Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Был на Воже, так окунь в этом году так же бойко берёт, как у молодого рыбака Лёхи!!! А что касается налима, так до зимы ещё далеко!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, мусора там полно... Просто я часто место рыбалки убираю и после себя все выношу. Свиней много. Места неплохие, особенно в горах. Сейчас начинается август, вода из озера уходит и хищник в этом месте жирует. В общем - рыбалка сейчас интересная. Самый прикольный хищник - сом. Вчера с камня наблюдал картину - вдоль стены камня под водой стоят три сома пастью вверх. Я думаю, что стоят они на хвостах, потому что стоят неподвижно - ни взмаха плавниками.:) Как только малек проплывает над ними - сразу "чмок" и малек в пасти. Молодцы, в общем.:thumbsup: Если рядом проходит блесна или воблер - сразу рывок и приманка в пасти. В общем - нереальная рыбалка, давно так не отдыхал.

Спасибо за совет! Наверное и живец должен быть - от 100 грамм и более, иначе мелочь (до 1 кг) замучает. Или еще кто... Позавчера мой товарищ поймал двух касаток-плетей. Такие же как обычные, только очень длинные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!!! Всех с отличными уловами!!! Кочевника с Днём ВМФ!!! Медведя за организацию великой соминой рыбалки!!! Саню за поддержку. Подружку Кочевника за ЛЮБОВЬ к РЫБАЛКЕ!!!

Ну а мы с женой в субботу рано утром рванули на Истру. Место конечно нашли не сразу, но зато отличное - и чистое , и с хорошим подходом к воде, и соседи оказались рыбаками. Ели, пили, купались, ловили рыбу . Но самое главное - это была проверка кемпинговой мебели и нового фидера Mikado Tachibana 360, 120, 5 вершинок. В общем всем доволен. Палатка продувается отлично , никакого конденсата, одного баллона для газовой плиты не хватило , заканчивали отдых со вторым баллоном. Фидер работает нормально, ловил самой мягкой белой вершинкой, кормушку ставил на 25 грамм. Всего поймал 16 подлещиков размером с ладонь и меньше - все были отпущены подрастать, 14 засеклись, два забагрились. Ловился рыб исключительно на червя, опарик не работал. Погода стояла отличная, на воскресный дождь посмотрели уже дома из окна - повезло!!!

МОЛОДЦЫ! Мне бы жену уговорить на рыбалку с ночевкой... Только на ДВ это нереально. Шанс есть, но только на Оке... Чтобы был песочек, никаких медведей, энцефалитных клещей и т.п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо за совет! Наверное и живец должен быть - от 100 грамм и более, иначе мелочь (до 1 кг) замучает. Или еще кто... Позавчера мой товарищ поймал двух касаток-плетей. Такие же как обычные, только очень длинные.

Саня попробуй от 500г. Малька на 500г. 5кг сом запросто берет!

Как это на Оке и без меня!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как это на Оке и без меня!:D

Виноват... Никаких таежных и незнакомых медведей, только зарайские!:)

Будешь смеяться, здесь на малька длиной 4 см такой сом может клюнуть - тащить закалебешься.:) А еще на крупного живца может клюнуть калуга - она, смеятся будете, хищник! Поэтому проще живец на 100 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересно - как медведи на ДВ реагируют на шашлычок???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормально реагируют! Чем больше, тем лучше!!!:D:thumbsup:

РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ П-ВЕ

[ATTACH=full]3377[/ATTACH][ATTACH=full]3378[/ATTACH][ATTACH=full]3379[/ATTACH]

Отлично! Класс!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если с ночевкой в лодке?Тигры,клещи и медведи могут приплыть в гости?Меня этой ночью комары атаковали в лодке.Но это очень редко бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера приехал на Ахтубу, на рыбалку не ходил, занимался лагерем. Сегодня вечером сходил, взял пару сомиков по 3кг и одного берша, грамм на 700, всех отпустил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
приведение в избе ....

[ATTACH=full]3389[/ATTACH]

И чего это было!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Оке в 2002 так и делал. Нужно быть уверенным в своей лодке, а у меня сейчас старая... Поплавать в ней можно, но спать в ней - не стоит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...