Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Везде разные рецепты. Но главное готовится на костре, или печи.

Сомую необычную что пробовал, так это с петуха и щучьих голов.

Именно петух.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может быть и так я в кулинарии не очень силен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, карась не для ухи. Но возьмем количеством. Одних голов только полтора десятка. Лук, морковь,лавруха уже в мусорном ведре. Рыба вареная в большой чашке. Остался ухиный бульон. Вот его выпьем кружками. Завтра, с Хе, с водкой, без костра. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы считаем, что уху пьют кружками. Есть ли там или нет картофель, морковь, пшено и т. п. - без разницы. Кто-то добавляет водку, я лично продукт не перевожу. Могу немного водки в костер плеснуть по традиции, чтобы не замерзнуть у костра в будущем. В остальном - дело случая и рецепта. Болгаре помидоры и зелень добавляют, варят, но не едят с ухой. Каждому свое. Под уху компания нужна - вот без этого никуда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Короче если водки и компании нет - то это не уха! А если есть - то уха! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К обеду повозвращались все рыбаки -соседи.Трое еще с вечера уехали-по нулям. Один с утра -одного карася выловил все таки.\Сейчас соберусь и в 2 отчалю. Покажу ей где раки зимуют:DПоспать ,похоже,не придется. Нет я лучше в 3 уеду, но пару часов посплю. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет с Гребного! Ловить устали - с 6 утра до 6 вечера у товарища ни одной поклёвки, у меня 3 мелких подлещика и одна нереализованная поклёвка. С таким результатом закрываем сезон рыбалки на Гребном. Готовимся к деревне. По приезду обратно - посмотрим. Всем удачи !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет с Гребного! Ловить устали - с 6 утра до 6 вечера у товарища ни одной поклёвки, у меня 3 мелких подлещика и одна нереализованная поклёвка. С таким результатом закрываем сезон рыбалки на Гребном. Готовимся к деревне. По приезду обратно - посмотрим. Всем удачи !

для целого дня не густо! но все равно от нуля ведь ушел! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Задача стояла не от нуля уйти, а неплохо порыбачить! Товарищ сказал, что больше на Гребной не пойдёт. Прикормку классную сделали - он с коноплёплёй, я с жареными семечками. А результат - никакой. Подальше от нас поплавочники в траве карася потихоньку дёргали, и неплохого - 200 - 500 грамм - немного конечно, но всё равно, а мы - лаврушку! Ну я тоже закрыл Гребной - через неделю в деревню, а дальше Москва-река и Истра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вобще есть поговорка - июнь - на рыбалку плюнь! сейчас и у нас неахти рыба ловится. на платниках только ловят хорошо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не правильно говорят.

В моем понимании Июнь - лучший месяц для рыбалки.

Массовый вылет насекомых именно в июне и не мушки клюет именно сейчас.

У меня на реке сейчас клюет язь. Причем по сумашедшему. Ест все - от кукурузы до воблеров.

И размер от 100гр до 1,5 кг. В оснвном середнечек идет около 600-700гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не правильно говорят.

В моем понимании Июнь - лучший месяц для рыбалки.

Массовый вылет насекомых именно в июне и не мушки клюет именно сейчас.

У меня на реке сейчас клюет язь. Причем по сумашедшему. Ест все - от кукурузы до воблеров.

И размер от 100гр до 1,5 кг. В оснвном середнечек идет около 600-700гр.

У нас как то так - ночью еще толком не клюет, а днем жарко очень и мелочь достает сильно. лещ еще толком не активизировался

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На платных всегда должно хорошо клевать - им же за это платят!

Значит у природы свои законы! Всё правильно и нечего жаловаться - это я про себя!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я как то привык уже что в июне вялый клев - а нормальный начинается к концу месяца

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Вожеге в конце июня - начале июля хорошо берёт подлещик, подъязок, елец, плотва, окунь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. 13 кил с хвостиком. Карась от 250 до 800 гр. Донка с лодки. Червь, опарыш и бутерброд из них. Поплавочники рядом -все в пролете. Наверное впервые в жизни клевало во время дождя. А потому что ветер стих. Промок и задубел сильно. Чай не помогал. Потом на солнышке отогрелся. Кончился и червь и опарыш, а клев не кончался. Самый крупный, когда я его в садок запихивал, думал за кг будет.(Рекорд личный хотел побить).А он, скотина, 830 гр всего. Половину раздал соседям (они то без улова) и все равно чистить запарился. Завтра за червями -опарышами.А на рыбалку не знаю когда. С рыбой, девоньки сказали, в дом больше не являться. :D.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Зачетная рыбалочка!

Ну и у нас примерно к концу июня начинает и сазан и карп брать и густера с лещем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потренировался на озере со спиннингом. Сначала на вертушки вешались мелкие окуни от 30 до 100гр ну очень много, вскоре такая рыбалка поднадоела,

повесил воблер Usami Nishin SR .

Пару шнурков не смогли устоять. Всю рыбку отпускал за ненадобностью. Обрыбил и новый воблерок от Тсурибито небольшим щупачком

Позже повесил проверенный и любимый уокер от Jackall мадсакер.

Первая проводка в стиле "собака на поводке", несколько подёргиваний - выпрыгивает шнурок грамм на 500 и мажет, а через несколько секунд сильный бурун и тяжесть на том конце плетёнки.

Впервые за одну проводку - соблазнились две щуки! Щука на килограмм была приглашена на ужин. Ещё 4 шнурка, двое сами сошли, остальных аккуратно отцепил и уплыли восвояси!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потренировался на озере со спиннингом. Сначала на вертушки вешались мелкие окуни от 30 до 100гр ну очень много, вскоре такая рыбалка поднадоела,

повесил воблер Usami Nishin SR .

Пару шнурков не смогли устоять. Всю рыбку отпускал за ненадобностью. Обрыбил и новый воблерок от Тсурибито небольшим щупачком

Позже повесил проверенный и любимый уокер от Jackall мадсакер.

Первая проводка в стиле "собака на поводке", несколько подёргиваний - выпрыгивает шнурок грамм на 500 и мажет, а через несколько секунд сильный бурун и тяжесть на том конце плетёнки.

Впервые за одну проводку - соблазнились две щуки! Щука на килограмм была приглашена на ужин. Ещё 4 шнурка, двое сами сошли, остальных аккуратно отцепил и уплыли восвояси!

Поздрвляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потренировался на озере со спиннингом. Сначала на вертушки вешались мелкие окуни от 30 до 100гр ну очень много, вскоре такая рыбалка поднадоела,

повесил воблер Usami Nishin SR .

Пару шнурков не смогли устоять. Всю рыбку отпускал за ненадобностью. Обрыбил и новый воблерок от Тсурибито небольшим щупачком

Позже повесил проверенный и любимый уокер от Jackall мадсакер.

Первая проводка в стиле "собака на поводке", несколько подёргиваний - выпрыгивает шнурок грамм на 500 и мажет, а через несколько секунд сильный бурун и тяжесть на том конце плетёнки.

Впервые за одну проводку - соблазнились две щуки! Щука на килограмм была приглашена на ужин. Ещё 4 шнурка, двое сами сошли, остальных аккуратно отцепил и уплыли восвояси!

Мастер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал с Истры, на пять лодок три поклевки и все на поролон.

Изловить ни кто ни чего не смог.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приехал с Истры, на пять лодок три поклевки и все на поролон.

Изловить ни кто ни чего не смог.

Вы на судака охотились?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не правильно говорят.

В моем понимании Июнь - лучший месяц для рыбалки.

Массовый вылет насекомых именно в июне и не мушки клюет именно сейчас.

У меня на реке сейчас клюет язь. Причем по сумашедшему. Ест все - от кукурузы до воблеров.

И размер от 100гр до 1,5 кг. В оснвном середнечек идет около 600-700гр.

Смотря для какой реки. Для Пры - да, классика. Для Оки - рано...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я все про Пру Родимую!

Все таки почти 8 лет уже как мы вместе. А это уже срок.

Там начинал и делал первые шаги. Там поймал первую рыбу. Там поймал и самую крупную для себя рыбу - щуку на 4.700 кг.

Так что для меня это родное место и неотъемлемая часть моей жизни.

На прудах в МО ловил на сбиро уже в июне результативно.

standalone

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему понулям? Погода плохая? Или все таки рано еще?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да кто же его поймет:(, но факт остается фактом, даже стай леща не нашли.

Вода высокая разливы большие, по идеи должен был на пупках и береговых бровках, а там нет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приехал с Истры, на пять лодок три поклевки и все на поролон.

Изловить ни кто ни чего не смог.

Наверно из-за погоды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да кто же его поймет:(, но факт остается фактом, даже стай леща не нашли.

Вода высокая разливы большие, по идеи должен был на пупках и береговых бровках, а там нет .

Ну где то же он зараза стоит! А вода мутная?

Ссылка на сообщение
  • Создать...