Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Привет. Ну почему же только на краба? В этом году еще куусамовская колебалка Taimen Super радует (см. фото). Сегодня был на Амуре после обеда. Результат почти что ноль - искал на глубине (8метров) верхогляда или сига... Не нашел. Зато день какой сегодня был - класс! Мороз всего 20 градусов, ясно, ветра нет! Поймал малыша - конька, причем опять на эту блесну. Конек отпущен подрастать с наказом - жду его с родителями в конце сезона. В общем, рыбалкой доволен. И удовольствие получил и чистить никого не надо! :)

898683646_24_12_11(4).JPG.e36ea2d41f3f8dafefa7db758595ebd7.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет. Ну почему же только на краба? В этом году еще куусамовская колебалка Taimen Super радует (см. фото). Сегодня был на Амуре после обеда. Результат почти что ноль - искал на глубине (8метров) верхогляда или сига... Не нашел. Зато день какой сегодня был - класс! Мороз всего 20 градусов, ясно, ветра нет! Поймал малыша - конька, причем опять на эту блесну. Конек отпущен подрастать с наказом - жду его с родителями в конце сезона. В общем, рыбалкой доволен. И удовольствие получил и чистить никого не надо! :)

[ATTACH=full]4017[/ATTACH]

Саша, поздравляю !

Хороша -пятнистая.

Сегодня пришлось прогуляться по воздуху при температуре -15,бысто подмёрз.

Нет подготовки:)

В минус 20, да на рыбалку-зто :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саша, поздравляю !

Хороша -пятнистая.

Сегодня пришлось прогуляться по воздуху при температуре -15,бысто подмёрз.

Нет подготовки:)

В минус 20, да на рыбалку-зто :thumbsup:

Если от машины идти 10-15 минут, то терпимо. Главное, чтобы подо льдом хотели есть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю! У нас от берега метров 200. Палатку будем брать обязательно! Носки - 1 термо, 1 шерсть с синтетикой и 2 пары чистой шерсти уже приготовлены и лежат на батарее !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ветра у нас регулярные, глубины - 10 -12 рыбачил по судаку, ямку на 15 знаю, 4-6 нормальная глубина для рыбалки что ж тут такого ? плюсом к этому использую тончайшие лески от 0,01 до 0,006, и еще только пару раз использовал обычный целофан, склеяную парниковую плёнку ,размером 2х2 метра, да тепло в любой мороз, да без ветра и в -30 через час рыбалки сидиш без шапки и рукавиц и сигареты одной на целый день хватает НО это совсем не РЫБАЛКА, так времяпрепровождения на льду. И в снег и в дождь не собираюсь лесть в палатку, теряя мобильность поиска, неся на горбу лишний груз, теряя и без того короткий зимний день на установку снятие палатки. Реально необходимости в применении палатки при однодневной рыбалке я лично не вижу. ИМХО палатка лишний груз, лишние траты и геморой - установка сборка ремонт прибамбахи к ней уж лутше на хороший бур или одежду бабки потратить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет. Ну почему же только на краба? В этом году еще куусамовская колебалка Taimen Super радует (см. фото). Сегодня был на Амуре после обеда. Результат почти что ноль - искал на глубине (8метров) верхогляда или сига... Не нашел. Зато день какой сегодня был - класс! Мороз всего 20 градусов, ясно, ветра нет! Поймал малыша - конька, причем опять на эту блесну. Конек отпущен подрастать с наказом - жду его с родителями в конце сезона. В общем, рыбалкой доволен. И удовольствие получил и чистить никого не надо! :)

[ATTACH=full]4017[/ATTACH]

Сань в зимних блёснах я консервативен, ловлю на годами провереные самоделки, умом понимаю не правильно, но отказатся не могу -ловят блёсна. Мне нравится по морозцу рыбачить и 20 без ветра меня дома не держат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, первыми освоили палатки, лещатники. Они в палатки стали прятаться, чтобы не было видно, что ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну у нас всегда леща ловили по другому, лещ к весне ближе начинает двигатся с ям, обычно буриш в шахматном порядке серию их 5-6 лунок с интервалом 5 м и облавливаеш, пару лещей с одной лунки поднять большая редкость, борьба с собратом обычно отпугивает стаю и она отходит, вот тут и пытаешся определить направление ухода - угадал, значит с рыбой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже не ожидал на море в глухозимье на балансир наловить почти 5кг окуня едового размера.

Кстати заметил в палатке ловится лучше, на открытом видно сонце добавляет свет, окуню не нравится это.

Привет. Ну почему же только на краба? В этом году еще куусамовская колебалка Taimen Super радует (см. фото). Сегодня был на Амуре после обеда. Результат почти что ноль - искал на глубине (8метров) верхогляда или сига... Не нашел. Зато день какой сегодня был - класс! Мороз всего 20 градусов, ясно, ветра нет! Поймал малыша - конька, причем опять на эту блесну. Конек отпущен подрастать с наказом - жду его с родителями в конце сезона. В общем, рыбалкой доволен. И удовольствие получил и чистить никого не надо! :)

[ATTACH=full]4017[/ATTACH]

Очень интересная окраска у щуки. У нас такие не водятся в средней полосе, на Волге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, палаточники-лещевики, ставят на активную прикормку. Кормят очень много, как правило приезжают не на один день.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! А иде отчёты? Суббота, лёд стоит, а отчётов нет. Даже Олег молчит... Странненько! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Утром было минус 24, в такой мороз, только Олег ездит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видать в ванной отогревается... А у нас погода-сказка. Днём было 10-11, очень слабый ветерок, совнышко, а вот отчёты не радостные в большинстве-и с Весёлого и с моря.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас -18, у тебя холоднее. Олег наверно отмокает в ванной, греется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте все..Ты какого Олега имеешь в виду? Если меня, то я могу похвастать только тем, что сгрыз с пивом последнего вяленого язя из заготовленных осенью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сделано по-умному, молодец. Аплодирую. А возишь как? На прицепе или в задний отсек универсала влезает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А возишь как? На прицепе или в задний отсек универсала влезает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Даже не ожидал на море в глухозимье на балансир наловить почти 5кг окуня едового размера.

Кстати заметил в палатке ловится лучше, на открытом видно сонце добавляет свет, окуню не нравится это.

А ты лунку то не прочищай, сделай дырочку палкой под проход мормышки и всё ,ясное дело светлый луч света настораживает рыбу в темном царстве

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я номер региона вставил, что бы от Олега Вожеговского отличатся. А Фишермен тоже вроде Олег.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я понимаю все это и если кормлю то не одну и не две лунки, согласись меняя лунки после вываживания рыбы шансы на улов на много выше, чем при пассивном ожидании подхода вновь распуганой стаи, даже летом ходовая донка всегда результативнее. А на счет того что много кормить - не уверен в актуальности утверждения: как покормиш так и половиш. Да нужно придерживать стайку под собой малыми порциями но не центнерами же бросать, река не свиноферма и за рыбалку рыба крупнее не вырастит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто Олегов много развелось. А Олег59 для простоты тебя можно называть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я пишу, как у нас ловят и прикормку сыпят не жалеючи. То что Олег с собой берет, это еще мало. Конечно так ловят не все.

Можно и так называть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

УЖАС ! бедная ваша рыба, ей пора слабительное давать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока только с чужих слов. 2 соседа приволоклись с "моря".1,5 кг на двоих. Судак или осетр:) откусил мормышку. Матерят ветер, высокое давление. Встречали рыбаков, у кот ни одной поклевки. Оба забоялись идти в такой мороз в "лемигах",ходили в валенках. Сам каждые 10 минут вытаскиваю из ящика жерлицы, потом кладу обратно. Не знаю куда завтра еду и за кем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты Володя вроде как соревнования должен был судить. Как успехи?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить нет смысла выходить, ну если только с хорошими пацанами пол литру осилять, давление 767 куда к черту такое, на глушняк не будеет клёва ,ток ноги бить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже об этом писал, лучше всего приезжать на наши ВДХ в понедельник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну дык завтра... будем кокуней в пачке от сигарет взвешивать. Вот сегодняшняя проба. ЗЫ, А чё загрузка не работает?
Ссылка на сообщение
  • Создать...