Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Да хрен ее знает. Может из глубины. Я то вышел на площадку покурить. А там рыбаки приканчивают не первый литр пива. Ну и наслушался страстей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня провел весь день на Реке Пахре...

Рыба была активна но не у кого не брала!

в итоге пойманый живец дал о себе знать и появился первый результат

к сожелению щюрёнок на 300 грамм... и потом ни одной поклевки

пробывали резинку, вертушку, блесну

IMG_11052012_121411.thumb.jpg.bc0988d5cd8d9cf03facc4ae562aa8ff.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня провел весь день на Реке Пахре...

Рыба была активна но не у кого не брала!

в итоге пойманый живец дал о себе знать и появился первый результат

к сожелению щюрёнок на 300 грамм... и потом ни одной поклевки

пробывали резинку, вертушку, блесну

На Пахре, где ловишь, место не обязательно, ближайший населенный пункт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мо. г. Подольск! територия от деревни сельково до Дубровиц!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Его не ложат на самое дно. и он старается добраться до него и постоянно в двежении. а вот с бычком, так его надо иногда поддергивать или он стоит стоймя и судаку не интересен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я проезжал Пахру в районе Домодедово - ничего река и подходы хорошие. Сейчас наверно реально там взять щучку до кг. Сам несколько раз хотел туда смотаться, но отговаривают - типа река - вонючка. Хотя мы там лет 10 назад летом ловили подлещиков фанерных - вроде съедобный, правда я его не ел, потому что ничего не поймал, товарищи свои уловы оставили себе - по 15 подлещиков на брата.

Я вообще снасть на живца делаю как отводной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехали с Оки, вода на большом подъеме и постоянно прибывает. По рыбе, я поймал всего одного и пару отпустил недомерков, второй ни чего, третий 5 шт, но он ловил на отводной и забирал все, за что и поплатился, рыбнадзор нагнул его здорово за недомерка. Правда обошлось без штрафа, но судачка забрали и как за ущерб еще и на 1.5ку прихватили:D. Мы ловили по обратке и оставили там около 3кг свинца, течка сильная и груза в 52 гр еле пробивают дно. Спин рестафайн до 35 гр бросает и такой груз но вот на течке проваливается при проводке, если буду ловить на Оке надо будет прикупить новую палочку до 56 гр. Катушка Екзист 3012 просто песня без напряга и мотает и рыбу тащит. Кроме того что вытащил, было еще три схода, нет опыта ловли в коряжниках, да и спин конечно не для такого течения и условий ловли. Ватащив и вроде подняв его в полводы, судак умудрялся уйти в следующие корчи резким нырком, там и остаться навсегда. В общем рыбалка понравилась.

Олег, еще в детсвте ловили судака на живца, донками с резиной, и хоть бычок был вне закона, его использовали тк он очень живуч. Но одно но он если находил укрытие, то перестовал шевелится и как сейчас помню, что батя постоянно или сам поддергивал за леску или меня просил. Пробовали одну донку не шевелить так и поклевок было меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет. Я его тоже периодически шевелю фидерной палкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

сейчас пока теплая неделя рыба достаточно хорошо гуляет! но берет редковато

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мелкая она больно редко у кого за пару завалит в основном недомерки 800 гр -килошка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я почему спрашиваю потому что у нас на бычка и пескаря не ловят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Оке лучшая насадка на судака это пескарь, бывает только на него и берет. Бычок хорошо тем что живучий. Правда давно так не ловлю. Пескаря специально ловят и держат в садках в реке, эт еще по детсву помню, мужики воду выше подъемника мутят а пескарь на муть идет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько водоемов столько и особенностей всяких разных снасти, наживка, способы и т. д. и т. п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вот прошел уже магазов 5. Мотыля нет нигде. Пока не будет льда, мол, и не суйтесь. А пришли известия, что в одном из сел карась гр на 200 идет на донки на червя-опарыша.Опять срочно зимние откладываю и начинаю доставать спрятанные донки. Еще б этот чертов ветер стих.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, купи искусственного мотыля, и будет тебе счастье:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Совсем рыб охренел-вчера товарищ ловил неплохо тарань на... Кукурузу, это в ноябре то.:eek:

i.jpg.db349bf0458e2584aea8807d21834fbf.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал ловить на Ахтубе, случайно в ящике этот мотыль оказался, клевала мелкая плотва, но я и ловил близко от берега. Пробовали ловить на червя искуственного, но с лодки, клевал подлещик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

прошлый год видел в продаже белкового мотыля в холодной воде распостраняет запах натурального, сам не пользовался, актуально при ловле на игру либо на течении, хотя как вариант можно использовать по осени крупный поплавок крупную мормышку или маленькую блесну хорошо работает в ветренную погоду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще пробовал ловить на искуственную кукурузу, неизвестного производителя, так на Ахтубе ни одной поклевки, а на Нарских, хорошая плотва клевала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зимой на искусственного по моему ни разу никого не поймал. Может его измазюкать каким нибудь дипом и тогда толк будет. Или другого изготовителя поискать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и извазюкать, можно белкого купить, он съедобный.DSC00116.JPG.25f1978a6b696a8ca407e53c55a20dc0.JPG Я пользовался вот таким мотылем, он хранится в жидкости, пахнущей мотылем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, похоже я с закрытием сезона погорячился! Сегодня обещали отличную погоду - так оно и получилось. В 9 00 уже на водоёме - Москва-река, Строгино. Все старания поймать бычка оказались безуспешными - перехожу на лайт - у меня остался ещё необрыбленный воблер Pantoon 21! После нескольких забросов наконец-то был взят первый окушок чумазый, как сама сажа! После фотосессии он был конечно отпущен, ну а дальше как в анекдоте пошли окушки почище и побольше! Одного было жалко - отцепился в кустах и удрал - окушок был поболее 300 грамм - обидно конечно, но эта обида не долго меня мучила. Через несколько бросков спин в дугу, спокойное вываживание, свеча и вот тебе брат комбат хороший судак на кило триста! Ну очень я доволен такой рыбалкой, а может даже и закрытием сезона. Ну а Pantoon 21 так просто герой дня! Надо ещё такой прикупить!

Фотки частично выложил в альбоме "Строгинские судачки", позже ещё выложу.

3777-32d8ff3a5b464a4f7f32492b2ca17fac.jpg

3779-af70f1f91b41c7b4da4cc253caee60c8.jpg

3774-c952c4a4ccb1becc6290fcbfee44d021.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Через несколько бросков спин в дугу, спокойное вываживание, свеча и вот тебе брат комбат хороший судак на кило триста ! Ну очень я доволен такой рыбалкой, а может даже и закрытием сезона. Ну а Pantoon 21 так просто герой дня! Надо ещё такой прикупить!

Фотки частично выложил в альбоме "Строгинские судачки", позже ещё выложу.

Ай да Олежа, ай да красава...МОЛОДЦА!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - спасибо! Доволен как ёж! После рыбалки даже ещё сто грамм не пропустил - пора, а то с голодухи и от свежего воздуха зубы стучат!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня снова посетили Дугино, хоть прошлая рыбалка была и не ахти, но хоть что то. Приехали затемно, замесились, подождали рассвета, побомбили по паре-тройке забросов вокруг лодочника, который стал напротив метрах в 30 ещё по тёмному-плюхи 100 граммовок в 1,5-2 метрах от лодки подействовали на удивление быстро и место для драки освободилось. Только вот самой драки не получилось-фидерные вершинки своей неподвижностью показывали полное равнодушие к происходящему. До 10 часов у меня в активе один полупрозрачный бычёк, у напарника пара таких же. Лодочники тоже догоняют то, что недоспали ночью. В 10 решаю уйти в уклею, достаю болонку (наконец хватило ума бросить её в чехол-сколько ж можно уклею фидером ловить). Один опарыш на 16 крючок, отпуск для начала 1,5 метра (попадаю точно на волочение крючка по дну) и проплыв по течению около метра, трёхграммовый поплавок остановился, подсекаю и...вот первый зачётный рыбчик. Второй заброс и та же история. Ну, тут у меня губень раскаталась, но рыбца больше не было, зато зачётная тарань бралась практически на каждой проводке. У напарника тоже привалялась в машине 5 метровая махалочка и он так же не скучал. Продолжалось это эльдорадо около часа (все поклёвки однотипные-просто остановка проводки, изредка с лёгким притапливанием) и закончилось очень резко-тарань закончилась, осталась только уклея (был уже у меня точно такой случай прошлой весной в Казачем Ерике). Безрезультатно полощем поплавки ещё минут 40 и снова забрасываем фидеры. С 12 до 14-30 у меня пара некрупных рыбцов, у напарника штуки 4 (один довольно крупный). На фидер все поклёвки только на мотыля, или мотыля с опарышем-чистый опарик не работал. Вот как то так. Поздно ко мне пришла мысль об уклее, такое ощущение, что попали под шапочный разбор на мелководье.. Зато давненько я так с болонкой не отрывался... В общем-рыбалкой обязаны чудной рыбке, по имени уклейка, практически случайный результат. За время активного клёва на поплавок я словил пару рыбцов, очко (21) отличной тарани и тройку потом утопленных рыбчат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже хватил вискарика и закусил жареной тарашечкой (посолил только рыбцов, уклею и 8 самых крупных тараней, остальное пожарили).
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я тоже только что накатил! Прочитал твой отчёт как всегда интересный - мы кстати тоже сегодня с товарищем уклейку вспоминали, она у него сегодня на боковой кивок взяла, а потом отцепилась и уплыла.

После того, как уплыла, мы начали вспоминать то с чего начинается весенняя рыбалка: как только сходит лёд, уклейщики тут как тут со своими 9-ти метровыми удилами и большими поплавками!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, похоже я с закрытием сезона погорячился! Сегодня обещали отличную погоду - так оно и получилось. В 9 00 уже на водоёме - Москва-река, Строгино. Все старания поймать бычка оказались безуспешными - перехожу на лайт - у меня остался ещё необрыбленный воблер Pantoon 21! После нескольких забросов наконец-то был взят первый окушок чумазый, как сама сажа! После фотосессии он был конечно отпущен, ну а дальше как в анекдоте пошли окушки почище и побольше! Одного было жалко - отцепился в кустах и удрал - окушок был поболее 300 грамм - обидно конечно, но эта обида не долго меня мучила. Через несколько бросков спин в дугу, спокойное вываживание, свеча и вот тебе брат комбат хороший судак на кило триста ! Ну очень я доволен такой рыбалкой, а может даже и закрытием сезона. Ну а Pantoon 21 так просто герой дня! Надо ещё такой прикупить!

Фотки частично выложил в альбоме "Строгинские судачки", позже ещё выложу.

Поздравляю, Олег, улов что надо! Если собираешься купить еще такой воблер, то советую взять либо другого окраса либо другого глубинного диапазона. Приеду в Рязань - буду у тебя учиться.

Ссылка на сообщение
  • Создать...