Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Олег, с чего ты взял что я майонез не люблю? Все же странный ты человек:).

Уксус в шашлыке нужен тогда когда мясо не свежее что бы отбить запах как это делается на рынке ,а так только вино , да и то можно без него обойтись .

Караси поэтому у тебя и горят со сметаной что их не натирают в сметаной а заливают.

Лимон не чествуется тк им рыбу сбрызгивают а не замачивает в нем, вкусы у всех разные кому что нравиться.

У меня шашлык без уксуса -это не шашлык. После приготовления дополнительно наливаю в блюдо винного уксуса , режу лучок и тогда уж наслаждаюсь шашлыком. А шашлык без уксуса это разновидность приготовления мяса!!! Не - только с уксусом. Перепробовал много видов приготовления, но с уксусом нравится больше всего - аромат и аура совдеповсих шашлычных!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этот раз на боковой кивок не ловил. Смысла не было. Им хорошо в окнах ловить, куда поплавок не закинуть. А где я ловил - там чистая вода. С кивком в следующий раз на Шерну выйду. Там растительности много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не обязательно в окнах - у нас мужик на Гребном боковым всех поплавочников обловил - а на Гребном ни одного окна нет - сплошная спортивная гладь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Мужики, всем спасибо за поздравления! Извините, что не всем успеваю ответить - тяжело сейчас с доступом в сеть... Но я все стараюсь читать. Сегодня провел с товарищем 6 часов на протоках. Начали с мыса на Амуре и ушли на разливы. Ловили на блесны, воблеры, спиннербейт (царство ему небесное). Рыба брала вяло, очень много сходов, особенно с большого воблера. В результате на двоих было поймано 6 щук(1 отпустили) от 1кг300 грамм до 2 кг, а также 2 сомиков на 600 грамм(отпустили обоих). Рыба, в основном, попадалась на вчерашнем месте. На амурском мысу видел выход аухи за мальком, но все мои приманки она проигнорировала. Курьез - вчера оторвал плавающий воблер (на зацепе), сегодня на том же месте оторвал спиннербейт (надо уметь:sneaky:), а метрах в 80 нашел оторванный вчера воблер-плавал у берега. Фантастика. Да, еще-тут поберегу ходит медведица с двумя медвежатами как раз там, где стабильно ловятся щуки. Теперь в одиночку я туда ни ногой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю!!! Блесны, воблеры конечны жалко - расходный материал, искусство требует жертв:D.

Насчет медведей, зови на помощь Серегу (Медведя):D - он их заломает:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю!!! Готовь занычку на новые вобы!!! У меня жена в выходные об новую лодку споткнулась - откуда и зачем спросила такое приобретение - типа того, тебе что Казанки мало? А лодку я купил на занычку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, да хрен с ним с этим шашлыком - кому что нравится, пусть то и есть. Ты скажи лучше , когда на щуку пойдёшь? И как там твои друзья готовятся к поездке на озеро Воже???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На щуку пойду наверно после запрета 10 июня , вроде готовятся , ноя им не советую ехать правда они упертые:) им виднее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, огромное желание это хорошо - просто даже любая непогода это уже ветер, а если ветер, то в озере делать нечего - что ж , экстрим дело экстремалов!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!!! Блесны, воблеры конечны жалко - расходный материал, искусство требует жертв:D.

Насчет медведей, зови на помощь Серегу (Медведя):D - он их заломает:thumbsup::D

Воблеры, блесны - это хорошо, но надо осваивать джиг - куда дешевле. Что касается медведицы - ее только охотник может тронуть. Медведь, а тем более наш Сергей, как настоящий мужик, медведицу да еще с 2 детьми, не тронет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо их вообще трогать - пусть гуляют!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вопрос не в том - трогать их или нет, а в том, что сделать, чтобы они из тебя не сделали завтрак туриста? Ладно, пробую вставить фото через радикал. Погибший спиннербейт i037.radikal.ru/1105/c0/4ef43dda5b65.jpg .

Мал да удал - Masu Masters Crank40SR

s003.radikal.ru/i201/1105/de/ae0236b139df.jpg

Там на невиданных дорожкахЖ

i005.radikal.ru/1105/8c/b55f8d3926f9.jpg .

Итог 23 мая:

s39.radikal.ru/i084/1105/6e/2eb56aec173c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос не в том - трогать их или нет, а в том, что сделать, чтобы они из тебя не сделали завтрак туриста? Ладно, пробую вставить фото через радикал. Погибший спиннербейт i037.radikal.ru/1105/c0/4ef43dda5b65.jpg .

Мал да удал - Masu Masters Crank40SR

s003.radikal.ru/i201/1105/de/ae0236b139df.jpg

Там на невиданных дорожкахЖ

i005.radikal.ru/1105/8c/b55f8d3926f9.jpg .

Итог 23 мая:

s39.radikal.ru/i084/1105/6e/2eb56aec173c.jpg

Сань, ссылки не открываются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, на радикале под фото есть маленький квадратик "Получить ссылку". По нему щелкаешь, выбираешь, какая именно ссылка тебе нужна, щелкаешь, вылезает окно со ссылкой. Копируешь и вставляешь ее в сообщение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, а АУХА-это кто? Ну та ,которая за мальком выходила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос не в том - трогать их или нет, а в том, что сделать, чтобы они из тебя не сделали завтрак туриста? Ладно, пробую вставить фото через радикал. Погибший спиннербейт i037.radikal.ru/1105/c0/4ef43dda5b65.jpg .

Мал да удал - Masu Masters Crank40SR

s003.radikal.ru/i201/1105/de/ae0236b139df.jpg

Там на невиданных дорожкахЖ

i005.radikal.ru/1105/8c/b55f8d3926f9.jpg .

Итог 23 мая:

s39.radikal.ru/i084/1105/6e/2eb56aec173c.jpg

Сань, сфоткай мишкины следы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос не в том - трогать их или нет, а в том, что сделать, чтобы они из тебя не сделали завтрак туриста? Ладно, пробую вставить фото через радикал. Погибший спиннербейт i037.radikal.ru/1105/c0/4ef43dda5b65.jpg .

Мал да удал - Masu Masters Crank40SR

s003.radikal.ru/i201/1105/de/ae0236b139df.jpg

Там на невиданных дорожкахЖ

i005.radikal.ru/1105/8c/b55f8d3926f9.jpg .

Итог 23 мая:

s39.radikal.ru/i084/1105/6e/2eb56aec173c.jpg

У меня тоже открываются, пишет необходимая ссылка не найдена:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, пробую еще раз, но уже с картинками...

Погибший спиннербейт:

http://i060.radikal.ru/1105/a2/698c78ee976d.jpg

Мал да удал - Мasu Masters Crank40SR:

http://i012.radikal.ru/1105/2e/cf3994c7ddb3.jpg

Там на невиданных дорожках (след медведицы)

s53.radikal.ru/i141/1105/d3/9dae896728b0.jpg

Итог 23 мая:

http://i018.radikal.ru/1105/35/4419c8fd3ce5.jpg

Сегодня мы тоже выходили с товарищем потренироваться. Товарищ - начинающий спиннингист. За 2 часа в обед мы поймали 7 щук и одного сомика: 4 поймал я (сработали Mepps Aglia Long cast №3 - 2 раза, Mepps Syclops №3 и Myran (название не помню)), 3 щучек и сомика поймал мой начинающий товарищ на китайскую подделку Blue Fox №6. Целью выхода было получение товарищем навыков заброса спиннинга и работа с вращающейся блесной. Считаю цель достигнутой... Да, товарищ в первый раз ловил щуку и он до сих пор в шоке... Теперь постараюсь дать ему навыки работы с воблером.

Вопрос - какая ссылка лучше всего?

Докладываю - АУХА - это китайский окунь (на ДВ окунь и тот китайский:D). Почему-то занесен в Красную книгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть еще вот какой снимок, правда я не понял - как это сделал мой фотоаппарат - следы как бы вывернуты наизнанку...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть еще вот какой снимок, правда я не понял - как это сделал мой фотоаппарат - следы как бы вывернуты наизнанку...

Сань, спасибо !!! Просто класс!!! Так чётко выделены. Я мишкины следы видел, когда в деревне в лес за брусникой ходил - приятно был удивлён размерам. Здоровый наверно был медведь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Верхний снимок - медведица, нижний - 2 медвежонка с нею... Так что теперь в моем арсенале появился новый стиль проводки - равномерный с попеременной оглядкой на лес позади меня:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть еще вот какой снимок, правда я не понял - как это сделал мой фотоаппарат - следы как бы вывернуты наизнанку...

Чего непонятно -фотографировал с обратной стороны....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чего непонятно -фотографировал с обратной стороны....:D

Это похоже фотик какой-то навороченный!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Днем вернулся с рыбалки. Итог, карп на 1кг , три карася общим весом 1 кг и три плотвицы. Ловил на донки, клев плохой, наживку теребила плотва. Сильно достал пух, приходилось чистить леску, процесс довольно трудоемкий. Фото выложу позже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег поздравляю достойный красивый улов :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо.

Причины плохого клева не понимаю, давление нормальное, погода устоялась, правда ветер менялся в течении дня. Посмотрел забросы далеко за сто метров, народ на противоположном берегу подпил, поэтому забывал взвести скобу, кучно ложили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну еще одним больным на голову в нашем полку считай прибыло:D

Вопрос - какая ссылка лучше всего?

Ну так сам выбирай, что хочешь вставить в сообщение - ссылку на картинку, миниатюру или полное изображение. Там можно выбрать любой вариант.

Олег, ты мужественный мужик!

Я, если честно, был бы неприятно удивлен:eek::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Причина плохого клева теперь понятна, завтра похолодает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно! Одну тронул, теперь медвежонка воспитываю!:D

Попробую и я.http://s58.radikal.ru/i159/1105/c3/b8647415f5c3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробую и я.http://s58.radikal.ru/i159/1105/c3/b8647415f5c3.jpg

Оригинально, а надпись, чтобы точно знали, что сом;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну-да! А то попутают с ратаном!:D медведица захотела в фольге запечь, вот и пришлось оставить. О бычно с Оки в Осетр таких выпускаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, пробую еще раз, но уже с картинками...

Погибший спиннербейт:

http://i060.radikal.ru/1105/a2/698c78ee976d.jpg

Мал да удал - Мasu Masters Crank40SR:

http://i012.radikal.ru/1105/2e/cf3994c7ddb3.jpg

Там на невиданных дорожках (след медведицы)

s53.radikal.ru/i141/1105/d3/9dae896728b0.jpg

Итог 23 мая:

http://i018.radikal.ru/1105/35/4419c8fd3ce5.jpg

Есть еще вот какой снимок, правда я не понял - как это сделал мой фотоаппарат - следы как бы вывернуты наизнанку...

Классно!!!:thumbsup: У медведицы следы почти как человечьи.

Есть притча: Мужики-охотники за столом трапезничают, тут к ним еще подъехали мужики, ну и разговорились, как поохотились, то да сё, ну, а эти и говорят:- да вона медведицу убили, в бане она, те пошли, вертаются и говорят:- нет там ни какой медведицы, там баба голая лежит на скамейке, а это оказывается они с нее шкуру сняли, она и выглядит теперь как человек.

Ссылка на сообщение
  • Создать...