Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Ты прав, в 21 веке несерьёзно рыбалить с надувного матраса, а главное-небезопасно. Что то твоя лодка уже все темы зафлудила...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня на Полубарском знакомые ловили, один 6 шт но карась от 1 кг до 2кг , у другого 4 шт такие же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Позавчера ловил на разливе Амура. Рыба ловилась на глубине 20 см в 5-6 метрах от берега. Ничего крупного поймано не было, но разнообразие видов поражает. Рыба ловилась только на червя. Поймано: 9 амурских сомиков весом от 200 до 1кг 200 грамм(были и с язвами:eek:), 2 белых подлещика, несколько мелких верхоглядов, несколько мелких монгольских красноперов, порядка 2 десятков сазанчиков весом 100-300 грамм, мелких карасей не считал, а также белый амур на 600 грамм. Еще были пойманы в большом количестве синявки, чебачки, коньки, голяны, пескари... Рыба, в основном, была отпущена (за исключением крупных сомиков). Понимаю, что ловля на удочку с одним крючком с берега во время запрета - браконьерство, но терпеть уже нет сил, тем более, что вокруг ставят сети и стреляют гусей и уток. Прошу не судить меня очень строго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, привет! А почему это ловля на удочку с берега браконьерство? А Вас что вся береговая линия нерестилище?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет с Гребного. Ловили с другом. Рыбаков было много. Донка , фидер, Сабанеев Универсальный, опарыш и звёздочки. Рыбалка с 6:00 до 15:30 - промокли до нитки, но ушли довольными. Улов - не густо, но и не пусто - сезон открыли достойно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю с уловом:thumbsup:! Погода сегодня плохая :mad:, так что улов неплохой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!!! Олег, все этому удивлялись. Эмоций было много - самая главная моя эмоция, когда я тащил рыба фидером согнутым в дугу - а он на середине пути сошёл. По моим предположениям там сидел карась не меньше , чем на кило. А так вобщем - карась на Гребном попёр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был вчера на Оке! Открыл сезон по сомам, результат плохой погода блин не довала половить, да и в такую погоду сом не берет! Но все равно двух сомиков по 2 кило поймал, так-что соминый сезон открыт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Гребного. Ловили с другом. Рыбаков было много. Донка , фидер, Сабанеев Универсальный, опарыш и звёздочки. Рыбалка с 6:00 до 15:30 - промокли до нитки, но ушли довольными. Улов - не густо, но и не пусто - сезон открыли достойно!!!

Поздравляю с открытием!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Гребного. Ловили с другом. Рыбаков было много. Донка , фидер, Сабанеев Универсальный, опарыш и звёздочки. Рыбалка с 6:00 до 15:30 - промокли до нитки, но ушли довольными. Улов - не густо, но и не пусто - сезон открыли достойно!!!

Олег, поздравляю от души!!!! Молодца, сумел таки рыба обдурить, и ассортимент нехилый-каждой твари по паре!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, поздравляю с открытием соминного сезона!!! Сомы, знайте - вас ждёт грозный МИША!!!

Сань, спасибо. Настрой был боевой, шансов было мало, но мы не дрогнули!!! На вечер заработали жареного карася!!!

Спасибо, Володь!!! Пришли пораньше, увеличили контрольную закормку, ну и спасибо Сабанееву Универсальному летнему - пока работает без сбоев. Опарыша насаживаем на крючок, но похоже работают только макароны-звёздочки.

Ждём с нетерпением следующих выхов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извиняюсь за долгий ответ - разница в 7 часов накладывает свои отпечатки на общение. Нерестилище у нас полностью все озеро Хумми (несколько десятков квадратных километров). Из общения с вымирающими представителями рыбинспекции - ловить до 30 мая ни на что нельзя в принципе... Сегодня, пока моя единственная нежила тело под солнышком (температура около 20 градусов тепла:thumbsup:), успел наловить на удочку на червя гольянов и немного ротанов на пару сковородок... Некоторые гольяны очень даже ничего. Одного посадил в аквариум - будем надеятся - приживется. Пока плавает нормально, корм хватает и тут же выплевывает. Интересно, привыкнет или надо будет более мелких собратьев поймать?

Союзникам привет! Сома как обычно - на живца? У нас тут с подачи некоторых "особо знающих" перцев сомы занесены в рыбу, питающуюся, извините, только падалью. Как результат, приходится при всех ловить сомов на воблеры и доказывать, что это хищник - достойный и азартный. Мои знакомые от сома, запеченного в фольге со специями, - пищат, особенно наши милые дамы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, спасибо. Настрой был боевой, шансов было мало, но мы не дрогнули!!! На вечер заработали жареного карася !!!

Олег! Молодцы! Завидую по-хорошему. Здешний карась подмосковному до конца лета и в подметки не годится - костлявый и невкусный:confused:. Сазан, толстолобик - те ничего, сойдут на троечку. Я думаю все дело в зиме длинною полгода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Союзникам привет! Сома как обычно - на живца? У нас тут с подачи некоторых "особо знающих" перцев сомы занесены в рыбу, питающуюся, извините, только падалью. Как результат, приходится при всех ловить сомов на воблеры и доказывать, что это хищник - достойный и азартный. Мои знакомые от сома, запеченного в фольге со специями, - пищат, особенно наши милые дамы.

Привет Саня! Нет на выползка! Только как эти умники едят белую рыбу которая питается травой, червями и опарышем!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сдравствуйте! Один мой знакомый ловит сома на жареных воробьёв.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А дядька мой лет 40 назад ловил на жареных уток. Правда тетка их воробышками называла. Мол. Шлялся где то 2 суток и воробышков притащил. Она думала, что дикая утка должна быть ростом с домашнего гуся.:)

Простоял полдня по я... В воде. Сверху лило тоже нормально. Каша потихоньку превратилась в суп. Червяки утонули на дне сумки. Только опарыша сохранил сухим. Удочку зацепил уже на 2-м забросе, порвал и бросил прямо в воду-камыш. На донку пяток плотвиц с ладошку и десяток уклеек. Два нормальных подлеца не прошли сквозь 10-метровую полосу камыша-травы. А один не сошел с крючка и в 8 метрах от меня регулярно взбрыкивался, но я плюнул на него и кормушку и не полез купаться. В общем гр 600-700 и гора запутанных и оторванных снастей. По всему берегу через каждые 5-10 метров такие же мокрые дураки как и я. Правда у соседей справа и слева немного получше результат. Как же я ненавижу камыш!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Благодарю! Ну уж не такой я грозный, просто сом достойный соперник и мне нравится с ним бороться.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет!!! Поздравляю тебя с открытием сезона!!! Прочитал, что ты уже на поплавок хорошо поработал. Скоро в ход наверно пойдут донки, фидеры и спины!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Класс! Я столько лет отрыбачил на Оке на червя - ни разу сома такого размера не ловил... Вернусь в Рязань - буду учиться! (Это намек:whistling:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Гребного. Ловили с другом. Рыбаков было много. Донка , фидер, Сабанеев Универсальный, опарыш и звёздочки. Рыбалка с 6:00 до 15:30 - промокли до нитки, но ушли довольными. Улов - не густо, но и не пусто - сезон открыли достойно!!!

Олег, поздравляю с открытием!!!:thumbsup:

В субботу был Дубль № 2. С вечера в пятницу наварил каши - перловка с горохом - для пробы сварил немного пару граненных стаканов. В итоге были пойманы 1 матросик, даже сказать не матросик, а юнга - грамм на 30 и подлещик - тоже грамм на 30-50, оба были выпущены на волю дорастать, как говорят первую пойманную Рыб надо отпускать, а эту тем более. Вот и все, больше ничегог не поймал, поклевки были еще, но слабые, скорее всего мелочь теребила, крупная Рыб еще не подошла, наверное еще вода холодная, можно сказать ледяная-пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу был Дубль № 2. С вечера в пятницу наварил каши - перловка с горохом - для пробы сварил немного пару граненных стаканов. В итоге были пойманы 1 матросик, даже сказать не матросик, а юнга - грамм на 30 и подлещик - тоже грамм на 30-50, оба были выпущены на волю дорастать, как говорят первую пойманную Рыб надо отпускать, а эту тем более. Вот и все, больше ничегог не поймал, поклевки были еще, но слабые, скорее всего мелочь теребила, крупная Рыб еще не подошла, наверное еще вода холодная, можно сказать ледяная-пробовал.

Андрюха, всё нормально, всё идёт как надо - КРУПНАЯ РЫБА ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу вообще плохо клевало, да и в воскресенье, мужики говорили, кто ходил, все-таки, который раз убеждаешься, раз дует ветер восточный, С-В или Ю-В, можно смело на рыбалку не ходить, Рыб плохо клюет, что зимой, что летом, наверное так и буду поступать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас до сих пор дует В и Ю-В, и вообще холодина +10, а про утро и говорить неохота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Гребного. Ловили с другом. Рыбаков было много. Донка , фидер, Сабанеев Универсальный, опарыш и звёздочки. Рыбалка с 6:00 до 15:30 - промокли до нитки, но ушли довольными. Улов - не густо, но и не пусто - сезон открыли достойно!!!

Поздравляю Олег! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас просто дует, да так, что волна сантиметров 20 на протоке. Пробовал сегодня распечатать нахлыст... Что сказать, хорошо! В смысле хорошо, что додумался взять с собой червей, иначе был бы без единой рыбки. Рыбу неинтересовала ни одна из моих мушек:confused:! Даже на червя поклевки были очень часто, но стоило поставить мушку - ОП! Итог ловли на червя на нахлыстовое удилище (дожил, блин): 4 сомика (самый мелкий - 150 грамм - отпущен, самый крупный в районе 1 кг), 2 подлещика размером с ладонь (отпущены подрастать), гольян, несколько мелких верхоглядов, несколько неизвестных мне (от 10 до 15 см) длинных рыбешек (предположительно остробрюшка). Куча удовольствия, солнца, 2 глотка коньяка... В общем, пока поплавок и все. Да, совсем забыл. Ребята рядом ловили на вращающиеся блесны таких же сомиков, как и я. Мелкого амурского сомика - море! А вот это как раз и хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Волге тоже такая же, на Горе-море думаю поболее и ветер холодный, достал уже :mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будем подождать, как говорят в армии. Ветер к вечеру стихает, а в обед все опять перемешивает. Даже с тяжелым поплавком несладко, а если учесть, что рыба сейчас пасется на мелководье - совсем невесело. Выход один - пора на маленький водоем либо лесную речку. Я тут на днях немного побаловался на одном озерке - в принципе перетерпеть можно.

Олег, привет! Не понял, куда делся мой ответ - так что пишу новый. Спасибо за поздравление! С донками и фидером у меня пока не получается, так что будем осваивать дальше спиннинг и нахлыст.

Сома главное остановить - с виду просто, а мало не покажется! Даже сомик весом 1кг на мели такое заворачивает - красота!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет! Не понял, куда делся мой ответ - так что пишу новый. Спасибо за поздравление! С донками и фидером у меня пока не получается, так что будем осваивать дальше спиннинг и нахлыст.

Сань, привет !!! Ну тогда берегись щука и форель!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Даже сомик весом 1кг на мели такое заворачивает - красота!

Согласен, один раз ловил и тот ушел, больше не удавалось, пока с глубины выуживал, шел нормально, но как белый свет увидел, такое движение сделал, что леску 0,8 оборвал и меня чуть с пирса не стащил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что - на тихом озерке, с лодочки!!! А куда окунь интересно подевался, что-то о нём ни слуху ни духу.

Спасибо!!! Рад стараться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Намек понял! А то я никого на соминую рыбалку затащить не могу!:D

Дружище! Чего-то Мелковаты у вас сомики, я таких отпускаю.

Ссылка на сообщение
  • Создать...