Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Володь, а на тарань когда-нибудь были ограничения по вылову?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так вроде на нее есть норма или ошибаюсь. Вроде 5 кг в день?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С каких то пор в Азово-Черноморском бассейне какой то умник отменил нормы по количеству, оставили только мин. размер-для тарани не менее 16 см. Раньше тарань нормировалась, в отличии от Касспийской воблы.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А во время нереста осталось ограничение или тоже убрали?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, апрель-май, но не везде, а на водоёмах или их участках, признанных нерестилищами, рыбалка запрещена полностью. В местах нереста тарани-с 1 марта (лиман прикроют тоже), т. к. она у нас рано нерестится. Вылов рыбца под запретом с 15 апреля по 15 июня повсеместно. Шемая в красной книге, там уже, кроме адм. наказания можно и на уголовку попасть, хотя её развелось последнее время до хрена. В водоёмах, не попавших в список нерестовых, ограничений по снастям нет, разумеется, кроме запрещённых правилами рыболовства.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, если столько рыбы вылавливать, то это будет серьезным ударом по биологическому равновесию водоема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо, что лёд на лимане не каждую зиму становится, а кроме, как со льда там особо не разловишься...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде где то читал, тарашка во время нереста не более 5 кг в день на человека, правда это вроде в Астраханской.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороша рыбка свежепойманая в жареном виде, да с корочкой хрустящей! так что мелкие кости с хрустом ! Да всё это дело да под сто грам ... Она и жить хочется ! Отметился ноне на льду, малый я настырный, колотил блёснами разных форм и модификаций дно речное с утра с самого и почитай до 4 часов (черти то у меня легкие на 6 метрах как то не очень с ними) на лесна мои позарились 2 бершика гр по 500, один по честному - изо рта блесну извлекал, другого за жабры забагрил, но тоже вроде как поймал, к ним прибавить 3 двухсотграмовых окуня. Напарник щучку под 2 прихватил, народ окружающий не плохо ловил окуня на мотыля, пошарив в ящике нашел в старых запасах "дробинку" вольфрамовую, разжился десятком мотыля у соседей по "базару " к слову сказать довольно таки плотно сидели человек 50, со дна осилил 15 шт густёрки мерной (как её кто отмерял блин) 80 -100 гр, вот и все мои успехи за сегодняшний день .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт хорошо когда есть хочется ! Значит организм здоров и требует

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где то читал. Практически одна и та же плотва на Черном море называется таранью, на Каспии-воблой. Вроде различия в каких то мелочах.

Михалыч, так не честно. Ты на льду, а я в кабине тепловоза 12 часов. А кто из нас машинист.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И в дельте Днепра, на слиянии с Чёрным морем - тоже тарань.

Её там много и крупная. От этого и произошло слово -таранка,так у нас называют-сушеную воблу. :)

И вобщем вся солёно-сушеная рыба -это таранка, иначе не называют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! В четверг был на рыбалке объехал три водоема, на двоих не одной рыбы. Сами виноваты, упустили свое счастье! А начиналось все прекрасно еще дома замешав прикормку добавив в нее опарыша и мотыля, отправился на водоем там выбрал место измерил глубины закормил 12 лунок на двоих поставил флажки, что место занято сами ушли в сторону камыша за окунем и чтоб лунки кормленные отдохнули, и что вы думаете еще из далека замечаем на нашем месте уже ловят мужики! Я в шоке готов их порвать зубами за такое мы сверлили кормили собирались а тут токая холява беспредел друг говорит спокойно пускай ловят старики раз так вышло не надо уходить от своих лунок как мы ! Уходя к машине я заметил как старик таскал плотву из моей лунки на 6 метровой глубине. Моя прикормка сработала но не для меня :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И в дельте Днепра, на слиянии с Чёрным морем - тоже тарань.

Её там много и крупная. От этого и произошло слово -таранька,так у нас называют-сушеную воблу. :)

И вобщем вся солёно-сушеная рыба -это таранька, иначе не называют.

Нет, тарань это плотва, которая нерестится в Днепре, а нагуливает жирок в слабосоленых прибрежных водах Азова и Черного моря.

И то же самое с Каспийской воблой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сегодня было 4 часа порыбачить - неутерпел, сбежал на рыбалку. Начиналось, правда, не очень. Машина, несмотря на то, что всю ночь прогревалась - с утра не завелась. Мороз был всего-то 32 градуса:mad: Прикурили, завелся с полоборота. Поехал. Пока суд да дело -в 10:55 поймал первую щучку немного за 1 кг.1215969924_18_02_2012(2).JPG.3dcdd0c6243b1d73f7346d50872cab0f.JPG Поймал на перевернутый Thrill от Salmo. Пришлось немного над ним поработать - нижний тройник переставить вперед, а сам воблер подвесить за освободившееся кольцо. Перед игрой Thrill"ом поработал пластмассовым щуренком от Real Fishing с чебурашкой 48гр в качестве утяжелителя.1329922721_18_02_2012(1).JPG.d91bff22bd9c74b7c46e560fbde75487.JPG В общем, результат этих 4 часов лучше, чем суммарный за неделю - 3 щучки от 700гр до 2200гр (2 из них на Thrill от Salmo). Пластмассовый щуренок поймал-таки самую маленькую из улова.1663983170_18_02_2012(3).JPG.ccd165763334d5062690188009f2a883.JPG Что не говори - наклевывается кое-какая методика...Да, обычные приманки щуке были по барабану. Чудеса какие-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор ну ты же человек опытный, тебе можно доверять управление

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго всем вечера!

Сегодня как и собирался поехал на рыбалку, на незамерзающую речку Пехорка.

Поехал в 3 часа дня и приехал в 5:30.

Температура была около 10 градусов мороза, снег валил в немеренном количестве.

Брал с собой поплавочку и спин.

Как только я приехал на место, сразу понял, что на удочку я не половлю. Ветер был такой, что поплавок в 4 гр сносилопри забросе и невозможно было попасть. Решил ловить на спиннинг.

Для начала поставил вертушку №3.На нее было 2-3 невнятных ударчика. Потом поставил №2 и поймал небольшого окунька около 12-15см и глухо. Решил переместится на другое место. Поставил вертушку №1 Black Fury Orange весом около 3.5 гр и был приятно удивлен, когда эта вертушка полетела за отметку около 20 м.(Уточняю, что спин был с тестом 10-30гр.)На эту блесенку поймал 3 окуней по 15см.Плетенка была без пропитки, но и не так уж замерзала.

В итоге я поймал 4 окуня общим весом около 250-300гр.Все они были выпущены обратно.

Как говорится, отвел душу.

К сожалению из-за снега фотографии окуней не получились.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго всем вечера!

Сегодня как и собирался поехал на рыбалку, на незамерзающую речку Пехорка.

Поехал в 3 часа дня и приехал в 5:30.

Температура была около 10 градусов мороза, снег валил в немеренном количестве.

Брал с собой поплавочку и спин.

Как только я приехал на место, сразу понял, что на удочку я не половлю. Ветер был такой, что поплавок в 4 гр сносилопри забросе и невозможно было попасть. Решил ловить на спиннинг.

Для начала поставил вертушку №3.На нее было 2-3 невнятных ударчика. Потом поставил №2 и поймал небольшого окунька около 12-15см и глухо. Решил переместится на другое место. Поставил вертушку №1 Black Fury Orange весом около 3.5 гр и был приятно удивлен, когда эта вертушка полетела за отметку около 20 м.(Уточняю, что спин был с тестом 10-30гр.)На эту блесенку поймал 3 окуней по 15см.Плетенка была без пропитки, но и не так уж замерзала.

В итоге я поймал 4 окуня общим весом около 250-300гр.Все они были выпущены обратно.

Как говорится, отвел душу.

К сожалению из-за снега фотографии окуней не получились.

Погодка не ахти

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго всем вечера!

Сегодня как и собирался поехал на рыбалку, на незамерзающую речку Пехорка.

...

В итоге я поймал 4 окуня общим весом около 250-300гр.Все они были выпущены обратно.

Как говорится, отвел душу.

К сожалению из-за снега фотографии окуней не получились.

Поздравляю, а у нас открытая вода предвидится только в конце апреля:( Окунь где стоял, далеко от берега? Воблеры почему не пробовал - не брал с собой или небыло смысла? Я читал, что в это время в Подмосковье хорошо работает Cheerful от фирмы Pontoon21.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

Окунь стоял посередке. В этом месте идет сама реча и заливчик, а по середине получается островок, вокруг него и собирается окунь. Воблеров брал немного, но палочка с тестом 10-30, а воблеры до 5-7г и ветер и лед на кольцах.

Да и смысла ловить там нет, ОЧЕНЬ много травы. Я чтобы ловить на вертушку продрал дорожку в траве.

А Чефул действительно работает на МР в Чулково.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с хорошим результатом, здорово сработали доработанные вобы:thumbsup:

Решил ловить на спиннинг.

Для начала поставил вертушку №3.На нее было 2-3 невнятных ударчика...

Зимний спиннинг это само по себе классно, да ещё и окуня сооблазнились :thumbsup:

У нас и мест таких нет, чтоб зимой покидать.

Вода откроется, наверное, только в начале апреля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, привет и принимай поздравления! Вчера рыбалка - сегодня уха!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!

Окунь стоял посередке. В этом месте идет сама реча и заливчик, а по середине получается островок, вокруг него и собирается окунь. Воблеров брал немного, но палочка с тестом 10-30, а воблеры до 5-7г и ветер и лед на кольцах.

Да и смысла ловить там нет, ОЧЕНЬ много травы. Я чтобы ловить на вертушку продрал дорожку в траве.

А Чефул действительно работает на МР в Чулково.

Илья, привет! Я так понял ты там свои вобы протестил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет, не тестил. Для теста подожду весны. Сейчас только джиг и вертушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Далеко мне. Речка под боком в 15 мин езды.

А Чулково подальше + пробки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня показывали по ТВ соревнования на Можайке. С виду уловчики маленькие - в основном окунь 50 - 150 грамм. Рыбаки жаловались на аппетит рыбки! По инфо рыбаков было 2000 чел.

Ссылка на сообщение
  • Создать...