Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Я так понимаю , что вес поплавка надо рассчитывать под вес конкретной приманки - поплавок , я так понимаю , можно самому сделать из куска обычного пенопласта???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно для ракушек и выползков хватит и половины пробки???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Мы на Волго будем .

Удачной рыбалки!!!

Всем привет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удачной рыбалки!!!

Всем привет!!!

Олег , мы со вторника на среду в ночь едем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уверен , что по судаку должны оторваться - погода хорошая, места знакомые - так что желаю вам поймать зачётного судачка!!! Щуку тоже!!! Армейцу привет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С Саней не пересечемся не получается, места новые будут едем на трубу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уже невоенная!!!

" Пожалуй одним из самых интересных и красивейших мест является т.н. “труба” - водное пространство соединяющее две части оз. Волго."

http://www.volgo.ru/volgo.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уже невоенная!!!

" Пожалуй одним из самых интересных и красивейших мест является т.н. “труба” - водное пространство соединяющее две части оз. Волго."

http://www.volgo.ru/volgo.htm

Точки все равно военная тайна, а это плохиши сдали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет точек согласен, там и так сетей хватает.

Удачной рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет точек согласен, там и так сетей хватает.

Удачной рыбалки.

Спасиб!!!Друзья отвалились, едем двоем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасиб, но еще рано, во вторник в ночь выезжаем так что бы к утренней зорьке быть на воде уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нам много не надо, так покоптить, можно шашлычок с судачка сделать ну и домой немного:)

За карпом в Маслово?

Я помню ты говорил что сом в полнолуние берет хорошо, тогда тебе с пятницы на субботу надо ехать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет - линолеум не купили и в выхи рванули опять на Истру, на старое место. Отдохнули нормально, порыбачил скромно - 12 подлещиков с ладонь, сразу резал, солил и в пакет. Мужики рядом наловили под 10 кг. Я особо не упирался!!! Но рыбалка получилась какой-то странной - всё отрывается, крючки к чему-то цепляются, вытаскивал со дна какие-то старые телевизоры, пакеты и ветки. Оторвал весь свой запас кормушек. Сначала ловил белой самой чувствительной вершинкой - потом оторвал две 25 граммовые кормушки, переставил малиновую вершинку и начал ловить 40 , 50 граммовыми кормушками - в результате и их потерял - короче к следующей рыбалке надо покупть дофига всего. И странно - донка с фидером всё время работали в паре. Сначала вытаскиваю на фидер, сразу срабатывает донка и наоборот - прикольно !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго дня!

Вчера мне удалось дважды съездить на рыбалку. Выехал в 5-30 утра, минут 30-40 езды и мы на бывших рыбзаводских чеках. Надули лодку и вдвоем с товарищем поплыли по живописным просторам (камыши о ковры с окошками на воде). Выходы щучки нас с самого начала очень порадовали. Очень зрелещные броски и прыжки из воды, но очень много промахов у неё было. В итоге на двоих удалось вытащить 2 щутки травянки весом 650, 750 и 900 гр. 3 схода и ооочень много выходов. Вода была теплючая и дул достаточно свежий ветрок. Нам в рубашках аж свежо достаточно было. В 9 часов все затихло и мы вернулись домой.

Дома немного отдохнув, подремав, принялся жарить щучку (ах она вкусная с лучком и зеленью). И тут мне звонит другой товарищ - собираюсь ехать плотвицу подергать, составишь компанию? Ну думаю... всё! Сейчас жене скажу, что хочу еще раз съездить - она меня съест! Начнет мне рассказывать сколько дел дома и т.д. А она в этот момент дремала спокойно на диване. Подхожу и и говорю:

- Спишь?

- угу. А что такое?

- Да... Николай на плотву приглашает..

- Поехали! (вскакивая и с просони выпучивая глаза заявляет супруга) :D такой реакции я никак не ожидал... поржал и стал звонить товарищу.

- Коль, супруга тож хочет компанию составить.

- Ну и ладно! Собирайтесь, скоро заеду за вами! ;)

Так мы часа в 15 выдвинулись в тотже район, где я утром щуку ловил, только это уже был другой водоем.

В общем, не буду долго описывать всё... Наловили на троих полный тазик плотвы, густерки и окуня.

Все довольны, жена особенно. Часть рыбы на жареху почистил. а остальное засолил чтобы высушить под пиво.

Кстати, мне и там щучку удалось поймать, которая нашу плотву на удочке терроризировала. Это было неожиданным сюрпризом. " раза нападала на мою удочку. я потом её спингом с блесной-вертушкой фирмы Пуантон 21 с первого же заброса и достал. А позже уже на улов супруги позарилась другая. Жена была в шоке :rofl:. Кричала - Что это? кто это? Ой! Уууу.... А ловила то на маховую удочку. Представляете что творилось? И щучка с киллограмчик была... в итоге она перекусила леску и ушла с рыбой и крючком.

А сколько там жереха ходило... мама дорогая... пытался я на бомбарду с мухами его поймать, но тщетно. Нужно будет переделать снасть.

Интересно, у кого нибудь есть опыт ловли жереха. что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем доброго дня!

Вчера мне удалось дважды съездить на рыбалку. Выехал в 5-30 утра, минут 30-40 езды и мы на бывших рыбзаводских чеках. Надули лодку и вдвоем с товарищем поплыли по живописным просторам (камыши о ковры с окошками на воде). Выходы щучки нас с самого начала очень порадовали. Очень зрелещные броски и прыжки из воды

Поздравляю с удачной рыбалкой. Я сегодня тоже отвел душу на Амуре - поймал первые 2 за 1.5 месяца щучки(правда одна умудрилась расстегнуть карабин на кукане и уйти). Работали либо тяжелые вертушки типа Myran Tuna Lax(точнее название не помню - извините за орфографические ошибки;)), либо приповерхностные воблеры типа Daiwa S.C.Natia SP-G длинной 60мм. Результат - на фото. По жереху ничего посоветовать не могу - мог не брать на муху по одной простой причине - не так падала на воду (нужно нахлыстовое удилище). Рыбалкой доволен, единственное - 2 сомика под 4 кг опять свернули мне на моей катане тюльпан, теперь надо ремонтировать, да змеи почему-то активизировались. Мелочь, а неприятно.672329118_8_08_11-.JPG.a25183d6df8401f98b20c39f352fe7d5.JPG1735920980_8_08_11-.JPG.b3a15f7eb41488fa4d1a5e0dd2931781.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодца!:thumbsup:

я помню ты говорил что сом в полнолуние берет хорошо, тогда тебе с пятницы на субботу надо ехать.

Для сома самое лучшее, полнолуние! Чем больше луна тем лучше! Но пятницы можно не встать на место!

За карпом в Маслово?

Нет на другой пруд, там карп меньше 5 кил не берет!

За карпом съездил по нулям!:mad: Не одной поклевки:mad:!

Всех поздравляю с удачной рыбалкой!:thumbsup: Молодцы!

Да как ты написал, так это и судака в водоеме не останется!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Вырвался вчера после работы к воде поближе(в воскресенье какой то дурак рабочий день устроил).За три часа десяток уклеек.Глупо тащить за 40-50 метров на донку эту дохлятину.Как еще засекалась на крючки-десятку?но хоть кот довольный был.Вякнул ,конечно,а где карась?Но получил пинка за это

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, привет!!! У меня на донку тоже уклейка стала хватать - значит это не аномалия, а закономерность - у уклейки жор!!! Больше жора ни у кого нет!!!

Шутка конечно, но у меня во время контрольного закома , во время падения на воду кормушки , уклейка аж стаей выпрыгивает из воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

всем привет!

Приехал с Можайке , ловил вчера весь день , с обеда сильный ветер и дождь , итого две поклевки и один щупак зажрал поролон до жо.ы , пришлось забрать и сварить и все сегодня ни потычки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
всем привет!

Приехал с Можайке , ловил вчера весь день , с обеда сильный ветер и дождь , итого две поклевки и один щупак зажрал поролон до жо.ы , пришлось забрать и сварить и все сегодня ни потычки .

Саня! Опять с погодой не повезло!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давай с нами на Оку! Кочевник проявил желание повторить на следующей неделе!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
  • Создать...