Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

А почему 18 см? C икрой можно окуня сейчас и с палец поймать. Я вот поймал прошлый раз окуня - жалко не сфотал - с ладонь, но от икры круглый, как шар - я его сразу отпустил - нам такого добра не надо!

Крупного зимой очень трудно взять. До 1 кг надо закармливать по ведру мотыля. А от кг он вообще зимой может не жрать! Он вообще какой-то стандартный этот Истринский подлещик - я таких в Вожеге не видел!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ладно

Жуть конечно, но моральные аспекты в другой теме. А здесь-геть все на водоёмы и ждём новостей.:D
У нас в правилах есть разные ограничения размера одной породы для разных водоёмов...

Лещ в кубанских лиманах и в Чограйском водохранилище

17

Лещ в Азовском море, Таганрогском заливе, в реке Дон,

Водохранилищах Краснодарского края и Республики Адыгея

28

Лещ в других пресноводных водных объектах

Рыбохозяйственного значения

24

Лещ в Цимлянском водохранилище

27

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, еще раз, есть правила и они по сезонам не разделены. То что много мотыля надо что бы поймать рыбу мы сами рыбаки виноваты сыпем мама не горюй сколько. Про то что трудно поймать, так и летом те же слова, мол мало крупного одна мелочь, не лови мелочь и дай рыбе подрасти.

То поводу размерности рыбы и ее поимкой, ловить мелочь всегда легче чем крупную. С некоторыми своими товарищами перестали ездить вместе на водоемы только из за того что душат мелочь и судаковую и щучью. Сами берем только если сильно повреждены, летом если идет кровь как правило рыба не жилец.

На Истру перестали ездить, много развелось катальщиком и рыбу осталась мелочь одна, неинтересно ее ловить, да и селитера много. Ира на донки ловила нам на уху так %60 был селитерный.

Голодают бедняги аж опухли с голодухи. БАРАКУШИ и на продажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну конечно, кто же ещё... На лбу написано-ГОЛОДАЕМ!:eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, еще раз, есть правила и они по сезонам не разделены. То что много мотыля надо что бы поймать рыбу мы сами рыбаки виноваты сыпем мама не горюй сколько. Про то что трудно поймать, так и летом те же слова, мол мало крупного одна мелочь, не лови мелочь и дай рыбе подрасти.

То поводу размерности рыбы и ее поимкой, ловить мелочь всегда легче чем крупную. С некоторыми своими товарищами перестали ездить вместе на водоемы только из за того что душат мелочь и судаковую и щучью. Сами берем только если сильно повреждены, летом если идет кровь как правило рыба не жилец.

На Истру перестали ездить, много развелось катальщиком и рыбу осталась мелочь одна, неинтересно ее ловить, да и селитера много. Ира на донки ловила нам на уху так %60 был селитерный.

Я на Истре в прошлом году несколько раз отпускал, так они через пару минут дохнут! Нежный он какой-то Истринский подлещик.

А я и не сказал, что они голодают. Я сказал, что запасаются как картошкой, грибами, дровами! В деревне народ запасливый - надеяться не на кого.

А зачем бракуши на Фионе отчёты сбрасывают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А по весне - то что не съели - выбрасывают. Не запасливый, а захапистый народ. Зарабатывают они этим. Судить таких "добытчиков" не мне, я в отличие от них получаю хорошее денежное довольствие. Здесь на Амуре сети вдоль берега частоколом стоят. Рыбу ловят круглый год, сами не едят - все на продажу. Горные реки в округе местных поселений выбиты полностью, если хочешь что-то поймать - уходи далеко в тайгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошая идея, да где ж их взять. Одного-двух в год. Больше не получается. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег, кто знает как там будет, обещают на выходные морозы под -30 так думаю пришла зима и к нам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня с утра было где-то за -30... Точнее не скажу, датчик в машине ниже -30 не показывает. Что самое интересное, заметного увеличения толщины льда на Амуре я не вижу. Оно и к лучшему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они по другому думают - как заработать деньги на себя, детей и внуков.

Позвонил другу насчёт субботней рыбалки. Ответ - а я сейчас сижу на льду и ни фига не клюёт! А в субботу идём!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом процессе, когда работы нет, а деньги нужны, подключаются все механизмы. Если рыбу покупают, то разумней её не есть, а продавать. По их счастливым лицам прочитать, что на 1000 руб они поработали!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, у нас в Ростове те три леща, что у них в руках, в вяленом или копчёном виде уже на 1000 потянут... ЗЫ. Смотри, здесь всё нормально работает, видимо, в Костёр пока не надо заходить...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я посмотрел - у них где-то на 50 кг - умножил на 40 руб за кг и получилась 1000!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это хде такая рыбка по 40 рублей? :eek: Подскажи, я поеду куплю! :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это похоже у меня устаревшие цены - я в прошлом году в Волжском карася покупал по 40 руб. А может и дешевле. А это похоже другая компания - у этих кил на 200! Получается уловчик на 8 000 рублей. Деньги наверно пойдут в семейный бюджет по хозяйству. Это не любительская рыбалка - это промысел. А если спросить про налоги, они покажут на депутатов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока заготовитель, при условии что ловили разрешенными снастями. С принятием нового закона будешь брак. Будут прописаны как и при Союзе нормы вылова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловили на мормышку, 4 человека, точно не помню, толи 2, толи 4 дня. Норма вылова 5 кг на человека. В Капустином Яре еще был пост досмотра, прошли нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вывож не более двух норм суточного вылова в любом виде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просмотрел весь проект закона, норму вылова не нашел.

Саня, где видел про норму вылова?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просмотрел весь проект закона, норму вылова не нашел.

Саня, где видел про норму вылова?

Обещали ввести норму вылова, но у каждого региона будет своя.

Ссылка на сообщение
  • Создать...