Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Сегодня у нас ужасная погода метель, но это не помешало нам порыбачить. Рванули мы за лещом, на одно не большое озеро через час сверления лунок остановились на 8 метровой глубине еще в другом месте закормили тоже, все усилия прошли как всегда зря, пару ершей и матросов за весь день. Сделал вывод на будущее надо покупать эхолот для таких рыбалок. Еще и дорогу домой замело сел на своей Зефире спасибо пацанам, что помогли выехать!

IMG_8949.thumb.JPG.9538db273cfcfeeb3172251ca7eae5d3.JPG

IMG_8952.thumb.JPG.df017bbb17339790e1a3907b06ee7295.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго всем дня, кто рыбачил и поймал того поздравляю. А мы в пятницу на работу не пошли, решили прокатится за щукой, но не тут то было, мороз-18, ветер восточный метров 7, -дубак конкретный. Рыбачить ездим за170-180км, и вот до места оставалось 10км по степи, снега много, моя сузука вязнет и на пузе подвисает, решили судъбу не дергать за...,на обратном пути заехали еще в одно место, но мы но мы то место особо не любим, но дорога туда есть, лед насамом деле около метра, бурить уматался, поставили 17 жерлиц, -простояли они 5часов-по нулям, пробовал блеснить на все что было и балансиры и колебалки и виброхвосты и твисторы. Итогом рыбалки явился окушок весом 100гр, пойманый на балансир и все, вот такая вот рыбалка, но хоть воздухом свежим подышали и физ. зарядка отличная после месячного застоя, ну и работу прогуляли что тоже приятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодца! Я сегодня тоже выскочил в 15:00 на лед... В отличие от вас, хотя я тоже перепробовал весь арсенал, увидел в районе 15:10 слабый тычок на воблер Real Fishing, потом часа через 1.5 почувствовал еще один нежный тычок на Thrill от Salmo и все... Ни окуней, ни карасей, ни щук... никого. Пешком доплелся за 3 км домой, теперь сижу и делаю выводы:) Да, сегодня резко поменялась погода: ветер с южного на северо-западный - может быть в этом причина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бывает! Всё равно примите поздравления! Мороз и солнце день чудесный !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет! Что -то рыба бастует! Надо с этим что-то делать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего не надо делать - только ждать. Не факт, что завтра не будет брать, хотя с таким ветром маловероятно... :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас погода на потепление попёрла. Вроде как плотвиная погодка. В субботу посмотрим!

После работы другу позвонил. Он был сегодня в Пятнице. До обеда ничего. После обеда 28 хвостов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В 1,30 был уже за городом, 3,5 км влегкую маханул пешим ходом с надеждой в душе на успешный день ! Снежок, температура на повышение - песня, а не погода ! Самое то щуке брюхо набить. Но что то не так ноне в рыбьем царстве, с великим трудом уговорил десяток окуньков живцового типа кушать моего " чертика " расставил флаги и в процессе ожидания, пробовал уломать "рукавишного окуня " покинуть родную стихию, доложу вам, мне не удалось, я плакаль, результат НОЛЬ полнейший, хотя в рыбачем базаре видел на льду вполне съедобные экземпляры "горбатых " ,я не рискнул идти к мужикам ибо толщина льда в месте их рыбалки составляла 6 см, глубина там дай бог и течение, после морозов основной лёд местами достигает 50-60 см, но не однороден по водоёму ,под берегом бур проваливается с пятого оборота

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, понятно... Ну щука и у нас бастует, выходила кормиться в субботу, в воскресенье что-то там поймали, но мало. В понедельник на перемене погоды - ноль... А что под берегом? Там ведь лед тонкий, значит есть течение или теплая вода - может рыбка и там стоять. У нас сейчас щука, в основном, ловится там, где 0.5м воды подо льдом. Может быть и на меньшей глубине, но глубже лезть не хочет, по-крайней мере не попадается.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неужели очередная великая рыбалка закончится нулём! Хотя, чтобы уйти от нуля, приготовил рыбе сюрприз - новую мормышку. Вчера под неё сделал удочку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как вариант, купи живую рыбу и потом можно насаживать на крючок, опускаешь в лунку и вытаскиваешь. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для этого не надо ехать на Истру. Достаточно набухаться и половить в ванной !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, мужики, это не наши методы! (Я про рыбу в ванной или про покупную) Ну не поймает мормышка рыбу, значит не то и там предлагаем рыбе... Главное - процесс! Я не всегда на проверенные приманки щуку ловлю, а тут новая мормышка. Олег, раз купил - ищи подход:) Ловит не мормышка, а рыбак;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я в ней уверен! Но обязательно проверим в эту субботу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Опять почти стандартный улов. Плотва с ладонь и десяток окуней-задохликов.Очередные 0,5 кг-в морозилку. Погода супер, до обеда. Потом задуло. Клев неважный. Но вот что интересно. С кем не побеседуешь, у всех сегодня 2-3 хвоста задохликов. Но в прошлый раз у каждого 5-10кг.Не пойму, где же я болтаюсь в этот таинственный прошлый раз. :)Лед см 70. Шнек уходит, но до "барашка" не достает. Но я уже перешел на сотку. 10 секунд на дырку. А мужики пыхтят уже. И "Ленинград" и "Барнаул-130".И с какими то зелеными бурами тоже передых на пару секунд делали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Вить. Я тоже прошлый раз попотел со своим Барнаулом 130. На этой неделе поставил новые ножи. Думаю, в этот раз будет повеселей. Мне проще - надо-то пробурить 3 лунки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Три лунки -это ерунда. Я все балдею от арифметики. Разница в диаметре на 30 %,разница в усилии на 300%

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я последний раз бурил в двадцатиградусный мороз. Бур аж скрипел, не хотел бурить и всё. Я еле три лунки пробурил! Вот и решил поставить новые ножи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

forumfishing.ru/threads/694/page-4#post-53575"]У Костра

Так вот: приехали, погодка отличная, легкий ветерок. Пошли, идти км 1,5 до места, пробурились, сели, ждем примерно через полчаса у меня первая поклевка, потравил еще, опять поклевка и подсекаю - бершик грамм на 200 и так практически весь, сидишь бегаешь от одной удочки к другой, три поставил, травишь - в итоге за день шесть бершиков по 200-300 грамм, крупный что-то не хотел в этот день клевать, наверное праздновал. Можно было еще посидеть, но с обеда поднялся ветер, пошла поземка, лунки стало заметать, заносило, что только не делал, и заграждениеиз снега, все равно крутило и заносило, даеще у меня мужики заскулили, домой захотели - у меня то клюет, а уних нет, они уж меня обурили, только один трех бершиков вытащил, а другие двое по нулям.

Завтра за Рыбом не пойду, кое какие дела.

Не знай у меня нормально бурит, еще не менял с начала сезона, метровый лед в 5 секунд одолевает, тоже Барнаульский на 130.

У нас по Горю-морю на машинах рассекают, как по автодрому, ездют от одного берега к другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знай у меня нормально бурит, еще не менял с начала сезона, метровый лед в 5 секунд одолевает, тоже Барнаульский на 130.

У нас по Горю-морю на машинах рассекают, как по автодрому, ездют от одного берега к другому.

На Яузе тоже рассекали, а теперь обилечивают за это. Но если заехал выгрузил и отогнал машинку на берег и поставил не ближе 50 м от береговой линии то проблем не возникает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас пока без этого, МЧС подъезжают на катере на воздушной подушке - чёта поговорят (наверно чтоб осторожнее ездили - как бы не провалились) и к следующей машине, а вчера их вообще видно не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Костра

так вот: приехали, погодка отличная, легкий ветерок. Пошли, идти км 1,5 до места, пробурились, сели, ждем примерно через полчаса у меня первая поклевка, потравил еще, опять поклевка и подсекаю - бершик грамм на 200 и так практически весь, сидишь бегаешь от одной удочки к другой, три поставил, травишь - в итоге за день шесть бершиков по 200-300 грамм, крупный что-то не хотел в этот день клевать, наверное праздновал.

Всем привет! Прямо как про меня. Пошел в 13:30 пешком на Амур. В 14:15 сделал первую лунку - полный ноль. Перепробовал весь арсенал - воблеры, джиг, крабы... Ноль. Ладно, думаю, дай попробую минираттлин от фирмы Masu Masters под названием Vib38. Поставил, сделал несколько проводок с разными варияциями игры - поклевка! Тащу кого-то... Думал чебак, конек или еще кто - щучка на 300 грамм. После этого можно было собраться и идти домой, так как если ловится мелкая щучка - крупной, как правило, рядом нет. Потерял 2 часа на поиски и варианты - дальше ноль. Все равно доволен, так как щучка 300 грамм на леску 0.16 без стального поводка - удовольствие выше крыши.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю, я тоже завтра поеду буду пробовать все подряд

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удачи! Возможно завтра и у вас рыба будет бастовать, так что советую попробовать мелкие приманки - она в таком настроении может ловиться только на них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иду я значит с рыбалки по размолоченой снеговой каше и думаю - все таки хорошо что ноне ни чё не поймал. Не считать же уловом десяток окуней в ладонь вместе с хвостиком и щучки весом в 300гр ,к тому же она отпущена на родину по причине младости. А как всё здорово начиналось ! Погода +1 ,штиль ... Чуть от дома отойдя наткнулся на группу рыбаков ожидающих машину, за углом другая, можно подумать весь город на лёд поперся, а когда я обогнал двух Дам с ящиками ... Погорячился я думаю, зазря пошел, не дадут ловить во благе. Но ни чё к моему козырному месту не было натоптаной тропинки, что внушало некоторые надежды. Живца набил минут за 20, десятка полтора. В 9.30 жерлицы алели флагами на льду, первый подъём сразу прям поизошел, не успел пятую точку на ящик бросить. Сработала экспериментальная лунка (давно слышал что щука любит под старыми лунками стоять) лунка чужая вчерашняя, на сотку, ребята с мелкими бурами не сверлите в щучьих местах я вас умоляю, не вводите меня в искушение поставить желицу в такую крошечную лунку. И как на зло щука не ПРОЛЕЗЛА сволочь в эту дырку во льду ! Я то рыбак то опытный, багор с собой, чуть подчичтив лунку сую багор и эта сволочь висящая на крючке захлопывает пасть, вместо того чтобы спокойно подцепить её за пасть, щука получает от меня по морде и с боженькой рвет леску. Обидно однако, ну да ладно. Ещё подъём на глазах, катушка крутится как у щуки в заднице торпеда, за пару минут слетело метров 20 лески, пробую сечь на противоходе, плачевно -плюнула живца. ещё подъём и снова минус крючок. 6 раз горели флаги, ток вот не нанес я ущерб щучьему племени, сижу голову ломаю, что делать вроде ещё глухозимье узлы на поводках провязывать, снасть то изящной должна быть, а с другой стороны 3 сегодгяшних среза заставляют задуматся. В общем и целом рыбалкой доволен, первая из 4 последних, когда флаги сработали. Правда ноги с руками гудят, снега много на льду да ещё вода под снегом, ходить убийство. Ледок тоже не подкачал мм 600 наверное, без хвастовства под полтинник лунок осилял, больше 2 за раз сил не хватало

Ссылка на сообщение
  • Создать...