Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
а что - с 10 утра левая нога полностью мокрая - идиот - напялил свои грёбаные дутики! А им через час капут пришёл, даже пакеты не спасли!
Говорили тебе-Лемиго или Топтыгина бери, так ты всё твердил, что ЭВА тебе не нравится.
... Задницей в снегу...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вот так и получается - когда деньги были, надо было купить и поставить точку - хотя бы для осенней рыбалки, а так что - купил резиновые за 350 рублей, а в них не пошёл на рыбалку - снег всё таки на улице.

В субботу пойду в резиновых, напялю 4 носка - может и не замёрзну! Мне в этих ЭВА не нравится одно - вода между сапогом и носком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу пойду в резиновых, напялю 4 носка - может и не замёрзну!

Ты Олег, видимо, в армии не служил. Не надо 4 носка, один носок и портянку из фланелевой пелёнки-и будет тебе счастье.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни знаю, рыбачил в этот раз в топтыгине, ни какой воды в сапогах не было. Даже в том году заливал их, так слил воду выжал термоносоки ти одел, ноги сухие и тепло, так немного есть конденсат между сапогом и валенком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, обижаешь - 2 года в ОМСДОНЕ - Отдельная мотострелковая дивизия особого назначения - уж про портянки я тебе сам могу рассказать всякого хорошего и про зимние, и про летние, и про длинные для дедков, и про короткие для чекистов! Но только я уже это не хочу вспоминать - время прошло. 4 носка это я конечно погорячился, но может и не очень. 1- термоноски, 2 синтетика с шерстью. 3- синтетика с шерстью, 4 - хб. Думаю, для резиновых сапог хватит!

Сань. Так ты в основном в лодке ловишь - там без резины никак, а я с берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А при чем здесь где рыбачишь, какая разница? Крайний раз вообще только на ночь снимались, а так два дня в них был и ни чего все нормально. Правда носок один и термо и без всяких синтетик и шерсти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, Майор, дружок посетил Амур в августе месяце. Посмотрел по карте, он был от тебя недалеко, в районе Шелехова. Рыбалкой он остался доволен, ловил на спиннинг. Был 11 дней, за это время поймал более 200 щук, 15 сомиков, несколько аух и 5 мелких жерехов. Щука попадалась от 1 кг до 5кг, в основном около 2кг. С его слов, ловил по заводям, не зная мест, поэтому в основном ловил щуку.

Со слов друга, он был в тех местах семь лет назад, в то время людей со спиннингом замечено не было, на него смотрели, как на чудика. В этот приезд видел рыбаков со спиннингом, в количестве 2 человека. НО, в последние 5 дней за ним увязалось и ходили с ним шестеро пацанов со спиннингами. Он им улов отдавал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странно. Я то думал на Амуре более продвинутые рыбаки. Лет 30 назад спиннингист ловил днем успешно судака там где у нас на закидушки на резку ловился только с вечера до утра..Но уже тогда ничего удивительного в этом не было. Это было в Казахстане.(У них еще была дебильная команда-"Кайрат"-Алма-ата.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был вчера на рыбалке на МР. Отмечали конец сезона. Желание было поймать судачка или хорошего окушка, потом это желание сменилось на другое - уйти от нуля, потом плюнули на желание - поели шашлыков с вискариком и водкой, наметили планы на зиму, позвонили в Пятницу на счёт гостиницы на новогоднюю рыбалку. Уходили с рыбалки промокшие и под дождём. Прогноз не ошибся, хотя как сказать - было сказано - небольшой дождь - ну, да, он был некрупный, но лил целый день. С утра хотели вызвать рыбнадзор - потом разобрались - мужик оказался не браконьром, а малёвщиком, пожелали ему удачи и извинились. Похоже дальше смысла не имеет ловить. Вода весь день была какая-то мутная, бычки залегли - а на что ловить? Перепробовали весь спиннинговый арсенал: и вобы и вертушки и отводные разных цветов - ничего не сработало. Кстати, мне лично очень понравился по игре воблер с заглублением до 3-х метров. Потом о нём напишу - сейчас не охота лезть на балкон - он там в рюкзаке, который так провонял костром, что проветривается и долго наверно ещё будет проветриваться - возможно до первого льда! Фоток не будет - забыл фотик, а в принципе на что там смотреть - на три рыбацкие счастливые морды? А рыбы-то нет!

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был вчера на рыбалке на МР. Отмечали конец сезона. Желание было поймать судачка или хорошего окушка, потом это желание сменилось на другое - уйти от нуля, потом плюнули на желание - поели шашлыков с вискариком и водкой, наметили планы на зиму, позвонили в Пятницу на счёт гостиницы на новогоднюю рыбалку. Уходили с рыбалки промокшие и под дождём. Прогноз не ошибся, хотя как сказать - было сказано - небольшой дождь - ну, да, он был некрупный, но лил целый день. С утра хотели вызвать рыбнадзор - потом разобрались - мужик оказался не браконьром, а малёвщиком, пожелали ему удачи и извинились. Похоже дальше смысла не имеет ловить. Вода весь день была какая-то мутная, бычки залегли - а на что ловить? Перепробовали весь спиннинговый арсенал: и вобы и вертушки и отводные разных цветов - ничего не сработало. Кстати, мне лично очень понравился по игре воблер с заглублением до 3-х метров. Потом о нём напишу - сейчас не охота лезть на балкон - он там в рюкзаке, который так провонял костром, что проветривается и долго наверно ещё будет проветриваться - возможно до первого льда! Фоток не будет - забыл фотик, а в принципе на что там смотреть - на три рыбацкие счастливые морды? А рыбы-то нет!

Всем удачи!

После костра бесполезно проветривать - лучше сразу постирай! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Иван. Так и сделаю! А вчера с ним прикол получился. Пришёл с рыбалки, всё к батарее побросал, упал на диван и вырубился - просыпаюсь - запах костра на всю комнату - дальше все орут на меня, у меня включаются мозги и я понимаю, что это от рюкзака!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:D:D:thumbsup: ТОЛЬКО В СТИРКУ! Причем чем быстрее тем лучше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сегодня прочитал - на МР с утра 2-х судаков от кг взяли. Мы в основном на живца ловим - на бычка. А он гад залёг так, что не реагирует ни на что - а без бычка - какая блин рыбалка - нет живца - нет рыбалки! Так что мысли только одни - похоже надо заканчивать сезон!

Уже завтра - сегодня только спать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ребята взяли на джиг. Вабик из дождика. А мы на живца - нет живца и нет рыбалки. Карасиков ставить бесполезно - они зарываются так, хрен какой судак их найдёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас мужики на Кубани на молодь подлещика и уклейки прекрасно ловят. или у вас судак привередливый очень?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю. Я на живца только второй год практикую. Стараюсь прислушиваться к местным сторожилам. Знаю, что в основном ловят на плотвичку и бычка. В прошлом году покупал карасика - так мне сразу сказали - нереально. Ну так и получилось. В рыболов звонил - сказали, что пискарь будет только к первому льду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А пескарь разве не зарывается? по моему еще хлеще карася

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня часов в 10 случайно попал в Дугино на причал, хоть и собирался совсем не туда... просто заглянули ради интереса и вдруг обнаружили, что там можно стать, что в это время бывает довольно редко... Клёв слабенький, только после обеда удалось часика на полтора поставить на точку зачётную тарань и даже испытать что то похожее на темповую ловлю. Итог-десятка полтора тарани, десяток рыбчика (в зачёт всего один), тройка некрупного (очень некрупного)гибрида и конечно немного...зачётной уклеи на лайт. Сегодняшний день показал, что без мотыля уже можно не ехать-на голого опарыша была поймана только уклейка. С погодкой подфартило, только с самого утра дождик попугал трохи. Течка с утра давила хорошо, 100 граммов пользовал, а ближе к вечеру уже ловил лайтом с 70 граммами (полтинник всё таки несло).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наслышен про эти места. Шелехово ниже по течению, в его районе впадает речка Шелеховка. Места шикарные. По перволедью ловят массово чебака, ленка, тайменя. Сам никак туда не попаду, собираюсь уже второй год... На Амуре есть где развернуться со спиннингом, причем чем ближе к устьям рек, тем лучше. Кроме того, все здорово зависит от уровня воды. А на что друг ловил аух? У нас она, в основном, берет на джиг и малька.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть всякие рыбаки, в основном масса самородков без понятия о спиннинговых приманках и методах. Мне рассказали про рыбака, у которого вместо удилища была лыжная дюралевая палка с невской катушкой. Он ловил тайменя на реке Горин. При поклевке он просто волоком его вытаскивал на берег безо всяких там выкачиваний. Мастер. Я по трофеям ему и в подметки не гожусь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец! Благодаря таким спецам спиннинг приобретает все больше поклонников. У нас в части есть изрядное количество спиннингистов, снасти которым подобрал я. Приятно это осознавать, особенно после их фото с хорошими щуками и ленками. В тайге при общении с рыбаками на меня с моими снастями смотрят, мягко говоря, как на такого же чудика. Но после таймешонка на 8 кг и лески в 0.12 все стало проще. Кто не видел, тот по-прежнему не верит...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Доброго Времени суток!

Был в деревне неделю, но на рыбалку попал всего лишь 1 раз. Зато перекопал оставшиеся 3 сотки для картошки на следующий год. А по ночам делал колебалки и вертушки.(потом выложу результат)

Про рыбалку:

Так как пруд возле моей деревне слили для чистки с строительства новой дамбы, поехали на другой пруд в 5 км от моей деревни.

Приехали в 12 часов дня, расчехлился и начал ловить. Ставку сделал на колебалки и отводной. Прохлестал воду 1.5 часа и увидив всего 1 поклевку на самодельную колебалку решил поехать домой (погода промерзлая и дождь моросит. Бррр...:confused:)

Но ...

Короче застряли мы.1.thumb.jpg.d37dcfd50dc39c7969104c780cc70c24.jpg

Пробовли класть доски, камни - нефига!

Рядом была деревенька- - прошли всю - ни одного трактора.

Пошли 5 км до своей деревни. А там последний трактор уехал на обработку участков. Нашли буханку и поехали пробовать.

Спасибо вытащил! :thumbsup:Но порвали трос на 10 тон из-за того, что повесили трос на крюк для прицепа, а не через серьгу.

Из этой ситуации сделали 2 вывода: 1) Не зная брода-Не суйся в воду.

2) Надо покупать хай-джек с креплением на диск колеса для безрамников.
Но получил один плюс - после всего этого спал как убитый!
:thumbsup:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Доброго Времени суток!

Был в деревне неделю, но на рыбалку попал всего лишь 1 раз. Зато перекопал оставшиеся 3 сотки для картошки на следующий год. А по ночам делал колебалки и вертушки.(потом выложу результат)

Про рыбалку:

Так как пруд возле моей деревне слили для чистки с строительства новой дамбы, поехали на другой пруд в 5 км от моей деревни.

Приехали в 12 часов дня, расчехлился и начал ловить. Ставку сделал на колебалки и отводной. Прохлестал воду 1.5 часа и увидив всего 1 поклевку на самодельную колебалку решил поехать домой (погода промерзлая и дождь моросит. Бррр...:confused:)

Но ...

Короче застряли мы.[ATTACH]5037[/ATTACH]

Пробовли класть доски, камни - нефига!

Рядом была деревенька- - прошли всю - ни одного трактора.

Пошли 5 км до своей деревни. А там последний трактор уехал на обработку участков. Нашли буханку и поехали пробовать.

Спасибо вытащил! :thumbsup:Но порвали трос на 10 тон из-за того, что повесили трос на крюк для прицепа, а не через серьгу.

Из этой ситуации сделали 2 вывода: 1) Не зная брода-Не суйся в воду.

2) Надо покупать хай-джек с креплением на диск колеса для безрамников.
Но получил один плюс - после всего этого спал как убитый!
:thumbsup:

Самое главное что рыбалка состоялась

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По слухам на море вышла (или пошла) щука. Как я понял она гоняется за рыбаками и даже выскакивает на берег, пытаясь всех загрызть:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...