Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
А ты не в сопдепии жил? ты в этой жил и ее же хаешь , ты при той власти получил бесплатное образование , а вот внуки его врятли получат уже, зато попи...дить дали в волю. Жил в то время не хуже чем сейчас.

Сань, я не об образовании. Я о рыбалке. Рыбалка на Волге и Ахтубе была бесплатная. И когда мне говорят, что в Подмосковье кто-то платил за неё , мне не понятно. А теперь на примере Подмосковья мне говорят, что рыбалка в СССР была платная. У нас такого не было. По поводу образования - я за ИГ. Старая система не годится. Если честно, в новой жизни мне высшее образование помогло косвенно. А детям нужно давать современное образование и современное специальное, а не гуманитарно-интеллигентное. Вот ты мужик с руками и с головой - вот и учи внука. Это многого стоит.

А теперь опять о рыбалке - был на Гребном с семьёй. Природой довольны. Рыба на нересте. Ни одной поклёвки. Таджики ходили руками ловили плотву - наловили больше 5 кг. Жена сказала с иронией - вот , смотри, без фидеров и кормушек, без катушек и прикормки , а ты, а ты, а ты. А что тут можно ответить - я ей говорю, это не рыбаки, а голодные. Карась куда-то смотался!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На всех Подмосковных вдхр. рыбалка была по путёвкам. За деньги , правда небольшие. Путёвки отменили совсем недавно -в 2005 или 6 году. Ты не знал , Олег ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На всех Подмосковных вдхр. рыбалка была по путёвкам. За деньги , правда небольшие. Путёвки отменили совсем недавно -в 2005 или 6 году. Ты не знал , Олег ?

Жень, я не ловил по путёвкам. Мой отец тоже. На Волге и Воже тоже не ловили по путёвкам. При чём здесь Подмосковье? Я знаю, что на Истре и других водохранилищах платили за путёвки, ну и что? Если Подмосковье платило за путёвки, что вся страна что ли платила ? Я этого не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В середине 90 годов, ездил в Карелию, покупали путевки. Местные ловили без путевок. В 1995 году был в Казани, рыбу ловил по путевке. Путевки были не только в Подмосковье, они были везде по всей стране. Не все правда их покупали, но они были.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не понимаю чего ты не понимаешь....:)

Есть знакомый парнишка , родом из Сибири , он не понимает почему нельзя ловить сетями...Он так привык. Прошлый год приучил его к поплавочке и фидеру. Понравилось...

Ты его видел , кстати.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, я не об образовании. Я о рыбалке. Рыбалка на Волге и Ахтубе была бесплатная. И когда мне говорят, что в Подмосковье кто-то платил за неё , мне не понятно. А теперь на примере Подмосковья мне говорят, что рыбалка в СССР была платная. У нас такого не было. По поводу образования - я за ИГ. Старая система не годится. Если честно, в новой жизни мне высшее образование помогло косвенно. А детям нужно давать современное образование и современное специальное, а не гуманитарно-интеллигентное. Вот ты мужик с руками и с головой - вот и учи внука. Это многого стоит.

А теперь опять о рыбалке - был на Гребном с семьёй. Природой довольны. Рыба на нересте. Ни одной поклёвки. Таджики ходили руками ловили плотву - наловили больше 5 кг. Жена сказала с иронией - вот , смотри, без фидеров и кормушек, без катушек и прикормки , а ты, а ты, а ты. А что тут можно ответить - я ей говорю, это не рыбаки, а голодные. Карась куда-то смотался!!!

На всех Подмосковных вдхр. рыбалка была по путёвкам. За деньги , правда небольшие. Путёвки отменили совсем недавно -в 2005 или 6 году. Ты не знал , Олег ?

На можайке только по осени того года закончилась аренда, и только тогда отменили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , я вот тоже тебя не понимаю , Подмосковье при том ,что это край где ты живешь ..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и что , что я живу в Подмосковье - что я должен отстаивать платную рыбалку? Если мне говорят. что раньше была платная рыбалка в Подмосковье, почему бы ей не быть сейчас? Да ещё и за дороги какие-то платить. Сегодня уже нет времени, завтра , если комп будет работать постараюсь развить эту тему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , ты да ни кто тебя не заставляет платить за дороги , ездий на здоровье на канал и медетируй там. Тебе все равно придется жить по законам и правилам той части страны в которой ты жевешь.Для себя обсуждение этой темы зпкрыл, не трудись развивать ее на работе, лучше займись рабочими делами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу открыл сезон, но безрезультатно, не видел ни одной поклевки, всю кормежку скормил, может погода в этот день влияла, может еще не активна, вода еще холодная, может из-за этого, короче ХЕЗ, но главное начало есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!!!

Был сегодня по звонку из Полубарского, на воду вышел 5.30 ушел с воды 13.00

Поле битвы с карасями

[ATTACH=full]2990[/ATTACH]

поплавка два уже в воде а удочка одна[ATTACH=full]2991[/ATTACH]

С утра брал только на кивок с червем , ближе к 10 начал брать только на опарыша и поплавочка, глубина примерно 1.20 ловил с 30 см

Я их победил, мои потери сломанное колено у удочки кажется 6 обрывов, зато кучка какая получилась.[ATTACH=full]2992[/ATTACH]

когда грузился мимо проходили рыбаки и обозвали меня сеточником:( , спросил почему в ответ услышал клева нет а тебя куча рыбы, посоветовал фильтровать базар :mad:и посмотреть рыбу , подошли посмотрели объячееной нет , извинились. Рыбалка удалась:D вес незнаю а так 76 шт.[ATTACH=full]2993[/ATTACH]

Если честно, то не знал. что можно ловить в такой гуще зарослей! Приятно удивлен!

Я вот 5 мая ездил с другом тоже на карася, но ловил я в более красивых условиях, правда улов гораздо скуднее у меня - порядка 17 неплохих карасей и + неплохие подлещики.

080520111015.thumb.jpg.3bc92f688d07f55f625cbdb542afc3c9.jpg080520111020.thumb.jpg.e8e8c0baa386f2f5816a59fbe847c9e7.jpg

Ловилось поначалу больше на поплавок, а потом на фидер и на донку. Любопытно то, что на фидер одно время поклевки были ну ооочень редкие, а на донку не с частой. но регулярностью. А потом сравнялось.

И как не странно, рыбаки в тот день жаловались на водоеме на отвратительнейший клев, и удивлялись моему улову. На вопрос, как я рыбу к себе приманил. я пожимал плечами. Всё делал обычным образом.

Рыбачили с 9 утра и до 17 наверное вечера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В общем доволен остался рыбалкой! Жаль только, что супруга постоянно звонила и спрашивала когда я домой приеду. И после рыбалки, по приезду домой у меня очень жутко разболелась голова (наверное перегрелся на солнце. Из спиртного только бутылочка пива в первой половине дня). А ноги болят до сих пор (видно наприседался).:)

Поздравляю!;)

Отличный улов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец, поздравляю, ВЁЗЁТ!!!

Андрюх, у меня такая же фигня

- уже четыре захода, а результат, только забагренная уклейка. На Гребном нерест, подняли воду. Донки, фидеры и поплавки молчат. Работает только боковой кивок. Так что до ближайших выходных!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1933301735_(5)_003.thumb.jpg.b4239aca85546ee241badae3c7fd89f4.jpg131505056_(5)_006.thumb.jpg.127d534b8eb0cc02ca49341968ccbb16.jpg274418457_(5)_007.thumb.jpg.f6523f4c9b2d5e1a680f159baf2e17c7.jpg1246181709_(5)_008.thumb.jpg.f56c1996832ce3572a0398db938cda64.jpg 9 мая решил с утра немного порыбалить где нибудь в месте шаговой доступности. Казусы начались с самого утра: в 5-30 покупая наживки в районе ГПЗ-10 встретил приятеля, начинающего фидермена, готорый слёзно попросил дать ему готовую ассиметричную петлю (дай бог ему здоровья за кривые руки). Открыв багажник, открываю для себя неприятную новость-чехол с оснастками и поводками отсутствует. Для бешенной собаки 10 км не расстояние, быстренько возвращаюсь домой( район РИИЖТа), кидаю в машину забытый дома причиндал и через десять минут(слава темерницкому мосту), я уже в промзоне в районе очистных сооружений. Погодка чудесная, карасик ловится не пулемётно, но регулярно. После очередной поклёвки чуствую приятное, явно не карасиное сопротивление на снасти. После пятиминутного вываживания с помощью соседа благополучно извлекаем на берег амурчика около 2 кг. Первый раз я поймал амура в реке, а не на платнике, для фидерной снасти с поводком 0,16 достойный противник. В общем всё хорошо, и к началу разводки у меня в садке амур и десяток гибрида среднего размера. Посчитав, что рыбалка удалась, решаю в 12 часов собираться. Но последняя баржа из каравана разводки внесла некоторые коррективы в мои планы. Подробно описывать долго, но закончилось всё спасением всего имущества(устоял только стул и тренога), всё остальное: ведро с прикормкой, ёмкости с наживкой, термос и ещё кое какие причиндалы были благопулучно унесены водой в мгновение ока. Пока спасал всё это, садок сорвало с берегового крепления и развернув горловиной по ходу воды выдуло из него всё содержимое. Сам садок я успел поймать уже за хвост и в этот момент меня накрыло основной массой воды по самые помидоры. Самое интересное, что саму баржу и начало отхода воды от берега я удачно завпечатлел на фото, но последующая поклёвка отвлекла моё внимание от происходящего дальше, и вот такой плачевный результат. На берегу полная разруха, сам мокрый по я...а, без рыбы, но имущество всё спас, в отличии от соседей, отдыхавших по семейному и уделивших всё внимание спасению ребёнка. До 14 часов поймал ещё десяток карасей, собрался и поехал домой. Улов вечером был запечён в фольге на углях и съеден вместе с бараньей лопаткой, приготовленной таким же образом, ну и всё это запито некоторыми напитками. Зато видел ветеранский паровоз, на фото слабо видно, так, как зум на фотике слабоват. Праздник удался!!!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю - с интересом прочитал о героической рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, но амура было жалко до слёз, так, как я не увлекаюсь трофейной рыбалкой и такие моменты у меня редкая случайность:(...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это у тебя Володя приключение было! :)) :thumbsup:

есть что вспомнить!

Здорово! Про амура- молодец!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красавчик!!!

У меня на море был похожий случай.

Занимались с другом подводной охотой. Пока грелись на камне между заплывами, вдалеке прошел военный катер. Небольшой, но очень быстрый. Мы им полюбовались, не догадываясь, чем это грозит. Через 5 минут в море смыло абсолютно все наше снаряжение. Многого так и не нашли..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это у тебя Володя приключение было! :)) :thumbsup:

есть что вспомнить!

Здорово! Про амура- молодец!;)

Так прошёл весь караван(около десятка судов), и никаких аномалий не произошло, а последний, видимо из опасений, что не успеет пройти в утреннюю разводку( тогда ему пришлось бы ждать вечернего подъёма моста) пёр полным ходом, вот и результат. За городом мы к этому уже привыкли и заранее принимаем меры при приближении крупных судов, а вот в черте города я первый раз попал в такую передрягу. Плюс особенности места, в котором находился. Когда пляж широкий и пологий, вода просто заливат его на приличное расстояние, не повышая при этом уровень сильно, а я находился на узкой полоске пляжа, который упирается в обрывчик. уложенный плитами и воде просто некуда было разлиться, она пошла всей массой вдоль плит, существенно повысив при этом уровень именно у берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я и хотел дальше написать, что амура жалко, потом не стал расстраивать и передумал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

814224597_2011-05-0108_55_16.thumb.jpg.ffa82bdfe626b4ba5070dffdf123fb9d.jpg1302502936_2011-05-0112_40_16.thumb.jpg.f972055307acc2be99e5caf926275e87.jpg1706202301_2011-05-0118_27_57.thumb.jpg.1403a52f2bf31fca7d1d23d83daeadbb.jpg Обещанные фотки с первомайской рыбалки.

А я свой первый спин учился бросать в озере, где отродясь никогда хищной рыбы не было.

Рыбаки с удочками сидели и смотрели на меня как на идиота:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я свой первый спин учился бросать в озере, где отродясь никогда хищной рыбы не было.

Рыбаки с удочками сидели и смотрели на меня как на идиота:D

А вот если бы поймал, какие бы у них глаза стали, как то так 555519925.jpg.da7acc5f201cea1ef77ae6e2fb5a6428.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я новый спининг испытывал в своем огороде и фидером забросы делать тоже в своем же огороде. Благо участок у меня длинный. но узкий. Соседи были в шоке конечно же от меня! :rofl:

Закину в конец и иду туда подматывая(через траву и т.д. не протащить ведь). Дойду, развернусь и в обратную сторону заброс. Еще так тренировался прицельно забрасывать. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если честно, то не знал. что можно ловить в такой гуще зарослей! Приятно удивлен!

Я вот 5 мая ездил с другом тоже на карася, но ловил я в более красивых условиях, правда улов гораздо скуднее у меня - порядка 17 неплохих карасей и + неплохие подлещики.

[ATTACH]3004[/ATTACH][ATTACH]3005[/ATTACH]

Ловилось поначалу больше на поплавок, а потом на фидер и на донку. Любопытно то, что на фидер одно время поклевки были ну ооочень редкие, а на донку не с частой. но регулярностью. А потом сравнялось.

И как не странно, рыбаки в тот день жаловались на водоеме на отвратительнейший клев, и удивлялись моему улову. На вопрос, как я рыбу к себе приманил. я пожимал плечами. Всё делал обычным образом.

Рыбачили с 9 утра и до 17 наверное вечера.

Поздравляю с уловом.

Карась оч часто берет в зарослях травы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с уловом.

Карась оч часто берет в зарослях травы.

Спасибо! ;)

На счет того. что карась в зарослях берет, в этом я не сомневаюсь. Не представляю как можно оттудого рыбу вываживать! Этож зацепы постоянные! А если еще и рыба в сторону поведет, да вокруг тросника обмотается? Вообще не представляю! :eek:

Но я. в следующий раз кое в каком месте попробую осмелиться и в траву закинуть... Хм, или это рекомендованно только с лодки или на расстоянии длины удилища?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я новый спининг испытывал в своем огороде и фидером забросы делать тоже в своем же огороде. Благо участок у меня длинный. но узкий. Соседи были в шоке конечно же от меня! :rofl:

Закину в конец и иду туда подматывая(через траву и т.д. не протащить ведь). Дойду, развернусь и в обратную сторону заброс. Еще так тренировался прицельно забрасывать. :)

:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо! ;)

На счет того. что карась в зарослях берет, в этом я не сомневаюсь. Не представляю как можно оттудого рыбу вываживать! Этож зацепы постоянные! А если еще и рыба в сторону поведет, да вокруг тросника обмотается? Вообще не представляю! :eek:

Но я. в следующий раз кое в каком месте попробую осмелиться и в траву закинуть... Хм, или это рекомендованно только с лодки или на расстоянии длины удилища?

Леску делал короче удилища и акуратно опускал поплавок в окошко , вытаскивал так же но быстро иначе уводит в коряги , леску ставлю 0.25

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И удилище должно быть при такой рыбалке довольно мощным, чтобы выдёргивать рыбу нахрапом, не давая ей залезть в кушари.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня обычные удилища, Шимано и две Китайки, ловлю на одну две в запас что бы не перевязывать снасть, обрывов много.

Купил для удилки с кивком катушку типа такой завтра попробую.2051241826_.jpg.7a618d807a85b03604ec33183463d8ad.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...