Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Олег, поздравляю, отлично порыбалил и судачок зачетный:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, похоже я с закрытием сезона погорячился! Сегодня обещали отличную погоду - так оно и получилось. В 9 00 уже на водоёме - Москва-река, Строгино. Все старания поймать бычка оказались безуспешными - перехожу на лайт - у меня остался ещё необрыбленный воблер Pantoon 21! После нескольких забросов наконец-то был взят первый окушок чумазый, как сама сажа! После фотосессии он был конечно отпущен, ну а дальше как в анекдоте пошли окушки почище и побольше! Одного было жалко - отцепился в кустах и удрал - окушок был поболее 300 грамм - обидно конечно, но эта обида не долго меня мучила. Через несколько бросков спин в дугу, спокойное вываживание, свеча и вот тебе брат комбат хороший судак на кило триста ! Ну очень я доволен такой рыбалкой, а может даже и закрытием сезона. Ну а Pantoon 21 так просто герой дня! Надо ещё такой прикупить!

Фотки частично выложил в альбоме "Строгинские судачки", позже ещё выложу.

Молодец Олег, Хороший судачек на лайт!

Товарищи, лед встает! В Егорьевске уже маленькие прудики во льду и толщина уже сантиметров 5. Если минус продержится, то скоро открытие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жалко, а мы в следующие выхи хотим опять рвануть со спиннингами. Вода на Москва-реке не встанет точно, а вот кольца будут замерзать точно!

Сань, я на воблер поставил вертлюг - так что он из поверхностного превратился в медленно тонущего. При микро твиченге воблер как бы кивает носом - прикольно выглядит - ну если окуням и судаку понравилось, значит такая оснастка имеет право на существование!

Олег, спасибо. Как там у тебя дела с Нарой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, молодец! Классный судачок. Давай теперь щуку кил на 5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пшикни на шпулю силиконовой самзки и обмерзать не буде. Я так уже 3 зиму ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, похоже я с закрытием сезона погорячился! Сегодня обещали отличную погоду - так оно и получилось. В 9 00 уже на водоёме - Москва-река, Строгино. Все старания поймать бычка оказались безуспешными - перехожу на лайт - у меня остался ещё необрыбленный воблер Pantoon 21! После нескольких забросов наконец-то был взят первый окушок чумазый, как сама сажа! После фотосессии он был конечно отпущен, ну а дальше как в анекдоте пошли окушки почище и побольше! Одного было жалко - отцепился в кустах и удрал - окушок был поболее 300 грамм - обидно конечно, но эта обида не долго меня мучила. Через несколько бросков спин в дугу, спокойное вываживание, свеча и вот тебе брат комбат хороший судак на кило триста ! Ну очень я доволен такой рыбалкой, а может даже и закрытием сезона. Ну а Pantoon 21 так просто герой дня! Надо ещё такой прикупить!

Фотки частично выложил в альбоме "Строгинские судачки", позже ещё выложу.

3774-c952c4a4ccb1becc6290fcbfee44d021.jpg

Поздравляю, вот уже и судачки пошли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В эти выходные, пока никак, играл с внуком. Если сложится, попробую среди недели съездить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, спасибо! Вот подумываю теперь джиг осваивать! И палку придётся новую покупать! Я честно говоря думал, что ты в выхи на Волго судаков таскаешь - погода ведь была супер.

Спасибо, Илья! Надо попробовать, а то надоело кольца облизывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не работу делал в субботу, а в выходные делали ТО моему Жорику у друга, заодно и шашлычки пожарили. Все что можно сделали сами, осталось заменить тормазуху в гидроприводе тормозов, вроде как без специального оборудования очень муторно делать. А так ТО только работы 12500р + расходники, так что лучше к другу с шашлычком. На рыбалку едем на пятницу и субботу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже в том года с силиконом мучился, хватает на несколько забросов и по новой обмерзает, посоветовали вазелин использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда я повременю. Да может и с погодой повезёт. Не хочется возиться с этим вазелином. Потом будет только всё пачкать в рюкзаке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не понял, что будет пачкать? ты что собираешься лопатой его накладывать? Или спин в рюкзаке носищь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Побоялся, что и руки и чехол испачкаются - дурость конечно - Сань, попробую вазелином. А ты не пробовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смазал вытри руки, тряпочкой а не чехлом:thumbsup:.Нет не пробовал, в этот раз попробую.

Я плетенку маслом Джонсон Беби мажу перед рыбалкой дома а кольца силиконом пробовал - правда мало помогает силикон.

После рыбалки протри кольца тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смазал вытри руки, тряпочкой а не чехлом:thumbsup:.Нет не пробовал, в этот раз попробую.

Я плетенку маслом Джонсон Беби мажу перед рыбалкой дома а кольца силиконом пробовал - правда мало помогает силикон.

После рыбалки протри кольца тряпочкой.

У меня лучше всего держится смазка Шимано жидкая, но цена большая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас идет мокрый снег. В среду обещают стабильный минус днем. Надеюсь на скорое открытие сезона со льда на озерах. Тайга до начала декабря откладывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня товарищ ходил в воскресенье в Строгино - с 9 00 до 17 00 - полный ноль. Собираемся в субботу - погода на этой неделе вроде нормальная - последний шанс. Ставка на окушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот в васкресенье был на пахре!

Глухо было весь день, хотя погода просто шептала.

попалась маленькая щущка, но не серьёзная была отпущена

IMG_11112012_165705.thumb.jpg.2c2dcd999d60901078dee020bfab73a3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо работает по морозу смазка которую карпятники используют для повышения дальности заброса, но стоит 400р маленький пузыречек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю!

Спасибо. Надо ещё немного постараться в следующие выхи, а дальше 4 недели можно будет спокойно париться в баньке до первого льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да хотелось бы еще на выходных разочек сходить со спинингом...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если как в фидере, попробовать для этого времени года моно леску? Есть же малорастяжимые варианты, Шимано Техниум к примеру.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На выбросе не почувствуешь поклевку.

Да и на разрыв монка 11 кг, это где то 0.33 наверно,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Единственно неприятный случай у меня был в субботу, так это срезало как бритвой отводной поводок в месте, где мантажка соединяется с плетнёй - в результате обрыва осталась голая плетня - причём особо не тянул - думаю, ракушечник поработал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стоимость этой шиманки очень пугает, у нас под 900р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смазка Шимано по моему лучший вариант. И от обмерзания спасает (причем не смывается так быстро) и катушку смазать можно.

Цена за балончик около 700руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смазка Шимано по моему лучший вариант. И от обмерзания спасает (причем не смывается так быстро) и катушку смазать можно.

Цена за балончик около 700руб.

Что то мало кто ее использует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Откуда такая инфа?

Я же в прошлом "Зимнем Хищнике" участвовал. Человек 100 такую использовали. Остальные просто боятся цены, хотя она оправдана.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Откуда такая инфа?

Я же в прошлом "Зимнем Хищнике" участвовал. Человек 100 такую использовали. Остальные просто боятся цены, хотя она оправдана.

Спортсмены может и использует, а вот простые больше ДБ используют. Хотя мне оно и на особо нужно, ни зимний я. А по большому счету нет таких смазок которые совсем не дадут впитываться воде в шнур, нужен шнур гладкий, с колец любо спрей стирается на раз, так что обмерзание по любому будет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...