Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Я все про Пру Родимую!

Все таки почти 8 лет уже как мы вместе. А это уже срок.

Там начинал и делал первые шаги. Там поймал первую рыбу. Там поймал и самую крупную для себя рыбу - щуку на 4.700 кг.

Так что для меня это родное место и неотъемлемая часть моей жизни.

На прудах в МО ловил на сбиро уже в июне результативно.

standalone

Красиво.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не сказать что бы сильно, но и не совсем светлая. Зато резина порадовала по полям, там где подлючал диф, прошел на ура. Но расход немного огорчил, выскачила фигня одна, при скорости выше 120 рулится намного хуже чем на штатном размере.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Намного больше жрать стал? а насчет управляемости - тут понятно почему - она во первых высокая, а во вторых состав более мягкий

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это было понятно сразу, что и расход вырастет и рулится будет хуже, резина больше для бездорожья заточена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не сдесь все в купе пружины +50, да и сама резина выше.

1.5-2 литра на сотку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не страшно. вот то что крейсерская скорость и управляемость - это да! Но тут как говориться - чтобы что то иметь нужно чем то жертвовать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

В субботу ездил в Волгореченск на залив Волги с другом с работы. Он ловил успешно на поплавок. Наловил 10 плотвиц 100-200 грамм. У меня на фидеры вначале по нулям (кроме ершей и одного окунька). Перепробовал всё - поводки вплоть до 0,1; опарыш, мотыль, червяк и все их комбинации. Когда совсем надоело покидал новый спиннинг. В руках очень понравился, но окунь не хотел брать. Тяжело переключаться в забросах с фидера на спиннинг и обратно. В конце решил добавить другой прикормки в салапинскую кашу. Почти сразу поклевка, но сход подлещика почти у берега. За оставшееся время все таки вытащил двух. Один грамм на 300 и другой чуть меньше. Ушел от нуля.

Вчера уводьское водохранилище. Хотел ехать сегодня, но вспомнив, что сегодня праздник и решил на несколько часов съездить вечером. Результат у меня ноль. Сына вытащил трех густер и окунька (правда одна на мой пикер, пока ему насаживал и разрешил вытащить). Клевало только на червяка, которого было мало с прошлой рыбалки. Собирались быстро, так как начинался дождик и боялся не выехать и рыбаки уже ждали, когда место освободим. По дороге обратно понял, что забыли лопату, которой подкапали червяков. Вернулись забрали. Приехали к дому уже темно. Вынимаю удочки из машины и обращаю внимания, что чехол от фидера кверху ногами. Проверяю нет последнего калена! Хорошо, что проверил. Сегодня с утра пришлось ехать обратно. Рыбаки нашли. Хорошо, что от дома до места 23 км. Жена смеется, что хватит с рыбалкой. Я ей наоборот, что речка видно не хотела, что бы уезжал. У тех, кто ночью стоял на моем месте по нулям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу ездил в Волгореченск на залив Волги с другом с работы. Он ловил успешно на поплавок. Наловил 10 плотвиц 100-200 грамм. У меня на фидеры вначале по нулям (кроме ершей и одного окунька). Перепробовал всё - поводки вплоть до 0,1; опарыш, мотыль, червяк и все их комбинации. Когда совсем надоело покидал новый спиннинг. В руках очень понравился, но окунь не хотел брать. Тяжело переключаться в забросах с фидера на спиннинг и обратно. В конце решил добавить другой прикормки в салапинскую кашу. Почти сразу поклевка, но сход подлещика почти у берега. За оставшееся время все таки вытащил двух. Один грамм на 300 и другой чуть меньше. Ушел от нуля.

Вчера уводьское водохранилище. Хотел ехать сегодня, но вспомнив, что сегодня праздник и решил на несколько часов съездить вечером. Результат у меня ноль. Сына вытащил трех густер и окунька (правда одна на мой пикер, пока ему насаживал и разрешил вытащить). Клевало только на червяка, которого было мало с прошлой рыбалки. Собирались быстро, так как начинался дождик и боялся не выехать и рыбаки уже ждали, когда место освободим. По дороге обратно понял, что забыли лопату, которой подкапали червяков. Вернулись забрали. Приехали к дому уже темно. Вынимаю удочки из машины и обращаю внимания, что чехол от фидера кверху ногами. Проверяю нет последнего калена! Хорошо, что проверил. Сегодня с утра пришлось ехать обратно. Рыбаки нашли. Хорошо, что от дома до места 23 км. Жена смеется, что хватит с рыбалкой. Я ей наоборот, что речка видно не хотела, что бы уезжал. У тех, кто ночью стоял на моем месте по нулям.

Поздравляю с рыбалкой - думаю в июле будет интересней. Сегодня с товарищем разговаривал - у него падение клёва - 28 мая - 7 кг, а дальше по выходным от 7 до 3 хвостов. Лещ стал клевать ночью с 7 вечера до часа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну на скорости до 120 управляемость нормальная а вот дальше, скорее непривычно. Машина не валится просто как то по другому рулится.

Нет конечно.

Но поездка становится немного подороже, короче - каждая 5 ая рыбалка:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто то где то в траве на поплавок надергал кил 10 линя и карася. :)Все остальные "сводки" неутешительные. Варю кашу, завтра поглядим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Олег, не в той теме, но срочно. Как думаешь, с Казанского до Киевского вокзала, на метро естественно, за час реально доехать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если поторопится то реально, время поездки 20 мин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если поторопится то реально, время поездки 20 мин.

Понятно, спасибо. А поторопиться я только могу бегом пробежать по одному перрону, а потом по другому. :DВ метро вроде бегать некультурно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От Вагона до метро - 5 минут. Если у тебя на руках будет билет в метро, то до вагона дойдёшь за 5 минут. Если встанешь в очередь за билетами, можешь потерять минут 10. Дальше минут 20 до Киевского вокзала.

Получается - вполне реально. А что у тебя за мероприятие - если конечно не секрет?

С рюкзаком и удочками!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От Вагона до метро - 5 минут. Если у тебя на руках будет билет в метро, то до вагона дойдёшь за 5 минут. Если встанешь в очередь за билетами, можешь потерять минут 10. Дальше минут 20 до Киевского вокзала.

Получается - вполне реально. А что у тебя за мероприятие - если конечно не секрет?

Еду на Украину 14-го. Раньше приезжал утром в Москву и на Киевском сидел 7 часов. Теперь нашел поезд, в 3 с копейками приходит на казанский. Чуть больше часа у меня переехать. В метро есть какие то ханыги. Продают билеты подороже, рядом с очередью трутся постоянно. В идеале успеть пару тыров на гривны поменять. Но можно потом в поезде.

Приехал сосед с рыбалки. Лодка"барк" на багажнике машины. Два карася по 300 гр в пакете. Две баклажки пива в другом:DВсе, говорит. Хорошо. Только не клюет. Зараза.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще-то впритык получается. Да ещё и с вещами. Всё на бегу. Ханыги вроде сейчас ничего уже не продают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Синоптики с ветром сильно обманули. Попрыгал на волне нехило. Поклевки было видно только когда удочку потащили. Обидно, греб полчаса против ветра в надежде, что стихнет. Но каким то чудом 3 кг поймал. Карась весь какой то одинаковый, 250-300 гр. В конце клюнули на 2 донки (кормушки в 40 метрах друг от друга).Видать поплыли навстречу друг другу, зацепив по дороге третью. В подсак загнал 2 карася, 3 кормушки, 6 крючков. Понятно, что рыбалка на этом закончилась. К берегу летел по ветру на полуспущенной лодке. Два поплавочника кружили вокруг (потом спрятались от ветра в затоне).По моему по нулям. Всем удачи. Червей, опарыша и кашу спрятал в холодильник. Через неделю приеду, я им всем покажу, как меня ветром запугивать. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ звонил за два дня на истре на двоих судачок 1.200 и кокунь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это опять же из- за изменения центра тяжести - ничего, поездишь, привыкнешь и все будет нормуль!

:D:thumbsup: молодца!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не угадал, Вань я грязевую буду ставить, когда реально нужна будет, это можайка, истра. На Волго на шосейке буду ездить. По мне лучше 30 мин потратить на переобувку чем пиликать на мудах.

Ну ты монстр:D, я давно грести перестал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

14.06 20:00 река Кочеты - приехали поздновато, потому что очень жарко до темноты в аккурат успели разложиться, закормится и светляки поставить. До 0 часов 2 поклевки карась на кило и 800г. 15.06 0:00-4:00 полный ноль! :mad:никогда на кочетах такого не было! с 4 до 5 утра еще три поклевки - 2 реализованы - караси по 500- 600г и один гад ушел:mad:. итог на фото! 7:00 ретировались с воды т. к. ветер поднялся порядка 5-6м.с. только до асфальта добрались и дождь начал капать. анализируя результаты сделали вывод что виной всему погода - поскольку давление начало падать с вечера к утру

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет.

Вчера Уводьское Водохранилище (район красотка).

Приехали поздновато и расставился где-то в 8 утра. Знал, что ничего крупного в этом месте нет. Но зато интересно сыну, что клюет постоянно. Как закинул сразу поклевка подлещика грамм на 150. Потом сразу еще один. С подлещиками закончилось. Пошла плотва, уклейка (со дна) и мелкая густера. Чем больше времени тем мельче клевала. В конце совсем мелочь, которую вытащить не удавалось (да и не хотелось).

После одного заброса пришлось вытаскивать кусок сети. Тащил метров с 60, поэтому ушло минут 15 или больше. Вот тебе и нерестовый участок и дом рыб надзора прямо на берегу.

В принципе доволен, но нужно было чуть пораньше. Сын доволен еще больше. Результат почти два килограмма мелочи.

Поймали также пару окуней и один нормального размера. Поэтому решил половить часик на спининг. Результат ноль. Буду пытаться и учиться дальше.IMG_20130614_172326_1.jpg.c6d5886117d9a8d5a26564dd2f6dd9bd.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравления удачным рыбакам! Мой товарищ пошёл сегодня на МР. Звонит - с 5 утра до 12 00 - на его месте - ноль поклёвок. У Крылатского моста -буквально 15 метров - берёт карась и подлец до 1 кг. Всем удачи, а я собираюсь в деревню!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет.

Вчера Уводьское Водохранилище (район красотка).

Приехали поздновато и расставился где-то в 8 утра. Знал, что ничего крупного в этом месте нет. Но зато интересно сыну, что клюет постоянно. Как закинул сразу поклевка подлещика грамм на 150. Потом сразу еще один. С подлещиками закончилось. Пошла плотва, уклейка (со дна) и мелкая густера. Чем больше времени тем мельче клевала. В конце совсем мелочь, которую вытащить не удавалось (да и не хотелось).

После одного заброса пришлось вытаскивать кусок сети. Тащил метров с 60, поэтому ушло минут 15 или больше. Вот тебе и нерестовый участок и дом рыб надзора прямо на берегу.

В принципе доволен, но нужно было чуть пораньше. Сын доволен еще больше. Результат почти два килограмма мелочи.

Поймали также пару окуней и один нормального размера. Поэтому решил половить часик на спининг. Результат ноль. Буду пытаться и учиться дальше.[ATTACH=full]5864[/ATTACH]

Поздравления от меня!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил товарищ с Сенежа. В 16 00 поставили палатку, дальше вся ночь и весь день. И за всё это время ни одной поклёвки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

На выходных съездил в Рязань в деревню на Пру.

Все таки как отличается природа Рязанской и Московской области!

На даче в московской области температура около + 25, влажно и тучи комаров. Солнце есть, но переменчиво.

В Рязанской же совершенно по другому. Вернее моя деревня находится на таком месте, где свой микроклимат. Южный.

Солнце, на небе ни облачка, температура под 35 градусов, никаких кровососущих нет.

Благодать!

А теперь по рыбалке и реке:

Бода в реке почти восстановилась на нормальный уровень, но течение, что странно, не спало. Кормушка в 80 гр летит по течению до первой ямы.

Ловить пробовал на все: на спиннинг, на поплавочку и на донку. Но клевало только на донку. В прочем и как всегда на Пре в это время.

Поклевки были с первого заброса.

На первом же забросе поймал пескаря довольно кондиционного размера. Потом полтора часа затишья. Потом пошли поклевки подъязка. Словил 3 штуки при этом оторвал 8 поводков об корягу. Веду рыбу вроде неплохую, и почти у берега шмяк и зацеп. Дерг дерг - и поводка с рыбой нет. Пришлось ставить поводок 0.22.Дико конечно, но что поделаешь.

Под конец рыбалки поймал очень интересную рыбку, которую никогда не ловил. Очень похожа на вьюна, но коричневого цвета.

Приехав домой посмотрел в интернете, что же это за рыбка. Оказалось, что это Щиповка.

Рыбка очень интересная и красивая! С усиками и без чешуи.

Вот фото

Хоть и поймал немного, но время провел замечательно! Отдохнул после экзаменов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что разговаривал по телефону с другом, он возвращался с реки Нара. Поймал трех голавлей грамм по 200-250 и несколько мелких окуней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На выходных съездил в Рязань в деревню на Пру.

Все таки как отличается природа Рязанской и Московской области!

На даче в московской области температура около + 25, влажно и тучи комаров. Солнце есть, но переменчиво.

В Рязанской же совершенно по другому. Вернее моя деревня находится на таком месте, где свой микроклимат. Южный.

Солнце, на небе ни облачка, температура под 35 градусов, никаких кровососущих нет.

Благодать!

А теперь по рыбалке и реке:

Бода в реке почти восстановилась на нормальный уровень, но течение, что странно, не спало. Кормушка в 80 гр летит по течению до первой ямы.

Ловить пробовал на все: на спиннинг, на поплавочку и на донку. Но клевало только на донку. В прочем и как всегда на Пре в это время.

Поклевки были с первого заброса.

На первом же забросе поймал пескаря довольно кондиционного размера. Потом полтора часа затишья. Потом пошли поклевки подъязка. Словил 3 штуки при этом оторвал 8 поводков об корягу. Веду рыбу вроде неплохую, и почти у берега шмяк и зацеп. Дерг дерг - и поводка с рыбой нет. Пришлось ставить поводок 0.22.Дико конечно, но что поделаешь.

Под конец рыбалки поймал очень интересную рыбку, которую никогда не ловил. Очень похожа на вьюна, но коричневого цвета.

Приехав домой посмотрел в интернете, что же это за рыбка. Оказалось, что это Щиповка.

Рыбка очень интересная и красивая! С усиками и без чешуи.

Вот фото

Хоть и поймал немного, но время провел замечательно! Отдохнул после экзаменов.

Поздравляю, Илья! А на что берёт такая рыбка? И что это вообще за рыбка такая!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну хоть кто-то чего-то ловит! А я в деревню собираюсь - сегодня кое-какими продуктами затарился, на прикормку пшена с перловкой и манкой купил. Сабанеева 5 пачек купил - так что готовимся потихоньку!

Ссылка на сообщение
  • Создать...