Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Саня поздравляю с уловом:thumbsup:.

У меня результат по скромнее, всего поймал 32 карася, общим весом 3, 5 кг. Брал в основном на червя.

Тоже хорошо:thumbsup:, я своих не взвешивал, но в ведро входит 13-1 кг рыб, а у меня больше ведра получилось, 12 -13 наверно еще разок сгоняю, этих уже почти всех раздали.

что такое карты (повторюсь)

Смотри посты выше, больше не знаю как объяснить.

Спасиб, Олег если не съедим карасей, могу пригласить на личное РПУ P1020941.thumb.JPG.56b13fc559a83accd8b073d237aa52ca.JPG

Саня поздравляю с уловом:thumbsup:.

У меня результат по скромнее, всего поймал 32 карася, общим весом 3, 5 кг. Брал в основном на червя.

Поздравляю, на Нарских был?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасиб, Олег если не съедим карасей , могу пригласить на личное РПУ [ATTACH=full]2994[/ATTACH]

Сань, тебе ванную не жалко???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щука да карась нет,

зато запах тины если есть пропадает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щука да карась нет,

зато запах тины если есть пропадает.

Понял. Ну а я прикормку сделал, обложил тёплыми вещами и поставил под стол. Сейчас тёщу отвезу на вокзал(всё, поехала в деревню) и сразу спать, завтра нужно быь на Гребном в 7 00. Не поздно? Хотим на карася и леща. Сань, я тут решил сахара и пудры ванильной в прикормку добавить - хуже не будет? А так пшено, немного перловки, Сабанеев Карась и вот хочу ваниля подбросить. Макароны - звёздочки тоже с запахом ваниля, есть и с мёдом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А не поздно в 7, я встал на место около 6 утра и то считаю опздал. По мне еще вода прохладная что бы ваниль добавлять , купи семечек обжарь и через мясорубку прокрути и перемешай с прикормкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А во сколько клёв начался? C семечками опоздал, ладно, понадеюсь тогда только на Сабанеева. Хотя от звёздочек запах ваниля хороший исходит - вот думал, почему бы в прикормку не добавить???!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикормил и минут через 5 вытащил , требе виднее и не особо жалую сильный запахи винили , а почему опоздал с семечками , делов пять минут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня посетили свое старое место :) ловили втроем у всех было по две палки поплавок + донка,фидер и пикер .Были с 7-15,00 клевало с 9-11,00 потом пошел дождь и поменялся ветер с северо-восточного на восточный и все как обрезало :( Имел сильную поклевку на пикере что со стоек сбросила, но зацепил сразу за траву и остался без поводка и рыбы :) Так до конца дня не чего не поменялось, дергало не хотя, мой улов в черном ведре ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня посетили свое старое место :) ловили втроем у всех были по две палки поплавок + донка,фидер и пикер .Были с 7-15,00 клевало с 9-11,00 потом пошел дождь и поменялся ветер с северо-восточного на восточный и все как обрезало :( Имел сильную поклевку на пикере что со стоек сбросила, но зацепил сразу за траву и остался без поводка и рыбы :) Так до конца дня не чего не поменялось, дергало не хотя, мой улов в черном ведре ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Андрюх, шикарный улов!!! Молодец!!!

А у меня уже третья попытка закончилась нулём. Зато первый раз в жизни попал на нерест. У берега плещется разного калибра плотва, мимо неё проплывают парочками от кг и больше лещи. Это надо видеть. Рыбу можно сачком ловить - НО... НИКАК НЕЛЬЗЯ!!! Бросали снасти в центр канала на карася - было несколько подъёмов у донки - скорей всего это уклейка резвилась. Так что так. Завтра пойдём на шашлыки, может удастся половить пару часиков в этом месте. Я его очень хорошо закормил.

Забыл сказать - боковой кивок сейчас рулит по полной!!! Доночники, поплавочники и все остальные рядом просто отдыхают!!! Удочка Сабанеев Эволюшн без колец и боковой кивок сделают всех.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня посетили свое старое место :) ловили втроем у всех были по две палки поплавок + донка,фидер и пикер .Были с 7-15,00 клевало с 9-11,00 потом пошел дождь и поменялся ветер с северо-восточного на восточный и все как обрезало :( Имел сильную поклевку на пикере что со стоек сбросила, но зацепил сразу за траву и остался без поводка и рыбы :) Так до конца дня не чего не поменялось, дергало не хотя, мой улов в черном ведре ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Поздравляю!

Забыл сказать - боковой кивок сейчас рулит по полной!!! Доночники, поплавочники и все остальные рядом просто отдыхают!!! Удочка Сабанеев Эволюшн без колец и боковой кивок сделают всех.

Олег, кивок не панацея многое от места зависит.

Знакомый звонил с Рыбинки, ловят на поплавок в реке, плотва средний размер 700гр., на кивок пусто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Забыл сказать - боковой кивок сейчас рулит по полной!!! Доночники, поплавочники и все остальные рядом просто отдыхают!!! Удочка Сабанеев Эволюшн без колец и боковой кивок сделают всех.

Это понятно.Но с ним ловит тот кому нужна рыба,так как рыбалка превращается в работу по добыванию.За камышом-травой поклевок на порядок меньше.А у нас "кипит "трава.Нервы не выдержат-рукой иногда поймаю.Назад кидаю,да не уплывает сразу,выпендривается.Конечно поплавки и донки молчат,когда рыба под ногами вошкается.К стати если б я расхлебенил 4 донки,как летом .то еще неизвестно кто бы рулил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , кивок не панацея многое от места зависит.

Знакомый звонил с Рыбинки , ловят на поплавок в реке ,плотва средний размер 700гр., на кивок пусто.

Согласен, что от водоёма зависит. Сегодня видел работу кивка своими глазами - кивок ловил и хорошо ловил, остальные отдыхали. Со временем тоже буду осваивать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты стараешься охватить все виды ловли , в итоге очень часто будешь в пролете т.к. ни одну снасть полком не осваиваешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , кивок не панацея многое от места зависит.

Знакомый звонил с Рыбинки , ловят на поплавок в реке ,плотва средний размер 700гр., на кивок пусто.

А Рыбинка это река? Я почему то думал,что это Рыбинское вдхр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбинка водохранилище , но в нее втекает много речек , вот они на выходе из реки и ловят, напишу названия реки мало кому что скажет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему не осваиваю. Я думаю наоборот - осваиваю. А кивок классная уловистая снасть - и всем советую!!! Рыбалка - это не профессия, а хобби!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С утра брал на поплавок. К обеду на фидер.

Ребята -всех поздравляю с уловами и открытием сезона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , освоить снасть в моем понимание не просто закидывать ее а еще и ловить, рыбачат многие но рыбу ловят те кто хорошо изучил ее повадки и правильно подобрал снасть и умеет пользоваться этой снастью- т оесть професионалы а если рыбалка просто хобби то это деньги на ветер.Я не верю что беседа с Оп Петровичем доставляет большое удовольствие, если бы все ехали только посмотреть на природу и полюбоваться на закаты, мало кто выкладывал бы фото своего улова все мы немного хвастаемся своими уловами и умением ловить рыбу, так уж устроен человек.

Кивок по разной рыбе и состояние погоды и температуры воды будет разная игра.

Олег, если поймешь повадки рыб ты их будешь ловить , будешь "осваивать" такое кол-во снастей скорее всего рыбалка для тебя так и останется хобби и советы ты будешь давать покопавшись в инете а не опираясь на свой личный опыт.Он бывает иногда ошибочный но свой .

Люди считают что бы понять игру воба нужно не меньше сезона потратить на подбор игры.

Я иду от другого покупаю вобначинает работать ловлю им и подбираю игру , а настоящие профи те находят свою игру практически к любому вобу. я еще учусь:).

Спининг когда осваивали тратили сезон на ловлю вертушками и колеблом, потом джиг , потихоньку осваиваю вобы но к сожалению время на них не могу потратить достаточно много что бы понять все тонкости, с открытием сезона в основном ловим на ждиг.

Логическое завершение вылазки на рыбалку это пойманная рыба и не кто меня не переубедит в обратном, а крупная рыба = большему получению удовольствия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С утра брал на поплавок. К обеду на фидер.

Жень, классные карасики!!!

Жень, вот и я чувствую - должен быть карась на Гребном!!! В прошлом году клевал, а в этом - кто-то что-то сказал, что кто-то карася поймал!!! Даже говорят , что взяли карася на 1, 7 кг!!! Пока по нулям - не теряем надежды!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, хорошо написал и главное доходчиво.:thumbsup: Я думаю тебя пора подумать о литературной стезе;).

6мая брал гораздо мельче, похоже вода нагрелась и крупный карась перестал брать. У напарника, такой же результат, ну может карась чуть крупней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, классные карасики!!!

Жень, вот и я чувствую - должен быть карась на Гребном!!! В прошлом году клевал, а в этом - кто-то что-то сказал, что кто-то карася поймал!!! Даже говорят , что взяли карася на 1, 7 кг!!! Пока по нулям - не теряем надежды!!!

Олег, а почему бы тебе не съездить на недорогой платник и нормально половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , освоить снасть в моем понимание не просто закидывать ее а еще и ловить, рыбачат многие но рыбу ловят те кто хорошо изучил ее повадки и правильно подобрал снасть и умеет пользоваться этой снастью- т оесть професионалы а если рыбалка просто хобби то это деньги на ветер.Я не верю что беседа с Оп Петровичем доставляет большое удовольствие, если бы все ехали только посмотреть на природу и полюбоваться на закаты, мало кто выкладывал бы фото своего улова все мы немного хвастаемся своими уловами и умением ловить рыбу, так уж устроен человек.

Кивок по разной рыбе и состояние погоды и температуры воды будет разная игра.

Олег, если поймешь повадки рыб ты их будешь ловить , будешь "осваивать" такое кол-во снастей скорее всего рыбалка для тебя так и останется хобби и советы ты будешь давать покопавшись в инете а не опираясь на свой личный опыт.Он бывает иногда ошибочный но свой .

Люди считают что бы понять игру воба нужно не меньше сезона потратить на подбор игры.

Я иду от другого покупаю вобначинает работать ловлю им и подбираю игру , а настоящие профи те находят свою игру практически к любому вобу. я еще учусь:).

Спининг когда осваивали тратили сезон на ловлю вертушками и колеблом, потом джиг , потихоньку осваиваю вобы но к сожалению время на них не могу потратить достаточно много что бы понять все тонкости, с открытием сезона в основном ловим на ждиг.

Логическое завершение вылазки на рыбалку это пойманная рыба и не кто меня не переубедит в обратном, а крупная рыба = большему получению удовольствия.

Сань, с твоими взглядами на рыбалку я не спорю. У меня свои. Кивок мне ближе , чем спин. Но если будет возможность половить на спин, я не откажусь. Я не гоняюсь за всем сразу, а делаю всё так , как получится. Получилось - хорошо, не получилось - рано или поздно получится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну половил я на кивок, давно ездели ловить с лодки на Рузу подлещика на бортовушки с кивком, в этот раз ловил карася на кивок - я что освоил его? Нет конечно, просто понял что с глубины 30 см легче кивком преподнести приманку, вот друган у меня тот асс по кивку, ловит всегда и зимой и весной на безмотылку, вот где класс, но он лет 30 ловит.

Олег, если и получится то чисто случайно, такова правда жизни, если тебе ближе кивок зачем покупал спин? Те кто любит закаты красивые едут в другие места не на воду, на воду едут ловить рыбу. Твое отношение к платникам знаю, но поверь сейчас во многих местах люди стали делать дороги и за проезд драть маленькую денежку, люди готовы заплатить 100-200р что бы на тащить на себе шмудряк 3 км или убивать подвеску на шпалах скакая по ним порядка 3 км.

Понятно что отдых у воды хороший и без рыбалки но на рыбалке надо ловить рыбу.

Нельзя объять необъятное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет!!! Я уже говорил - на платники ни за какие деньги я не поеду и ловить там рыбу не буду, потому что я вырос на Волге и никогда не пойму, что такое платник. Не ловится рыба - ничего страшного - умение и фортуна тебе помогут!!! Мы сегодня просидели 12 часов и ничего не поймали - ничего страшного, зато мы увидели нерест и посоветовали любителям лёгкой добычи оставить рыбу в покое. В следующий раз поймаем. Не поймаем в следующий раз - в месяце 4 недели, а в году ещё больше.

Сань, рыбалка на кивок это не поплавок - игра другая. Для примера - ты бросил рыбе корма - пока корм падает, она его хватает, а как корм упал на дно, рыбе он не интересен!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , за нерест респект, а остальное - вот поэтому ты и не понимаешь зачем покупать более качественные снасти , с таким подходом ,не клюет и фик с ним в следующий выходной клюнет, ты прав не нужны дорогие снасти, т.к. понимаешь в чем их прелесть только тогда когда не просто рыбачишь но и ловишь рыбу. Трудно описать ощущения когда чувствуешь не просто приятную тяжесть на другом конце леске а любое движение рыбы и практически полный контроль над ней , поверь оно того стоит , вот где кайф.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нарские пруды не зарыбливаются, карась там дикий, деньги по сути берут за дорогу, которую отремонтировали, да и 500р, не дорого за сутки рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, если и получится то чисто случайно, такова правда жизни, если тебе ближе кивок зачем покупал спин? Те кто любит закаты красивые едут в другие места не на воду , на воду едут ловить рыбу.Твое отношение к платникам знаю , но поверь сейчас во многих местах люди стали делать дороги и за проезд драть маленькую денежку , люди готовы заплатить 100-200р что бы на тащить на себе шмудряк 3 км или убивать подвеску на шпалах скакая по ним порядка 3 км.

Понятно что отдых у воды хороший и без рыбалки но на рыбалке надо ловить рыбу.

Нельзя объять необъятное.

На спин мне пока понравилось ловить на отводной. В деревне хочу на озере половить по - активней, чем в Москве на Гребном и в Строгино. Будет желание покидать вобы - покидаю, не поймаю - когда нибудь поймаю, в любом случае жечь бензин я для этого не буду. Судак неплохо клюёт ночью на мясо сороги.

Ссылка на сообщение
  • Создать...