Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Купил для удилки с кивком катушку типа такой завтра попробую.[ATTACH=full]3014[/ATTACH]

Кстати на Гребном видел - мужики ловят и на прямой кивок!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ловить то можно , но отслеживать поклевку сложнее ,хуже его видно , а так почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо! ;)

На счет того. что карась в зарослях берет, в этом я не сомневаюсь. Не представляю как можно оттудого рыбу вываживать! Этож зацепы постоянные! А если еще и рыба в сторону поведет, да вокруг тросника обмотается? Вообще не представляю! :eek:

Но я. в следующий раз кое в каком месте попробую осмелиться и в траву закинуть... Хм, или это рекомендованно только с лодки или на расстоянии длины удилища?

Нужно иметь очень крепкие нервы и леску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Для отслеживания поклёвки на кончик кивка ставят относительно большой яркого цвета возможно из пенопласта круглой формы шарик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На прямой кивок ловил окуня и подлещика на Онежском озере. Ловил на спиннинг длиной 2,4м. Кивок сделал из пластикового хомута длиной 40см. К вершинки примотал изоляцией. Ловили прямо под лодкой на глубине 8м.Так как спиннинг короткий было достаточно удобно следить за поклевками. На длинных удочках следить трудно, плохо видно кивок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй половить на прямой, думается быстро перейдешь на боковой кивок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видимость нормальная, но хуже чем боковой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неделю назад ездил за голавлем, результат 5.300 кг. самый маленький 300г-850г.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй, потом напишешь , удобно или нет ловить на прямой кивок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я не ловил. Мужик на Гребном ловил, я стоял рядом. Я его часто вижу.

Удочкой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это слабенький результат, вот от 400 и до 2кг, как в прошлом году ловили, по20 30 кг вот это результат!

Удочкой?

Ага!

05052011053.thumb.jpg.d8f6ec82ae6d1fae6531a073c2f79c4f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А жук уже полетел?:eek:

Ну вот, а я всё его жду!:(

ТОже хочу на речке попробовать на жука...

Ага!

А каким образом ловили? В проводку? А поплавок ставили? А с бомбардой не пробовали?

А жука как на крючок сажали (за какое место)?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все м привет!

Был сегодня на Полубарском в 5.40 закормил в 6 пошли поклевкиP1020949.thumb.JPG.5638f48fdab5a7c1f5ca22900a84d42b.JPG

Ловил до пол второго , итог

P1020944.thumb.JPG.eeab717b87a712d8a07c8ec57bb17f1b.JPG

P1020946.thumb.JPG.96024452677cb9b04c7d63d8c98ba874.JPG

мой рекорд 185 шт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня поздравляю:thumbsup:, отличный улов! Карась отличный, мерный. Я за такое время, столько карася давно не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш , прекращай это....:D А то от зависти сдохну :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все м привет!

мой рекорд 185 шт.

Саня! Это уже промысел!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш , прекращай это....:D А то от зависти сдохну :D

Жень тебе вообще рядом, раз и карасики:)

Серег, я остановился, правда когда коробочка полная стала, клев как на черных камнях.

С 11 поклевка сразу после заброса, я просто привигел, карась брал как плотва.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш , продал лодку прошлый год....:) Ловлю на Торбеево с берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серег, я остановился , правда когда коробочка полная стала, клев как на черных камнях.

с 11 поклевка сразу после заброса, я просто привигел , карась брал как плотва .

Хватит душу травить! Завтра после обеда плюну на все и за карасем! Ритка посмотрела твои фотки и послала на ..... в смысле пруд за карасем!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш , продал лодку прошлый год....:) Ловлю на Торбеево с берега.

Там лодки есть пластиковые 500р вроде стоит на день.

А ты телефон карасям дал? Я то по звонку еду:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ты телефон карасям дал?Я то по звонку еду:D

А меня боженька рыбий любит! Сказал приезжай!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все м привет!

Был сегодня на Полубарском в 5.40 закормил в 6 пошли поклевки[ATTACH=full]3018[/ATTACH]

Ловил до пол второго , итог

[ATTACH=full]3019[/ATTACH]

[ATTACH=full]3020[/ATTACH]

мой рекорд 185 шт.

А чем закармливали если не секрет? а как много корма бросали?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Олег, к сожалению вчера не смог ответить, ты предлагаешь купить типа лодку в Ашане за 3 600 примерно, Китайку, так вот эту лодку даже и не стоит спускать на воду в Полубарском, там одни коряги. На фотке видна же где стою, или ты отвечаешь не читая и не глядя фотки?

Со своей прикормкой не замарачивался купил длякарася, закормил сразу несколько окошек где пошел клев так и продолжал прикармливать после выемки 2-3 шт кидал прикормки чуток и так все время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Олег, к сожалению вчера не смог ответить, ты предлагаешь купить типа лодку в Ашане за 3 600 примерно ,Китайку, так вот эту лодку даже и не стоит спускать на воду в Полубарском, там одни коряги.На фотке видна же где стою, или ты отвечаешь не читая и не глядя фотки?

Сань, привет!!! Коряги не разглядел. Но я постараюсь туда не заходить - найду место попроще - я прочитал там места карасиные !!! А ещё я на этой лодке хочу в деревне на озерко , что в Бекетовской , сходить на матёрого окуня и может быть щуку. Мы давно туда собираемся именно летом, не ходили потому, что лодку ни как не заклеим . А тут и клеить не надо - новая лодка - друг обрадуется !!! Там коряг нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, отговаривать не собираюсь твоя жизнь, В Полубарском на чистой воде делать не чего , ну не клюет , ты думаешь мне от нечего делать охота было лезть в коряги? Рыбаков тама много , но ловят не все .По поводу окуня я бы не рискнул ловить его с такой лодки , в Полубарском писали проткнули лодку при ловле карася , неудачно прижали его внутри лодке и анальным шипом-плавником прокололи лодку. Так что еще раз подумай ,хотя переубеждать тебя дело не благадорное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый ты, Олег! Друг то что плохого сделал? В эту лодку врагов сажать надо!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну по поводу Полубарского я наверно погорячился!!! Ну если там пластиковые можно взять на прокат - можно и с пластиковых половить. Но у нас в деревне в озерке с неё ловить одно удовольствие. И я думаю другу понравится - и спинки есть - не надо крючком целый день сидеть - и места много и приспособы для удочек есть - 21 ВЕК!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...