Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Я ентого пескаря видел то последний раз лет 30 назад...:( А столько детских воспоминаний связано именно с ловлей пескаря...:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань все слова в ТОЧКУ ! уж совсем редкие бывают такие моменты когда просто теряеш голову от удачи ! ловиш не потому что нужна рыба, а потому что КЛЁВ ! азарт кураж, Лиш однажды за 30 лет зинего стажа я попал на жор судака, одна удочка одна блесна и 27 кг судака ! ёще в восьмидесятые было, а помню всю рыбалку с подробностями, назовите браком, но судак клевал, бил блесну в каждой лунке и не было ни сил не желания прекратить рыбалку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пескаря то кажный год пытаюсь заготовить, только все тяжелее с этим делом, ближе 50 кг от города не находил ещё ,а раньше под огородом на кусочек червячка не один десяток вытащиш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу утрирования и всего прочего, в москве поверь не все зарплаты большие на производствах есть и по 18000р. По рыбе для себя заготавливают согласен, на продажу нет и ни когда не соглашусь -браконьерство и воровство. Благодаря таким рыбаком и пытаются везде РПУ гребаное воплатить и оправдание и у них одно рыбу, вылавливают безконтрольно и на продажу. Все на этом закончил, все равно каждый при своем мнение будет. Сам тоже не по 5 кг беру, могу и чуток поболе, но не по 100кг и не на продажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пескарь - прекрасный индикатор чистоты воды. Кстати, во Франции пескаря специально выращивают - рыбка-то вкусная. А в Амуре пескарь невкусный -спит полгода да и водичка для него не очень... Вот окский пескарь, с песочка - это да!:thumbsup:

Ротана в отвес на ратлин от Masu Masters 3 года назад ловил и очень удачно, а так этого ротана (рыбка-то с амурского бассейна) не очень-то и найдешь. Проще щуку да верхогляда поискать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас с ротаном все нормально. Недавно мне попалась статья Кузьмина *ловля ротана на вэки*, мне понравилось. Ловят правда в основном в отвес, но и в заброс ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В отвес и в заброс, но оснастка минимального веса. К. Кузьмин любит побаловаться с вэки, да и рыбе этот способ нравится. Он как-то в Дагестане это практиковал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе утро господа! Для меня оно совсем не доброе. С утра не завелась машина. Купил новый аккумулятор - бесполезно - быр - быр и клинит - похоже накрылся стартер. Так что надо вызывать эвакуатор и тащить на сервис. Похоже как минимум на ближайшие недели моя рыбалка накрылась медным тазом. А я вчера ещё одну поплавковую сделал! Дурак, надо было ночью выйти и прогреть машину!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока только догадки - вскрытие покажет. Если бы свечку залил, он бы крутил, но не схватывал. А здесь -после трёх, четырёх оборотов тупо клинит и вообще не крутит. Аккумулятор - нулёвый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может втягивающие реле? Новая батарея как правило заряжена на 80-85% и смотря какого года выпуска.

Крутит быстро или еле еле?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если крутит, то не стартер, Замерзла! Надо менять масло на синтетику или полусинтетику. И АКБ домой надо забирать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, он пишет, 4ре оборота и клинет, только быстро крутит иле еле еле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не Сереж, если батарейку свежею купил, то крутить должна была.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно, АКБ всё таки требует дозарядки, неизвестно, сколько он в складе пролежал и при каких температурах. И вообще-новое, не значит, что 100% работоспособное.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Якупил на шиву новый 60Ампер,Замерз собака! Проверил плотность 1-26, на зиму надо 1-29,на лето 1-27.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, выше писал, зарядка новой батареи 80-85% и важен года выпуска, три года на складе и пипец ей.

Я перед морозами поставил с 15 ки на зарядку и сейчас крутит без проблем, обработал клемы какой то хренью специальной что бы не окислялись. Паджерку так и не трога, правда сегодня взял 105 а. Ч тяговый (для эл. Двигателя) подключил и прогрел вебастой, завелся сходу. Родные дохлые стали отработали свою.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здорово. На СТО машину тащить не торопись. Для начала подзаряди АКБ до нормы-наверняка разряжена, если коробка механическая- то заводи нажав на педаль сцепления, что бы крутился только движок, а валы коробки стояли на месте. Если есть возможность поставить машину на ночку в теплый гараж- поставь и потом заводи. И обязательно проверь клеммы на АКБ, что бы не были окисленны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мужики правильно говорят - сначала отогрей. Машинка-то у тебя какая? Не японка ли? Если японка, то отогревай, а потом думать будешь. Вообще, если вращает, то не факт, что стартер накрылся. У меня здесь у товарища такое же было. Отогрел и завел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня японка - Nissan Wingroad. Вчера вечером попробовал - крутит, но не заводится. И крутит только не больше 5 оборотов - дальше - клин и зажигается какая-то тест - лампочка. Хреново то, что прикрыл ракушку -сосед выехать не может. У него могут не выдержать нервы!

Плохо, что могу на рыбалку не могу попасть. Если не попаду на рыбалку, пойду наверно в баню! Жалко - погода на улице просто шикарная - морозец под 20, снег хрустит. Сегодня шёл на работу и представлял, как - зашли бы по утру на лёд и по морозцу забурились бы!

Похоже вместо Костра - Новости будут работать, так что - всем привет! Дома комп тоже накрылся! Так что на работе -лучше, чем дома!

Может втягивающие реле? Новая батарея как правило заряжена на 80-85% и смотря какого года выпуска.

Крутит быстро или еле еле?

Крутит медленно. А точнее еле -еле.

У меня тоже подозрение, что на ТО масло какое-то говняное залили. Хотел проверить, так даже штырь не вылезает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет!

Скорее всего ты свечи забрызгал, да и маслице похоже у тебя хреновое, сам меняешь или на сервисе? Ее бы в теплое место на денечек. Не торопись на сервис тащить, попробуй найти теплое место, договарись с ребятами может кто оттащит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Однозначно отогревать и менять масло! Зарядить аккумулятор и всё потом будет путём.:) ЗЫ. Олег, а штырь называется ЩУП!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если есть газовая плитка попробуй ей отогреть, ставь под картер и грей, долго но потихоньку отогреешь.

Еще как вариант найти тепловую пушку и к соседу в ракушку закатить и там отогревать.

Аккумулятор зарядить, свечи вывернуть и прокалить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Аккумулятор зарядить, свечи вывернуть и прокалить .

Можно и поменять...на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно, если давно не меняны, хотя если в сервисе меняли то лучше поменять.

А так Олегу на пЫво останется к бане:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет!

Скорее всего ты свечи забрызгал, да и маслице похоже у тебя хреновое, сам меняешь или на сервисе? Ее бы в теплое место на денечек. Не торопись на сервис тащить, попробуй найти теплое место, договарись с ребятами может кто оттащит.

По последней версии - по тому что высвечивает тест лампа - перекосило термо датчик. Я не знаю, что это и как он влияет на завод машины. Но мне точно сказали - надо везти в сервис, отогревать и смотреть. Скорей всего будут менять датчики - это мне сказал наш начальник транспортного цеха.

А сосед меня, если я ему не открою выезд из ракушку,...!

Можно, если давно не меняны, хотя если в сервисе меняли то лучше поменять.

А так Олегу на пЫво останется к бане:)

Сань, ТО проходил две недели назад!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Свечи менять не надо! Отогрей и при заводке газ в пол на несколько секунд, так на инжекторе продуваются залитые свечи! Потом заводи без нажатии газа!

Масло менять! Залили говно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, после одного случая теперь присутствую при прохождении ТО на Паджерике, долго 4 часа но зато видно что делают и как. В нашей стране надо все знать хотя бы в теории. Бланк заказ-наряд- при прохождении ТО сохранил? Если да смотри какое масло лили.

Ссылка на сообщение
  • Создать...