Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Утром вернулся с рыбалки. Погода теплая, но все дни дул северный иногда северовосточный ветер. По судаку полный ноль. Щука одна штука на 1,2 кг и один окунь на 200грамм и все. Леща половить не удалось, все время блеснил. У хозяина дачи одна щука на 600грамм и один окунь на 150грамм. Напарник ловил на поплавок, взял двух подлещиков по 600грамм и десяток по 350 грамм. Места конечно красивые, но с рыбой большие напряги. Лодок очень много. После стояния на точке в течении 4часов, пытались ловить судака, в одиночестве, это утром. Вечером стать было негде, видно народ подумал, что мы обловились, в течении 1,5 часов, народ разбежался.DSC00152.JPG.08423c0c37489dfc5fed1ef32f735124.JPG DSC00153.JPG.45964a3b41bc4db278c0ec01af10685e.JPG

DSC00154.JPG.35205f41562f09397e38cd0b172f4f93.JPG Редиска с огорода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, будешь смеяться - их у меня нет. Впрочем, недавно у одного моего составного воблера сломалась лопатка - попробую переделать под уокер. Товарищ пока осваивает вращающуюся блесну. На прошлой тренировке ему от меня досталось за спешку в проводке, ну и как результат, отсутствие поклевок. Пришлось дать свой Mepps и стоять над душой, пока не поймал щучку. Проблему его проводки я выявил - ловит на монофил и боится зацепить блесну за дно (камней много). На данный момент вода чуть-чуть прибывает, так что думаю - все будет нормально. Да, насчет веса щуки. Будете смеятся, но я взвешиваю пойманную щуку... Вес, как правило, в районе 1 кг (плюс-минус максимум 100 грамм). Так вот. Есть тут некоторые товарищи, которые мне рассказывают, что ловят на моем месте щук по 2.5 кг и более. При мне такого ни разу небыло. Интересно, если зайдет щука на 2.5 кг - какой вес они будут озвучивать?

[ATTACH]3080[/ATTACH] Редиска с огорода.

Не травите душу, мужики! Хочу домой, в Россию!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не травите душу, мужики! Хочу домой, в Россию!

А ты разве не в России?

Привет! С приездом, рыба везде особо хЫщник бастует.

Красота, а что за катер?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! С приездом, рыба везде особо хЫщник бастует.

Я так и понял, очевидно на клев повлиял северный ветер и воду в водохранилище начали поднимать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее всего подъем воды сказался, ветер обычно считается восточный плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А толку то, если вообще Рыб ни на что не берет.

Сейчас разговаривал со знакомыми рыбаками, они сказали, что даже у БРАКов не ловится.

Зато с дочерью общался через on-line, она уехала в Волгоград с так называемым зятем, там щас поймали три щучки и три судачка на спин, вот это я понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А толку то, если вообще Рыб ни на что не берет.

Сейчас разговаривал со знакомыми рыбаками, они сказали, что даже у БРАКов не ловится.

Зато с дочерью общался через on-line, она уехала в Волгоград с так называемым зятем, там щас поймали три щучки и три судачка на спин, вот это я понимаю.

У нас пока срабатывает тактика широкого закорма. То есть закармливаем не точку , а целую зону. Это порядка 20 - 30 кормушек прикормки по 30 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красота, а что за катер?

Саша, на местном диалекте называется "калабуха". Лет 30-40 назад их было немеряно во всех прибрежных станицах в низовьях. Сейчас большая часть их уже сгнила. Самоделки по одному типу, обводы конечно разнятся, размеры немного, материал тоже- кто во что горазд(или кто что смог украсть). Оснащаются простейшим стационарным двигателем: шестисильным Л-6, или двенадцатисильным Л-12. Короче, такой казачий тихоход. Достоинства-хорошая вместимость и грузоподъёмность, экономичность. Недостатки-тихоходность и огромный вес. Трансмиссия как правило прямая нереверсивная, поэтому цепляем ещё 2,5 сильного Мерка, что бы удобней было маневрировать при причаливании-отчаливании или постановке на якоря для рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, думаю воблер со сломанной лопаткой не станет волкером. У волкеров очень интересная игра - а этот будет просто болтаться, как незнамо что!!!

Мы уже такое пробовали !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на ДВ, здесь окунь и тот китайский. Хочу домой в Рязань. Чтобы редиска, так с огорода, окунь - так нормальный и чтобы в лесу никаких медведей и энцефалитных клещей.:confused:

Только что пришел с протоки. Вода поднимается на глазах, за полдня прибавилось где-то сантиметров 10... Ветер юго-восточный. До 13:00 щука брала (хотя и слабо), причем только на вращающиеся блесны. После 13:00 поднялась волна, поклевки прекратились. Результат - 5 щурят от 700 грамм до 1кг 200 гр и 3 холостых удара под самым берегом на отмели (2 щучьих и один сомовий).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, окунь китайский но все же Россия, а Рязань это Родина

На стоячке это самый правильный закорм, когда леща ловили раньше всегда закармливали большую площадь чем зона ловли, правда куда кормушки кидали закармливали побольше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Р. Пра 12 июня. Ловили на фидер. В кормушках геркулес+база+Сабанеев лещ+макуха и чуток клубничной прикормки. Опарыш на крючок. Клев хороший, если не сказать жор. Крупняк клевать не успевает, вешаются средненькие экземпляры, но иногда пробивает и на покрупнее. Пока тащишь рыбу, ее грызет кто-то. На блесну кто-то выловлен, оказалась - щучка. Еще полчаса после поимки щуки побросала - ни одного удара. И на рыбу больше не покушались. Итог (взвешивали дома уже) 12 кг 190г. Не учтена отсыпанная еще возле речки соседке рыба. Фотоаппарат на речке оказался разряженным. Пришлось фотографировать дома в процессе переработки.

636524369_122011003.jpg.ab5cf58212f5a0f128448b8c3f9aaba1.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Родину тянет:thumbsup:, а без медведей не обойдешься, у нас даже появляются и клещи тоже есть, правда не энцефалитные, но проблем дадут, у нас у знакомых собаку цепанул - Ротфеллера, еле выходили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Свет, поздравляю - клевало похоже как из пулемёта!!!

Проподал не Оке! Сомики клюют, но очень маленькие до 1кг. Все успешно отпущены, часть переселена в Осетр.

Серёг, как ловить сомов на блесну, ну скажем на колебалку? Я имею в виду проводку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вообще. Рука бойца колоть устала. Ни сесть, ни отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому теперь в армии говорят: "Служу Российской Федерации", а не "Служу Отечеству":whistling: Сидим в распоряжении, а всякие п... (не при наших милых дамах будет сказано, но явно не полковники) ни квартиру не дают ни денег платить не хотят. И работать нельзя по закону и жить не на что... Россия. Здесь Гондурас а не Россия и тем более не Родина. Ладно, что-то я расчувствовался, извините...

Р. Пра 12 июня. Ловили на фидер. ...

Итог (взвешивали дома уже) 12 кг 190г. Не учтена отсыпанная еще возле речки соседке рыба. Фотоаппарат на речке оказался разряженным. Пришлось фотографировать дома в процессе переработки.

Молодцы! В это время на Пре всегда хорошо ловится (мы обычно сплавлялись из Спасс-Клепиков и рыбачили на стоянках). Только я не понял - в каком районе рыбачили-то? Выдайте секрет пожалуйста.

Помимо энцефалита есть еще болезнь Лайма и много чего неприятного... Ротвеллера жаль - красивая собака, жаль что свирепая...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, потерпи до пенсии. У вас там так хорошо щука клюёт!!! А Рязанщина как встретит - не известно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодцы! В это время на Пре всегда хорошо ловится (мы обычно сплавлялись из Спасс-Клепиков и рыбачили на стоянках). Только я не понял - в каком районе рыбачили-то? Выдайте секрет пожалуйста.

Где байдарочники начинают сплавляться. У села Борисово, чуть ниже по течению.

Олег и засолили, и заморозила для копчения особо крупных (там язь и 6 подлещиков, ну и щука), и нажарила мелочи (обожаю) кучу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Встретит как чужого, но ведь здесь родня, друзья, Рязань - это в конце-концов город. Что касается пенсии - разрешите представиться - пенсионер Устинкин Александр Анатольевич. На днях отправляют соответствующие документы. Ладно, бог с этой армией. У нас здесь радость - вода поднимается. Если и дальше так пойдет, то буду ловить щуку в 2 минутах ходьбы от дома. Уже сейчас в траве на разливе море карася и сазана, ну а за ними всега ходит что-то зубастое. Надо подготовить что-то поверхностное типа поппера.

Где байдарочники начинают сплавляться. У села Борисово, чуть ниже по течению.

Олег и засолили, и заморозила для копчения особо крупных (там язь и 6 подлещиков, ну и щука), и нажарила мелочи (обожаю) кучу.

Мы язя в тех местах на короеда ловили, да и белая рыбка его хватала неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы язя в тех местах на короеда ловили, да и белая рыбка его хватала неплохо.

У нас в деревне язь есть, я его хотел поймать на короеда, но ничего не поймал. А окунь вообще короеда игнорирует. Так что для меня короед остаётся пока загадочной приманкой. А с виду конечно хорош!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как он хоть выглядит, ваш короед? Картинку хоть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сидит под корой и ждёт, когда его посадят на крючок!!! Прошлой осенью, когда пилил и колол, я много этого брата собрал - но как уже писал - ничего - похоже кроме язя его не кто не любит. А язь прошлым летом ещё ушёл куда-то поглубже из-за засухи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты не прав, почитай мои зимние отчеты, окунь ловился на короеда тока так, и довольно крупный грамм по 250-300, только короед не долго сидит на крючке, чем опарыш, он помягче телом, быстро изжевывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я осеню ловил. Забросил на короеда - тишина. Досадил червя - червя съедают - короеда не трогают. Снял короеда, оставил только червя - рыбалка пошла как из пулемёта. Наверно ещё и от водоёма зависит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо вот будет на зиму опять запасать, тока где искать, тогда пень был, весь исгнил - дрова на нем рубил, его разрубил, а щас придется в лес съездить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сколько он хранится? Он до зимы у тебя в жука превратится!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серёг, как ловить сомов на блесну, ну скажем на колебалку? Я имею в виду проводку.

Олег я на блесну не ловлю! Ставь живца (плотва, подлещик г 200) на выходы из ям и вперед!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удочка-донка?Или на поплавок сома тоже ловят?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловят! Донка со скользящим грузом, после груза поплавок. Груз на дно, поплавок на верх, живец гуляет. Поплавок пенопластовый размером с теннисный мяч

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, здесь короедов собирают и в морозилку... Либо за окно в мороз. На Амуре на него берет и конь и чебак и сиг с ленком. Ловят чаще всего со дна, насаживая на большую мормышку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В баночку и в холодильник, как опарыша, или в погреб, впадает в амбиозное состояние тоже.

Вчера вечером в 21-00 сделал вылазку на Волгу со спином, результат 0, сосед поймал пару судачков, но мелковат в пределах 1 кг. Перепробовал все от колебалки до воблера, чего не было, так это виброхвостов с Д-головками (надо сегодня съездить прикупить), в результате вертушку Mepsовскую и колебалку, которой 200 лет, подарил Нептуну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я спросил вот почему - меня на работе немного пристыдили за то, что я рыбак хреновый и даже ни одного сомика не поймал. А ребята, с кем я общался, ловили на Нижней Волге на блесну . Поймали несколько сомиков , кажется до 2-х кг. Я почитал немного на эту тему ( рыбалка на сома на блесну), получается , что действительно и на колебалки и на вертушки ловят сома, точнее сомят. Надо учитывать время лова, места лова и особенно проводку, так как сом всё-таки большой ленивец и к тому же слеповат. Проводку рекомендуют не чаще 2-х оборотов в секунду. Утром сом, если не спит, берёт с пол воды и леску нужно наматывать сразу после того, как блесна коснётся воды.

Ссылка на сообщение
  • Создать...