Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Привет с Гребного. Ну и рыбалка - сплошные аномалии. Уклейка на донку, окунь на звёздочки.

На воде с 3-х утра. Поклёвки начались с 10 и закончились в 11 00. Жара жуть. Вынужден был уйти в 14 00 , иначе окунь просто сварился бы. Из рыбы оставил только карася и окуня - уклейки и подлещики отпускались. Вечером сварил рыбный суп, выпил и уснул!!! Ну и жара!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу погонял по своим местам, погода оставляла желать лучшего, но свою норму выловил (4 судака и десятка два окуней).

Заслуживает внимание один парень:

23072011638.thumb.jpg.d33f21e88818a3ec1416a55b0e244b7f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу погонял по своим местам, погода оставляла желать лучшего, но свою норму выловил (4 судака и десятка два окуней).

Заслуживает внимание один парень:

[ATTACH=full]3321[/ATTACH]

Сань, поздравляю - хороший парень!!! На что ловил - на спин?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про аномалии подтверждается, на озере Отрадном Приозерский район Ленинградской области позавчера был пойман судак 1,5 кг. на червя. Шел на леща. Аномалия заключается в том, что на этом озере судака нету. Поймано было 3 подлещика 700-900 грамм и 2 леща 1,2 - 1,4 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет:) Вчера посетил одно из Тракайских озер,ловил с 07,00-13,00 был настроен на леща, мое оружие фидер +2 донки ,прикормка Трапер лещ + каша ,что только не делал не поймал леща :( поймано пару десятков плотвы все на фидер решил больше туда не ехать и искать другое озеро...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на субботу(а на рыбалку всё равно хочется ), решили с приятелем пополоскать кормушки в Дону на Гниловском пляже(и ехать недалеко и проехать можно в любую погоду). В 5-00 мы уже на месте, замешиваю Салапинку+тюринские фидер и кориандр и пару колпачков плотвинного активатора от Миронова. Дистанция у меня около 40 м, у товарища около 20, разницы в клёве и видовом составе не наблюдалось: рыбка ловилась регулярно и на всё подряд-опарыш, червь, пшеница, перловка в разных вариациях. В улове в основном некрупная тарашка и карасик, только пара карасей граммов по 400, всё остальное с ладошку. Клёв был регулярным, но поклёвки не активные, дробастерного типа, хоть ловил с вершинкой 0,75 унции(полное отсутствие течения в том месте позволило ловить с кормушкой в 30 гр). Несильный дождик несколько раз за утро попугал нас, но серьёзно пролить не удосужился. Порадовало отсутствие жары, которая за неделю уже просто достала. Часов в десять начали подтягиваться компании отдыхающих и мы решили закончить сей процесс. Отдохнули хорошо, домой взяли по десятку карасиков и таранух на жарёху, остальное отпускалось сразу с крючка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здоровая!!! Аж 4 дюйма - это вроде как уже на щуку!!!

Володь!!! Поздравляю!!! Свой вопрос в костре снимаю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот я и ловил на неё щуку и судака, окунь тоже проглотил её до головки....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, а джиг головку на сколько грамм ставишь - на 15?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет:) Вчера посетил одно из Тракайских озер

Ну до чего же красивые места!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё зависит от ветра, в штиль 10 гр., в умеренный ветер 12 гр., если посильнее ветер приходится ставить на 14-16 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты оснастку типа стайки рыб не пробовал делать ? Это вот что - на конце касмастер, а выше с расстоянием в 10 - 15 см два силиконовых или твистера или виброхвоста. Говорят на судака убойная снасть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть у меня такая штуковина - "борода" называется....мелкий окунь замучает...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это по окуню работает, или нано судаку.

Серег, пока низнаю.

Приехал с Можайке, по рыбе первое утро 0 , вечером нашел судачка но мелький мелький, поймав 7 шт ловить перестал и переплыл в другое место, брал в заглот и зло, двух штук пришлось взять, заглотил так что повредил жабры, иногда за проводку по две поклевки. Утром сегодня до 10 часов три шнурка -амнистированны и сход у лодки под двушку, не дожидаясь жары собрался и свалил. Термоклин только в некоторых местах по заливам а так ветром воду видно мешает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серег, пока низнаю.

Приехал с Можайке, по рыбе первое утро 0 , вечером нашел судачка но мелький мелький, поймав 7 шт ловить перестал и переплыл в другое место , брал в заглот и зло, двух штук пришлось взять , заглотил так что повредил жабры , иногда за проводку по две поклевки .Утром сегодня до 10 часов три шнурка -амнистированны и сход у лодки под двушку, не дожидаясь жары собрался и свалил.Термоклин только в некоторых местах по заливам а так ветром воду видно мешает.

Давай присоединяйся!1839534815_som1.gif.f69f9d7fd0f218fdb5f442eabc6c438b.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, я бы приехал но сам не знаю что будет,завтра у дочери суд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю! Классный улов, трудовой. Это все на две донки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да на две донки, больше не люблю, только мешают при нормальном клеве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я похоже завтра буду на один фидер богаче - буду ловить на два фидера и две донки!!! Так будет честно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Вчера у себя на море 7 кил мелочи.Куда делся карась не понимаю.максимальный 150 гр.3 подлеца под 6оо гр,хоть им спасибо.2 карпика-не больше карася.Все на донки.2 удочки простояли часа 3.Ни одной поклевки.Тот же опарыш,а так же червь,звездочки,хлеб.перловка.Та же прикормка ,что и в кормушки под поплавки.На другой борт -на неприкормленное место,на дно насадку и вполводы.Не хочет и все.Дурдом какой то.А на донки весело клюют карасята.Убрал эти 5-метровые дубины,достал третью донку,хоть подлещиков выцарапал.2 лодки выплыли следом.Пяток карасиков на двоих.На удочки.Еслиб не донки,у меня было б меньше всех.На берегу на 4 донки у мужика 2 плотвички меньше ладошки.Вот такие туманные дела.Пока добрался до дома мозги совсем расплавились от жары.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить поздравляю. Донки у тебя рулят. Мы уже обсуждали эту тему - почему в одном и том же месте , с одной и той же прикормкой и приманкой на донку рыб берёт, а на удочку нет - к чему пришли не помню, но факт остаётся фактом - у меня такая же фигня. Мужики видят , как я на фидер таскаю, подходят к этому месту на лодках с поплавками, а у них ноль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег, я думаю тут все просто :) дело в кормушке точнее в корме вот и все ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Если тебе червя подают, да ещё под нос и корм суют, то нафиг он нужен голый червяк с лодки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Корм тот же самый под поплавками и в кормухах.по моему сошлись на том ,что от поплавка леска вниз в толще воды и она заметна,а на донке леска на дне(или в толще ила),в общем незаметна.Лежит вроде сама по себе кормушка и рядом опарики шевелятся аппетитно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Встретились вчера на Оке Медведь, Кочевник я и еще один человек., вечером был сильнейший ураган с градом .

По рыбе клев хреновый, но сомищу :rofl:Медведь зацепил - сперва тащил он:)устал отдал Володьке он тащил устал :rofl: передал удилище следуещему участнику который его и вывел :thumbsup:.

В общем отдохнули хорошо шашлык был вкусный , утром я уехал а ребята остались на бель, но смены кординальная ветра и погоды внесла свои коррективы , на спин ни чего не поймано , да я и не упирался ,была потычка отгрызен хвост у силикона.По хичнику еще рановато в наших краях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всех поздравляю с сомищей.Хоть напишите насколько кил.Хотя не это самое главное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая разница кто тащил, в одной команде были. Ну на берегу видно должно быть на глаз.5 кг или 45 кг. Особая точность и не нужна никому.

Все равно за организованный поход всем цветы, фанфары. Красные дорожки и запись крупными буквами в ЛЕТОПИСИ ФОРУМА.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин! У меня и сейчас дрожь по коже, это-ж надо МЕДВЕДЯ из берлоги выгнать, и за это не поплатиться!

Проводив Александра, Участники экстрима рано-рано по утру продолжили борьбу с рыбом (белью):thumbsup:. Батарея фидеров с берега, результата не принесли. Наши не сдаются!!!:DПогрузились в лодку и в атаку, но противника так и не обнаружили!:thumbsdown: далее прощальный "банкет":thumbsup: И мы сдали позиции вновь прибившему рыбаку!:thumbsup: Не долго думая уже не молодой человек начал за нас с рыбом бороться!:thumbsup::DА наши друзья простишись с сомярой и отпустив (благородно) его в родную стихию поехали по домам!

Это шторм заканчивается. Баржу крутило как спичечный коробок! 28072011129.thumb.jpg.ef5fdb02dccd6fd9a32656372fffc5c1.jpg 28072011129.thumb.jpg.ef5fdb02dccd6fd9a32656372fffc5c1.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...