Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Были вчера на Яузе , товарищ возил, по рыбе плоховато один судачок на 1 кг - первый раз поймал судака в заброс на воблер, и трех пришлось взять гр по 500 , при ловле на тролл поранились о хвостоваой тройни- задеты жабры и трех отпустил.Водоем интересный но сильно закоряжен , приманки долго не живут.Подъездов мало и все через угодья охот хозяйств , проезд платный 500р .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера был на канале в Химках,окунь клюет исправно на воблеры и форелевые колебалки.

Очень много пьяных отдыхающих (отвлекает сильно,надо футболку купить с надписью на спине,не клюет только пришел и.т.д.).Рыбаки сидят в основном на уклейку,джигиты стараются поймать судака(при мне ни у одного не было поклевки).Да,окуня много,даже в азарте не заметил что уже 10 вечера.Ловил по системе поймал-отпусти.

1416900265_115.thumb.jpg.d3ac1a70c2cd4f00025a721baa669f96.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну наконец то посетил Яузское, водоем очень интересный. На моторе можно ходить или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без мотора делать там не чего , если только кружки ставить и то на якоре.

Народ в основном тролит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Надергал сегодня мелочи кил 6.Подлец макс-700гр,карасик-150.Весь день 100гр-й подлец соблазнял щуку-бесполезно.В конце концов обмотался вокруг якорного шнура.Кто то напал на садок.Подозреваю выдру.Когда садок затаскивал в лодку из дыры на дно посыпалась мелочевка.2 компании просидели всю ночь на берегу на донки-ни одной поклевки.Провел экс.Кашу разделил на 2 части.В одну добавил геркулес и молотые семечки,в другую-заводской "Карась-фидер".Улов 3/1 в пользу родных семечек.Через 2 часа смешал оба пакета и клев резко спал.С полседьмого до полдевятого чуть не уснул под дождем.Потом начался клев ,но не такой как в 5 утра.Первые полчаса клевало только на червя.потом на все подряд,а после девяти -только на опарыша.С чем связано не знаю.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас были праздники в Литве 3 дня ,то выбрался на рыбалку вчера после обеда и до вечера ,так вечернего клева и не дождался:( подергивал пикер на перловку ловилась маленькая плотва ,лещей не духу не слуху на стоячем водоеме, планируем выезд к реке к Неману может там больше повезет :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! А я в распоряжении, поэтому на рыбалку время теперь есть:) Вчера возил жену на озеро, она - загорала, а я с удочкой баловался... Особой рыбы не поймал, но это ведь не главное.939539678_.JPG.84b7b28a415b92b4e71115a2999228ad.JPG На озере возле дома вода на подъеме - вся рыба (в том числе и щука с сомом) сидит в траве возле берега, но как ее там поймать? На днях собираюсь на скалу - впадение озера Хумми и Амура - хочется поймать что-то новое в этом сезоне.

Вопрос - какая температура воды (хотя бы приблизительно - теплая или холодная) и были ли рядом с лодкой какие либо коряги, трава и т. П?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу вырвался на речушку возле дачи пофидерить. Решил прощупать, есть ли там лещ.

Как взрослый, наварил пол-ведра каши, приехал с утра и мощно закормил. (Кста, ведро с прикормкой хорошо заменяет забытое фидерное кресло).

Закинул фидер. Через какое-то время начались поклевки. Но какие-то невнятные, так что даже не подсечь. Решил, что если мелочь дергает, то и крупняк подойдет рано или поздно.

И он подошел - в виде стада коров с противоположного берега. Речка большая, но видимо самое лучшее место для водопоя и купания как раз там, где я закормил. Ничего не смог с ними поделать. Через каждые 5 минут в течение трех часов занимался метанием комков грязи по коровам. Отгоню, они опять возвращаются и в воду лезут. Вот такая интересная получилась рыбалка. В перерывах между бомбометанием подсек небольшого голавлика, которого амнистировал.

Зато сосед-рыбак сдал мне рыбное место, где он успешно отловился по лещу в прошлые выходные. В 40-ка километрах от дачи. Не крюк совсем, в следующий раз туда поеду.

390079578_2011-06-2508_10_28.thumb.jpg.5cbfb8c716c316b9ae693a0fd54d3361.jpg1058776253_2011-06-2507_25_52.thumb.jpg.b1718810192a5cd21bc58b9a41e934b7.jpg25792249_2011-06-2511_50_25.thumb.jpg.59f7eed3513156bd881333532031b63c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера экспромтом выехал с приятелем порыбалить. Так, как рыба не нужна была ни мне ни ему, решили провести разведку на небольшой степной речушке Тузлов в 20 км от Ростова. Выезд получился довольно удачным, после получаса закорма на точку плотно стал подлец спортивного размера(100-150гр), изредка проскакивала плотвица таких же размеров. Ловили на фидер, наживка перловка(на опарыша мизинчиковая мелочь не позволяла), прикормка салапинка+Миронов Карась(карася не было ни одного:D). Так, как рып отправлялся во свояси прямо с крючка, улов не считали, но клёв был шестиствольно-пулемётный. Грустно было наблюдать, как присутствующие по соседству "голодающие" горе-рыбаки, приехавшие на крутых внедорожниках, набивали садки недомерками. Одно утешало-результативность у них была раз в 10 меньше нашей. Рыбалили с 8 утра до 11, потом припекло так, что пришлось быстро сматываться. Рыбалкой довольны, несмотря на размеры рыбы, наш спортивный интерес был полностью удовлетворён.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу вырвался на речушку возле дачи пофидерить. Решил прощупать, есть ли там лещ.

Как взрослый, наварил пол-ведра каши, приехал с утра и мощно закормил. (Кстати, ведро с прикормкой хорошо заменяет забытое фидерное кресло).

Закинул фидер. ...

В перерывах между бомбометанием подсек небольшого голавлика, которого амнистировал.

Зато сосед-рыбак сдал мне рыбное место, где он успешно отловился по лещу в прошлые выходные. В 40-ка километрах от дачи. Не крюк совсем, в следующий раз туда поеду.

Странно, я думал, что места водопоя очень результативны. Может только с лещем неповезло... Может быть имело смысл попробовать на поплавочку?

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Вчера был на канале в Химках,окунь клюет исправно на воблеры и форелевые колебалки.

...

Можно вопрос - форелевые колебалки - это какие?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно вопрос - форелевые колебалки - это какие?

Можно,это M.T. Lakes,Trap,super vespa,coatac.Все 8-13гр. с одинарным крючком.Цвета красный, зеленый, белый ,вишневый,серебро.Это те цвета на которые клевало при любой проводке,плюс бусину красную на крючек одевал(это для эксперимента).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос - какая температура воды (хотя бы приблизительно - теплая или холодная) и были ли рядом с лодкой какие либо коряги, трава и т.п?

Вода довольно теплая.Эхолот не беру на известный водоем ,поэтому точно не знаю t.Отдельные "лианы" торчат вокруг лодки,а в метрах 7-8 довольно плотные заросли,вот туда и подкидываю живца.Мне кажется крупноват,но мальки не подплывают к лодке,а совсем мелочь не клюет на донки.Живец регулярно забивается в эти заросли с утоплением поплавка,а я его за шкирку,т.е.леску вытягиваю на свет божий.Через полчаса все повторяется.А я сначала при отсутствии поплавка подпрыгивал в лодке,пока не разобрался в чем дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Я только что с рыбалки и она удалась!

За 3 часа ловли , с 18 до 21 часа я поймал на фидер дольше 2 кг рыбы.

Всю рыбалку ловились подъязки.В конце рыбалки я закинул пустую кормушку, на крючке кукуруза.Через 3 минуты случилась мощная поклевка.По поклевке я понял, что это язь.Вот это боец!На середине реки он вдруг резко рванул в глубину , но я сумел его удержать.В самом конце я не мог завезти его в подсачек.При виде его он один раз зделал свечку, как щука.Но вот он повержен.Взвешивание показало пол кило.Адреналин кипит в крови.А вытащил я его на флюрокарбоновый поводок 0.1мм.Он доставил мне большое удовольствие.В итоге около 20 штук подъязков и язь на 400гр и другой на 500гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В теплой воде щука хорошо отзывается на мелкие приманки и, думаю, мелкого живца. Живец на 100 грамм может сработать на крупную щуку, но она по теплой воде стоит на глубине. Предлагаю 2 варианта - либо ставить живца по-мельче либо смещаться на глубину и ловить в районе термоклина. Я видел как на Оке ловят щуку, правда используют резинку. Место ловли - острова чуть выше моста в Солотчу. Выставлятся резинка на отмели между островами, туда сажается живец длиной 5 - максимум 10 см. Слева от данной отмели идет форватер - это важно. В июле поклевки редкие, но они есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про живца помельче я догадываюсь.Но малек ,который разок плавал вокруг меня.теперь догадался что его ждет и смылся.Поэтому ставлю то .что есть самое маленькое.Наверное возьму опять поплавочные.На них идет мелочь.На глубину не пойду.Там якориться хуже и пока щукой решил заняться попутно.Если нацелюсь именно на неё, то перейду на кружки.Ради интереса уже пару дней читаю про кружки в инете.Завтра поеду за опарышем и погляжу что есть в магазинах.Но вообще то я почему то к хищнику равнодушен.(Наверное в детстве,когда прыгали щуки и змееголовы в лодке ,пойманные на перемет,я боялся ,что они откусят мне босый палец на ноге,отпихивал их от себя руками и ждал когда же дядька догребет до берега):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще-то я больше уважаю кружки, с ними как-то интереснее и динамичнее рыбалка. Сам их сейчас не практикую, но они у меня есть и ждут своего часа. Судя по упоминанию про змееголова, детство прошло на ДВ или в Азии, типа Таджикистана? Кстати на кружки ловится и судак, но малек нужен все-таки поменьше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше любил гонять кружки, потом охладел. Если гонять кружки, можно заниматся поплавочной ловлей, проще снятся с якоря и догнать кружок.

Сегодня вернулся с рыбалки, был в Асаково. Всегда знал что там есть карп, но некогда не ловил. Первый карп сошел в 15м от берега, в самом начале рыбалки, по ощущениям около 1кг. Затем взял окуня на 300грамм на червя, затем пошла плотва, разных размеров. Часа через два заметил, что окунь в садке помер, вода очень теплая, затем стала помирать плотва. Пришлось всю плотву выпустить. Вечером взял карпа на 1,3кг и стал клевать карась, много мелкого. Утром тоже клевал карась и много плотвы. Рыбалкой доволен. Жаль не поехал к Сереге\Медведю\, опять воспалились десны. Третий год уже, в июле начинаются проблемы с зубами.DSC00172.JPG.807c39dec5c6913c3515cd5a94ffbab8.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята привет!!! Был на Ветлуге в те выходные... потом у тещи... инета не было.... Завтра фотки кину!!! Ща у брата... инет есть для фотика дров нет... завтра к вечеру сто % кину...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Раньше любил гонять кружки, потом охладел. Если гонять кружки, можно заниматся поплавочной ловлей, проще снятся с якоря и догнать кружок.

Сегодня вернулся с рыбалки, был в Асаково. Всегда знал что там есть карп, но некогда не ловил. Первый карп сошел в 15м от берега, в самом начале рыбалки, по ощущениям около 1кг. Затем взял окуня на 300грамм на червя, затем пошла плотва, разных размеров. Часа через два заметил, что окунь в садке помер, вода очень теплая, затем стала помирать плотва. Пришлось всю плотву выпустить. Вечером взял карпа на 1,3кг и стал клевать карась, много мелкого. Утром тоже клевал карась и много плотвы. Рыбалкой доволен. Жаль не поехал к Сереге\Медведю\, опять воспалились десны. Третий год уже, в июле начинаются проблемы с зубами.[ATTACH]3197[/ATTACH]

Да вот она еще проблема при ловле с берега-сохранить рыбу.Приходится ставить садок поглубже,т.е. подальше и каждый раз ходить к садку.в лодке все таки поудобнее.И все равно всплывают изредка_самые мелкие.Я их за борт,метров 10 отнесет от лодки и пикируют чайки.Им по моему все равно,что малек,что дохлая плотва.Понафигачил ароматизаторов разных куда можно и куда нельзя.Потравлю завтра всю рыбу.Каша никак не остынет,а через 3 часа вставать надо по идее.Лучше не ложиться.Был на рынке.Торгуют всем,но только не кружками.Дойдут руки ,сам понаделаю.Или пластиковые бутылки в дело пущу.Плохо то ,что все заросли-водоросли оккупированы поплавочниками.А в видеороликах кружки ставят на безлюдных просторах.Ладно,пойду часок посплю,может щука приснится.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.С клевом все хуже.Улов-4 кг с максимальным подлецом в 250 гр.Очередные эксы.Перловку пересыпал ромашкой из аптечки.Ни одной поклевки.Кукурузу замочил в стакане с анисом.Ни одной поклевки.Стандартную кашу опять разделил на 2 части.Молотые семечки в один пакет,молотую кожуру цитрусовых-в другой.90 % поклевок на "апельсин+мандарин".Через 2 часа смешиваю пакеты и клев становиться чуть лучше семечек.Или это связано со временем.Хотя нельзя сказать,что 7 утра это поздно для рыбалки.Рядом 2 поплавочника-плохо совсем.Хуже только на мою единственную поплавочную-1 карасик на опарыша.Выход один.В следующий выходной-в ночь.Может действительно в 7 утра надо заканчивать рыбалку.Учитывая ,что праздник,значит с 00часов начинаем наливать и чокаться с пойманной рыбой.:);):confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да! Ребята балуете рыбу! Таких блюд не в каждом ресторане найдешь!:thumbsdown::)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

P6260039.JPG.9da4663fcdc03b8cf4325bae048361d7.JPGP6260047.JPG.4b84ebd6d2b246ef80c320a01305aa8d.JPG

Всем Привет!!! Был на Ветлуге ловил фидером и спиннинг маленько покидал... Рыбы очень много...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!!! Был на Ветлуге ловил фидером и спиннинг маленько покидал... Рыбы очень много...

Поздравляю красивый улов !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!!! Был на Ветлуге ловил фидером и спиннинг маленько покидал... Рыбы очень много...

Хороший улов:thumbsup:В каком месте был?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличненько!!!

А теперь о себе, сделал вылазку в субботу на озеро, было поймано два рыбины неизвестного происхождения см. 7- 8, еще мальки и отпущены наволю подрастать, но долгожданному терпению пришла удача подлещик гр. на 500 и все, это было до 7-00 и больше не клевало. На Волгу не пошел, т.к ребята говорили таже хрень - ловится одна мелочь, крупняк попадется на удачу 1:100. Браки плавали на лодках даже под ГЭС, тоже нифига, одна мелочевка. Куда рыба делась - ХЕЗ:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1840381206_2011-07-0111_14_01.thumb.jpg.af67a9d066acd615b2d18ff7f549dd22.jpg Сделал первый выезд с целью разведки на Кольчугинское водохранилище.

Куда именно приткнуться я пока не знал, катался вокруг в поисках нормального места. Поэтому ловить начал поздно, часов в 8. За час взял 6 подлещиков на фидер, и все. Начался восточный ветер и купающиеся дачники подтянулись. Клев закончился. Решил с пользой провести время и поехал на противоположный берег поискать место получше. Нашел. В следующий раз сразу на него и поеду пораньше, думаю улов будет лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Варнавинском р-не... от Варнавина вверх по Ветлуге еще 2часа плыл на "Казанке" (вихрь-25) км 25-30...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу утром в составе 4 человек(я с супругой и товарищ таким же составом) приехали в станицу Должанская на Азовском море. Обустроившись с жильём, сразу проскочили на берег провести разведку по рыбалке и места для купания. Рыбалка не обманула наши ожидания-мерная тарань ловилась на ура практически на всё. Поймать рыбки для пропитания на наш коллектив заняло максимум пару часов, а больше нам не требовалось. Два дня питались в основном рыбой-жарили, коптили, варили уху, пекли в решётке. Практически все мясопродукты, взятые с собой, были невостребованы и привезены обратно домой. Поделиться таранью особо не получится, т.к. в первый вечер куда-то задевал фотик и нашёл его уже при отъезде, но кое что естьIMG_0124.thumb.jpg.10728fcc2033b182bc059d3f90f97ef6.jpgIMG_0125.thumb.jpg.f6d33f6c0279b4a5c7113bd17245b72d.jpgIMG_0126.thumb.jpg.d7798694c611457a931dd58ec9b69f0f.jpgIMG_0127.thumb.jpg.d5946e1264d96078b88e61105ab782c2.jpg969145367_018.thumb.jpg.0a7ecb6213c293dabc37dfd2820a3e93.jpg1594047564_022.thumb.jpg.8f0a201b8afc126e4c935f744f02e4bb.jpg В общем, и отдых и рыбалка всем понравились, уезжать очень не хотелось, надеемся ещё пару раз в этом сезоне совершить поездки туда, благо, расстояние всего 250 км.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У знакомых останавливались и у кого лодку брали ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отлично:thumbsup: отдохнули!

Мясопродукты не испортились:confused: или холодильничек был:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отлично:thumbsup: отдохнули!

Мясопродукты не испортились:confused: или холодильничек был:thumbsup:

Жильё нашли отличное, в номере все удобства: санузел с душевой кабинкой, кондей, холодильник, телевизор со спутниковой приставкой. Каждый номер имеет свою верандочку со столиком и небольшой кухней-мойка, электроплита, шкафчики с посудой и т. д.. Парковка во дворе, так же прямо на территории шатёр с разливным пивом. Но на берег приходилось добираться на авто, но нас это не напрягало. Не реклама, просто нам очень понравилось, может кому и пригодится данная инфа. Контактный тел. 8-928-411-80-14 (Артём).IMG_0128.thumb.jpg.ca0d19b6c79646aa53f703f837a1601f.jpgIMG_0129.thumb.jpg.33b799686c5ab4107e9975518f1d0d46.jpgIMG_0132.thumb.jpg.fce9210408137938c320afa009f9a536.jpgIMG_0134.thumb.jpg.9d67626672dbef59d19723a03c1d0a7e.jpgIMG_0135.thumb.jpg.a050e355bf5d31934f5ca25f0c35efa4.jpgIMG_0136.thumb.jpg.ba5fce20b36f5a7cffe15626acf45c86.jpg
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, обратил внимание на длину поводка.

Ты его подбирал опытным путем? Я делаю раза в 2 короче.

Теперь чота засомневался.

Ссылка на сообщение
  • Создать...