Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Блин, такие большие дяди, и огород городите... Когда лунка по краям обмерзает, что уже черпак с трудом входит, берёте острый ножичек и держа его под углом 45 гр. обрезаете верхнюю кромку-просто, быстро и бесшумно. Сам не думал, что это так просто, пока не попробовал.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они имеют право проверять. Меня просили осенью багажник открыть .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однако ж это серьёзно. А если у меня багажник забит - попросят разгрузиться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. У меня багажник всегда забит рыбацкой амуницией. Меня как-то на трассе Москва- Волгоград при въезде в Волгоград заставили разгружать машину полностью забитую всякой ерундой. Мне пришлось всё вытаскивать, а потом по-новой укладывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может у вас и ножом можно, а у нас... Слушай - приезжай, научи меня лед ножом резать! :) Заодно водки выпьем на рыбалке. Она здесь правда, почему-то тянется из бутылки, а не льется. Я вчера сбил кромку, повернулся чаю налить - поворачиваюсь - лунка замерзла! Поэтому беру пешню и сбиваю лунку от ледобура (верх) пошире, а не то смерзается и ничем ее не возьмешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет только осмотр, если вытаскивать заставляют ото уже обыск и должен быть составлен протокол и понятые.

Саш, что бы не тянулась советуют в лунку опускать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серебряный - азиатский, красный - европейский. Серебряный любит воду почище, чем красный. Красный сидит в тине, меньше серебряного, поклевка деликатнее. Насчет вкуса даже не вопрос - речная рыба, как правило, вкуснее болотной. Карась в скудном на корм водоеме большим не будет - будь то красный или белый. Насчет 5 кг в ОБИ слышал не только от тебя, но никто такое фото не выложил. Может быть нашему форуму повезет с таким трофеем?

Здесь ее, родимую, придется потом вырубать вместе со льдом. А если промажешь и по бутылке пешней?:confused: Инфаркт на месте у всей компании!:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, не подумал, тогда перед употреблением запазухой подержать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ты попробуй-я тоже не верил, строгается кромка на ура. Водовки попить на Амуре, да с хорошим человеком, конечно заманчиво, но...далековато.:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У компании инфаркт не гарантирован, а вот самому могут и навалять кой чего. В нашей копании мужик однажды привязал к блесне бутылку, по приколу заорал вот она тащу! А бутылка возьми и оторвись... Картина маслом: на льду мужик без штанов, но в тулупе в прорубь ногами лезет, но достал! Благо перволёдье, лед тонкий и все с пешнями, да и случилось всё на мели

Мы обычно под обед в рукав вкладываем и водовка греется и рыбачиш, а когда один, то у мине фляжка плоская такая 250 гр имеется, во внутренний карман прекрасно входит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Пять кг это редкость. Основной размер от 1 до 2 кг. Красный всегда мелкий, наверно потому, что живет, образно говоря, в каждой луже и кормовая база бедная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Помимо фляжки еще и стакан из пластмассы есть. Мне от деда достался, царство ему небесное.
Красного мало, да и по размеру он меньше, чем белый. В Тульской области на карьерах я красного до килограмма ловил в свое время, но это редкость, тем более теперь. Когда вернусь - обязательно туда поеду. И к деду на могилку и детство вспомнить.

:):):thumbsup: Повезло ему!...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно топорик кухонный взять! Он не тяжёлый и в ящик влезет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, ему про нож пишешь, а он топор норовит взять...:rofl:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На компанию надо брать не меньше двух бутылок - если одну утопишь, то ещё одна точно останется! Мы как-то в деревне на троих - чтобы уже с гарантией взяли аж три - и ни одну не утопили! Правда, когда обратно шли - лыжи что-то с лыжни соскакивали!

Ножи слабоваты! А вот топорик - это да! Володь, если бы не твой нож - у меня топорик так и валялся бы без дела!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда дойдешь - всегда хорошо. Сегодня ходил опять пешком (порядка 3 км в одну сторону:sneaky:), только санки не брал. Погода была - класс! Мороз не более 18 градусов, солнце, ветра нет. Пришел уже поздно -в 15:30, пробурил две лунки чуть ниже по течению... Попробовал колебалки, крабы, джиг-головки, даже Umami от Izumi - рыба в полном игноре. Иногда было ощущение что рыба стоит и тихонечко тыкается в краба. Интересно, надо сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приходилось ловить рыбу вприглядку, рыба именно так и делает, тыкается в приманку, но не берет, причем смена насадки или блесны успеха не приносила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А не "слабо" было одну выпить, а две домой принести. К примеру у меня на такой подвиг силы воли наверно бы не хватило.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Утопить водку! Могу с трудом представить-летом с лодки. Все остальные варианты -на уровне идиотизма. Что на льду, что на берегу летом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во-во, как про меня говоришь. В этом случае можно ее раздраконить, но нужны однотипные приманки разных размеров и окраса. А еще нужна рядом еще одна лунка. Идея в том, что играешь в одной лунке, пробуешь спровоцировать на поклевку: кладешь на дно, меняешь проводку... Тыкается, но не берет. Не вопрос. Ставим такую же блесну, но другого цвета и другого размера. Работаем в лунке рядом. Шанс на поклевку повышается, но... Как обычно без ложки дегтя не обойдется. Вариантов того, что сегодня берет одно, через неделю другое - масса, а вот таскать такой арсенал с собой да еще по зиме... стоит ли? Проще иметь рабочие варианты и пробовать только на них. Поймал, уговорил - хорошо, не поймал, но получил контакт - тоже неплохо, а если не поймал и поклевки не видел - жаль, но ничего страшного, - значит завтра придем и все равно ее поймаем. В любом случае стоит вести записи рыбалок и результатов по ним, а также фиксировать погоду и т. п. Надо, только вот я никак не собирусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как дело доходит до рыбалки, и ещё когда клюет, уже не до записей и наблюдений:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам не веду, но знаю людей которые ведут записи. Все это делается после рыбалки.

Только еще надо все это систематизировать и сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам не веду, но знаю людей которые ведут записи. Все это делается после рыбалки.

Только еще надо все это систематизировать и сделать выводы.

я тоже таких людей знаю. У моего дяди был дневничок - туда записывал температуру воздуха и воды (примерно), ветер, снасть, наживку, способ ловли и т. д. - получалось очень интересно. Особенно посидеть вечерком, почитать у костра.,поесть ухи) Очень занятно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам не веду, но знаю людей которые ведут записи. Все это делается после рыбалки.

Только еще надо все это систематизировать и сделать выводы.

Как то я уже упоминал про эту программку, очень удобная штука.mffa.kiev.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=84:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%94%D0%9D%D0%95%D0%92%D0%9D%D0%98%D0%9A-%D0%A0%D0%AB%D0%91%D0%90%D0%9A%D0%90-2-0
Ссылка на сообщение
  • Создать...