Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Это плохо. А у нас следующая рыбалка в день погранца. Все рыбы причислены к нарушителям границы - БУДЕМ ИХ ЛОВИТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня в следующие выхи ДР. На предложение отметить без меня жена энтузиазма не проявила!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, Володь - тогда готовься к поздравлениям!!!

Всем привет :) Сегодня с учеником ездили на старое мое место половить на фидер ,на водоеме были в 6 начали ловить в 8 все пришлось делать самому даже вязать крючки :D Клевало очень плохо, воздух очень парился лил дождь временами ,но урок рыбалки продолжался, ближе к обеду ученик поравнялся с учителем :) И шол уже одним

шагом со мной :D Закончили после 15,00 думаю 4-5 кг плотвы на двоих сделали ,а это мой маленький улов и думаю последний в этом году на этом водоеме ...

Uploaded with ImageShack.us

Андрюх, привет ученику, ты настоящий учитель!!! Молодцы - неплохо порыбачили!!! Да и плучилось наверно что-то вроде соревнования!!! А почему тебе этот водоём перестал нравиться? Всё вопрос снимаю, ответ нашёл ниже!!!

Вот видишь есть к чему стремится, а я разочаровался в Полубарском , не интересно едешь как магазин сколько надо столько и поймаю:(, меняю водоем.

Сань, следующий водоём уже выбрал???

Меня по карасям давно уже ограничили максимум десятком...;)

Потому что на сковородке помещается по два карася!!! Жарить замучаешься!!! А я один могу десяток съесть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что на сковородке помещается по два карася!!! Жарить замучаешься!!! А я один могу десяток съесть!!!

Олег ты в этом уверен, что 10 шт съешь?

Это знакомый поймал 6 карасей но вес 10 кг почти:D, таких осилишь?

Сань, следующий водоём уже выбрал???

По карасю хватит наверно, буду ждать открытия и за хЫчником.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ты в этом уверен, что 10 шт съешь?

Это знакомый поймал 6 карасей но вес 10 кг почти:D, таких осилишь?

Не, лучше маленьких по 200 грамм. Они самые вкусные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас щука пошла!:thumbsup: Сегодня поймал 16 штук - ни одной легче 1 кг нет. Самая крупная была на 3 кг с копейками - отпустил. Себе взял 5 штук из тех, что глубоко заглотили воблер. Рыба ловилась на все - от воблера до спиннербейта (самая уловистая приманка на сегодняшний день!), при вываживании делала свечки и наматывала на себя леску. Попались 3 сомика не легче 1 кг. Что касается карасей - согласен с Олегом, самые вкусные как раз до 200 грамм. Крупного карася отпускаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю с фантастической рыбалкой!!! Другими словами её не назовёшь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Хотел похвастаться своими 3-мя кг карасей,но на фоне двух Александров и Олега леща понял,что бледно выгляжу.Но ничего.9 дней осталось и запрет кончится.Выплыву на лодке -я им всем(рыбам) покажу где раки зимуют.Может быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По карасю хватит наверно , буду ждать открытия и за хЫчником.

На открытие сезона пригласили на Угличское вдхр, в район Кимр, поеду половлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты просто не умеешь их готовить:D, насчет вкусовых качеств все зависит от водоема.

Полубарские однозначно проигрывают по вкусу тому что ловили раньше под Середой.

Удачи, я в этом году до осени наверно буду только Истра и Можайка.

Не переживай, я туда наверно больше не поеду:D, так что сравняемся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю с отличным лещом и особенно с уклейкой:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег спасибо!!! Смотрю всем уклейка очень понравилась!!! Это не просто фото, это готовое блюдо, которое было с удовольствием съедено!!! Можно сказать ресторанное блюдо!!!

Вить - принимай поздравления!!! Три кг карася - это 12 карасей - это чудеснейшее и вкуснейшее домашнее застолье!!!

Сегодня тоже своего лещару зажарю. А то много места в холодильнике занимает!!!

Олег, удачи. Интересный наверно водоём? Ты там раньше был?

Ты просто не умеешь их готовить:D, насчет вкусовых качеств все зависит от водоема .

Полубарские однозначно проигрывают по вкусу тому что ловили раньше под Середой.

НЕ, готовлю я их хорошо. Натираю солью, потом майонезом, потом мукой, очень много масла и самое главное не пережарить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, удачи. Интересный наверно водоём? Ты там раньше был?

В прошлом году был два раза, отлично отловился по подлещику и лещу, попадался линь, до 1кг. Спиннингом не занимался, некогда было, я там работал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
НЕ, готовлю я их хорошо. Натираю солью, потом майонезом, потом мукой, очень много масла и самое главное не пережарить!!!

Ты попробуй в сметане , вот это вещь , правда с косточками от мелких оплюешся, поэтому и делаем в сметане крупных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше в сметане делал, но в майонезе стали больше нравиться. Помягче что-ли получаются и не пережариваются.

А на что ловил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на что ловил?

Отлично брал на червя и опарыша, кормил кашей из пшена, геркулеса, перловки с добавлением прикормки Сабанеев, лещ. Ребята ловили на 6 м удочки, тоже неплохо клевало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Русло проходит в 5-6 м от берега, поэтому с лодки не ловили. Я ловил , где русло от берега в 20-25м от берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, в сметане не возможно пережарить карасей, тем более они выкладываются на слой картошки, майонез сильно меняет вкус, а так сметанка разбавленная сливками просто супер.

На сколько едете?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
на сколько едете?

Едем на 4 дня в основном спиннинг на Волге, вечером донки.У друга две лодки дюральки, мотор один Ямаха 30сил, возьму свой мотор для второй лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сметана до конца не убивает запах тины , особенно в брюхе. Хотя смотря как жарить - карасики в сметане всегда славились. А то что майонез меняет вкус, так это же здорово!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому я тебе и написал ты не умеешь их готовить, запах тины убирается лимончиком ,

а мы раньше ловили карася так он вообще не пахнет тиной, воды очень чистая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вить - принимай поздравления!!! Три кг карася - это 12 карасей - это чудеснейшее и вкуснейшее домашнее застолье!!!

Сегодня тоже своего лещару зажарю. А то много места в холодильнике занимает!!!

Ты хорошо обо мне думаешь.По 250 гр их всего 2+такая же красноперка откуда то взялась.Остальные гр по 150,так что чистить немного дольше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Улов моего мужа и отца на Тростенском озере утром 21 мая. Самая крупная потянула на 1,7 кг, а самая мелкая на 0,9 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! И поздравления с уловами, а у меня в эти выхи облом....:( работа блин....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маришка, привет мужикам!!! Молодцы!!! Щучки хороши!!! На даче РЫБНЫЙ ДЕНЬ!!!

Вот поэтому я тебе и написал ты не умеешь их готовить, запах тины убирается лимончиком ,

а мы раньше ловили карася так он вообще не пахнет тиной, воды очень чистая.

А я натираю майонезом и запаха нет. C лимоном не люблю ни рыбу, ни шашлык. Всё попробовал - нет, не понравилось, особенно шашлык, где вместо винного уксуса - лимон. Сань, а ты что майонез не любишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маришка, поздравляю с уловом, вернее твоих мужиков:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

У меня тоже самое, облом, подготовительные работы шли полным ходом по ремонту бани, вчера пол заливал, т.е. фундамент заливал под полог, чтобы на половых досках съэкономить, теперь плиткой выложу еще и полог поставлю, сегодня руки, как чугунные, сил нет даже по клаве стучать, бетона намесился, выше крыше, до сблеву:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу скатался на близлежащий водоем потестить новую махалку.

Удочка понравилась. Жесткая и прямая как струна. Брал ее специально под кивок, но ловил в этот раз на поплавок.

В этот раз шла плотва на перловку и уклейка на опарыша.

И та и другая мелкая. Сосед сказал, что в этом озере крупной рыбы нет. Селяне все сетями протралили, уроды.

Еще взял фидер и спин, но оба молчали как партизаны. Работала только махалка.

Итого 32 хвоста. Можно было поймать намного больше, но опарыш кончился и волна пошла. Пришлось сворачиваться.

Все это закоптил на вишневых и яблоневых ветках.

А уклейка копченая действительно пальчики оближешь! Раньше ее никогда не ловил и не ел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, привет! Надеюсь, что и меня ты сможешь скоро с уловом поздравить.:rolleyes: В ближайшие выходные гостей не ждем(???), значит можно будет с мужем вместе на Тростенском порыбачить.;) Лодка-плоскодонка, которая у нас на озере стоит на борт берет только двух человек-если муж с кем-то едет на Тростенское, то мне приходится дома оставаться. А на наших "околодачных озерах" в этом году щук мало будет, кажется,:cry: т.к. там на новогодние каникулы был очень сильный замор...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я натираю майонезом и запаха нет. C лимоном не люблю ни рыбу , ни шашлык. Всё попробовал - нет, не понравилось, особенно шашлык , где вместо винного уксуса - лимон. Сань, а ты что майонез не любишь?

Олег, с чего ты взял что я майонез не люблю? Все же странный ты человек:).

Уксус в шашлыке нужен тогда когда мясо не свежее что бы отбить запах как это делается на рынке ,а так только вино , да и то можно без него обойтись .

Караси поэтому у тебя и горят со сметаной что их не натирают в сметаной а заливают.

Лимон не чествуется тк им рыбу сбрызгивают а не замачивает в нем, вкусы у всех разные кому что нравиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этот раз шла плотва на перловку и уклейка на опарыша.

И та и другая мелкая. Работала только махалка.

Итого 32 хвоста. Все это закоптил на вишневых и яблоневых ветках.

А уклейка копченая действительно пальчики оближешь! Раньше ее никогда не ловил и не ел.

Поздравляю с уловом!!!:thumbsup:

Блин, чуть не захлебнулся собственными слюнями:D

P.S. Когда Павел путные смайлики сделает, как раньше, надоедает за каждым лазить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу скатался на близлежащий водоем потестить новую махалку.

Удочка понравилась. Жесткая и прямая как струна. Брал ее специально под кивок, но ловил в этот раз на поплавок.

В этот раз шла плотва на перловку и уклейка на опарыша.

И та и другая мелкая. Сосед сказал, что в этом озере крупной рыбы нет. Селяне все сетями протралили, уроды.

Еще взял фидер и спин, но оба молчали как партизаны. Работала только махалка.

Итого 32 хвоста. Можно было поймать намного больше, но опарыш кончился и волна пошла. Пришлось сворачиваться.

Все это закоптил на вишневых и яблоневых ветках.

А уклейка копченая действительно пальчики оближешь! Раньше ее никогда не ловил и не ел.

Володь, поздравляю!!! Посмотрел на рыбку, представил её копчёной и подумал - пора переходить на поплавок!!! А на боковой кивок по времени сколько ловил???

Ссылка на сообщение
  • Создать...