Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
А у нас на этой неделе минус будет увеличиваться. Да и после Крещенских купаний лучше сходить в баньку, чем на рыбалку в мороз. Эту неделю пропущу, на следующей рвану в Ламишино на плотву!!!

Да и удочки надо переделать - все перервал!!!

Олег в мороз рыба покрупнее клюёт, так что с баней погорячился, на лёд надо да и врачи рекомендуют в связи с приближающейся эпидемией больше на воздухе бывать

Нафига такую толстую:confused:, для плотвы и 0,1 достаточно:thumbsup:

Я бершей и судаков таскаю на 0,2, а на одной удочке даже стоит 0,17.

Правильна, зимние снасти должны быть изящны, на флагах 0,22 стоит флюро

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чем тоньше используемая леска ,тем больше поклёвок ! А уж не оторвать -это умение рыбака

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто если простудифилис, то гриппер легче поймать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня на жерличных катушках стоит маркеровка от 022 до 03 и я заметил ,что даже щука реагирует на толщину лески ,на более тонкие лески флаги чаще загораются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это всегла так было! а то что шука не боится стальных или кевларовых поводков это скорее миф

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван южный ты человек ,не понять тебе романтики морозов , один воздух морозный на просторе чего стоит !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При активном клеве применение поводков оправдано, выше результат, так как меньше обрывов. При вялом клеве лучше отказаться от применения поводков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут с4корее проблема в другом, с поводком живец устает на много быстрее, а значит перестаёт играть и становится не интересен щуке, да и метал все же чужероден в пасти рыбы, она чаще выплёвывает живца

Олег активный клёв по перволёдью потом щука глумится над рыбаками

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас только ледостав так что клев будет что надо

а там глядишь и другие по эстетичней соберу все равно буду докупать еще

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у нас только ледостав так что клев будет что надо

а там глядишь и другие по эстетичней соберу все равно буду докупать еще

природу не обманеш ,она по своему календарю живёт и там глухозимье нарисовано

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас мороз тяжелее переносится из за влажности воздуха

У нас самое меньше было -7 этой зимой:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

спорить не могу у вас не был ,на Урале дослуживал -45 видел впечатлило однако

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну значит в магазин за новой леской и жерлицами придется идти

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Весь декабрь и январь плюсовая температура стоит! неделю назад мужики на донки карася ловили температура была +13!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И в глухозимьё я живца начинаю повыше ото дна отырвать примерно метра на полтора

Дааа чай у Вас растет но нам туда не надо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня друг он родом из сибири и прожил там 15лет. потом приехал к нам - говорит у вас(на Кубани) -5 все равно что у нас(в сибири -15)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну там воздух то сухой да и ветров нет

Теперь держись рыба

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я по такому случаю с ночевкой еду )))что бы все выловить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не жадничай ,водовки луче попей ,в определённых количествах она полезная ,да и опять же праздник первого льда

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

водовка одна из причин ночевки тк под шафе ехать за рулем :mad: очень плохо

праздник обещает быть хорошим собираються многие мои знакомые

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
водовка одна из причин ночевки тк под шафе ехать за рулем :mad: очень плохо

праздник обещает быть хорошим собираються многие мои знакомые

Тогда праздник точно состоится !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно буду чередовать - две недели рыбалка, неделя - баня!!!

У меня 0,2. Правда пока только стоят. Ничего на них пока не поймал!!! Но металлические поводки ставлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я по совету Саши зделал леску в два слоя.

Сегодня на работе сказали что я пока не нужен, поеду на рыбалку щас хоть с кормушкой густеру потаскаю.))))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я по совету саши зделал леску в два слоя

сегодня на работе сказали что я покане нужен поеду на рыбалку щас хоть с кормушкой густеру потаскаю))))

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет

съездил на р кересть к устью, закинул кормушку и началось как на рояле, не успел уследить эти варвары удочку в лунку утащили, хорошо хоть пенопластовая не утонула, и так 2 часа потом все стихло, и подошел заблудившийся окунь, а после тишина.

итог :грамм500 густеры, окунь грамм150 и плотва на 200гр

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не моё , но люди ловят и неплохо.842227303_.jpg.ab3c5da07a7373171307ae8b9127da68.jpg

Только с яузы были в районе дарянки леща обловился пока не взвешивал но на ощуп кг. 40 давно так не поподал по судаку на 20 жерлиц 3 шт. 1.5 кг 1.2 кг. 3.8 кг. всем удачи

Миниатюры

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только с яузы были в районе дарянки леща обловился пока не взвешивал но на ощуп кг. 40 давно так не поподал по судаку на 20 жерлиц 3 шт. 1.5 кг 1.2 кг. 3.8 кг. всем удачи

Миниатюры

В такое время эт хорошо:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только с яузы были в районе дарянки леща обловился пока не взвешивал но на ощуп кг. 40 давно так не поподал по судаку на 20 жерлиц 3 шт. 1.5 кг 1.2 кг. 3.8 кг. всем удачи

Миниатюры

у нас на речке кто с утра сидел не больше 3 кг наловили а я к концу лова приехал(((

Ссылка на сообщение
  • Создать...