Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Наше Бекетовское озеро чем то похоже на пруд - а эти цикады сразу наверно останутся на корягах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я читал что люди специфически на них ловят, делают несколько забросов ими а потом ставят обычные блесна .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне они не понравились , вибрация сильная у меня не произвольно происходит первые проводки подсечки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вечером поехали с другом на одно место с ночевкой .Одно из старых наших любимых озер, найдя место образовали свой привал ,цел была леща половить но были взяты и спиннинги .Подкормив точку фидером, я решил что надо ее и с лодки заплыть подкормить горохом и пшенкой так и сделал .Вечером поймал 10 плотвиц и все ноль ,утром 20 плотвиц и 2 красивых окуней, лещ не пришел по каким-то причинам но я его там и не когда и не видел только слышал что там его ловили перед льдом .С 5-9 фидер с 9-12 спиннинг тоже с играл по нулям ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, даже завидно, очень красиво, хорошие фотки:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я жду не дождусь отпуска - в деревню в Вологодскую губернию - правда сегодня звонил - тоже пожаловались на жару, но купаться не купались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я на будущих выходных поеду полюбому! благо мне от дома до водоема пол часа езды!:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На что ловить будешь - донка, фидер? На спин вроде жарко, на поплавок - с лодки.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Андрюх, на что окунь взял? У меня прошлый раз на макароны. Вроде хищник - должен брать хотя бы на червя!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На маховую и болонку скорее всего. Фидер в прошлые разы не работал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, отгрузить что угодно можно! Волкер в том числе конечно же... А я про попер говорил и в фильмах это видел. Вот только смысла в этом не вижу особого. Попер и волкер отгрузить имеет смысл, когда ты хочешь провести приманку на неком расстоянии от дна. Так так модели этих приманок плавающие. Выше по леске от приманки естественно ставят некий груз. Расстояние от приманки до этого груза равно расстоянию прохождения приманки над дном. А так, ни волкер и не попер свою игру-работу (для которой они предназначены) под водой конечно же не могут исполнить.

Я жару в принципе нормально переношу. Наверное потому, что человек я южный.:D

С щукой я лучше пару неделек подожду... Скоро она активируется лучше ;)

Олег, привет! Я обычно для разветки в траву кидаю силиконовую приманку типа виброхвоста или твистер с офсетным крючком (жало спрятав в теле приманки). Неспеша протягивай в траве. Если там сидит щукарь или окунек активные, то они врятли её пропустят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет! Я обычно для разветки в траву кидаю силиконовую приманку типа виброхвоста или твистер с офсетным крючком (жало спрятав в теле приманки). неспеша протягивай в траве. если там сидит щукарь или окунек активные, то они врятли её пропустят.

Привет!!! Я хочу сделать тоже самое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
;) правильно! А еще иногда выручают приманки так называемые жабы. Их можно прямо по траве тянуть (снабжены двойниками жалом вверх). У меня были случаи, когда щука заметив жабу через эту растительность выпрыгивала из воды, а потом шлепаль на этот травяной ковер и извивалась на нем :D хоть руками её иди и бери там.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю, если и есть в Бекетовском озерке щука, то она очень осторожная - скорей всего придётся перепробовать - и силикон, и поролон, и колебалки, и вертушки, и попперы , но что-то мне подсказывает, что реально будет поймать неплохого окуня с глубины на силикон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, на мой взгляд, лучший способ поймать осторожную щуку - это ловить его на живца!

Ловить на кружки или метод с поплавком. А еще я несколько раз слышал от мужиков, как они вместо воблера мертвую рыбку с тройниками кидали и проводили как воблером. И таким образом осторожную рыбу брали. Сам был свидетелем. как щука активно себя вела, но никакие наши приманки брать не хот ела. Местные сказали. что только на натуральную рыбку её можно соблазнить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будем ловить только с надувной лодки. Обитатели этого озера -только окунь и может быть щука - больше там никого вроде нет - поэтому, даже не знаю - как встретят местные обитатели речную сорожку???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня дружок на днях ходил за рыбом в запретку все перепробовал - ни хрена ни на что берет, потом вспомнил, что можно на глаз окуневый - насадил глазик и дело пошло, но надо ловить пока глаз блестит, как потускнеет, так сразу его меняй. Так что вот - Олег попробуй.

Так не бывает, раз есть хищник и бель должна быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так не бывает, раз есть хищник и бель должна быть.

Точно не могу сказать, но вроде только чёрный окунь. За прошедшие зимы ловился исключительно окунь.

Согласен - окунёвый глаз - хорошая приманка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чё сам себя пожирает:confused:, просто не пробовали, должна быть, или красноперка, уклейка или плотва, какая нибудь да есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не верю:confused:, попробуй катышек хлеба сделать, какая нибудь бель да клюнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - бели нет - только чёрный глубоководный окунь. Питается наверно молодью и планктоном.

Ссылка на сообщение
  • Создать...