Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Сом на блесну, редкость и чего этим заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они на Нижней Волге ловят - там наверно пока хватает!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сомов и на Оке полно, сом редко на блесну берет, скорей случайно, поэтому я не пытаюсь на блесну ловить. Я ни одного не видел, чтоб специально кто-нибудь ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, сомов ловят на джиг, а не на блесна даже на НВ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они говорили, что на обычную колебалку. Скорей всего это были случайные поклёвки. Основной улов составляли щуки и судаки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера с 2 друзьями решились поехать на вечернею рыбалку :) Выехали в 15,00 приехав на место обломались "ЗАБИТО" пьяные хари музыка на всю :mad: Искали другие подъезды к озеру ,но везде не добраться пришлось пешком топать 600-800 метров по мокрой метровой траве промокли как черти :mad: Добрались до место развели костер обсохнуть, закормили только свой точки пару ударов и все :( на троих 4 рыбки 3 плотвы и окушарик ,все время лил дождь промокли до ниточки ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, привет!!! Эти выхи похоже везде не подошли для рыбалки - везде дожди и пасмурно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!!! Я в шоке, чем дальше тем меньше рыбы :DГоворят что в озерах еще лещу рано ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему? Вода в озёрах теплее, чем в реках. Лещ отнерестился. Должен кушать. Другое дело , что может в реках и в озёрах жор у лещей разный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вода теплая уже ,просто в этом году рыба бастует везде...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня по прошлым неделям вроде всё нормально. Скорей всего вчера , да и всю эту неделю давление очень низкое было. На работе просто валило в сон!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жор то другой а лещ нерестится размерами-группами 3 раза в году ,самый маленький когда черемуха цветет а самый большой когда рожь по-моему колосится его колосником называют в народе :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если не ошибаюсь , когда колосится рожь лещ крупный как раз брать начинает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зависит какой крупный 2 кг или 3 - 4 кг ? я эту инфу прочитал в книге Сабанеева. Я понимаю так весной до 1 кг середина лета до 2кг а под осень выше 2 кг :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, если не изменяет память Вы один раз попали хорошо на клев, а это не показатель... Плохо он берет сейчас везде практически, попадуются места где бывает выход да и то локальные.

Мы раньше и летом ловили 2 -3 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так так так... Знаю одну реку, где два вида сома и оба ловятся и на блесну и на воблеры - Амур называется.:) Сом хищник и активный(правда подслеповатый). Конечно же проще его поймать на живца в яме. Блесну на него советую побольше да поярче, хотя и на серебистые он неплохо отзывается. Кстати, я сегодня был на озере-ловил рыбу на поплавочную удочку. Рядом стоял подпуск с карасем, заброшен был на глубину 15см в траву(!). Через 2 часа на него попался сомик где-то на полкило. Вот так, а мы сейчас говорим про методы ловли сома.:) Предвижу вопрос - почему поплавочная удочка? Жена заказала крупных карасей. Итог на фото.1254189797_19_06_11-.JPG.d66d72432475586cbf3efdefc2879c41.JPG955407075_19_06_11-.JPG.58beae539f5c777c47e19194e69dd32b.JPG

Да, поймано было еще 3 подлещика с ладонь, два таких же карасика, еще был чебачок и касатка. Все это было отпущено расти дальше. Надо сказать, что рыба ловится плохо не только у вас - здесь тоже что-то случилось. Может погода плохая - пасмурно, кратковременные дожди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить сома целенаправленно на блесны думаю не очень и правильно , так для интереса . С блесной зацепов будет немеряно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, поэтому и не практикуется. На Амуре мелкий сомик (до 3 кг) ловится на все, даже на червя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Выловил сегодня леща на 1,2 кг и пару кг мелкого карасика и подлещика.С лодки ,на опарыша,глубина метр с копейками.На донку.На поплавок на перловку шла мелкая плотва как ненормальная.Обещанного дождя не было,но ветер достал.Живец под поплавком(на щуку) плавал часа 4.Два раза исчезал поплавок,но после 5-минутного ожидания и плавной потяжки появлялся на поверхности снова.Дома ,взвесив леща,пошел на хитрость-предложил лещу 100гр.Думаю-выпьет,потяжелеет,будет новый личный рекорд.Лещ пить отказался-рекорд не состоялся.Вмазал сам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Теперь на леща пойду только в Вожеге. Кашу буду дома готовить, суну в машину и поедем. Как приеду всё перемешаю, тяпну и на РЫБАЛКУ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, поймано было еще 3 подлещика с ладонь, два таких же карасика, еще был чебачок и касатка. Все это было отпущено расти дальше. Надо сказать, что рыба ловится плохо не только у вас - здесь тоже что-то случилось. Может погода плохая - пасмурно, кратковременные дожди.

Отличненько!!!

У меня опять облом.

В субботу делал вылазку на Волгу со спином, погода опять у нас ветер, волна в полметра, +10 у воды - пипец, приехал сначала поверх куртки одел рыбацкую куртку - холодно, про...:mad: это, хорошо еще в машине на всякий случай олимпийка лежит, вот ее еще одел, вроде бы нормально стало.

В общем подарил 100 руб Нептуну - 2 виброхвостов и 2 твистеров с Д-головками - зацепы, но я так из-за волны кажись и не понял один раз была поклевка или нет. Короче продрог до мозга костей за пару часов - зимой так не замерзал, к вечеру открылся носовой поток соплей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отличненько!!!

У меня опять облом.

В субботу делал вылазку на Волгу со спином, погода опять у нас ветер, волна в полметра, +10 у воды - пипец, приехал сначала поверх куртки одел рыбацкую куртку - холодно, про...:mad: это, хорошо еще в машине на всякий случай олимпийка лежит, вот ее еще одел, вроде бы нормально стало.

В общем подарил 100 руб Нептуну - 2 виброхвостов и 2 твистеров с Д-головками - зацепы, но я так из-за волны кажись и не понял один раз была поклевка или нет. Короче продрог до мозга костей за пару часов - зимой так не замерзал, к вечеру открылся носовой поток соплей.

Андрюх, переходи на донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С субботы на воскресенье опять попытал счастья на Маныче. С вечера клёв был никудышний, в основном густера спортивного размера, ночью, вопреки моим ожиданиям размер ещё уменьшился, клевало только на опарыш. Спать решил не в машине(там спал свояк в непотребном состоянии и слушать его храп и нюхать перегар не было никакого желания), а рядом, на раскладушке-комарики вставили мне по самые жу-жу, не помогали ни какие средства защиты. Утром с 4 часов до 8 опять некрупная густёрка и нечасто, а вот с 8 утра на кукурузу началось эльдорадо. Мерная плотва и густера уверенно гнули вершинку фидера в дугу, было пять подходов карпа по килошке примерно, один оборвал поводок(вываживать приходилось через траву и не всегда получалось подвести рыбу на длину подсака, хотя он у меня не короткий, почти 3,5 метра.) Карася, к моему удивлению, было всего 6 штук, весь граммов по 500-600, только один под кило. Мелкого и больного мелкокарпа не было, в отличии от прошлой рыбалки( чему я очень рад). Только один из четырёх пойманных карпуш( зеркалка) был с признаками краснухи и отправлен на корм воронам. Карп весь явно прудовой, горбатый и по упорству сильно уступает настоящему речному сазану, но на гибкой палочке и с поводком 0,16 адреналинчику подкинул. Течка на Маныче просто бешенная и сильно несёт зелёную нитчатку в огромных количествах, дальше 15-20 метров на фидер ловить просто невозможно, но даже на такой дистанции держать снасть в воде дольше минуты не было никакого смысла-кормушку и крючок забивает нитчаткой моментально , через три минуты удилище уже сгибает в дугу, а через 5-7 минут просто вытягивает всю снасть вдоль камыша. Но активность рыбки позволяла результативно ловить даже в этих условиях. Хотел после рыбалки сфоткать улов, но внезапно нашедшая около 12 часов дня тучка заставила эвакуироваться в срочном порядке, побросав в машину весь скарб как попало(пять километров по пойменному чернозёму не оставляли выбора). Вечером наблюдал катер, совсем неприличных размеров для такой речушки, если там такие расплодятся, берега волной поразмывает конкретно.1900951177_016.thumb.jpg.89b6822f045b5f2a68360ea8d781ecb0.jpg Всего было взято 3 карпуши, 6 карасей и около 10 кг плотвы и густеры среднего размера. Густера засолена, карпуши пожарены(из голов и хвостов небольшая уха), караси разделаны и определены в морозилку. Плотву закоптили и съели вечерком в весёлом коллективе, как и жареных карпов, запив всё это всем знакомыми напитками. Теперь негатив-опять пришлось вывозить мусор, сколько смог погрузить в авто-блин, когда уже у нас переведутся двуногие свиньи?!!!:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты имеешь ввиду, типа на фидер или на донку-резинку:confused:

У нас таже фигня, даже надоедать стала, да мелочь наживку стаскивает, Крупняк ХЕЗ где бродит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отличненько!!!

У меня опять облом.

В субботу делал вылазку на Волгу со спином, погода опять у нас ветер, волна в полметра, +10 у воды - пипец, приехал сначала поверх куртки одел рыбацкую куртку - холодно, про...:mad: это, хорошо еще в машине на всякий случай олимпийка лежит, вот ее еще одел, вроде бы нормально стало.

В общем подарил 100 руб Нептуну - 2 виброхвостов и 2 твистеров с Д-головками - зацепы, но я так из-за волны кажись и не понял один раз была поклевка или нет. Короче продрог до мозга костей за пару часов - зимой так не замерзал, к вечеру открылся носовой поток соплей.

Сочувствую... Насчет подарков Нептуну не расстраивайся - он мужик справедливый, возместит по возможности :) Я сейчас тоже держу под рукой термобелье - погода то парит то холодно. Воды полно, можно ловить прямо за домом, но без болотных сапог до воды не достать. Пришла пора попперов и поверхностных воблеров, но я пока не пробовал.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Свиньи пока только прибывают - может быть их дети как-нибудь порежут ноги на их же мусоре... Грех так думать и желать такое детям, но другого не остается. Я зимой на льду на Амуре такой ср.. видел, что теперь и не удивляюсь - почему вода такая грязная. Не думай об этом. За мусор - уважаю, мы тоже часто чужой вывозим, только мусора не убывает. Насчет рыбы - класс! У меня вопрос - ты какую кукурузу используешь? У нас рекомендуют бондюэль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Последнюю рыбалку пользовал Бондюэль, всё хорошо, но дорогая, зараза. Если намеренно еду на карпа, то беру Лорадо-она вся крупная, целая и на крючке хорошо сидит, только вот торговля её не очень жалует, приходится при случае делать запас. Есть ещё достойные, но не запоминал(а надо бы записывать). В одном убедился твёрдо-с неизвестной кукурузой ехать нельзя, можно попасть на вообще непригодную для рыбалки. А мусор пока в два больших мусорных мешка не собрали, было просто противно там находиться. Хорошо, что сделали это сразу по приезду, так, как экстренная эвакуация не позволила бы нам этого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На обычную донку - дешёвая палка типа крокодил и катушка 4000 - на леску ставишь колокольчик - снасть уловистая и недорогая. Можно и на живца и на червя - как хочешь. У вас Волга!!! На донку можно ловить хорошего зачётного рыба!!! Да и сам процесс рыбалки - спокойный, размеренный - смотри куда хочешь - звон колокольчика по- любому услышишь. А поклёвку наблюдать - одно удовольствие - смотреть как колокольчик поднимается, потом резко вниз, а потом резко вверх - это что-то!!! У меня в этом году донка с фидером на равных, хотя может быть чуть лучше, но донок у меня две, а фидер один. Ставлю сначала донки, последним фидер. И фидер виден и донки!!! Я сейчас поплавковой только с лодки ловлю под душевный разговор и напиток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня на кукурузу пока ничего. Всю кукурузу , сколько не покупал, всю на выброс. Работают только макароны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, кукуруза вроде на карпа и сазана. У нас здесь карась и лещ на нее не берет, по крайней мере я такое не слышал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас кроме карпа еще карась кое где берет на кукурузу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в Маныче вся мирная рыба жрёт кукурузу за здраствуй, а плотва так и зимой!:eek: В Дону-хренушки, только если направленно ждать сазана или амура, но можно и не дождаться(как правило). А вот пророщенная пщеничка летом и в Дону по плотве работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю.В таких условиях и так здорово поймать.Рад за речку,похоже отходит от краснухи .В воскресенье,прикапывая якоря,обнаружил выкопанную яму.Пока сохла лодка перетаскал туда тонну мусора,очистив метров 20 берега.Пример оказался не заразителен.А кто то ,по моему,крутил пальцем у виска.

Ссылка на сообщение
  • Создать...