Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Да , перчёный сом вкусный -прикормку для сома не нужно перчить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моя рыбалка на Куршской косе не закончилось этим .Я сделал контрольный выезд через неделю ,уже на переправе я понял что рыбалка не сложится хорошо ,дул сильный ветер небо несло грозовые тучи, а вода в заливе штормило как в море .Дороги не было назад я двигался вперед, придя на место второй облом ,место занято двумя "дубинщиками " каждый из них ловил на 4 донки ,я встал в метрах 20 от них выше по течению, образовался закормил точку начал ловлю сразу попалась плотва большого размера а потом долгое затишье . В 11,00 мой соседи ушли домой а я продолжал кормит дальше ,поймал потом 4 густерки 2 больше ладони,потом снова тишина попал под тропический дождь ближе к двум часам что-то "забугрил " сразу подумал мусор наверно, но рывки рыбы сразу передал бланк ,ближе к берегу я увидел леща который сошел, но я был рад значит рыба подошла .Спустя некоторое время поймал 7 подлещиков 200-700 грамм .Мои выводы такие, что рыбы там в правду много ест но наверное она активнее в хорошую погоду, а на в кус мы и жарили и коптили было все очень вкусно нарекании нет ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу как и планировали я Ира и Санька поехали на Можайку, народу много но друзья заняли местечко и дождались нас. Мы приехали поздоровались они нас"обрадовали" рыба хищник не клюет, за три дня судак 1кг и щучка гр.800 у обоих в пузе пусто.

По быстрому поставили мини лагерь и с Санькой поехали на разведку. Вода цветет, просто ужас мне кажется поэтому и рыб не кормится.

Выплыли встали на точку, стал учить Саньку крутить катушку, закидываю ему спин и он мотает, делает проводку ступенькой а я в это время свой спин кидаю, так развлекались минут 30 , потом удар, подсечка и приятная тяжесть на леске. Взял на 9.5 м, вывел, посадили на кукан минут через 10 ему пришел кирдык и мы решили что нам хватит и поехали готовить уху. На берегу и ребят был безмен, сундучок потянул на 1.800гр.P1030037.thumb.JPG.72b4e63744dc26c412fe637011c3f615.JPGP1030038.thumb.JPG.8e29c901a70413f281f161db8e8595f0.JPGP1030040.thumb.JPG.d841b6f84dd089041eb57fecba5c9b51.JPG

Санька проверил готовность и мы по быстрому все сметелили...

Вечером лазил по точкам до 12 ночи =0 , с утра в 4.30 снова на точке до 10 утра 00000 в 12 стали собираться и домой.

P1030028.thumb.JPG.082423f54a7ab979a2d036b35f528609.JPG

P1030030.thumb.JPG.35a2b949b6c0f46d32c5e15917fa2a11.JPG

P1030031.thumb.JPG.42fe69cd0bc08c1d552e5b96c51aeaef.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выплыли встали на точку ,стал учить Саньку крутить катушку , закидываю ему спин и он мотает , делает проводку ступенькой а я в это время свой спин кидаю , так развлекались минут 30 , потом удар , подсечка и приятная тяжесть на леске.Взял на 9.5 м, вывел , посадили на кукан минут через 10 ему пришел кирдык и мы решили что нам хватит и поехали готовить уху. На берегу и ребят был безмен ,сундучок потянул на 1.800гр.[ATTACH=full]3447[/ATTACH][ATTACH=full]3448[/ATTACH][ATTACH=full]3449[/ATTACH]

Санька проверил готовность и мы по быстрому все сметелили....

Вечером лазил по точкам до 12 ночи =0 ,с утра в 4.30 снова на точке до 10 утра 00000 в 12 стали собираться и домой.

МОЛОДЦЫ!!! Фото внука с судаком классное!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет .У меня опять по прежнему.2кг карасиков(но один попался на 6оогр.)3 кг подлецов и плотвы гр по 100-150.Опарыш рулит.Перловка,булка,звездочки,кукуруза,червяк!-в пролете.А август у меня всегда был рекордно-урожайным.А в этом году.По темноте "прошелестел" вдоль берега рыбнадзор(наверное).Скорость хороша,а звука почти нет.Прошелся по берегу прожектором и исчез.Или катер утонул или двигатель какой то навороченный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить , хороший улов , поздравляю!!! Лови и лови - чего тебе рыбнадзор???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Моя рыбалка на Куршской косе не закончилось этим .............................. .Мои выводы такие, что рыбы там в правду много ест но наверное она активнее в хорошую погоду, а на в кус мы и жарили и коптили было все очень вкусно нарекании нет ...

Молодец Андрей! Занятный отчет, пейзажные фотки мне особенно понравились! Супер!

Выплыли встали на точку ,стал учить Саньку крутить катушку , закидываю ему спин и он мотает , делает проводку ступенькой а я в это время свой спин кидаю , так развлекались минут 30 , потом удар , подсечка и приятная тяжесть на леске.Взял на 9.5 м, вывел , посадили на кукан минут через 10 ему пришел кирдык и мы решили что нам хватит и поехали готовить уху. На берегу и ребят был безмен ,сундучок потянул на 1.800гр.[ATTACH=full]3447[/ATTACH][ATTACH=full]3448[/ATTACH][ATTACH=full]3449[/ATTACH]

Санька проверил готовность и мы по быстрому все сметелили....

Вечером лазил по точкам до 12 ночи =0 ,с утра в 4.30 снова на точке до 10 утра 00000 в 12 стали собираться и домой.

Здорово!:thumbsup: И что хорошо, что внуку наверное оч понравилось?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выплыли встали на точку ,стал учить Саньку крутить катушку , закидываю ему спин и он мотает , делает проводку ступенькой а я в это время свой спин кидаю , так развлекались минут 30 , потом удар , подсечка и приятная тяжесть на леске.Взял на 9.5 м, вывел , посадили на кукан минут через 10 ему пришел кирдык и мы решили что нам хватит и поехали готовить уху. На берегу и ребят был безмен ,сундучок потянул на 1.800гр.[ATTACH=full]3447[/ATTACH][ATTACH=full]3448[/ATTACH][ATTACH=full]3449[/ATTACH]

Санька проверил готовность и мы по быстрому все сметелили....

Вечером лазил по точкам до 12 ночи =0 ,с утра в 4.30 снова на точке до 10 утра 00000 в 12 стали собираться и домой.

Моя рыбалка на Куршской косе не закончилось этим .Я сделал контрольный выезд через неделю ,уже на переправе я понял что рыбалка не сложится хорошо ,дул сильный ветер небо несло грозовые тучи, а вода в заливе штормило как в море .Дороги не было назад я двигался вперед, придя на место второй облом ,место занято двумя "дубинщиками " каждый из них ловил на 4 донки ,я встал в метрах 20 от них выше по течению, образовался закормил точку начал ловлю сразу попалась плотва большого размера а потом долгое затишье . В 11,00 мой соседи ушли домой а я продолжал кормит дальше ,поймал потом 4 густерки 2 больше ладони,потом снова тишина попал под тропический дождь ближе к двум часам что-то "забугрил " сразу подумал мусор наверно, но рывки рыбы сразу передал бланк ,ближе к берегу я увидел леща который сошел, но я был рад значит рыба подошла .Спустя некоторое время поймал 7 подлещиков 200-700 грамм .Мои выводы такие, что рыбы там в правду много ест но наверное она активнее в хорошую погоду, а на в кус мы и жарили и коптили было все очень вкусно нарекании нет ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Молодцы!!!!

Пипец, мужики не травите душу, щас инфаркт хватит:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

А я вчера с товарищем в 6 утра прибыли на водоем под названием Заикин пруд. Он славится густым населением щучки тровянки. Накачали лодку и через коридор в густом камыше вышли на воду. Водоем зарос просто жуть как. Плюс ко всему еще и зацвел. Открытая вода виднелась только по краям водоема. До нас на лодках выплыло еще 2 рыбаков, которые и заняли самые перспективные места. У них относительно не плохо дела шли, периодические выходы щучки и результативные подсечки. Мы в из зону облова не заплывали, сами знаем как это неприятно бывает и поэтому облавливали свободные вокруг них площади. Было не мало выходов, но опять таки много промахов у щуки. В итоге у товарища 4 пойманые щучки весом 700-1000 кг. а у меня 1 щучка грам 700 и 2 зачетных для нашего района окушка. Была еще щучка неплохая, гораздо больше той, что я вытащил, но зараза сошла с тройника прямо у моих рук :) В любом случаи я получил не мало удовольствия, хоть и устали сильно ползать по наводной растительности (трава не давала нормально плыть и грести веслами), я поэксперементировал со своими воблерами, проводкой их. Также порадовали поклевки окуней, которые раньше никогда не брались у меня на попер и на мегабасовский рыбку-перевертыш(название подзабыл модели).

Щука шла как и в прошлый раз часа только до 9 утра, а потом полное затишье. Вот такие вот дела! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

А я вчера с товарищем в 6 утра прибыли на водоем под названием Заикин пруд. Он славится густым населением щучки тровянки. Накачали лодку и через коридор в густом камыше вышли на воду. Водоем зарос просто жуть как. Плюс ко всему еще и зацвел. Открытая вода виднелась только по краям водоема. До нас на лодках выплыло еще 2 рыбаков, которые и заняли самые перспективные места. У них относительно не плохо дела шли, периодические выходы щучки и результативные подсечки. Мы в из зону облова не заплывали, сами знаем как это неприятно бывает и поэтому облавливали свободные вокруг них площади. Было не мало выходов, но опять таки много промахов у щуки. В итоге у товарища 4 пойманые щучки весом 700-1000 кг. а у меня 1 щучка грам 700 и 2 зачетных для нашего района окушка. Была еще щучка неплохая, гораздо больше той, что я вытащил, но зараза сошла с тройника прямо у моих рук :) В любом случаи я получил не мало удовольствия, хоть и устали сильно ползать по наводной растительности (трава не давала нормально плыть и грести веслами), я поэксперементировал со своими воблерами, проводкой их. Также порадовали поклевки окуней, которые раньше никогда не брались у меня на попер и на мегабасовский рыбку-перевертыш(название подзабыл модели).

Щука шла как и в прошлый раз часа только до 9 утра, а потом полное затишье. Вот такие вот дела! :)

Поздравляю!!! У меня вопрос по поверхностным приманкам - на поппер в основном ловится щука в мелководных местах - а мы хотим половить на озере, где глубина аж 10 метров - вот и думаю -сработают там попперы? Есть два суспендера, колебалки, вертушки, поролонки с джиг головками. Хотел попперов прикупить, а вот сейчас засомневался - для глубоких водоёмов поппер наверно не подходит???!!! Или я не прав???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

А я вчера с товарищем в 6 утра прибыли на водоем под названием Заикин пруд. Он славится густым населением щучки тровянки. Накачали лодку и через коридор в густом камыше вышли на воду. Водоем зарос просто жуть как. Плюс ко всему еще и зацвел. Открытая вода виднелась только по краям водоема. До нас на лодках выплыло еще 2 рыбаков, которые и заняли самые перспективные места. У них относительно не плохо дела шли, периодические выходы щучки и результативные подсечки. Мы в из зону облова не заплывали, сами знаем как это неприятно бывает и поэтому облавливали свободные вокруг них площади. Было не мало выходов, но опять таки много промахов у щуки. В итоге у товарища 4 пойманые щучки весом 700-1000 кг. а у меня 1 щучка грам 700 и 2 зачетных для нашего района окушка. Была еще щучка неплохая, гораздо больше той, что я вытащил, но зараза сошла с тройника прямо у моих рук :) В любом случаи я получил не мало удовольствия, хоть и устали сильно ползать по наводной растительности (трава не давала нормально плыть и грести веслами), я поэксперементировал со своими воблерами, проводкой их. Также порадовали поклевки окуней, которые раньше никогда не брались у меня на попер и на мегабасовский рыбку-перевертыш(название подзабыл модели).

Щука шла как и в прошлый раз часа только до 9 утра, а потом полное затишье. Вот такие вот дела! :)

Поздравляю, а после двух не пробовали ловить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодцы!!!!

Пипец, мужики не травите душу, щас инфаркт хватит:D

А ты что не "лечился" в выходные?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег! Возможно попер будет полезен в том случаи, когда хищная рыба будет охотиться в верхних слоях воды. Например как жерех! я смотрел видео, где народ на попер с успехом жереха тягал. А еще я знаю, что попер отгружают и он идет в толще воды. В коллекции в любом случаи наверное стоит иметь. А возле берега побулькать попером?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нет. не пробовали! У нас обычно после 14 часов пик жары и я сомневаюсь, что это подходящее время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, лечился в пятницу - на свадьбе:thumbsup::D, у друзей дочка замуж выходила.

А за рыбом до конца августа начала сентября ни ногой, температура в воздухе +35-40, воды +26 - это в Волге, а про оеро уже и говорю - парное молоко, какая нафиг рыбалка, рыскать по глубинам:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в том году щука начинала брать в самую жару около 14 часов, у меня на жару аллергия один раз выдержал, поймали, но больше не захотелось.

Ага, лечился в пятницу - на свадьбе:thumbsup::D, у друзей дочка замуж выходила.

А за рыбом до конца августа начала сентября ни ногой, температура в воздухе +35-40, воды +26 - это в Волге, а про оеро уже и говорю - парное молоко, какая нафиг рыбалка, рыскать по глубинам:confused:

Места искать пока, а осенью ловить. Свадьба это же здорово...

У нас только поголодало, ну дамаю все щас попрет, а фик вам вода 21.5 , правда леща ловят на Можайке, прищем ребята быстро перестроились, со спинов сделали закидушки и поймали лещиков, там ров рядом с берегом проходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Места искать пока , а осенью ловить.Свадьба это же здорово....

Дык, у друга на навигаторе отмечены ужо - ждем-с, лучших времен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю, нас тут волной как то окатило, штормить начало, дык и навигатор задело, он лежал на ведре, ничего продолжал дальше работать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Модель чего? Лодки или навигатора?

Если лодки, то лодка "НЕВО", а навигатор, кажись "GARMIN", точно не скажу, как в следующий раз пойдем за Рыбом уточню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Озеро заросшее и достаточно глубокое - попробую побросать в траву к берегу. Если будет молчок, переставлю суспендеры. Так кроме чёрного окуня никто не водится!!! Раньше ловили и щуку, но сейчас не знаю - паломничества на это озеро не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дружок мне все её сватает за 11000р., в маге стоит 13500р., а сам хочет другую купить под мотор 5 лошадок. Мне конечно самому понравилась, баллоны 400, волну 0,5-1,0 м тока так держит, чем лодки - Презервы, но нет брать не буду, могет ближе к пенсии, а щас времени нет, на один раз в неделю - выход, нет смысла.

А у нас в этом году хреново на озере, щука плохо гуляет, а может даже и зимний Замор сказался, лещ, подлещик вообще плохо берет, с утра к мужикам подъедешь, спросишь, говорят одна мелочь наживку треплет, так и уедешь. Короче летняя рыбалка - ни к черту в этом году, скорее всего жара сказывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у нас в этом году хреново на озере, щука плохо гуляет, а может даже и зимний Замор сказался, лещ, подлещик вообще плохо берет, с утра к мужикам подъедешь, спросишь, говорят одна мелочь наживку треплет, так и уедешь. Короче летняя рыбалка - ни к черту в этом году, скорее всего жара сказывается.

У меня ставка на силикон !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, бери все что есть. Я в этом году себе в набор прикупил еще Цикад, на них тоже неплохо берет, порой лучше чем на блесну - колебалку или вертушку. Да ведет себя цикада по собому, когда выматываешь, она делает такие колебания, что в руку отдает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Посмотрю в рыболове. Единственно, чего я хочу избежать, так это зацепов - а на этом озере зацеп поймать похоже запросто можно . Поэтому и сделал ставку на незацепляйки.

А так блёсны прикольные.

silriver.ru/index.php?chp=showpage&num=127

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но в наборе иметь надо, на всякий случай, авось пойдет Рыб, где обычно не работала, могет заработать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...