Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Все может быть... Некоторые караси создавали такое впечатление, что на крючок сел локомотив - поклевка и тут же рывок метра на полтора... Кстати, карасиная поклевка была очень деликатная, так что круглый поплавок был не лучшим выбором в плане индикации поклевки. Однако во всем остальном круглый поплавок меня ничем не разочаровал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, течения на озере практически нет. Был ветер в лицо, достаточно сильный. Глубина в месте ловли порядка 50-60 см, но из-за травы на дне приходилось ставить спуск порядка 30 см. Просто я решил проверить - действительно ли рыба будет бояться круглого поплавка. Здесь рыба круглого поплавка не боится. Да, и еще. Вся рыба держится в траве либо где-то на ее границе и активно ловиться начинает в районе 11 часов утра. В 13:30 - можно идти домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, круглый поплавок - фобия человеческая а не рыбья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,пакетики от чипсов я бы собрал в карман.А то ,что я увидел передать страшно.Слой мусора в среднем 5 см толщиной,целое поле(чудес).И не одна компания.Это приезжает банда,и не убирая за придыдущими свиньями,на свалке разбивает новый лагерь и конечно ж не убирает за собой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, а почему рыба должна бояться круглого поплавка?

Я на такое место вообще бы не поехал. Пусть там свиньи и отдыхают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Запоздалый отчёт с прошедших выходных. Прошли слухи, что на карьерах вблизи города ловится хороший лещ. В пятницу вечером меняю планы (собирался на Маныч) и еду на карьеры, уже предвкушая борьбу с крутобокими красавцами:D. Водоём мне незнакомый (я заклятый речник), определиться с местом было сложно, так что пришлось стать ориентируясь на остальных рыбачков. Как и следовало ожидать, с 20-00 и до 11-00 следующего дня наблюдал всего одну поклёвку 200 граммового подлещика. У всех остальных в поле зрения успехов так же не наблюдалось. Видел только одного леща около 1,5 кг, взятого соседом по рыбалке часов в 10 утра. Но полюбовался красивым закатом и видом Ростова в утренней дымке. Вернувшись домой и отдохнув, принимаю решение с утра в воскресенье двинуть на Маныч. Подъём в 3-00 и в 3-30 я уже в пути. Примерно на полпути попадаю в сильнейший ливень с грозой и понимаю, что к месту рыбалки я просто не проеду после такого дождя. Пришлось разворачиваться и ехать на Дон в район Старочеркасской, там подъезды в любую погоду. Приехав на берег с большим трудом нашёл место для одного фидера-народу просто тьма. Рыбка не очень баловала активностью, но с 6-00 до 9-00 было поймано около 2 кг разнорыбицы (густера, плотва и карасик), всё размером в ладонь или чуть крупнее. После девяти начала мучать жара и мелкая уклея, которая хватала наживку сразу при касании воды, и я ещё немного позавидовав отдыхающим на пляже на другом берегу, собрался и уехал во свояси. Выходные провёл активно, и новый фотик протестил.CIMG0232.thumb.jpg.c3082d3c6e4f0361887db691352c55c3.jpgCIMG0237.thumb.jpg.9628774ca0985eb8d5b18be107ff9bb5.jpgCIMG0258.thumb.jpg.ff4f796bbe798b4f6f6fd32caff39433.jpgCIMG0312.thumb.jpg.c00234e3e327e5aae0270a0339ca3bb0.jpgCIMG0321.thumb.jpg.c4cf002c8f759b682c39de42f18d1ca8.jpgCIMG0333.thumb.jpg.2c16a7908e7c4bde718a8b27991ecbf1.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доказано! (Прямо как в передаче, где ломают мифы:) )

Теперь о реальности. Выезжал на пляж - вывозил девочек загорать на Амур. Как всегда баловался с ультралайтом. Результат на фото.84036933_13_07_2011(1).JPG.277dababf94724031089f4cbb2097cec.JPG13_07_2011.JPG.5675316e8e50af84ee58b75da448010a.JPG Рыба вялая. Сомик сдался всего за одну минуту, а обычно за ним побегаешь. Возможно вечером пойду на озеро - там одна щука меня ждет (которая вчера хотела отобрать у меня карася):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вернулся с рыбалки. Итог, карпа не одного, много не крупной плотвы и 12 карасей ладошочного размера. Ловил на червя, опарыша, кукурузу и *соски*. На соски брала плотва. Карась брал на опарыша. Клевало вечером с 9до 12, утром с 5 до 7, потом клев как отрезало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, спасибо за отчёт - нормально порыбачил, но жара видимо сказывается на клёв, да и давление упало перед дождём. Сегодня открыл холодильник и взгрустнул - рыбы пока много, а на рыбалку тянет.

Доказано! (Прямо как в передаче, где ломают мифы:) )

Теперь о реальности. Выезжал на пляж - вывозил девочек загорать на Амур. Как всегда баловался с ультралайтом. Результат на фото.[ATTACH]3287[/ATTACH][ATTACH]3288[/ATTACH] Рыба вялая. Сомик сдался всего за одну минуту, а обычно за ним побегаешь. Возможно вечером пойду на озеро - там одна щука меня ждет (которая вчера хотела отобрать у меня карася):)

Сань поздравляю - сомик на ультралайт - это наверно очень здорово!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань поздравляю - сомик на ультралайт - это наверно очень здорово!!!

Олег, здорово - не то слово. Прутик в руках и о-очень тонкая леска - так на жаре и мотор может выскочить, а успокоиться бокалом пива нельзя - я за рулем :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! В пятницу на субботу с ночевкой мы отправились на Неман .Начали довольно поздно ,цель половить фидером +2 донки закинуты на сома или усача, насадка выползки .Ночь прошла тихо донки сработали на ноль ,утром пошли первые поклевки головля ловился мелкий 16-20см, было поймано их не много сразу отпускали воду по закону не меньше 25см у нас .Кроме этого поймано пару хороших окуней которые пошли на костер к пиву :) еще вешалась уклейка вот и все, не густерки не плотвы леща подлещика не духу

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Андрюх, самое главное, что вырвался. Я вот после отпуска только отсыпаюсь, но в эти выхи планирую рвануть. Если получится , то в 3 00 надо начать контрольную закормку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Воскресение с семьей поехали отдыхать к озеру .Я прихватил пикер+матч :) Ловил с перекурами с 12,00-18,00 , в основном работал пикером ловились маленькие подлещики ,плотва,уклейка,окунь,ерш, еще поймал линя на 30см и чуть поменьше карасика :) отдыхом все довольны ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, места у вас красивейшие, прямо завидую. А у нас то степь, то камыши...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас горы, тайга, горы, тайга...:) И везде КОМАРЫ и МОШКА:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Прошу прощения, что пропал надолго, но писать особо было не о чем... :(

Несколько раз в выхи выезжал не разные водоемы, но пезультат был неизменно фиговый.... Практически полный ОП, думал, что в этом сезоне уже нормальной рыбы-то не поймаю. Но на прошлой неделе звонит товарищ и говорит, что его пригласил знакомы на дорогой платник, но типа бесплатно и ехать надо в среду-четверг и обещает клев "как на Черных камнях" и ехать вроде недалеко, около 100 км. Ну все надо ехать. Взял три дня отгулов и в путь.

Клев-таки не подкачал. Опуская подробности за сутки я наловил 15 кг. Опять повезло - взял толстолоба на 3 кило:thumbsup:, пару амуров от 1кг до 1.5 кг, карпиков ото 0.5 до 1 кг (большие экземплары на этом пруду избалованы бойлами и кукурузу игнорируют) :whistling:, ну и вездесущие караси в несметном количестве. В общем удовольствие получил по полной программе, теперь можно спокойно остаток сезона ездить на ближайшую речку и удить ласкириков и подлещиков :):thumbsup:.

Из необычного - на толстолобью снасть попался карп под кило и такой же амур.

Фотки обещаю выложить на днях...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Прошу прощения, что пропал надолго, но писать особо было не о чем... :(

Несколько раз в выхи выезжал не разные водоемы, но пезультат был неизменно фиговый.... Практически полный ОП, думал, что в этом сезоне уже нормальной рыбы-то не поймаю. Но на прошлой неделе звонит товарищ и говорит, что его пригласил знакомы на дорогой платник, но типа бесплатно и ехать надо в среду-четверг и обещает клев "как на Черных камнях" и ехать вроде недалеко, около 100 км. Ну все надо ехать. Взял три дня отгулов и в путь.

Клев-таки не подкачал. Опуская подробности за сутки я наловил 15 кг. Опять повезло - взял толстолоба на 3 кило:thumbsup:, пару амуров от 1кг до 1.5 кг, карпиков ото 0.5 до 1 кг (большие экземплары на этом пруду избалованы бойлами и кукурузу игнорируют) :whistling:, ну и вездесущие караси в несметном количестве. В общем удовольствие получил по полной программе, теперь можно спокойно остаток сезона ездить на ближайшую речку и удить ласкириков и подлещиков :):thumbsup:.

Из необычного - на толстолобью снасть попался карп под кило и такой же амур.

Фотки обещаю выложить на днях...

Сань, привет!!! Так можно отвыкнуть от рыбалки на неплатных водоёмах!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин чего-то в этом году один дет-сад (сомики) клюет, всех переселяю с Оки в Осетр.

Надо менять место лова!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин чего-то в этом году один дет-сад (сомики) клюет, всех переселяю с Оки в Осетр.

Надо менять место лова!

Здорово.Скоро в Осетре сомов будет видимо-невидимо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет, постоянно так рыбачить мне не по карману, но черт возьми приятно....:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернулся с рыбалки. На водоеме был в пятницу в 16 часов, сделал подкормку и закинул две закидушки. Ловил на червя, опарыша, кукурузу и пенопласт с запахом ванили. До 20 часов клевала только плотва, причем на все. В 20ч первый карась и клев довольно активный до 23 часов, затем редкие поклевки и очень много комаров. Москитол не помогает, отмахивался тряпкой. В 24 часа сдался и ушел спать. Проснулся поздновато, около 5 утра, минут через пятнадцать начало клевать. Клев продолжался до 8 утра, затем редкие поклевки. Лучше всего работал пучок опарыша. На червя и кукурузу ловилась в основном плотва и реже карась. Пенопласт не работал вообще. В девять утра кончился опарыш и подкормка, поэтому рыбалку закончил. Рыбалкой доволен, много крупного карася, поймал около 6 кг.DSC00187.JPG.053c894e685f8ca3b2a18660944d6472.JPG DSC00190.JPG.f90e9d1a0fed7e5682ef1a02c934c809.JPG DSC00191.JPG.d086341be0240248d7dda29ffab04a31.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир мест у нас красивых и в правду очень много ,но увы не к всем есть подход большие зоборы и злые собаки :) Вилы ,дачи ,разных шишок :mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег прими мой поздравления :) зачетные карасики!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нарские пруды, пруд Асаково, справа от дамбы.

Спасибо, сам радуюсь, на прошлой рыбалке клевал мелкий карасик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял,а я сегодня в ночь на можайку зубастая начала поклевовать днем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удачи.

Если ничего не поменяется, я в четверг стартану на Оку, к Володе и Сереге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удачи.

Если ничего не поменяется, я в четверг стартану на Оку, к Володе и Сереге.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня привет! А ты не собираешься?

Если ничего не поменяется, я в четверг стартану на Оку, к Володе и Сереге.

1502995064_avt21.gif.3400300b7e97d2baf6c8e7e11f69688f.gif

689135866_connie_231.gif.d0dd2ae6c6f48a449568dfbfa33c363f.gif

19979960_som1.gif.440d18d1dd393bf17830e2f1a2b5c10f.gif

Ссылка на сообщение
  • Создать...