Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Так я о том и веду речь, когда начинал ловить не было тырнета все ,на своих шишках учился( спинов лежит куча бюджетных и с каждым разом покупал более качественные снасти и естественно дороже и вышло лучше бы купил сразу дорогие) .

Ну по первости тоже стояла задача что бы поймать просто рыбу , зачастую просто любую , со временем пришло понимание что удовольствие от того на какую снасть ловишь тоже есть , тк снасти более высокого класса дают другие ощущения. До УЛ не дошел и думаю не дойду тк немного другие задачи (но эмоций там полно , просто не мое).

Но на лайт спином 1.5-105 гр щука на трешку дает такие эмоции что порой перехлестывает и не равняются такой же щуки но выловленной на спин тестом 6-26.

Так что наверно спор бесполезен , тк человек не ловивший высококласными снастями ни когда не поймет почему они столько стоят, а рыбу ловят разными снастями.Я знаю что можно всегда поймать щуку по кромки травы , но мне интереснее ее поймать на поливе или бровке и дело здесь не в результате а в том что ты ловишь ее там где тебе хочется и главное ведь ловится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , я твой анализ не понимаю ,потому что он сводится к одному , дорогие вещи покупает лохи .

Спорить больше о качестве не буду уже ,давно все понятно( лично для меня) не может быть одновременно дешево и качество высокое, просто есть вещи разные по цене , но и по качеству они разные.

В инете ты капаешь инфу просто класс , но поверь сколько ты оснасток и видов ловли пытаешся освоить за два сезона ,это просто не реально.Мы вот за два дня ловли с Армейцем пробовали приманки , так вот и то есть кое какие выводы ( пришли к ним в разговоре уже после рыбалке)но надо проверить еще на трех- четырех выездах и только тогда можно будет делать какие то вывлды, ну может тормоз я :( хз, а так пока только догадки. Рыбалку сколько не анализируй чужой опыт , все равно без своего ни чего не добешся, что бы делать вывод только об одной приманки надо как минимум сезон , что бы понять как работает по весне , летом и осени.

Олег проталкивает идею,что дорогую вещь(когда такая же рядом намного дешевле) покупают лохи.Он не страдает снобизмом.В этом,я например,с ним солидарен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, согласен по поводу стульев и другой дребедени, но это не касается спиннингов и катушек. Можно канечно купить не брендовую вещь, какой то малоизвестной фирмы, но это как повезет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да поймите наконец, что классы разные удилок, я тоже не страдаю снобизмом и спокойно катаюсь на ВАЗ 2115 а вторая для рыбалок Паджеро 4 , только вот клас Паджерки намного выше чем у 15 ки. Вот о чем речь, со снастями уже заи.. Ся объяснять что разные ощущения от ловли и не в снобизме дело.

У меня самого лежат спины для донок простые и катушки Кобра, не страшно и на ночь поставить, если спи.. Ть ну не страшно копейки стоят но я ловлю раз -два на них в сезон.

А спин целый день кидаешь по 8-10 часов а бывает и два дня подряд.

Удевляет вот что машины могут хорошие стоить дорого а снасти вот ну не могут.

Даже стулья если вес за соточку уже смотреть надо что берешь.

По поводу малоизвестных фирм Брал Блек Хол катушку за два сезона умерла а вроде спины делают хорошие, был Заубер вроде раньше хвалили щас хают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пусть я лох но буду ловить спином и катухой общим весом 400-500гр , чем "продвинутым" , я понимаю если бы я покупали одни и теже снасти он за 3000р а я за 10000 р, а то он покупает катушку вьетнамской сборки а я японской , да и материалы там селумин с покрытием а у моей легкосплавные материалы и титан, разница есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не говорю другой фирмы.Я говорю такая же.2 года назад леску "Эксперт",(по моему) купил за 140 руб и через час в10 остановках автобусных её же за 40 руб.Неохота было возвращаться ,что б придушить первого продавца

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я не знаю почему мы перешли на катушки и спины - мы ведь сорили о ковриках и стульях. Чего про дорогие катушки и спины спорить - ежу понятно, они лучше!!!

Я тоже об этом говорил, что одни и теже вещи продают по разным ценам. Ну потом начали сорить про коврики и всякую кемпинговую мебель - а про дорогие спины и катушки сора не было - не знаю, как это мы к этому перешли - возможно мы где -то друг друга не поняли???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не в тему ,но рядом.Сегодня в "мой" магаз завезли "Кобру".Месяца 2 люди спрашивали куда делась.Появился прежний ассортимент.2 подш.-165 р,6 подш -220 р.Недавно" фишерман" хвалил "Кобру", но за 450 руб.Таких не видал.Новые "Кобры" в каких то новых коробках с разводами.Хотел взять,но не хотят ломаться старые,пока незачем.Пока брал опарыша взяли при мне обе "Кобры с 5 подш.Я бы взял с двумя.Сколько лет,а разницы не видно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я, до сих пор хвалю Кобру, у меня с 5 подшипниками, на Ахтубе отработала отлично. Справлялась с 1,5 кг судаками отлично. Иногда не хватало тяги, выкачивал удилищем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катушки и спины всем ближе к сердцу, чем коврики и стулья.

Если "Кобры" одинаковы, то у нас цены в 2 раза меньше. Странно, но приятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если "Кобры" одинаковы,то у нас цены в 2 раза меньше .Странно,но приятно.

Если не забуду, выложу фото своей катушки, а то может у вас что то другое продают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если "Кобры" одинаковы,то у нас цены в 2 раза меньше .Странно,но приятно.

У нас кобры доночные, если не ошибаюсь где-то 450 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже об этом говорил, что одни и теже вещи продают по разным ценам. Ну потом начали сорить про коврики и всякую кемпинговую мебель - а про дорогие спины и катушки сора не было - не знаю, как это мы к этому перешли - возможно мы где -то друг друга не поняли???!!!

Олег , стулья тоже разные бывают, найди мне стул как мой за 900р или хотя бы 1000р

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты попробуй хорошую катушку , я же не говорю что коброй нельзя ловить, я о том какие ощущения от работы одной и другой катушки, я своим Сертейтжем судака на 5ку напрямую тянул и щуку на 3.5 и все без выкачивания, только надо ли это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кобру использую только для донки. В этом году думал умрет, но ничего сдюжела. Для спиннинга у меня другие катушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У ребят, которые за 100кг, у всех такие кресла, очень хвалят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня у самого такое.

Просто может Олег нароет рублей за 1500р только нужно именно со столиком и кармашками сбоку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я за 1100 видел без них. А платить за эти карманы ещё такую же цену - хоть убей , не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , покажи за 1100 , может там профиль не круглый а как бы приплюснутый?

Ты много чего еще не понимаешь.

мне нужны карманы и столик , удобная вечь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , покажи за 1100 , может там профиль не круглый а как бы приплюснутый?

Ты много чего еще не понимаешь.

мне нужны карманы и столик , удобная вечь.

Профиль металлический круглый. Сань, я эти стулья часто вижу . И в Оби, и в Ашане , и в О" Кее.

Я их держал в руках, крутил , вертел, сидел, прыгал на них и даже хотел купить, но не купил, потому что они тяжёлые и неудобно их таскать, если не на машине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Профиль металлический круглый. Сань, я эти стулья часто вижу . И в Оби, и в Ашане , и в О" Кее.

Я их держал в руках, крутил , вертел, сидел, прыгал на них и даже хотел купить, но не купил, потому что они тяжёлые и неудобно их таскать, если не на машине.

Олег , я без машины на рыбалку если когда и пойду , то его брать не буду, только на машине, круглый но не металлический а сплав какой то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может и сплав, но крепкий. У меня вес 97 кг. Когда садишься, сразу чувствуешь, крепок под тобой стул или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже думаю,что для спина немного другой уровень нужен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

НЕЕЕ - для спина Кобра это вчерашний день, можно даже сказать каменный век!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я о чем и говорю.Впрочем для "чайника" вроде меня,пойдет и на спин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, какой ты чайник??? Ты бывалый!!! А с этими катушками... так и хочется порой взять и раскрутить, полазить, покопаться - как в молодости - сразу вспомнил свой мопед Ригу 7 - тырчок!!! Блин, сколько я с ним возился!!! Как правило - зажигание!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забыл уже.Рига-3и4это велмоторы были.Рига-12 мопед,желтый,навороченный.А Рига-7 не помню.Какой то сине-зеленый мопед или ввсе ж велмотор?

Ссылка на сообщение
  • Создать...