Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Андрюх, шикарный улов!!! Молодец!!!

А у меня уже третья попытка закончилась нулём. Зато первый раз в жизни попал на нерест. У берега плещется разного калибра плотва, мимо неё проплывают парочками от кг и больше лещи. Это надо видеть. Рыбу можно сачком ловить - НО... НИКАК НЕЛЬЗЯ!!! Бросали снасти в центр канала на карася - было несколько подъёмов у донки - скорей всего это уклейка резвилась. Так что так. Завтра пойдём на шашлыки, может удастся половить пару часиков в этом месте. Я его очень хорошо закормил.

Олег спасибо :) скоро будет праздник и на твоей улице!!!

Вот это улов я понимаю :thumbsup: Поздравляю!!! Жалко я карасиных мест не знаю :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я небедный человек. Но даже 500 рублей я отдавать не буду. Я никогда за деньги рыбу не ловил и ловить не хочу. Услуги за деньги - это другое. Ни за какую дорогу они не берут - у нас нет платных автобанов. Это деньги из федерального бюджета.

Андрюх, спасибо. Мы сегодня с другом уж немного пофилософствовали на эту тему - в прошлом году легко открыли сезон, в этом посложней - ничего страшного!!! Лето впереди!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, рыбалка на кивок это не поплавок - игра другая . Для примера - ты бросил рыбе корма - пока корм падает, она его хватает, а как корм упал на дно , рыбе он не интересен!!!

Если бы все было так просто, я тебе приводил пример, утро кивок в обед поплавок, не анализируя поведение рыбы поймал бы в половину меньше. Что подать правильно мармыху рыбе нужно ни очень постараться, это со стороны все просто.

Про корм не есть истина ,если бы было так как ты говоришь я не когда бы не ловил лещей.

Закармливали а ловили часа через три и не поодному лещары.

Это сейчас хрени разной полно в магазинах , а раньше у каждого была своя фирменная привада и прикормка. Это сейчас сбегал в магазин прикупил пару пакетов забодяжил водой и вперед.

Сам стал ленивый зачастую только покупной пользуюсь , раньше готовили сами 10 разных индигриентов входило в самодельную ,причем для разных водоемов были свои варианты.

А ты пока падает клюет, это для уклейки пойдет для леща нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До недавнего времени, все водоемы были платные, рыбалка стоила примерно 200рублей. Дороги отремонтировали на территории водоема, то есть дамбу и дороги вокруг водоема.

Вот это улов я понимаю :thumbsup: Поздравляю!!! Жалко я карасиных мест не знаю :(

Приезжай к нам, половим;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приезжай к нам, половим;).

Олег я подумаю :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты немного отъедь от Москвы , тебе пишут дорогу грейдером проходят и подсыпают , ты в ответ у нас автобанов нет. Ты прежде чем утверждать что то подумай, адрес дать проверить за дорогу берут или нет съезди и посмотри.

Тебе РУССКИМ БУКВАМИ написал не хочешь платить ползи полем по болту 3 км правда там не всегда подготовленные машины проходят , можешь по узкоколейке по шпалам 3 км прыгать , а можешь отдать 100р было в том году и проехать по сносному грейдеру который они отсыпали и равняют после дождей, проехал через поле денег не берут , только на въезде , ты же все уперся не за дорогу.

Доргу сделали местные и лодки еще подтащили и по 500р в аренду сдают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если бы все было так просто, я тебе приводил пример, утро кивок в обед поплавок, не анализируя поведение рыбы поймал бы в половину меньше. Что подать правильно мармыху рыбе нужно ни очень постараться, это со стороны все просто.

Про корм не есть истина ,если бы было так как ты говоришь я не когда бы не ловил лещей.

Закармливали а ловили часа через три и не поодному лещары.

Это сейчас хрени разной полно в магазинах , а раньше у каждого была своя фирменная привада и прикормка. Это сейчас сбегал в магазин прикупил пару пакетов забодяжил водой и вперед.

Сам стал ленивый зачастую только покупной пользуюсь , раньше готовили сами 10 разных индигриентов входило в самодельную ,причем для разных водоемов были свои варианты.

А ты пока падает клюет, это для уклейки пойдет для леща нет.

Сань, сегодня болтали с мужиком , который ловит только на кивок. Он ловил на моих глазах (рядом с нами) часов 10 . Я не призываю ловить только на кивок, но в некоторых случаях и водоёмах это успешная снасть и рыбалка на неё приносит удовольствие. У него был сход с обрывом - лещ больше 2 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я платники тоже не люблю, по одной причине что надо там платить :D сам теперь был 45км за городом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты не слушаешь собеседника , я тебе пытаюсь донести что на любую снасть что бы ее освоить нужно время , ты же считаешь увидел как мужик ловит на кивок и не просто ловит а клеет у него , говоришь надо освоить кивок он мне ближе чем спин, ну купишь ты кивок и думаешь будешь сразу ловить? Будешь так же медетировать с ОПом , ты главное в его словах пропустил , ОН ЛОВИТ ТОЛЬКО НА КИВОК, не осваивает по три снасти в сезон, я вот о чем.

Кивок очень уловистая снасть , по ранней весне и в жаркую погоду.

А рыбалка если клюет на любую снасть приносит удовольствие.

А то получается как будто я говорю что кивок не уловистый.

, прежде всего надо голову иметь и знать повадки рыбы , если знаешь отсюда и выбор снасти делается правильный и начинается ее изучение.

Я у нас недавно видел на стадионе мужика со спином, как думаешь что он там делал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Только что приехал с дачи.Нарыбачился, но уезжать не хотелось, уж как там хорошо!:thumbsup::rolleyes:

Как вы знаете, рыбачил на реке Пра.Вода очень сильно поднялась.Опробовал фидер.Фидер - это просто класс.:thumbsup:Но была одна проблема - кормушку в 80г прямоугольник с плоским дном тащило и катило как пушинку.Мне пришлось ловить фидером на 20м от берега.Попробовал донки с кормушкой в 150 гр.В русле держались, но не одной поклевки.На фидер поймал 2 подлещика на 300 гр и одного леща на 1,1 кг.На фидер вытащить леща на килограмм - это кайф.Сначала была его поклевка, подсек и начал подводит и он сорвался.Я вытащил и быстро перезабросил.Не успел я поставить фидер на стойку, как случилась поклевка, такая мощная, что я чуть не выронил удилище из рук.В итоге получил массу удовольствия.На поплавок не клевало, только изредка попадалась мелочь.Как жалко, что пришлось уезжать с дачи.Радует одно, что примерно в 20х числах мая поеду снова, на 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят , а у нас в Подмосковъе почти не было бесплатной рыбалки , где можно было поймать судака.

Дело не в том нравится нам платники или нет , есть люби которым они нравятся не надо искать рыбу думать где ее найти , это по сути рыб магазин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, есть много мест , куда можно пока проехать бесплатно, поставить палатку и половить рыбу. Мне такой образ жизни больше нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже их не люблю , на карпятнини и форелевые пруды не ездию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.

Я у нас недавно видел на стадионе мужика со спином, как думаешь что он там делал?

Я в гаражах тренировался, видно далеко и никого не покалечишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Палатку поставить то можно насчет рыбы труднее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят , а у нас в Подмосковъе почти не было бесплатной рыбалки , где можно было поймать судака.

Дело не в том нравится нам платники или нет , есть люби которым они нравятся не надо искать рыбу думать где ее найти , это по сути рыб магазин.

Сань, а у нас на Волге всегда была беспплатная рыбалка. И не знаю почему в Подмосковье рыбалка была платной???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому что водоемы принадлежали обществам рыбоков и охотников, и они зарыбляли водоемы, а Волгу зарыбляли за счет всей страны.

Олег создается впечетление что ты приехал в другой страны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я много где был, много езжу. Я имел ввиду Подмосковные водоемы, например Истринское вдх. Все путные водоемы раньше кому нибудь принадлежали, Военохоте, Моиру, Росохоте и всегда были платные. Только деревенские пруды были бесплатными. На реках тоже были платные участки, на той же Волге, вообщето надо было покупать путевку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олегу трудно что то доказать , он просто дурку включает , через пару дней все по новой начнется:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что водоемы принадлежали обществам рыбоков и охотников, и они зарыбляли водоемы, а Волгу зарыбляли за счет всей страны.

Олег создается впечетление что ты приехал в другой страны.

Не знаю, кто там зарыблял Волгу, но она приносила государству бешеные деньги, хотя бы за чёрную икру. По поводу Подмосковных водоёмов спорить не буду - не знаю, да и честно - не интересно. Подмосковье - это что отдельное государство что ли было? А если и брали какие-то копейки, то это другие деньги в рамках другой системы.

Сань, никакую дурку я не включаю, а отвечаю по существу.

На уху поймаешь и хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На ЧМ по мормышке на Украине наши проиграли и кому можно и кому нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, по поводу Волги там давно уже воспроизводство осетровых было только через рыбзаводы , при Союзе они и были потому что их миллионами запускали в реку, Воже тоже зарыблялось при Союзе судаком. Ты все же в Подмосковье живешь и тебе не интересно что происходило и происходит, странно это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я страну воспринимаю как одно целое. Если на озере Воже никто за рыбалку не платил, был рыбзавод и все были довольными, то почему в Подмосковье должно быть по другому?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, за рыбалку платили рыболовные артели , в Подмосковье водохранилища были закреплены за обществовами за их счет и зарыбляли а они сдавали в аренду лодки ночлег и продовали путевки на рыбалку, ну писал уже надоело чеснто.

Ты же хорошо ищешь про снасти и способы лова так найди и почитай все польза будет, а то странно разговаривать с человеком вроде уже не молодым а про страну и место где живет ни чего не знает .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шпион , однозначно ! :D

не тянет, шпиен наоборот много знает такого что и местные не догадываются...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

...так кто ж знал , что он здесь на рыбалку подсядет ? :D

Надо его начальству стукануть.

Колись Олег-куда звонить ?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ругайтесь, горячие финские парни :)

По закону водоёмы общего пользования должны быть бесплатными. Пруды и обводнённые карьеры могут быть платными только при условии, что они находятся в чьей-то собственности. Деятельность различных обществ и организаций по выдаче путёвок нужно проверять индивидуально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, за рыбалку платили рыболовные артели , в Подмосковье водохранилища были закреплены за обществовами за их счет и зарыбляли а они сдавали в аренду лодки ночлег и продовали путевки на рыбалку, ну писал уже надоело чеснто.

Ты же хорошо ищешь про снасти и способы лова так найди и почитай все польза будет, а то странно разговаривать с человеком вроде уже не молодым а про страну и место где живет ни чего не знает .

Сань, что могу сказать - хреново вы жили при совдепе. А на Волге и думаю не только на Волге с рыбалкой всё было по другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал с рыбалки сын, поймал 16 карасей по 500-700грамм, мелких, по 100грамм, отпускал. К сожалению я на этот пруд проехать не могу, нужен полный привод.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где если не секрет?

А ты не в сопдепии жил? Ты в этой жил и ее же хаешь, ты при той власти получил бесплатное образование, а вот внуки его врятли получат уже, зато попи... Дить дали в волю. Жил в то время не хуже чем сейчас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На бетонке между Селятином и Жедочами, есть поворот на Лисинцево, там Пахру запрудили, образовался водоем. Рядом с деревней Лукино.

Ссылка на сообщение
  • Создать...