Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Так они не проверяют как ловят рыбу, им главное безопасность на воде и открыта навигация или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Улов во время урагана! На Оке был шторм, поймал оного сомика на 1.800, пришлось взять, опять заглотил до ж...-ну вам по пояс будет!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня после обеда решил проехаться на набережную по уклее(прошли слухи, что морская уже на нерест зашла, да и сам в прошлое воскресенье поймал на фидер десятка три ладошечной и пузатой. Но результат не очень, за 3 часа с полсотни, зачётной пара десятков, остальная обратно в воду. Зато обкатал новую болонку-Дайва Аквалайт 450. Впечатления от удилки самые положительные, но....тест не для уклейки, а вот карасик повесился граммов в 150-200- море эмоций.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет :) Сегодня с учеником ездили на старое мое место половить на фидер ,на водоеме были в 6 начали ловить в 8 все пришлось делать самому даже вязать крючки :D Клевало очень плохо, воздух очень парился лил дождь временами ,но урок рыбалки продолжался, ближе к обеду ученик поравнялся с учителем :) И шол уже одним

шагом со мной :D Закончили после 15,00 думаю 4-5 кг плотвы на двоих сделали ,а это мой маленький улов и думаю последний в этом году на этом водоеме ...

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет :) Сегодня с учеником ездили на старое мое место половить на фидер ,на водоеме были в 6 начали ловить в 8 все пришлось делать самому даже вязать крючки :D Клевало очень плохо, воздух очень парился лил дождь временами ,но урок рыбалки продолжался, ближе к обеду ученик поравнялся с учителем :) И шол уже одним

шагом со мной :D Закончили после 15,00 думаю 4-5 кг плотвы на двоих сделали ,а это мой маленький улов и думаю последний в этом году на этом водоеме ...

Uploaded with ImageShack.us

Хорошо половили, молодцы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо друг, но хотелось 5кг на каждого :D еще клипсу в катухе поломал злой как черт :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх! Клипса это не смертельно, я кучу катух поломал когда только начинал ловить сомов,слабенькие были! Теперь только 5000-6000 ставлю! А улов нормальный! Бывает и полный 0.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как-то можно через то отверстие где клипса была резинку провести и 8 на шпулю одевать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй

Вот видишь есть к чему стремится, а я разочаровался в Полубарском, не интересно едешь как магазин сколько надо столько и поймаю:(, меняю водоем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот видишь есть к чему стремится, а я разочаровался в Полубарском , не интересно едешь как магазин сколько надо столько и поймаю:(, меняю водоем.

Вы Сударь как это у вас по русски-закушались!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот видишь есть к чему стремится, а я разочаровался в Полубарском , не интересно едешь как магазин сколько надо столько и поймаю:(, меняю водоем.

На током водоеме хорошо учить кого-то :) а ты попробуй еще больше поймай пойманного :D было 10 голов поставь цель 15-20 штук ну я к примеру ;) А если честно то да нет интереса как из пулемета прет :) Пару лет назад там-же, с женой на поплавки ловили на болтушку только успевали тягать красноперку одну за одной ,ну уж и жене надоело говорит уже нет азарта ведро полная :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да тама многие пролетают, просто по весне понял как работает водоем, ловить больше куда уже и так 185 шт с 6 до часа дня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег , там кто давно ездить и поболее ловит, мне дома сказали не больше 30шт теперь карасей .

Теперь просят щуку на котлеты

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серег , там кто давно ездить и поболее ловит, мне дома сказали не больше 30шт теперь карасей .

Теперь просят щуку на котлеты

Поймай сома на котлеты!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет :) Сегодня с учеником ездили на старое мое место половить на фидер ,на водоеме были в 6 начали ловить в 8 все пришлось делать самому даже вязать крючки :D Клевало очень плохо, воздух очень парился лил дождь временами ,но урок рыбалки продолжался, ближе к обеду ученик поравнялся с учителем :) И шол уже одним

шагом со мной :D Закончили после 15,00 думаю 4-5 кг плотвы на двоих сделали ,а это мой маленький улов и думаю последний в этом году на этом водоеме ...

Uploaded with ImageShack.us

Андрей, нормальная плотва, почему не хочешь больше туда ездить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меньше стал ловить

С одного моим не понравилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет :) Сегодня с учеником ездили на старое мое место половить на фидер ,на водоеме были в 6 начали ловить в 8 все пришлось делать самому даже вязать крючки :D Клевало очень плохо, воздух очень парился лил дождь временами ,но урок рыбалки продолжался, ближе к обеду ученик поравнялся с учителем :) И шол уже одним

шагом со мной :D Закончили после 15,00 думаю 4-5 кг плотвы на двоих сделали ,а это мой маленький улов и думаю последний в этом году на этом водоеме ...

Uploaded with ImageShack.us

Андрей, нормальная плотва, почему не хочешь больше туда ездить?

Серег , там кто давно ездить и поболее ловит, мне дома сказали не больше 30шт теперь карасей .

Теперь просят щуку на котлеты

Меня по карасям давно уже ограничили максимум десятком...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Травой все зарастает :( Камыши, лилии метра 3-5 тянутся, потом и людей валом короче кошмар, только если с лодки, раньше так и ловил с лодки ,плыви где хочешь с поплавком :) до 5кг и более подымал плотвы из воды ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Меня по карасям давно уже ограничили максимум десятком...;)

ну десяток это по одному на брата.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас на Маныче такая же хрень, недели через три такие дебри поднимутся, хрен к воде подойдёшь...:eek:

Да, Санька, братьёв у тебя... Однако, но это хорошо, когда братьёв много!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
с одного моим не понравилось.

Смотря какого! Кил на 5-6, нормально будет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гребной канал!!! В очередной раз доказал , что он не прост !!! Традиционное соревнование донка -фидер. В пять утра контрольный закорм и долгий процесс ожидания поклёвки. Настолько долгий, что показался целой вечностью. Мы рассчитывали на другой клёв, но ещё раз повторюсь - Гребной канал непростой водоём!!! Мой друг закадычный доночник поймал леща на мой фидер - пока я болтал с рыбаками о премудростях клёва и они мне отвечали тем же, вершинка на фидере вернулась в прямое положение , леска сильно провисла - глядя на всё это, мой друг принял решение подсекать и не ошибся - так был взят первый полещик на 600 грамм. Дальше на донку поймалась уклейка, о ней позже. Но дальше самое интересное - затяжное полное отсутствие клёва!!! Не могли понять причину - потом после сильного дождя с грозой поняли - рыба перед дождём не клюёт!!! Промокшие, но не потерявшие оптимизма, мы продолжили рыбалку. В очередной раз отличился фидер - подсечка и по движению катушки я понял, что там что-то серьёзное. Скоро на поверхности воды появился двухкиллограмовый лещ . Вываживание закончилось успешно - можно считать , что первый трофейный лещ в этом сезоне взят. Вот так потрудился мой Лиончик в этот раз. В этот раз донки хранили полное мочание - ни одной поклёвки и даже потычки!!!

Что касается уклейки, так я давно хотел её попробовать на вкус. Так получалось, что до сегодняшнего дня мы её просто игнорировали, хотя на форуме все утверждают, что это очень даже вкусная рыба. Вот мои кулинарные ухищрения с этой как действительно оказалось вкусной рыбкой!!!

Почищена!!!

Пожарена и поднесена к столу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гребной канал!!! В очередной раз доказал , что он не прост !!! Традиционное соревнование донка -фидер. В пять утра контрольный закорм и долгий процесс ожидания поклёвки. Настолько долгий, что показался целой вечностью. Мы рассчитывали на другой клёв, но ещё раз повторюсь - Гребной канал непростой водоём!!! Мой друг закадычный доночник поймал леща на мой фидер - пока я болтал с рыбаками о премудростях клёва и они мне отвечали тем же, вершинка на фидере вернулась в прямое положение , леска сильно провисла - глядя на всё это, мой друг принял решение подсекать и не ошибся - так был взят первый полещик на 600 грамм. Дальше на донку поймалась уклейка, о ней позже. Но дальше самое интересное - затяжное полное отсутствие клёва!!! Не могли понять причину - потом после сильного дождя с грозой поняли - рыба перед дождём не клюёт!!! Промокшие, но не потерявшие оптимизма, мы продолжили рыбалку. В очередной раз отличился фидер - подсечка и по движению катушки я понял, что там что-то серьёзное. Скоро на поверхности воды появился двухкиллограмовый лещ . Вываживание закончилось успешно - можно считать , что первый трофейный лещ в этом сезоне взят. Вот так потрудился мой Лиончик в этот раз. В этот раз донки хранили полное мочание - ни одной поклёвки и даже потычки!!!

Что касается уклейки, так я давно хотел её попробовать на вкус. Так получалось, что до сегодняшнего дня мы её просто игнорировали, хотя на форуме все утверждают, что это очень даже вкусная рыба. Вот мои кулинарные ухищрения с этой как действительно оказалось вкусной рыбкой!!!

Почищена!!!

Пожарена и поднесена к столу!!!

Олег, и за рыбалку, а ещё больше за то, как ты представил нам эту уклейку-огромный тебе респект и вечная уважуха!!!! МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, Санька, братьёв у тебя...однако, но это хорошо, когда братьёв много!:)

Брат один,Санька, дочь с мужем, сын с женой мы с Ирой и родители мои+ друзья, 100шт в легкую расходится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гребной канал!!! В очередной раз доказал , что он не прост !!! Традиционное соревнование донка -фидер. В пять утра контрольный закорм и долгий процесс ожидания поклёвки. Настолько долгий, что показался целой вечностью. Мы рассчитывали на другой клёв, но ещё раз повторюсь - Гребной канал непростой водоём!!! Мой друг закадычный доночник поймал леща на мой фидер - пока я болтал с рыбаками о премудростях клёва и они мне отвечали тем же, вершинка на фидере вернулась в прямое положение , леска сильно провисла - глядя на всё это, мой друг принял решение подсекать и не ошибся - так был взят первый полещик на 600 грамм. Дальше на донку поймалась уклейка, о ней позже. Но дальше самое интересное - затяжное полное отсутствие клёва!!! Не могли понять причину - потом после сильного дождя с грозой поняли - рыба перед дождём не клюёт!!! Промокшие, но не потерявшие оптимизма, мы продолжили рыбалку. В очередной раз отличился фидер - подсечка и по движению катушки я понял, что там что-то серьёзное. Скоро на поверхности воды появился двухкиллограмовый лещ . Вываживание закончилось успешно - можно считать , что первый трофейный лещ в этом сезоне взят. Вот так потрудился мой Лиончик в этот раз. В этот раз донки хранили полное мочание - ни одной поклёвки и даже потычки!!!

Что касается уклейки, так я давно хотел её попробовать на вкус. Так получалось, что до сегодняшнего дня мы её просто игнорировали, хотя на форуме все утверждают, что это очень даже вкусная рыба. Вот мои кулинарные ухищрения с этой как действительно оказалось вкусной рыбкой!!!

Почищена!!!

Пожарена и поднесена к столу!!!

Поздравляю зачетный леша!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо , Володь - приятно. Ну очень хотелось попробовать!!! Очень вкусная рыбка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сегодня без рыбалки....и завтра тоже-обстоятельства против меня....:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато приятнее будет рыбалка когда выберешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без сомненья, только следующие выхи тоже кроются медным тазом..., а потом жара начнётся.:( Но где наша не пропадала?!;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...