Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Хороший улов, поздравляю. А кто говорит, что это браконьерство-это они от зависти. Плюнь и не обращай внимания.

Даже если ловил сетями- то все равно улов нормальный. Сетями ловить тоже нужно уметь, к тому же сетями ловить тяжелее в смысле физических нагрузок. А вот спортсмены, вылавливающие молодь мешками приносят реальный вред поголовью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это же Вадим. Он уже писал, что во, лу наловил с другом на удочку. Воблу друзьям подарил и себе немного оставил! А что тут плохого?

Я думаю, что местные с пустыми кошельками наплюют на этот закон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что плохого в фото что выложил Саня. Тем более неизвестно сколько человек ловили и сколько дней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно кому-то не понравилось количество рыбы. Но об этом уже говорили - есть законы о вылове, но никто их не соблюдает. А почему не соблюдают - и контролировать некому и жизнь у каждого разная. Так что это от человека зависит. Мне лично столько не нужно. Мне на уху и хорош. Ну можно немного повялить и покоптить. Пожарить можно немножко. А всё остальное - заготовка! Или на продажу. Кому чего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И правильно сделают, потому-что закон идиотский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Писать законы похоже легко - только когда пишут, надо ещё и о местном населении думать. У меня сосед по деревне зимой не рыбачит - говорит руки в своё время отморозил. Осенью сетки тайком ставит - рыбу заготавливает. Зимой и сам ест рыбу с хозяйкой и собаку кормит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну так кто грабит тоже с пустым кошельком и что ему тоже можно?

Если не продавать а для пропитания то 5 кг рыбы в лень хватает на большую семью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А даже если и заготовка- что в этом криминального? В Сибири насолить на зиму рыбы- это примерно то-же самое, что в России накопать картошки. Так давайте запретим сажать картошку на дачах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну так кто грабит тоже с пустым кошельком и что ему тоже можно?

Если не продавать а для пропитания то 5 кг рыбы в лень хватает на большую семью.

5 кг в день? это какую же семью иметь надо ? Человек 15 и ток детей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну так кто грабит тоже с пустым кошельком и что ему тоже можно?

Если не продавать а для пропитания то 5 кг рыбы в лень хватает на большую семью.

Сань, с грабежами и криминалом наверно сравнения не прокатят. Деревенский думает просто - богатые воруют - им можно. А он не ворует, а добывает на пропитание - ловит, продаёт, да и деньги это всё равно малые. Так что думаю, здесь государственная программа с поддержкой нужна. А доказывать простым людям деревенским, что 5 кг им достаточно - бесполезно - в лучшем случае пошлют куда подальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну так кто грабит тоже с пустым кошельком и что ему тоже можно?

Если не продавать а для пропитания то 5 кг рыбы в лень хватает на большую семью.

Саша не утрируй. Уголовщина- одно, а добыча пропитания-другое. А по поводу пустого кошелька-сравнивать московскую зарплату или даже мою пенсию бывшего нефтяника с зарплатой в костромской или вологодской деревне просто некорректно. И ловлю рыбы на продажу я считаю честным заработком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!

Не ропчи на спортсменов, они лишь соблюдают правила, которые делают организаторы, и если и предъявлять претензии, то организаторам.

Если соревы летние, то всю рыбу отпускают, если нет значительных повреждений.

На зимних по сложнее, зависит от того, как быстро подбежит судья. Опять же от состояния рыбы.

За бугром спецом перед соревами запускают доп. рыбу., у нас на это нет денег, ну кроме чемпионата России.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Не ропчи на спортсменов, они лишь соблюдают правила, которые делают организаторы, и если и предъявлять претензии, то организаторам.

Если соревы летние, то всю рыбу отпускают, если нет значительных повреждений.

На зимних по сложнее, зависит от того, как быстро подбежит судья. Опять же от состояния рыбы.

За бугром спецом перед соревами запускают доп. рыбу., у нас на это нет денег, ну кроме чемпионата России.

Я не против спортсменов. Я против того что-бы огульно обгаживали человека с хорошим уловом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, у нас в деревне народ нахватал этих собак, но понимание всё таки понемногу пришло - снегоход с собакой вне конкуренции. Очень уж собака медленная. И сколько этот навороченный комплект стоит - я так думаю под сотку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уточню мормышка, чертик и блесна и под названием *болт*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это за 20 дней, что на Волге были...

На судака есть ограничение по количеству особей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже на Старой Волге, только за 4 дня. Кстати ловили рядом с рыбинспекцией заповедника. Место Мартышкина тоня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у мотособаки есть одно преимущество- её не надо нигде регистрировать и не нужны права. И кроме того она влезает в задний отсек универсала или в кузов пикапа, значит не нужен прицеп. А цены на них явно завышены. Думаю, что скоро российским производителям собак придет песец- говорят, что в Новосибирске на китайском рынке появились китайские мотособаки за 32 тыс. рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просмотрел весь проект закона, норму вылова не нашел.

Саня, где видел про норму вылова?

Вопрос не ко мне, но на Амуре тоже суточная норма вылова не более 5 кг, за исключением того случая, когда поймана одна рыбина весом более 5 кг. Членам общества охотников и рыбаков - 10 кг.

Улов действительно впечатляет. Однако при всем моем уважении, браконьерство - это и ловля запрещенными снастями и ловля лицензионными снастями без лицензии и превышение суточной нормы добычи. Опять же судить не мне - сам грешен. А вот за что уважаю, так за то, что на снимке нет откровенной мелочи, а она, я думаю, попадалась и отпускалась в немерянном количестве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Потому и делают упор на те породы, которые не регламентируются правилами. У нас это уклея, карась, окунь, краснопёрка, т. к. ждать на соревах трофей практически бесполезно, если ловля не на платнике. Насчёт фото с кучей воблы-не знаю, как сейчас, а лет 20 назад вобла тоже не регламентировалась в правилах по Волго-Касспийскому бассейну, ни по размеру, ни по норме вылова, в отличии от Азовской тарани, которая всегда считалась промысловой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добавь ещё- воблы не стало потому, что её всю выловили удачливые рыбаки типа Фишермена59 или деревенские мужики с сетями, ловящими рыбу на продажу, потому что другого заработка нет. Я еще раз повторяю- я не против соревнований, я против того, что удачливого рыбака обзывают браконьером. Думаю, что из зависти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давайте заканчивать данную тему. У каждого в жизни были достойные уловы, у кого-то остались фото на эту тему, у кого-то нет... В каждом рыбаке сидит браконьер, особенно после продолжительного бесклевья. Здесь на фото улов 16 января 2011 года всего за два часа. 16_01_2011.JPG.92b438c63619a6d89c65cc6fd5fd8b08.JPGОстановиться было тяжело, но я остановился. На форуме у нас взрослые опытные рыбаки без мании рыбозаготовок. Да, я дал свое личное понятие браконьерства, но ярлыки развешивать не стану. Уверен, что каждый из нас если и поймает чуть больше, то не ради личной наживы, а для родных и друзей. Давайте заканчивать тему фото и браконьерства. Пора всем отправиться на водоемы для того, ради чего мы все здесь собрались. Мы получаем удовольствие на рыбалке не от кучи рыбы на льду, а совсем от другого. Каждый по своему + многие от того самого кусочка сала с луком под 50 грамм чего-то крепостью 40 оборотов и выше. Давайте уже по теме...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я читал, что сейчас на некоторых соревнованиях по спиннингу идут в зачет несколько самых крупных рыб разрешенных к вылову пород, а не общая масса на выходе. Что касается мировых соревнований, как например в Италии в том году, то там ловят все что движется и под это дело запускают рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добавлю, на соревнованиях по спиннингу в зачет идут 5 самых крупных рыб. Это о чемпионате России.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Фишермэн 59 к этому улову ни какого отношения не имеет.

Мы с товарищем в субботу собираемся на Истру. День ожидается морозным. Если по одному хвосту поймаем будем рады!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю, что пора заканчивать тему браконьерства, смотря только на фото.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И это правильно. Селявок ловить может любой, а ты трофейное поймай... Крупная, для своего вида, рыба опытнее и ее на мякине не проведешь - будь то щука, окунь и т. д. А кто-нибудь пескаря на спиннинг ловил? Причем не просто забагрить, а именно добиться поклевки? У меня на Гуре (горная река в 100 километрах от дома) такое было. Фишермэн59, как там дела с судаком? Молчит клыкастый?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пескаря, ротана на спиннинг не ловил не разу. На судака не ездил в этом году не разу, выбрался всего один раз. Ловил окуня и плотву грамм по 20, естественно сразу отпускал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно у мотособаки есть некоторые преимущества, в случае транспортировки - если транспортировка не нужна - например, я живу в деревне - практически нет. До озера от деревни по реке около 20 км - на снегоходе быстро и комфортно долетишь, а на этом дрыне стоя пока доедешь - ошалеешь. В основном их берут не из-за преимуществ по транспортировке, а из-за цены. У меня сосед по деревне взял, поездил немного и поставил - стоит до сих пор - сцепление накрылось.

Ссылка на сообщение
  • Создать...