Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Вот именно, особенно весной, можно бур не брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да меня больше давления ветер бесит. Гул за окном и дверь в комнату сквозь застекленный балкон открывает. Оставлю жерлицы дома (все равно живца только к вечеру может быть наловлю).Побегаю с блесной и балансиром. Учиться то надо железяками ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не прибедняйся. О донском окуне даже до наших краев слава доходит. Это у нас окуня много, но мелкий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не мое, не люблю твердую воду, это в инете нашел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D А я один такой на форуме.

Ни с кем не перепутаешь. Илья он и в африке Илья! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не переделка - это заводской комплект для мотособаки продается в магазе!

:D А я один такой на форуме.

Ни с кем не перепутаешь. Илья он и в африке Илья! ;)

ВАНЯ тоже один если я не ошибаюсь:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Купал сегодня баланс и 2 блесны по очереди на глубинах от 1,5 до 6 метров. На всех горизонтах. Ни одной поклевки. Живец на мотыля пер как ненормальный, и со дна и из подо льда. И такой же зачуханый ерш. Надергал кошкам с килограммчик и сбежал. Основная масса рыбаков сбежала пораньше. Прав был Михалыч, когда говорил, что нечего сегодня на льду делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет с Истры с Пятницы! В субботу в 8 00 на льду. Мороз минус 23. Внешне тепло, но лунки даже в палатке замерзают через пять минут. Два кивка с лёгкими вольфрамовыми мормышками стали бесполезными. Одну заменил на дополнительный поплавок, у второго кивка пришлось поменять на более тяжёлую мормышку. На три лунки пол кило кормового мотыля и столькоже сухого Сабанеева. Сели в этот раз на 6, 5 метров. Первая поклёвка у товарища в 10 00 - подлещик. Дальше до 12 00 глухо. В 12 00 у меня две поклёвки на центральной лунке на поплавок. Обе реализованы: плотвичка с ладонь и немногим больше подлещик. Дальше всё замерло - ни одной поклёвки - ни одного шевеления поплавка и кивка. До пяти вечера просидели в надежде, но чуда не случилось! Обратно шли весёлыми и бодрыми - если бы взяли с собой пачку сигарет, то существенно повредили бы здоровье! По пути обратно со льда собирали пустые бутылки от пьяного быдла, которые ходят на рыбалку набухаться, насрать и уползти, оставив за собой кучу дерьма. Так что глухозимье и давление - это причины по которым стоит воздержаться от рыбалки, но мы не сдаёмся - в следующую субботу опять на лёд! Погода обещает морозец покрепче, так что надо ещё пару поплавков сделать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Днём выглядывало солнышко, а к вечеру опять подморозило. Сразу, как разгрузился, пулей на кухню, сто грамм и спать! В воскресенье встал аж в 15 00. Пожарил июньского леща с картошкой, ну и ещё сто грамм принял. Тем, кто говорят, что лещи вымерзают в холодильниках, не верьте. Лещара под 2 кг получился отличным! Жалко конечно, что летом его не успел закоптить, но ничего - жареный тоже вкусный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже лещей жарю и подлещиков. им главное спину надрезать почаще чтоб кости не чувствовать - и очень вкусно получается! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас лед только встает, местами с 5 до 10 см много кто искупался в лучшем случае, лично я не рискнул еще открыть сезон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, привет! Вот это да - вот тебе и разница в климате! Мы тут утепляемся, а у вас только лёд встал! Надолго ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, привет! Как там у тебя дела со щуками? На прошлой неделе на Истре щуку взяли на пять кил с икрой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег! Лично у меня не фонтан, последних три недели 2 назад поймал, самая крупная была 1,700 и последние рыбалки- мертвое море, субботу вообще пропустил - давление выше крыши. даж и не дергался. Малый знакомый пятачковую взял на флаг и 2,5 на балансир

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лещей нормального размера надо ловить;), тогда надрезать ничего не придется:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если крупные попадаются от 1 кг, я тоже по спине надрезы делаю, иначе плохо прожариваются.

Похоже высокое давление для всех плохо. Я думал, что на хищника это в меньшей степени распространяется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не вытерпела душа, в субботу не пошел - было -25, вырвался в воскресенье, чуть потеплее было -20, да и далеко то не ездил, поехали на Волгу, а не на Горе-море. Приехали на Волгу (на неделе мужички судачка потаскивали на балансир) - вот и мы решили, Волга замерзла еще не вся, лед от берега встал метров 100-150, сели от кромки метров в 50, толщина от 5 до 10 см, течения практически нет, ГЭС воду не толкает, раз течения нет - рыбалка бесполезная, зато бурить хорошо, пару раз крутанул и дырка, набурился досыта, а толку никакого - все бродят бурят, 5-10 минут посидят и по новой бурить - весь лед изрешетили, в 12-00 собрались до дому. Больше в выхи на Волгу я не ездец, только если брать отгул на неделе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он с этой переделкой по цене наверно уже тянет близко к снегоходу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Ну вот и надышался я вчера свежим воздухом на льду. Погодка подфартила-ветер почти нулевой, солнышко на полную мощность, температура с утра -17, днём прогрелось до -13. Водоём-небольшой пруд в черте города, спортивный окунь ловился исправно (не у всех правда).Чемпион набрал 1350 гр, второе место 1340 гр, но были результаты и по 60 гр. Из "крупняка" один экземпляр 160 гр и один 140 гр, остальной улов ну очень спортивного размера. Полный фотоотчёт в Альбоме.CIMG1948.thumb.jpg.d4d6fcf364660567cbf4a59887a1a596.jpgCIMG1946.thumb.jpg.075d348da3fd6697a13169abb6d48c6e.jpgCIMG1971.thumb.jpg.8e7cb4ebc290202f6fbf6e3dfb782322.jpgP1020855.jpg.0b0c752a9c88f3045d618b88d24ec4a9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, не понимаю я спортсменом, ну нафига душить мелкоту? Надо правила менять и к зачету принимать нормальных размеров рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Солидарен! Но вреда от этого не много. У нас в окресностях города масса небольших прудиков, где кроме окуня практически нет другой рыбы, а этого самого окуня там просто немерянно, и от этой перенаселённости он больше пальца практически не вырастает. Вот и раздолье для спортсменов. Соревы-мероприятия нечастые, а просто ехать туда ловить этого окуня в голову никому не приходит. Кстати, пара экземпляров 160 и 140 гр были взвешены немедленно после поимки и отпущены во свояси-таковы правила.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. На рыбалку лучше посередине недели. Я сегодня был на Амуре, еле приполз обратно. Пришлось проползти по снегу километр - полтора, слава богу были полузасыпанные тропы. Погода классная, мороз днем всего 20 градусов, ясно, ветра нет... как и поклевок рыбы. Набурился вволю, видел всего одну поклевку, которую и реализовал. Щучка всего на килограмм. Я доволен. Дома отпраздновал поимку первой щучки - выпил 50 грамм спецзаказа от зеленой марки. Теперь полностью счастлив... 1679042249_30_01_12(1).JPG.1fc168cee63a0415b33220495c129246.JPG390437986_30_01_12(2).JPG.5a1800ea4581c78d0152a36e792ca6cf.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За крупным надо ехать на озеро Воже!

Сань, поздравляю с Новогодним трофеем! Я тоже что-то на спецзаказ подсел - после рыбалки с салом идёт хорошо и башка не болит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Ростовским рыбакам! Да здравствуют соревнования!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, кокунь да еще в черте города понятно, я про водохранилища, вот там надо ограничивать. А то получается любителя могут и штрафануть за подлеца если меньше 20см вроде, а спортсмены его душат только в путь. В том году даже на НМР были ограничения по размеру и это правильно.

Можно намного ближе его найти, Волго, Рыбинка, да и на Можайке спецы ловят только х... Кто точки сдаст.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К зачёту принимается только рыба, размеры которой разрешены для вылова правилами рыболовства. Окунь по правилам АЧУР никогда у нас не регламентировался ни по размерам, ни по количеству.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, точки сдавать не стоит. Тут хапужники следят за щукарями, чтобы потом обложить их своими хапугами как зверя. Точки тут же уничтожаются. Сеть как правило уловистее, чем спортивная снасть. Жадность пока рулит на Амуре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья был на НМР по снинингу, там вроде минимальный размер окуня 18см сами организаторы ограничили, в принципе правильно, если мастер лови нормальную рыбу и мелочь пусть любители ловят. По что окунь не регламентируется по размерам знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Истре у берега товарищ ловил на блесну - с десяток поймал не больше ладони. А чего отпускать этого окуня - это вроде как сорная рыба, а для ухи очень даже пригодна любого размера! От такого количества природа не обеднеет, а рыбакам небольшое, но удовольствие! А вот щуку на Истре на прошлой неделе на 5 кг полностью забитую икрой не отпустили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, жадность везде рулит. Сироты голодающие от голода распухли, на фионе выложили.333.jpg.6ea928836885d28f76baf9e9fdb832ba.jpg

Олег, да лови мелочь кто тебе мешает, только подлещик уже не сорная рыба и когда тебя ошкурят за него не плакайся. Были бы рейды и общественные инспектора могли бы составлять протоколы, пошел бы не задумываясь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...