Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Дружище! Чего-то Мелковаты у вас сомики, я таких отпускаю.

Был заказ на сомика в собственном соку - ждем гостей... Вообще-то я таких тоже обычно отпускаю. Рыбалка идет на глубинах до 0.5м включительно на удочку с червем - крупный сом в такие места заходит очень редко. Хороший сом ловится на скалах - на блесну, резину и т.п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мои поздравления всех с уловами.:thumbsup:

И я вчера отметился на Торбеево -клёв слабенький.

Были втроём. У одного всего три плотвички, у другого в два раза больше чем у меня... Он с утра отломил кончик с тюльпаном, я чуть попозже сломал третье колено на Рапире. Заброс против ветра... Правда было уже клееное.

Никто не в курсе-купить можно где то?

Картинка чтой то не вставляется. Пишет ошиПка на сервере...

http://s002.radikal.ru/i198/1105/de/a42166d6d758.jpg

Во оно как...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Живут же люди, что им закажут-то и ловят...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поплакаться святое дело...:D. Иначе клёва не будет в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мои поздравления всех с уловами. :thumbsup:

И я вчера отметился на Торбеево -клёв слабенький.

Были втроём. У одного всего три плотвички , у другого в два раза больше чем у меня.....Он с утра отломил кончик с тюльпаном , я чуть попозже сломал третье колено на Рапире. Заброс против ветра.... Правда было уже клееное.

Никто не в курсе-купить можно где то ?

Картинка чтой то не вставляется. Пишет ошиПка на сервере....

Жень, поздравляю с героической рыбалкой. Позвони вот сюда. Они занимаются Волжанками . Я у них покупал - они ещё тогда говорили, что поломанное колено можно заменить:

ул Сущёвский вал д 5 стр 20

ТВЦ Савёловский, 3 этаж , пав U12, U6

тел 495-741-12-14, 978-71-47, спроси Алексея - он парнишка толковый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....

тел 495-741-12-14, 978-71-47, спроси Алексея - он парнишка толковый.

Спасибо Олег! А то прям как без рук в начале сезона.....

Хотел уж в субботу Гэлакси ехать брать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто бы говорил - и сазан и лещ ловится (да я и бычкам был бы рад - замечательная вкусная рыба), а они за сомиков растраиваются! Тут нормального карася жене не поймаешь! Меня уже запилили из-за карасей.

Вчера опять был вечером на протоке. Поставил себе задачу попробовать поработать с джигом (несмотря на глубину до 1 метра). Фото приложить не могу - не грузятся. Забегая вперед скажу, что шла перемена давления и через 2 часа я попал под ливень... Я все не мог понять - почему рыба не берет? На виброхвоста получил отчетливый удар, на силиконе отпечатались сомовьи зубы - но дальше дело не пошло. Буду делать выводы. Плюнув на джиг, поставил плавающий фэт от А-Элиты с заглублением до 30 см. Оторвал где-то на середине протоки! (До сих пор не могу понять - как?). Поставил MMCrank SR от Masu Masters замечательного желтого цвета с заглублением до 0.5 метров. При проводке данный воблер чиркал по дну, поднимая небольшие облачка мути. Со второго заброса поймал щучку где-то на 0.5 кг. Отпустил после фотосессии. Забросов через 15 поймал сомика под 1 кг, причем сомик вылетел за воблером к самому урезу воды и сел на крючки на моих глазах. В конце хочу добавить, что это первая рыба в моей практике, которую я поймал на воблеры в стиле фэт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера опять был вечером на протоке. Поставил себе задачу попробовать поработать с джигом (несмотря на глубину до 1 метра). Фото приложить не могу - не грузятся. Забегая вперед скажу, что шла перемена давления и через 2 часа я попал под ливень... Я все не мог понять - почему рыба не берет? На виброхвоста получил отчетливый удар, на силиконе отпечатались сомовьи зубы - но дальше дело не пошло. Буду делать выводы. Плюнув на джиг, поставил плавающий фэт от А-Элиты с заглублением до 30 см. Оторвал где-то на середине протоки! (До сих пор не могу понять - как?). Поставил MMCrank SR от Masu Masters замечательного желтого цвета с заглублением до 0.5 метров. При проводке данный воблер чиркал по дну, поднимая небольшие облачка мути. Со второго заброса поймал щучку где-то на 0.5 кг. Отпустил после фотосессии. Забросов через 15 поймал сомика под 1 кг, причем сомик вылетел за воблером к самому урезу воды и сел на крючки на моих глазах. В конце хочу добавить, что это первая рыба в моей практике, которую я поймал на воблеры в стиле фэт.

Сань, молодец - ни дня без рыбалки. У меня тоже большие планы летом на силикон - хочу на отводной на окушка . На щуку тоже поролонку прикупил с двумя крючками. Я не спец - я только учусь, но думаю, что у тебя рыб не брал, потому что вялый был - а если вялый, значит дело в проводке???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Олег! Я пробовал оснастку с отводным поводком - но на отмели она не сработала. Я здесь пользуюсь тирольской палочкой - видно она в прозрачной воде пугает рыбу:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, поздравляю с героической рыбалкой. Позвони вот сюда. Они занимаются Волжанками . Я у них покупал - они ещё тогда говорили, что поломанное колено можно заменить:

ул Сущёвский вал д 5 стр 20

ТВЦ Савёловский, 3 этаж , пав U12, U6

тел 495-741-12-14, 978-71-47, спроси Алексея - он парнишка толковый.

Позвонил , есть . 300 р.

Мож в субботу поеду....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Позвонил , есть . 300 р.

Мож в субботу поеду....

Я туда поеду сегодня вечером за звёздочками - могу напомнить , чтобы отложили и никому не продавали!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Не думаю что их расхватывают как горячие пирожки...:D

Ещё не знаю-попаду туда иль нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо. Не думаю что их расхватывают как горячие пирожки...:D

Ещё не знаю-попаду туда иль нет.

Жень, ты приезжай туда с удочкой - сделают прямо на месте!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вечером еду за ними - главное , чтобы в пробку не вляпаться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем добрый вечер!

Караси клюют:thumbsup: , поймал 56 шт , был сильный ветер много раз снасть запутывалась , приходилось рвать, дорога ужас по темну не глядя маханул, а когда подъехал к стоянке офигел, стоит Паджеро с веревкой и два узки и еще Камаз вездеход трехосный , Паджеоик еле еле но выполз .

Оставаться там не стал так как на Камазе собирались уезжать и понял что дороге будет кирбык , так и получилось , рубили деревья и укладовали в колею

photo.qip.ru/users/brodyaga0131/video/

фотки photo.qip.ru/users/brodyaga0131/151049194/168920377/#mainImageLink

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый вечер!

Караси клюют:thumbsup: , поймал 56 шт

Красавчик!

Поздравляю!

На камазе тоже рыбаки или подзаработать приехали рыбаков повытаскивать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красавчик!

Поздравляю!

На камазе тоже рыбаки или подзаработать приехали рыбаков повытаскивать?

Спасибо! Браки , шесть мешков карася такие как из под сахара.

Они сами чуть не сели:rofl:, я на шоссейной резине там прошел , правда с натягом, на русфишенге все жалуются на дорогу сидели многие .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый вечер!

Караси клюют:thumbsup: , поймал 56 шт , был сильный ветер много раз снасть запутывалась , приходилось рвать, дорога ужас по темну не глядя маханул, а когда подъехал к стоянке офигел, стоит Паджеро с веревкой и два узки и еще Камаз вездеход трехосный , Паджеоик еле еле но выполз .

Оставаться там не стал так как на Камазе собирались уезжать и понял что дороге будет кирбык , так и получилось , рубили деревья и укладовали в колею

photo.qip.ru/users/brodyaga0131/video/

фотки photo.qip.ru/users/brodyaga0131/151049194/168920377/#mainImageLink

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВОТ ЭТО ДА!!! Сань, ещё раз поздравляю. Караси классные, Паджерик крут, а рыбак профи!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасиб, если видио смотрел то видно что он стоит на месте , а колеса крутились думал все сел нах по самые уши , не выкарабкался.

Твоя объяснялка как проехать на Воже пригодилась, ребята едут туда 29 мая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасиб, если видио смотрел то видно что он стоит на месте , а колеса крутились думал все сел нах по самые уши , не выкарабкался.

Твоя объяснялка как проехать на Воже пригодилась, ребята едут туда 29 мая.

А там ловить то можно? Вроде всегда было можно после 20 июня. Воды говорят мало. На реке Вожеге уже островки появились. Блин, зачем баракам столько карася - похоже на продажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По закону не можно, но рыбнадзора говорят нет, они на удочки и фидера ловят, ни спинингисты не разу, по бракам эти как я понял вояки были.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый вечер!

Караси клюют:thumbsup: , поймал 56 шт , был сильный ветер много раз снасть запутывалась , приходилось рвать, дорога ужас по темну не глядя маханул, а когда подъехал к стоянке офигел, стоит Паджеро с веревкой и два узки и еще Камаз вездеход трехосный , Паджеоик еле еле но выполз .

Оставаться там не стал так как на Камазе собирались уезжать и понял что дороге будет кирбык , так и получилось , рубили деревья и укладовали в колею

photo.qip.ru/users/brodyaga0131/video/

фотки photo.qip.ru/users/brodyaga0131/151049194/168920377/#mainImageLink

Саша, поздравляю! Смотрю, там даже один золотистый затесался, я их уже лет 30 не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На фидер на озере ловить - это наверно только с пирса у избушек, но это не очень удобно. На удочку надо выезжать в центр озера - там можно судака взять на мясо сороги. Ну и конечно у тресты - там, если на место попадёшь, можно одну за одной таскать. Сейчас на Вожеге хорошо плотва берёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На фидер там ловят на трехречье, там даже палатки ставят, судака не только там можно взять но в устьях рек.Жаль что рыбников нет, беспредел полный.Вот одна из гримас капитализма , вроде бы у кого там бизнес с избушками должны рачеть за озеро а они сами в нерест приглашает ловить рыбу , вот она Русская действительность, РПУ будет так же если не хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да странно , что пригласили. Там даже местные выходят на лодках после 20-го .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня тоже с собой звали, но мне удочка не очень втыкает отказался, во первых судака жалко, его у острова найти где он стоять будет на кладках икры как делать нечего а икра без охраны самцом выедается рыбой на раз , да и он создает плавниками что то подобие течения для вентиляции икры.Жалко:D рыбку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не может быть , чтобы рыбохраны там не было. Мы когда выезжаем на озера всегда их встречаем. А увидеть лодку в голом озере легче простого . Похоже у них там сговор - обнищали видимо совсем!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...