Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Я тебе уже писал, что на Истру не обязательно ездить, есть еще неплохие прудики у нас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На нее вообще не надо ездить. Последнее время вообще хреново стало.

Вот любители уклейки, Можайка ТSDC10513.jpg.dac8e46662e8a7be45c825db50d378cb.jpg роица

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты про них не говори -а то завтра на этих прудиках вся Москва сидеть будет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На нее вообще не надо ездить. Последнее время вообще хреново стало.

Вот любители уклейки, Можайка Т[ATTACH=full]4350[/ATTACH] роица

У меня товарищ сегодня рванул на уклейку - вот жду десяти вечера - позвоню - узнаю, как улов! Правда, не на Можайку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Истре тоже ловят, она правда локально держатся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну такая рыбалка редко бывает. Мы с товарищами накупили жерлиц, а ими не пользуемся. Надо в следующем году поставить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На нее вообще не надо ездить. Последнее время вообще хреново стало.

Вот любители уклейки, Можайка Т[ATTACH=full]4350[/ATTACH] роица

Нормально. Я летом выдалбливаю по 4-5кг за утро (до 12ч)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Позвонил сейчас ему - они на Истру едут. Сегодня не получилось - завтра едут.

5 кг - это наверно штук 200 надо поймать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня каждая штука по 20-25см.Там штук 150-200.

На зиму делаю вяленую. Получается мешок. Да и уха с уклейкой отличная. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если плотва по 200 гр, то всего то 40 хвостов. А попроще у меня была сегодня. Тепло, туман (видимость 50-60 м), сотни уже готовых лунок и полное бесклевье. К 10 утра те, которым это все надоело, элементарно не знали в какую сторону идти к берегу. Кто то завывал непрерывно:"Рыба, ты где?". В ответ кричали-На х. Рыба. Берег в какой стороне? В 11 с копейками туман как то сел и появились верхушки деревьев, но не рыба. Еле еле выцарапал плотву, окуня и двух ершей. Намотал км 10-12, не пробурил ни одной лунки и еле выбрался со льда не искупавшись. Закрытие сезона офигенное.

У меня каждая штука по 20-25см.Там штук 150-200.

На зиму делаю вяленую. Получается мешок. Да и уха с уклейкой отличная. :thumbsup:

Да это не уклейка, а динозавры какие то. Была б у нас такая, никакая плотва не нужна. Лет 15 назад при мне парень поймал 22 см. Заорал так от счастья, что весь берег перепугал.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Места знать надо! :thumbsup:

Есть на моей реке есть мое секретное место, где я ловлю ерша на уху.

У меня рекорд был около 250гр и взял на вертушку №1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то тоже год один в туман попал - дык вместо своеё остановки в "новую жизнь " вышел эт км 142 от нужной ! Вить есть такая уклея у нас, ток на "Матыре " она ловится по осени на течении и в "Воронеже " раньше была у неё даже форма тела другая по нашему по сокольски "чухня " называется чехонь по форме тела напоминает, бывший сосед по гаражу готовится на "Красивую Мечу " за вырезубом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не любитель уклеи А кум по осени 12 кг поймал за день, трижды на траву ложился передохнуть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда жара и бесклевье я люблю на легкую поплавочку подергать. Да и такие размеры...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вырезуба по моему запрещено ловить. Про уклею поспрашиваю грязинских. Они мне ерша фотку на телефоне показали. Я думал судак. Я даже в Чамлыке таких ершей не ловил. На хомуте ловил крупную уклейку, но все равно ни одной под 20 см не было .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поздравляю с закрытием сезона. Зимой оно какое-то особое. Осенью проще - снег пошёл - ну всё, хорош, пора к зиме готовиться. А зимой ещё можно половить, но опасность искупаться заставляет остановиться! Сегодня пробежался по инфе с Московских водоёмов - получается как-то плохо сегодня было с рыбалкой!

20 - 25 это действительно какая-то большая уклейка. Так сантиметров 15!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор те сокольские ребята говорят - есть уклея такая, не вся естественно но есть, в мае весь город на сбросе сидеть будет, приехай посмотри, плечо в плечо сидят. А самаго крупного ерша я поймал на блесну лет 10 назад и весил он 240 гр

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу, несмотря на все неурядицы на работе, к 15 часам всё же попал на рыбалку. В связи с ограниченным временем, ловил в Дону в черте города (есть один заветный пляжик). Тепло по летнему, ветерок слабенький, только изредка находивший мелкий дождик досаждал. Странно, но тараха совершенно игнорировала опарыш, в связи с чем за первый час не видел ни одной поклёвки, и только с переходом на червячка рыбка начала ловиться и за оставшиеся пару часов было выловлено два десятка тарани-пяток отпущены подрастать, остальные вполне зачётные (16-20 см). В 18 часов нашла чёрная туча, которая вылилась на меня сильнейшим ливнем с грозой как раз во время сборов домой. Зезон открыл-радости полные штаны:D, и тарашечка под пиво солится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - поздравляю с открытием сезона! Во как - одни закрывают зимний, другие открывают летний! Лафа!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

07.04.12. Закрытие зимнего сезона. Едим в полном составе 4 пенсионера и я, на платник «Кировское водохранилище», где были в прошлые выходные, выед в 5:00, погода – пасмурно слегка +2. Лед –рыхлый, от 70-50см (для мотобура оптимально, 10мин - 25-30лунок), идешь, а он похрустывает-не очень приятные ощущения. На старые лунки садится нестали, решили сдвинуться вниз вдоль берега. Выставили 40 жерлиц, первая поклевка случилась в 8 часов и тишина как и в прошлый раз, дергал и балансиром и колебалкой -0, часов в 10 оживление пошло- на жерлицы, несколько штук поймали, погода ясная, у дичи перелет и утки летят и гуси косяками и лебеди (столько дичи некогда не видел), часов в 12 стали собираться, температура +22, лед вообще играть стал, в итоге поймали 5щучек от 0,8 до 1.5кг, десятка 30 окуней разнокалиберных от 25 до 100гр, и плотвичку наш товарищь ловил на мотыля шт 150 натягал но мелкая она (котов забрал кормить).

Так и закончился зимний сезон 2011-2012г.

(на фото в далеке мои компаньоны)

Подъехали на гидроузел шандор чуть приоткрыт вода бежит, мужики стоят с самодурами, собрал спининг, кидал и виброхвосты и твисторы и калебалки и кастмастеры, часа полтора, но нет не пришла еще рыбка, а наш товарищь на удочку на червичка всештаки поймал и окушка с размером и всю дорогу домой был очень горд этим событием.

гидроузел Кировского водохранилища

Photo-0179.thumb.jpg.aff8ed641c95fa1abd0e2fc7f46d48bf.jpg а это продолжение Кушум -канал

(Лягушки, ужи и клеши -проснулись)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Истра. Ламишино. Закрытие сезона. С утра снег с дождём и практически до вечера. Несмотря на непогоду клёв по расписанию - 7:30 - первая плотвичка на крючке товарища освободилась от крючка, попрыгала по льду и нырнула в соседнюю лунку! До 17 00 - где-то 15 плотвиц на двоих, но самое интересное пошло после - соседи по палаткам - отец с сыном - оставляют нам две уловистые лунки - это нечто, я так за этот сезон не разу не ловил - поклёвка за поклёвкой - в основном на игру. Очень хотелось взять последнюю в 18 00 ! Взял, вываживаю - хорошо идёт - хорошая плотвичка, но на выходе сход, взмах хвостиком и До свиданья рыбак в следующем сезоне! Очень символично! К вечеру над водоёмом поднялся туман - настоящая плотвинная погода. Но нам пора - спасибо этому сезону за всё! Всем рыбакам желаю удачного закрытия сезона ! Оставляю несколько фото:

Домик Стэк - 2, который спасал нас от холода, снегопада, ветра и дождя!

Команда бравых рыбаков!

Наш скромный улов! 47 хвостов - 2, 5 кг.

И в результате отличный плотвинный рыбный суп к воскресному застолью!

Олег поздравляю с успешным закрытием зимнего сезона, фотки класс, особенно последняя!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
07.04.12. Закрытие зимнего сезона. Едим в полном составе 4 пенсионера и я, на платник «Кировское водохранилище», где были в прошлые выходные, выед в 5:00, погода – пасмурно слегка +2. Лед –рыхлый, от 70-50см (для мотобура оптимально, 10мин - 25-30лунок), идешь, а он похрустывает-не очень приятные ощущения. На старые лунки садится нестали, решили сдвинуться вниз вдоль берега. Выставили 40 жерлиц, первая поклевка случилась в 8 часов и тишина как и в прошлый раз, дергал и балансиром и колебалкой -0, часов в 10 оживление пошло- на жерлицы, несколько штук поймали, погода ясная, у дичи перелет и утки летят и гуси косяками и лебеди (столько дичи некогда не видел), часов в 12 стали собираться, температура +22, лед вообще играть стал, в итоге поймали 5щучек от 0,8 до 1.5кг, десятка 30 окуней разнокалиберных от 25 до 100гр, и плотвичку наш товарищь ловил на мотыля шт 150 натягал но мелкая она (котов забрал кормить).

Так и закончился зимний сезон 2011-2012г.

(на фото в далеке мои компаньоны)

Подъехали на гидроузел шандор чуть приоткрыт вода бежит, мужики стоят с самодурами, собрал спининг, кидал и виброхвосты и твисторы и калебалки и кастмастеры, часа полтора, но нет не пришла еще рыбка, а наш товарищь на удочку на червичка всештаки поймал и окушка с размером и всю дорогу домой был очень горд этим событием.

гидроузел Кировского водохранилища

[ATTACH]4382[/ATTACH] а это продолжение Кушум -канал

(Лягушки, ужи и клеши -проснулись)

Для клещей не рано?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам удивился, поймал троих, в этом году у нас весна стремительно развивается, на льду стояли паутина летела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
07.04.12. Закрытие зимнего сезона. Едим в полном составе 4 пенсионера и я, на платник «Кировское водохранилище», где были в прошлые выходные, выед в 5:00, погода – пасмурно слегка +2. Лед –рыхлый, от 70-50см (для мотобура оптимально, 10мин - 25-30лунок), идешь, а он похрустывает-не очень приятные ощущения. На старые лунки садится нестали, решили сдвинуться вниз вдоль берега. Выставили 40 жерлиц, первая поклевка случилась в 8 часов и тишина как и в прошлый раз, дергал и балансиром и колебалкой -0, часов в 10 оживление пошло- на жерлицы, несколько штук поймали, погода ясная, у дичи перелет и утки летят и гуси косяками и лебеди (столько дичи некогда не видел), часов в 12 стали собираться, температура +22, лед вообще играть стал, в итоге поймали 5щучек от 0,8 до 1.5кг, десятка 30 окуней разнокалиберных от 25 до 100гр, и плотвичку наш товарищь ловил на мотыля шт 150 натягал но мелкая она (котов забрал кормить).

Так и закончился зимний сезон 2011-2012г.

(на фото в далеке мои компаньоны)

Подъехали на гидроузел шандор чуть приоткрыт вода бежит, мужики стоят с самодурами, собрал спининг, кидал и виброхвосты и твисторы и калебалки и кастмастеры, часа полтора, но нет не пришла еще рыбка, а наш товарищь на удочку на червичка всештаки поймал и окушка с размером и всю дорогу домой был очень горд этим событием.

гидроузел Кировского водохранилища

[ATTACH]4382[/ATTACH] а это продолжение Кушум -канал

(Лягушки, ужи и клеши -проснулись)

Привет, поздравляю с закрытием! Привет пенсионерам ! Молодцы! Если бы поймал на спин - то сразу бы и сезон открыл! Вложения у меня не открываются почему-то. На Истре лёд под барашек Барнаула - пока не хрустит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня у нас второй день Пасхи, на улице солнечно но прохладно с утра решил обкатать новую свою катушку Риоби и шнур Повер Про. Далеко на речку не выбирался как не было в планах настоящей рыбалки. Ловил сегодня часа 3 один в проводку остальные фидером, проводка получалось очень быстрой да и поплавков у меня речных толковых нет так перешел на фидер, фидером ловил грузом без прикормки в течении 2 часов не поклевки видел 3 рыбаков тоже без рыбы. А катушке и шнуре, пока доволен дальше время покажет.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сегодня у нас второй день Пасхи, на улице солнечно но прохладно с утра решил обкатать новую свою катушку Риоби и шнур Повер Про. Далеко на речку не выбирался как не было в планах настоящей рыбалки. Ловил сегодня часа 3 один в проводку остальные фидером, проводка получалось очень быстрой да и поплавков у меня речных толковых нет так перешел на фидер, фидером ловил грузом без прикормки в течении 2 часов не поклевки видел 3 рыбаков тоже без рыбы. А катушке и шнуре, пока доволен дальше время покажет.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Андрюх, привет! Как новый спин?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Места столь красивы, что и рыбы не надо. Не то что у нас-сплошные камыши... Андрей, а что за река-Неман?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, у вас в команде классный корабль есть! Настоящее морское чудо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет спиннинг не брал собой запрет до 21 на щуку. Река Вилия правый приток Немана, протекает через наш город так я часто бываю на ней .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пик клеща начинается с апреля и по июнь включительно. Особо опасна высокая сухая трава.
Ссылка на сообщение
  • Создать...