Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Дай бог ! С ладонь можно в соль бросить, окунь самая вкусная рыбёшка к пиву

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если бы был окунь - это хорошо. Окунь с ладонь это даже очень хорошо. А то плотвичка и подлещик!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

плотва, подлеш у нас в эту пору дефицит, попозжа, на оттепель обычно вылетает и по последнему, пока щука ловится я не мечусь в выборе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт у тебя не ловится, а у меня ловится, причем постоянно, на червя или опарыша. До 1 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю это больше исключение, чем правило. Я и на поплавок ловил на червя! Но это исключение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Исключение, это когда 1, 2 ну 5 раз, а когда систематически это тенденция...:D

Еще очень много раз было, когда оставил фидер надолго, а там плотвичка повисла, а щука ее раз и съела. Вот и вытаскиваешь щуку за щукой без крючков., на голую рыбку. Но это уже какая то ловля на живца:D

Но это т

Исключение, это когда 1, 2 ну 5 раз, а когда систематически это тенденция...:D

Еще очень много раз было, когда оставил фидер надолго, а там плотвичка повисла, а щука ее раз и съела. Вот и вытаскиваешь щуку за щукой без крючков., на голую рыбку. Но это уже какая то ловля на живца:D

Но это только на моей реке. На других нигде не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вас понял- постараюсь. Коней правда там 152 при всего 2х литрах. Будем стараться!
Не уверен. Я тут как-то на поплавочку карасика вытаскивал - щука посчитала, что он ей нужен больше... Минуты 2 спорили, потом отдала:) Можно было бы обмануть и достать, но радость-то от этого какая? Я думаю, что она к зиме подросла и может быть уже опять попалась. А еще на Оке я так судака на ерша на донку ловил возле Рязани напротив Новоселок.

Но это только на моей реке. На других нигде не видел.

Река - не Пра ли? А то что-то такое подобное мне вспоминается...:o-o: :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вас понял- постараюсь. Коней правда там 152 при всего 2х литрах. Будем стараться!

Не уверен. Я тут как-то на поплавочку карасика вытаскивал - щука посчитала, что он ей нужен больше... Минуты 2 спорили, потом отдала:) Можно было бы обмануть и достать, но радость-то от этого какая? Я думаю, что она к зиме подросла и может быть уже опять попалась. А еще на Оке я так судака на ерша на донку ловил возле Рязани напротив Новоселок.

Река - не Пра ли? А то что-то такое подобное мне вспоминается...:o-o: :)

Конечно же Пра! :thumbsup:

В 2011 году переметы поздно поставили, по этому щуки было много, да еще какой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осенью, по открытой воде- в этих местах рыбачили.

А зимой -телевизор рыбалку заменяет:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересное видео. У мужика на шее висит муфта, очень удобная вещь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Осенью, по открытой воде- в этих местах рыбачили.

А зимой -телевизор рыбалку заменяет:)

Спасибо! С удовольствием посмотрел!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Осенью, по открытой воде- в этих местах рыбачили.

А зимой -телевизор рыбалку заменяет:)

Ждем у моря погоды... Пока есть пауза - решаем другие вопросы, я завтра - на чистку своего Д4. Как только будет возможность - все на лед. Держать строй!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловят, да еще как!

Привет.

Илья эт я по своей местности сужу, мне кажется все же довольно экстремально фидерить в -20

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну в -20 фидерить не стоит.

Максимум -15.Я как энтузиаст, ходил в -15, только с донками (о фидере еще не знал.).

Главное одежда, сапоги, и стульчик не продувающий. А...забыл, еще и на основу монку 0.28-0.3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну в -20 фидерить не стоит.

Максимум -15.Я как энтузиаст, ходил в -15, только с донками (о фидере еще не знал.).

Главное одежда, сапоги, и стульчик не продувающий. А...забыл, еще и на основу монку 0.28-0.3

Не не уж когда лёд стоит, зачем же так над собой глумится ? бур и вперёд на поиски ! Всему своё время, а каждому своё

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну каждому свое. Я лед не люблю, а вот приходишь, а от воды пар идет и туман, а на улице -10, -5.

Для меня самое то! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну каждому свое. Я лед не люблю, а вот приходишь, а от воды пар идет и туман, а на улице -10, -5.

Для меня самое то! :thumbsup:

Лучше в парилке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловят, да еще как!

Привет.

:confused:приезжай к нам..посмотрим...если тока пингвинов ловить:rofl:...у нас уже можно почти с одного берега на другой ходить, все затянуло льдом, только примерно с 1 км от ГЭС вода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однажды поручик Голицын

В баню с корнетом пошел.

Полковник, известно, Синицын

На это заданье нашел.

- Ну, что, корнет Оболенский,

Дверь подденем плечом?

Выстрел за вами Об-Ленский?

Дверь стоит ни по чем!

Лет 20 минуло,

Как банщик ее запирал.

В Оболенском что-то мигнуло -

Дверь от стенки он отодрал!

За нею другая и третья.

Наконец, пар снизошел…

Поручик Голицын с этим

На морде мочалку нашел!

Визг поднялся, увы, небывалый!

Прелести белели, вращались!

Голицын - мужик не малый,

Оболенский – бежали, смотались!

Мчались они коридором,

К банщику в миг залетели!

Пери за этим вздором

Им отомстить захотели!

Держали втроем оборону,

Дверь держали втроем они!

Шел огонь - по бастиону -

Бабы разорвать могли…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мороз крепчает, до конца недели: до -30,обещают.

Днепр сковало толстым льдом, пешком перейти можно.

"Пингвинам",однако-раздолье!

:)

70392.thumb.jpg.c5cb84e997b10db1095b7b807531eca8.jpg 70365.JPG.4e9b79b713225e017fcfd5911e8fcf6c.JPG 70409.thumb.jpg.ee0c38ea46e0aaef2727fdf5a82a3e3a.jpg 70420.jpg.55e225eb00b4fac2d8cd6795369b3eff.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мороз крепчает, до конца недели: до -30,обещают.

Днепр сковало толстым льдом, пешком перейти можно.

"Пингвинам",однако-раздолье!

:)

[ATTACH]4084[/ATTACH] [ATTACH]4083[/ATTACH] [ATTACH]4085[/ATTACH] [ATTACH]4086[/ATTACH]

А у нас сегодня -14 градусов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну каждому свое. Я лед не люблю, а вот приходишь, а от воды пар идет и туман, а на улице -10, -5.

Для меня самое то! :thumbsup:

Приняв ванну, и сотку на грудь под ушицу окунёвую (щарба по нашему) пришел я в благостное расположение духа и решил я с вами нонешним походом поделится. Проснулси рано, супругу на работу спровадил, глянул на градусник всего -19 ,а чё ? Старость меня дома не застанет! дай думаю схожу ноги то разомну, желицы не стал брать, так типа на разведку сгонять. В 8 уже на льду был, штиль полный (для наших мест редкость большая) Подморозило воду открытую ниже плотины, где лед см 15 а местами и 6 всего, речь то не о том. Места судачиные главное прихватило, начал с 6метров ,закончил 9 -итог 4 судачка по 25см ,отпущены были с наказом "мамку привести " мама то наверное занята была, средний брат пришел так гр на 700, полтора десятка окуней поболе ладошки, но помене рукавицы, даж маленько горбатые и одна плотва дурища на блесну попалась. В 3 свернулся так как ветер северный вдоль реки дует и это не совсем есть камильфо. В общем и целом доволен как слон ! выходной удался на славу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не всегда Сереж увы, о пустых рыбалках не распостраняюсь, их тоже не мало, в среднем из 10 рыбалок одна бывает ну удачной, а чтоб суперпупер может и ни одной в сезон, уж как удача улыбнется, отсюда вывод - ходите на рыбалку чаще !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оно конечно к весне то проснешся и сома душить, а у меня 6 теплиц в работе, да и матушке помогнуть необходимо ... Весной - ждет отборного зерна пашня

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О пролетных надо не распостронятся, а делать выводы.

Как лед сойдет щукисов по прудикам...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань ну вывод тут завсегда один: я такой опытный, продвинутый, снасти суперские, а рыба сволочь, сука такая не клюёт, давление или ветер не такой... Смерть причину найдет. Иной раз заведомо знаеш, что ветер восточный, давление за 770 завалило, перепад большой, с оттепели на холод и прочь, сто пудов по нолям, а все равно идеш и на что то надеешся.

Жди жди я их за зиму то поголовье поуменьшу поуменьшу

Ссылка на сообщение
  • Создать...