Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Как не пробовал - мы там постоянно зимой ловим. На нём редко кто ловит - оно какое-то уж очень дикое и глубокое. Просто по нашим расчётам щука там должна быть и окунь там крупный. С берега там невозможно ловить - всё заросло - только на лодке. А какой дурак туда лодку потащит ? Мы собираемся на машине к нему подъехать , а потом сотню метров пешком через дебри - как там лодку надувать будем, пока сам не знаю!!! Друг обещает, что сможем. Ну , Андрюх, если там бель есть я её сфотаю!!! Мне самому интересно - меня туда даже больше тянет, чем на Воже. Представляешь - на большом озере мы одни и никого - одни вековые сосны вокруг и тишина!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх , на что окунь взял ? У меня прошлый раз на макароны. Вроде хищник - должен брать хотя бы на червя!!!

Привет Олег ,взял его на опарыш но у меня был случай однажды на кукурузу :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей , привет!!!На опарыша ещё нормально - у меня последний взял на макароны-звёздочки!!! Полакомился!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удачи!!!

100 метров тащить лодку - плевое дело. Мы с другом встаем за две сотни метров от Горя - моря, ближе не подъехать: дамба, коллектор метров 5-10, так его еще надо переплыть. Лодка весит 26 кг + якорь кг 15-20 (трак от гусеницы) + рыболовное снаряжение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удачи!!!

100 метров тащить лодку - плевое дело. Мы с другом встаем за две сотни метров от Горя - моря, ближе не подъехать: дамба, коллектор метров 5-10, так его еще надо переплыть. Лодка весит 26 кг + якорь кг 15-20 (трак от гусеницы) + рыболовное снаряжение.

Я её переложу в большой рюкзак - вес лодки 20 кг. Дойдём до озера, там надуем и возможно на ночь останемся. Греться будем у костра - ночи на севере уже холодные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх! как бы мне тоже хотелось на такую разведочку сходить! Это же столько ожиданий и надежд, ну и сюрпризы наверное! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрим - конечно же идей фикс является не рыбалка на окуней, а всё-таки щучка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну удачи вам тогда! ;)

или чтоб не сглазить - ни хвоста и не чешуи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну удачи вам тогда! ;)

или чтоб не сглазить - ни хвоста и не чешуи!

Спасибо,но...

До этого счастья ещё 2 недели!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера так свербило на рыбалку, что несмотря на находящий временами дождь, сбёг с работы на пару часов раньше ( в 16 часов как то само сабой организовалось пиво с раками после ДР шефа, я под этот шумок и утёк:D) и рванул на Дон, туда, где 9 Мая баржа меня топила. Пока купил прикормку (что то с Мироновым у нас напряг стал-вот тебе и местный производитель), пока боролся с пробками, на берег попал в 18 часов. Из-за дождика рыбаков никого( на что и расчитывал, уж очень там места мало), только дальнобойщики занимались ремонтом трудяги КАМАЗа. Разложился, замешался, нащупал бровочку метрах в 50, закормился и.... началась борьба с подлецом меньше ладони. Даже переход на крючок № 6 и насадку из 3-4 червей не помог избавиться от этой напасти. Поменяв дистанцию на поближе (глубина около 2,5 метров) избавился от подлеца, но попал на мелкого карася. Хрен редьки не слаще, но хоть поклёвки уверенные, а не дробастерные, как у подлещика. Расчитывал порыбалить часов до 23 в надежде на вечерний выход леща, но усилившийся дождь, который шёл уже без перерывов, охладил мой энтузиазм, и в 21 я решил ехать домой. Улов (десяток ладошечных карасей и тройку граммов по 400-500) отдал дальнобойщикам на уху, чему они были безмерно рады, а сам, промокший, но счастливый, поехал домой. Наконец обрыбил хевик Банакс Пикколо-палочка в работе понравилась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мильён поздравлений!!! В дождь или перед дождём обычно не клюёт или клюёт плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Сегодня при готовки прикормки убрал горох,что б отсечь мелочь.Мелочь убралась,но крупной не прибавилось.В итоге 3 кг карасиков по 150-200гр и карпик на 400 гр.Все на опарыша.Червяк и хлеб отдыхают.На донки.3 соседа на мостушке посреди моря швыряли поплавки дальше, чем я кормушки.1 карасик на всех.Мужик выплыл следом за мной.На поплавок,на червя 1 кг мелочи меньше ладони.Люди подъезжают из за слухов,что на нашем затоне прет карась по700-800гр.И куда он прет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, куда то прет;). Я зимой ездил за ротанами по 1 кг.:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну во вернулся с реки ,3часа по спиннинговал по нулям не одной поклевки, может из-за сильного дождя или так чем-то не угодил,завтра поеду на речку поменьше размером ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас наступило.Ребята рассказывают,что ловят по10-15 кг окуня.на резину.Коробку с твистерами и шпулю с тонкой леской элементарно забыл дома и вспомнил,когда окунь булькать стал вокруг лодки,гонять мелочь и вообще хамски себя вести

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернулся с речки не давно ,результат по нулям только промок не много ,дождь вес день а под ногами слякоть ...вот и вся рыбалка

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вернулся с речки не давно ,результат по нулям только промок не много ,дождь вес день а под ногами слякоть ...вот и вся рыбалка

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ай какая красота! На рыбалке еще что меня так за душу берет, так это красота водоема, речки, ручья.

фотки на 5 балов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вернулся с речки не давно ,результат по нулям только промок не много ,дождь вес день а под ногами слякоть ...вот и вся рыбалка

Андрюх, фотки на пять!!! Ты на спин ловил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег ,ловил спиннингом токая погода дождливая с другими снастями нет желание долго сидеть и мокнуть ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще то это идея.В воскресенье поплыву из затона в сторону моря.И на выходе разберусь кто прет,куда и зачем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие возможности упускать нельзя, потому что их с каждым сезоном все меньше и меньше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я к спину довольно равнодушен,а вот к окуню нет.Попробую в выхи разобраться и с окунем и с карасем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вобще хишника не ищу. Если ходит и бьет там где ловлю, то беру спиннинг,а если нет то ловлю мирную рыбу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неделю назад побывал на Оке в районе Дединово с друзьями Женькой и Ленкой (на форумхаусе это НикТо и 2Matilda).

Отловились не очень, но отдохнули хорошо. Как раз погода менялась, самый крупный рыб - подлещик полкило.

Увидел в действии новую для себя снасть. Женька попросил у меня нож и углубился в прибрежные кусты. Вышел оттуда с палкой метр длиной, привязал туда леску полтора метра, крючек и дробину свинца. Наживил опарыша и зашел в воду по-пояс. Руку с палкой опустил под воду и чото там ею делал.

Смех смехом, но первую рыбу поймал именно он. Это был голавлик грамм 200.

Потом был удар и крючек кто-то срезал. Щукис судя по всему. А у меня на спин на все приманки - ни потычки! Только фидер работал. Вот так-то! Снасть эту он мне оставил на память:)

240931330_2011-08-1714_35_25.thumb.jpg.8899fd7838a34ea8b9ca313425ebe3c7.jpg1071609433_2011-08-1715_17_55.thumb.jpg.b11945e3f93600d346393efd5a29d8d8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неделю назад побывал на Оке в районе Дединово с друзьями Женькой и Ленкой (на форумхаусе это НикТо и 2Matilda).

Отловились не очень, но отдохнули хорошо. Как раз погода менялась, самый крупный рыб - подлещик полкило.

Увидел в действии новую для себя снасть. Женька попросил у меня нож и углубился в прибрежные кусты. Вышел оттуда с палкой метр длиной, привязал туда леску полтора метра, крючек и дробину свинца. Наживил опарыша и зашел в воду по-пояс. Руку с палкой опустил под воду и чото там ею делал.

Смех смехом, но первую рыбу поймал именно он. Это был голавлик грамм 200.

Потом был удар и крючек кто-то срезал. Щукис судя по всему. А у меня на спин на все приманки - ни потычки! Только фидер работал. Вот так-то! Снасть эту он мне оставил на память:)

[ATTACH]3472[/ATTACH][ATTACH]3473[/ATTACH]

Я думаю, палкой он периодически подсекал. Он знал, что в кустах всегда должна быть рыба!!!Место хорошее с хорошим подъездом - Володь , по времени сколько от Москвы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не очень уж и хорошее. Народу - тьма. Впрочем, как и в любом месте на Оке с хорошим подъездом.

Я не из Москвы ехал а с дачи. Из Москвы, если без пробок, часа 2,5. Это если низко лететь:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не очень уж и хорошее. Народу - тьма. Впрочем, как и в любом месте на Оке с хорошим подъездом.

Я не из Москвы ехал а с дачи. Из Москвы, если без пробок, часа 2,5. Это если низко лететь:)

Я тоже посмотрел по карте - По Новорязанскому ш в сторону Коломны. Хотя съездов к Оке много , можно и поближе где-нибудь вылезти. А с пробками наверно все 4 часа получится?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не очень уж и хорошее. Народу - тьма. Впрочем, как и в любом месте на Оке с хорошим подъездом.

Я не из Москвы ехал а с дачи. Из Москвы, если без пробок, часа 2,5. Это если низко лететь:)

P1030045.thumb.JPG.10b3365c7f7140cdb99750d4e30ca03f.JPG

Да не очень уж и хорошее. Народу - тьма. Впрочем, как и в любом месте на Оке с хорошим подъездом.

Я не из Москвы ехал а с дачи. Из Москвы, если без пробок, часа 2,5. Это если низко лететь:)

Всем привет!! Володь если на метле то да, я до Армейца 450 км низенько так прошел за 5 часов.

В Понедельник утром на воде,

Красотища, покидали спин, половили немного, Санька что то нашептал мелкомуP1030042.thumb.JPG.223e634e6a0e00a5c5f61541423d82b9.JPG

И вот результат, понедельник день тяжелый, пришлось Армейцу потрудитьсяP1030045.thumb.JPG.10b3365c7f7140cdb99750d4e30ca03f.JPG

P1030055.thumb.JPG.d43a1abde2364bd9fe6f034e2de751c2.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, классный судак, на вид килограмм на 6 тянет:thumbsup:. Сам то как отловился?

Ссылка на сообщение
  • Создать...