Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Вобще есть, но контроля особого нет. тем более карась рыба сорная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Сегодня тоже открыл сезон!

Ну конечно не ахти как, но открыл.

Катался на Москву-реку в районе Чулково. Хотел на Пехорку, но дорогу сильно размыло и решили не пачкать машину.

Ну в общем начну:

Приехал в половину десятого. Нашел симпатичный мосток ну и пошел туда. С собой взял 2 болонки. Брал всего по минимому.

Заметил, что вода очень упала (странно)
1042006746_0099.thumb.jpg.e1c937e8da9460881783ec54ac0270ef.jpg1450830874_0105.thumb.jpg.6094e064bd9f24ed6d8c5bd37c7efe57.jpg
, что не есть хорошо. Закормил дорожку около 25-30 м от берега. Кормил по своему рецепту, с глиной.

Сделал 5 проводок - ни поклевки. Поменял палку на более дальнобойную и провел по дальше. После часа проводок случилась поклевка, но впустую. Начал ловить дальше. После безуспешных попыток поменял поводок на 0.06 40см крюк №16.

Через пол часа случилась поклевка, поднял на поверхность и почти у берега срыв. Обидно...
:(
Сделал докорм, но как я не старался ничего больше не поймал.

А еще расстроило. По берегу стояли доночники (ну да ладно с ними), спиннингисты, а самое отвратительное багрильщики и это в запрет! :mad:А рыбохраны нет! Которая зимой на катерах рассекала воду.

Ну в общем сезон открыл! Теперь жду пока на моем платнике в Котельниках лед сойдет. Как сойдет - пойду спин новый тестить.

В следующую субботу забираю мультик и плеть. Ждем схода льда.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И в добавок ко всему побочный эфект - ожог плеч и спины...

Зато довольные как слоны после бани- открытие на славу получилось! :):cool::thumbsup:

Поздравляю!

Отличные караси!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!
Сегодня тоже открыл сезон!
Ну конечно не ахти как, но открыл.
Катался на Москву-реку в районе Чулково. Хотел на Пехорку, но дорогу сильно размыло и решили не пачкать машину.
Ну в общем начну:
Приехал в половину десятого. Нашел симпатичный мосток ну и пошел туда. С собой взял 2 болонки. Брал всего по минимому.
Заметил, что вода очень упала (странно)[ATTACH=full]4449[/ATTACH][ATTACH=full]4450[/ATTACH], что не есть хорошо. Закормил дорожку около 25-30 м от берега. Кормил по своему рецепту, с глиной.
Сделал 5 проводок - ни поклевки. Поменял палку на более дальнобойную и провел по дальше. После часа проводок случилась поклевка, но впустую. Начал ловить дальше. После безуспешных попыток поменял поводок на 0.06 40см крюк №16.
Через пол часа случилась поклевка, поднял на поверхность и почти у берега срыв. Обидно...
:(
Сделал докорм, но как я не старался ничего больше не поймал.
А еще расстроило. По берегу стояли доночники (ну да ладно с ними), спиннингисты, а самое отвратительное багрильщики и это в запрет! :mad:А рыбохраны нет! Которая зимой на катерах рассекала воду.
Ну в общем сезон открыл! Теперь жду пока на моем платнике в Котельниках лед сойдет. Как сойдет - пойду спин новый тестить.
В следующую субботу забираю мультик и плеть. Ждем схода льда.

Тебя тоже с открытием!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! А некоторые еще закрывают. Ехал в субботу с дачи, так на прудах еще сидят. По середине пруда льдина, а по краям вода. Как они туда забрались не понятно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Закрываем, закрываем... Еще неделю минимум будем закрывать, и это только на Амуре! (Врагу не сдается наш храбрый пингвин;)...)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехали гдето в 7 утра. Ветер довольно сильный и тучи - в общем до 10 вытащил одного окушка с палец. К 10 часам ветер стих и вылезло солнце - и карась пошел! Причем на бутерброд червь- кукуруза[ATTACH=full]4440[/ATTACH]

Крупный! По пол кило! Сие продолжалось до 11:30 - потом хуже и хуже - карась стал помельче и солнце пекучее!

ИТОГ: 8 КИЛОГРАММ ОТБОРНОГО КАРАСЯ! Четыре схода и три мелких окушка для довеска! [ATTACH=full]4441[/ATTACH][ATTACH=full]4443[/ATTACH]

Поздравляю! Красивое открытие! Удачи на рыбалке! Вкусная рыба КАРАСЬ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера в перерыве между очередными тостами удалось немного побросать фидерок и даже изловить немного ладошечной тарашки. Так же была обкатана новая коптилка. Время провёл чудесно, погодка не подкачала. Остальные фотки сейчас в альбом кину.CIMG2008.thumb.jpg.14b5c2112f6d6ce8b5eccfa8a2aacf45.jpgCIMG2010.thumb.jpg.629b4dfa8ee1e1f2c4647d665fae0aa3.jpgCIMG2025.thumb.jpg.c8d5d7dbf5361ac6b4741bd1f012b9db.jpgCIMG2019.thumb.jpg.7c01d68f7380baabd78348c05f073ac9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю с открытием сезона! С коптилкой будь осторожен, когда будешь её мыть - у неё слабые места это места сварки. Под тяжестью воды сварка отваливается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы пока играем в пингвинов. Сегодня после обеда выехал на 3 часа на лед. Течение подо льдом очень сильное. Сразу под берегом поймал конька и синявку, что было приятной неожиданностью. Однако следующие 1.5 часа мне не дали ни одной поклевки. Начался дождь, стало как-то неуютно... Решил использовать синявку в качестве нарезки. После получаса бурения и поисков увидел поклевку и ... сход пестрого коня прямо в лунке. Ругаюсь, быстро пересаживаю нарезку и пробую заново. 15 минут тишина, еще бурю, пробую махать - тишина. Ладно, решаю махнуть раз этак 30 и домой. На 29 взмахе - поклевка, подсекаю и - вот он, красавчик! 680339170_16_04_2012(2).JPG.02236ab0134cc776a24347046f0622d0.JPG Следующая проводка, поклевка и опять сход в лунке. Ругаюсь. :mad:После 10 минут игры приманкой - поклевка и опять пестрый конь. Теперь даже дождь не помеха. Бурю рядом еще 2 лунки, ставлю в одну поплавочку с червем, а через 15 минут еще одну с нарезкой. Поклевки идут как на мормышку, так и на стоячку, но только на нарезку. Червяк в полном игноре, хотя в самом начале рыбалки рыба попалась именно на него. Успеваю запутать стоячку с нарезкой, перебрать ее и закинуть снова. Приманкой начинает интересоваться чебак, поклевка у него как у плотвы - с подбоем кивка вверх. Не могу засечь чебака на мормышку, но он тут же попадает на стоячку. 867543273_16_04_2012(3).JPG.969d706a383b0c056686197752e093d9.JPG

Результат на фото.764926473_16_04_2012(1).JPG.ade1f258fcf1e91ac8780eb0ab135e0a.JPG Осталось добавить, что леска стоит 0.12 и с глубины каждая такая рыбка выходить не хочет. Всех этих красавцев доставал на пальчиках, в связи с чем получил неслыханное (за последний месяц:whistling:) удовольствие. Что самое приятное - 3 дня езжу без толку, начинает вечером брать рыба и что? Звонит любимая жена и просит пригнать машину - надо отвезти начальника с работы... Сворачиваюсь, машу коням подо льдом рукой и ползу наверх к машине. Иду и думаю - закрыл я сезон или еще нет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Результат на фото.[ATTACH=full]4459[/ATTACH] Осталось добавить, что леска стоит 0.12 и с глубины каждая такая рыбка выходить не хочет. Всех этих красавцев доставал на пальчиках, в связи с чем получил неслыханное (за последний месяц:whistling:) удовольствие. Что самое приятное - 3 дня езжу без толку, начинает вечером брать рыба и что? Звонит любимая жена и просит пригнать машину - надо отвезти начальника с работы... Сворачиваюсь, машу коням подо льдом рукой и ползу наверх к машине. Иду и думаю - закрыл я сезон или еще нет? :rolleyes:

Сань, поздравляю последних из магикан!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не последний, я - замыкающий! :) Пингвины не сдаются! Хочу еще попасть на лед, но без вероятности попасть под него...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самый лучший последний лёд в деревне на окуня - один за одним - вся остальная рыба, особенно в реках не показывает таких результатов. Про щук не говорю. Про уклейку тоже. В следующие выхи постараюсь найти время и упаковать все зимние снасти! Саня удачи тебе на льду и побольше рыбы на сковородке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Вчера шел дождь, а сегодня с утра выпал снег... Вот вам и весна!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это весенние капризы погоды! Из Костра понял, что сезон ты закрыл - ну тогда держи краба и давай потихоньку перестраиваться на лето!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, спасибо за предупреждение. Побрызгал коптильню Шуманитом, минут через 15-20 дунул их керхера и всё блестит, как котовы колокольчики! Нержавейка рулит. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбачок с местного форума брал на трассе М-4 где то под Воронежом по 1700 р ну и поделился лишней.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из нержавейки хорошо. А эти, что в Ашане и других магазах по 450 руб - они из чего?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обычный чермет, судя по цене и магазину, производятся в Китае-оттуда и качество сварки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, сейчас и нержавейка из Китая. Моей хватило на три года и порвало швы на дне, пришлось варить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно, хотя на трассе скорей всего торгуют продукцию каких нибудь местных умельцев. Что то мы тему зафлудили, о коптильнях не здесь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе и в черметеможно коптить можно, но со сваркой полная беда. У меня на первой коптилке сразу сварка отвалилась, пришлось на работе клепать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Закрыла сезон погода, у меня были другие планы... Чтож, будем перестраиваться на лето!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда пойдёшь открывать лето? Я с поплавком дружу только в деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока не знаю. Озеро будет разливаться, тогда и можно попробовать. Талая вода уже в озере есть, утки и цапли уже лазают по отмелям. Будет время- пойду попробую. Пока времени нет - у ребенка концерт и репетиции, у меня наряды старшим машины да и в субботу ждем гостей из Хабаровска. Постараюсь на следующей неделе, если все будет нормально.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да в принципе чего волноваться - рыба к пивку насушена !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Сань! Ну у тебя и расход! У меня ещё на три ухи железнобетонно хватит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пожарить есть, фарш есть, а вот к пиву - кончилась:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не отчаивайся. У меня, то что к пиву тоже кончилась. Так, что мы с тобой друзья по несчастью.

Ссылка на сообщение
  • Создать...