Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Ну тогда отпишись - особенно интересно узнать о роли байтранера в фидерной ловле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидерной ловли ночью надо ловить а не спать :) Если хотите уйти поспать или так по делам лучше вымотать снасть, это делают не только для того опасаясь что фидер утащат но и что-бы при случае клева леща, один попавшись на крючок разгонит всю стаю и клева вы больше не увидите !!!Байтранер не нужен для фидера так как для карпавиков !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, привет!!! Вот тебе решил показать перца на трёшник, а может и больше, которого взяли спокойно без байтранера. Сидели как-то сопли жевали, потом надоело - перешли к столу и на час переключились на водку с закуской. Потом наконец-то вспомнили про снасти и решили проверить - на одной - леска просто свисла и ушла в бок - решили проверить - ну вот и проверили. Хочу сказать этим, что при засечке, после нескольких трепыханий, когда вершинка сгибается в дугу, лещ подходит к берегу - по провисшей леске и прямой вершинке фидера можно понять, что что -то или есть или было!!! Так что байтранер получается не нужен. Ну это я так - ждём от тебя интересных отчётов о работе байтранера - очень интересно будет - а то смотришь и всё поменяется - все побежим покупать катухи с байтранерами!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, привет!!! Вот тебе решил показать перца на трёшник, а может и больше, которого взяли спокойно без байтранера. Сидели как-то сопли жевали, потом надоело - перешли к столу и на час переключились на водку с закуской. Потом наконец-то вспомнили про снасти и решили проверить - на одной - леска просто свисла и ушла в бок - решили проверить - ну вот и проверили. Хочу сказать этим, что при засечке, после нескольких трепыханий, когда вершинка сгибается в дугу, лещ подходит к берегу - по провисшей леске и прямой вершинке фидера можно понять, что что -то или есть или было!!! Так что байтранер получается не нужен. Ну это я так - ждём от тебя интересных отчётов о работе байтранера - очень интересно будет - а то смотришь и всё поменяется - все побежим покупать катухи с байтранерами!!!
Привет. Рыба супер! А про байтранер могу сказать однозначно: Да! У меня уже есть одна катуха с ним - она для хэвика у меня, поскольку большая. Ловили сазана как то(брал не крупный) было очень жарко,после 9ти на солнце вообще не вариант было сидеть. делали так: ставишь фидер на байтранер,а сам в тенек сбегаешь и лежишь под деревом.Услышал фрик затарахтел- подбегаешь вытягиваешь и поновой. Я тогда наловил кстати килограм 5 таким способом
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну видишь, значит байтранер работает!!! У меня просто таких случаев не было. Я имею в виду с сазанами - а на солнце умираем честно - с надеждой смотрим на кончик фидера, потом на уже тёплое пиво или кипячёную водку - ничего не хочется - хочется только одного - чтобы клюнуло!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А лежа в тени под деревом не так печально на душе. И ждешь треск фрикциона:thumbsup: - не надо глаза напрягать,да еще и на солнце. Только ухо востро!:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, Вы конечно правы с точки зрения комфорта, но зачем использовать палку с чувствительным кончиком, если им не пользоваться. Байтранер применяется, ИМХО, при ловле мощной карповой палкой в комплекте с сигнализатором, свингером и прочими карповыми примочками. При этом он не играет роль сигнализатора поклевки,а лишь страхует удилище от улетания с род-пода в голубую даль, когда приличный карп в корне не согласится с тем, что его-таки поймали. :rolleyes: Ну это опять-таки мое личное мнение. Я ни кого ни к чему не призываю, каждый ловит так как умеет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже ловлю на фидер как все- смотрю на кончик и регистрирую поклевки по нему. Просто бывают ситуации когда байтранер спасает. Одну я описал - это жара невыносимая. А было и такое что тупо захотелось по нужде - ушел. Прихожу, а он уже почти всю леску вымотал со шпули. Вытащил тогда карпа больше килограмма , а так оборвал бы поводок или ушел бы вместе с удилкой плавать. Да можно конечно отпускать фрикцион, потом затягивать поновой - и так каждый раз когда надо отлучится или еще чего(сто грамм накатить). А с байтом один щелчек и все! а при подсечке малейшее движение рукояткой на подмот

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С байтранером катушки очень удобные и они идеальны и для фидерной ловли. Фидерная ловля активнее чем карповая в которой байтранер как раз и не нужен. Один раз в час можно и фрикционом поработать. А в фидере постоянная работа и с байтранером намного лучше. Просто попробуйте и поймете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самоподсекатель - круче любого байтранера.

PS - в некоторой степени!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем на фидере катушка с байтранером, фидер же все время держишь в руках, если ставишь это уже донка;). При ловле карпа удилище лежит на подставке и тут как раз уместен байтранер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты что -то путаешь - фидер всегда лежит на рогульках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup:хоть кто то поддержал! А то мои байтранерные мысли почему то все пытаются уничтожить! с самого начала знакомства с фидером поставил катуху с байтом, и до сих пор ни разу не пожалел что сделал это!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все профессионалы держат фидер в руках и подставку не ставят, покрайней мере так показывают в фильмах о ловле на фидер:p.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все профессионалы держат фидер в руках и подставку не ставят, покрайней мере так показывают в фильмах о ловле на фидер:p.[/quote

В каких фильмах держат фидер в руках? Комель удилища иногда держат на коленях, а уж вершинки всегда на стойках. У меня всегда леска заклипсована. Не для этого мне байтранер. Я им пользуюсь когда, допустим, надо просто отпустить кормушку пониже в ведро с прикормкой и т. д. А без него надо фрикцион постоянно крутить.

Извините за флуд- крайний по НТВ выступает о нашем будущем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самоподсекатель - круче любого байтранера.

PS - в некоторой степени!!!

самоподсекатель твой будет плавать по речке вместе с фидером и рыбой, когда отойдешь по нужде,или друзья позовут на "сто грамм"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фильмы смотрю по Триколору, название фильмов не запомнил, там их много крутят. Так вот в фильмах ни разу не видел, чтобы фидер лежал на подставке, но она присутствует в кадре, все рыболовы держат фидер в руках на всем протяжении фильма;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, извини - я наверно некорректно сравнил эти два разных по сути приспособления. Видимо потому, что работу байтранера я представляю, но не видел в работе - на карпов не хожу, а вот как работает самоподсекатель, видел - это класс. Парень отошёл на минутку - раз и сработал самоподсекатель!!! Вернулся и вытащил рыба.

Олег, зачем фидер держать в руках? Ну если только для заброса. А так в лучшем случае руку можно держать на комле - ну

Вот нашёл фотку - хотя у меня фидер всегда стоит на двух рогульках

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, зачем фидер держать в руках? Ну если только для заброса. А так в лучшем случае руку можно держать на комле - ну

вот нашёл фотку - хотя у меня фидер всегда стоит на двух рогульках

Я не правильно выразился, в фильмах рыбаки сидят в креслах и держат в руках фидер или пикер, а клев у них такой, что фидер им просто некогда положить на подставку;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да!!! О таком клёве приходится только мечтать!!! А так среди фидеристов или фидерщиков считается - если через пять минут не клюёт - надо перезабрасывать!!! Я перезабрасываю через 5- 15 минут в зависимости от клёва. После заброса кладу фидер на рогульки и подматываю леску катушкой , регулирую положение вершинки. Также можно комль фидера класть на нижнее перекрестие складного кресла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе время суток, друзья. В общем ловим как кому удобнее. Просто надо иметь ввиду, что не всякая рыба любит дёрганья насадки, а это обязательно случается когда комель удилища лежит на коленях или на не специально приспособленном кресле. Я тоже после заброса ставлю удилище на подставки, подматываю леску и нахожусь рядом (стою или сижу) в зависимости от активности рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, если румбу не плясать сидя в кресле, то ничего дёргаться не будет...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будет!!! С утра точно будет!!! Поэтому пусть фидер лежит на рогульках!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При активном клёве или при очень осторожном никаких рогулек, только одна точка опоры, а комель или в кресле у бедра или в руке на колене. При активном потому, что не успеваешь положить комель на подставку, а при осторожном надо быть готовым к моментальной подсечке.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если комель удилки не на бедре а на рогульках,значит клёва нет !!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловил в молодости на самоподсекатели , интерес пропал быстро , нет того чувства когда подсекаешь сам просто механика работает и все.И все же ты странный Олег , то что делает за тебя подсечку ты за ,а эхолот гавно ненужное странный выбор....

Сори что не по теме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловил в молодости на самоподсекатели , интерес пропал быстро , нет того чувства когда подсекаешь сам просто механика работает и все.И все же ты странный Олег , то что делает за тебя подсечку ты за ,а эхолот гавно ненужное странный выбор....

Сори что не по теме.

Сань, я не пользуюсь самоподсекателем. Я просто сказал, что на ночь, когда тянет в сон можно поставить не режим байтранер, а самоподсекатель. А так согласен - лучше всего своя личная подсечка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловил в молодости на самоподсекатели , интерес пропал быстро , нет того чувства когда подсекаешь сам просто механика работает и все.И все же ты странный Олег , то что делает за тебя подсечку ты за ,а эхолот гавно ненужное странный выбор....

Сори что не по теме.

Тут уже флунды достаточно насыпали

Купил катушку себе как и хотел Shimano Baitrunner DL 2500 FA для лайта за глаза хватит. Брал вот тут:

fmagazin.ru/shimano/snasti/katushki/bezynertsionnye/baitrunner/katushka_shimano_baitrunner_dl_fa.html Жалко, что не успел в этом сезоне обкатать:cry:. А так вобще катуха супер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил катушку себе как и хотел Shimano Baitrunner DL 2500 FA для лайта за глаза хватит. Брал вот тут:

http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/katushki/bezynertsionnye/baitrunner/katushka_shimano_baitrunner_dl_fa.html Жалко,что не успел в этом сезоне обкатать:cry:. А так вобще катуха супер

Иван , поздравляю!!! Ничего,в следующем сезоне обкатаешь - а пока готовься к зиме!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил катушку себе как и хотел Shimano Baitrunner DL 2500 FA для лайта за глаза хватит. Брал вот тут:

http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/katushki/bezynertsionnye/baitrunner/katushka_shimano_baitrunner_dl_fa.html Жалко,что не успел в этом сезоне обкатать:cry:. А так вобще катуха супер

Иван ,прими поздравления как обкатаешь напиши, дай знать об этом :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван ,я по плетне абсолютный ноль , подскажи ,что используеш для фидера

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обязательно, но эт теперь только в следующем сезоне:(

Я поользуюсь POWER PRO только обязательно фирменную американскую, а не китай.

Ссылка на сообщение
  • Создать...