субботу ловил - отпускал мелкого подлещика с ладонь - надеялся на ночной трофей. Ночью поставил два фидера Банакс и Тачу и донку. Всё оборудовал светляками - хорошо смотрелось, но поклёвок не увидел.

В воскресенье брал всё, что ловилось - самый большой потянул на 250 грамм. Обрыбил Банакс - но этот фидер конечно для других водоёмов и для другой рыбы. В основном работала Тача. В конце отдыха на палатке обнаружил три дырки - откуда взялись -не понимаю - завтра заклею резиновым водостойким клеем. Сань (Sasna), большое спасибо за Можайку !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет с Можайки! Доехал нормально, разместился нормально, с погодой повезло - в смысле не попал под дождь - в субботу хорошо, а в воскресенье целый день ветрило. Позже рядом с моей палаткой, сразу в 2-х метрах, образовался молодёжный палаточный городок - всю ночь наслаждался молодёжным фольклором и музыкой - выпил за 2 захода 8 таблеток цитрамона - к утру всё затихло, но спать уже не получилось - пошёл проверять снасти, у донки колокольчик валялся на песке, но крючок был пуст. Всю субботу ловил - отпускал мелкого подлещика с ладонь - надеялся на ночной трофей. Ночью поставил два фидера Банакс и Тачу и донку. Всё оборудовал светляками - хорошо смотрелось, но поклёвок не увидел.

В воскресенье брал всё, что ловилось - самый большой потянул на 250 грамм. Обрыбил Банакс - но этот фидер конечно для других водоёмов и для другой рыбы. В основном работала Тача. В конце отдыха на палатке обнаружил три дырки - откуда взялись -не понимаю - завтра заклею резиновым водостойким клеем. Сань (Sasna), большое спасибо за Можайку !

Поздравляю, Олег!

А Банакс в основном для сильной течки, либо когда карпа ловишь.

Я пришел к выводу, что для каналов и водохранилищ нужна палка длиной 4.20 и тестом до 80-90 гр (кормушки 60 гр).

Такие палки редко встречаются. В основном 3.90.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю, Олег!

А Банакс в основном для сильной течки, либо когда карпа ловишь.

Я пришел к выводу, что для каналов и водохранилищ нужна палка длиной 4.20 и тестом до 80-90 гр (кормушки 60 гр).

Такие палки редко встречаются. В основном 3.90.

Спасибо, Илья!

Меня сильно замучила какая-то фигня, которую часто прибивало к берегу типа мокрого пуха - невозможно вываживать - кольцо тюльпана забивается и всё - так получилось с несколькими нереализованными поклёвками. Особенно на Таче - там кольца очень маленькие.

Ссылка на сообщение
  • Создать...