Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Ваня, а почему в следующем сезоне, у вас же гораздо теплей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас уже лед в плавнях и на лиманах стоит, и снег лежит. В этом году зима ранняя:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я поользуюсь POWER PRO только обязательно фирменную американскую,а не китай.

Спасибо ! А товары из поднебесной я как то не очень уважаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

РР китайская выглядит точно так же, как оригинальная, но цена в два раза меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не только цена - зеленая она чуть светлее чем фирма,и в фирменной книжечка довольно толстая с описанием,узлами и рекомендациями. В китайской такого нет
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас даже на рынке, сразу предупреждают, дешевая, это китай, поэтому не стал писать о отличительных признаках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ещё и метраж намотки отличается.Фирменная к примеру: 90 м , 135м ,270 и т.д

А китай в основном 100 метровки.

Качество конечно намного хуже ,но и цена в два раза меньше.

Всё по ситуации!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё и метраж намотки отличается.Фирменная к примеру: 90 м , 135м ,270 и т.д

А китай в основном 100 метровки.

Качество конечно намного хуже ,но и цена в два раза меньше.

Всё по ситуации!

А я покупал фирменную 100 м.То что фирма это 100%.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На стояке-0,15, более не пользую!

На течении 0.08-0,1

Нет намотки в фирме-100м!

90 а далее 135, могу ошибаться, но врядли;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На спиннинге, для Ахтубы, у меня стоит 0,19. Здесь в Московской области тоще 0,13мм не использую. Думаю на фидере тоже слишком толстую ставить нет смысла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет намотки в фирме-100м !

90 а далее 135,могу ошибаться ,но врядли;)

100 метровки тоже использую, но это Китай.

Покупаю и знаю об этом.

Всё это касательно РР

Точно, особо на течении, когда из-за лишней десятки миллиметра -сильнее выдувает шнур и срывает кормуху со дна

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
100 метровки тоже использую ,но это Китай .

Покупаю и знаю об этом .

Всё это касательно РР

Я в замешательстве.

Вместе с плетней была фирменная коробка и толстая книжка.И темного цвета как и в намотке 270 м.Я вот что подумал,может у меня старая версия?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно ,особо на течении ,когда из-за лишней десятки миллиметра -сильнее выдувает шнур и срывает кормуху со дна

Я любитель на течении рыбачить , калибровка совпадает с заявленой ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в замешательстве.

Вместе с плетней была фирменная коробка и толстая книжка.И темного цвета как и в намотке 270 м

Не расстраивайся, бывает хуже. В этом году на Ахтубе, напарник привез Тарантул диаметром 0,3 мм, плетенка не дешевая. При заявленных 30кг, рвалась на 6кг. Ты бы видел его лицо, плетенку он купил для ловли сазана и на замену ничего не было. Через три дня приехал еще один друг и привез точно такую же плетенку, когда я ее порвал руками, предварительно привязав к двум палочкам, он смотрел на меня, как будто я Шварцнегер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в замешательстве.

Вместе с плетней была фирменная коробка и толстая книжка.И темного цвета как и в намотке 270 м

Ответил ,как я подхожу к этому вопросу.ПП мне мне нравится и реалии такие ,что в американцах нет размоток по 100м .

Китай -вполне нормально ,но цена ,при этом за 100м -должна быть в районе 14 $ ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет не совпадает и еще долго не будет совпадать, это о диаметре. На разрыв тоже изрядно врут.

Ответил ,как я подхожу к этому вопросу.ПП мне мне нравится и реалии такие ,что в американцах нет размоток по 100м .

Китай -вполне нормально ,но цена ,при этом за 100м -должна быть в районе 14 $ ?

Примерно так и стоит, в рублях около 450.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я и не расстраиваюсь.Отловил ею 2 сезона и не жалуюсь.Нагрузку, которая мне нужна держит и не ворсится.Кстати, с весны перехожу на понтуновский экстиир (Exteer)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Примерно так и стоит, в рублях около 450.

До двух сезонов на фидере выхаживает ,но при этом были случаи внезапных обрывов на узле патерностера.

Поэтому ,изначально нужно понимать к чему готовиться -покупая Китай:)

До 1 кг тягать -нет проблем .А вот свыше-как карта ляжет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне Понтон тоже давно нахваливают, с 8 жильным плетением, но цена не гуманная:(.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И диаметры у неё чётные-0,12 и т. д., а у настоящей нечётные.
Для фидера не вижу надобности пользовать шнуры дороже 800 р за 150 м. Спинниг-это другая тема, там всё более "запущенно"..:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, это ты для самоуспокоения? Метраж размотки берут не с потолка. 92 метра-100 ярдов, 135-137 метров-150 ярдов, 270 метров-200 ярдов. 100 и 150 метров-это чисто для нашего рынка с метрической системой, и если и могли в оригинале делать для нас, то наоборот-в более поздних сериях, а не в ранних.

Мне как-то все равно, будет это китай или фирма и как она будет называться. Главное, что бы устраивала меня.

Всем привет!

Илья, это ты для самоуспокоения? Метраж размотки берут не с потолка. 92 метра-100 ярдов, 135-137 метров-150 ярдов, 270 метров-200 ярдов. 100 и 150 метров-это чисто для нашего рынка с метрической системой, и если и могли в оригинале делать для нас, то наоборот-в более поздних сериях, а не в ранних.

У меня такая. Только на бобине 100м

Брал тут.

Все, у меня мозги поехали. На коробке 100 ярдов - 92м.

Целую страницу наспорили, а оказалось моя ошибка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, дружище - не хочется мне тебя расстраивать и тем более Ивана - но они все из Поднебесной!!!

Ещё и метраж намотки отличается.Фирменная к примеру: 90 м , 135м ,270 и т.д

А китай в основном 100 метровки.

Качество конечно намного хуже ,но и цена в два раза меньше.

Всё по ситуации!

Скорее всего это 90 и 135 и 270 - Китай, а по 100 барыги делают и выдают за Китай!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего это 90 и 135 и 270 - Китай , а по 100 бараги делают и выдают за Китай!!!

Привет Олег!

Владимир написал

Метраж размотки берут не с потолка. 92 метра-100 ярдов, 135-137 метров-150 ярдов, 270 метров-200 ярдов. 100 и 150 метров-это чисто для нашего рынка с метрической системой, и если и могли в оригинале делать для нас, то наоборот-в более поздних сериях, а не в ранних.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На фирменной да! Для течения 0.1 - 0.13, вобще обычно тоньше, но при освоении новой снасти лучше пусть будет чуть толще

Скорее всего это 90 и 135 и 270 - Китай , а по 100 барыги делают и выдают за Китай!!!

Не угадал Олег! Фирменная размотка провер про 92,135,275,1370 бывает еще зимняя 70м

Все, у меня мозги поехали.На коробке 100 ярдов - 92м.

Целую страницу наспорили , а оказалось моя ошибка.

Я о чем и говорю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе время суток. Это не зависит от того клюёт или нет. Просто привык так делать. Никогда не держу в руках или на коленях комель. Зачем, ведь и так в 10 см комель от руки. Как правило, каждые 3 мин не клюет рыба. А так, это право каждого держать как ему удобнее.

Я поользуюсь POWER PRO только обязательно фирменную американскую,а не китай.

Тоже второй раз купил такой шнур 0.10 взял 135 м. Нравится белый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посоветовыл бы купить катушку Daiwa "Freams KIX 2506".

У меня служит уже второй сезон. Свою цену отработала весом пойманой рыбы. Не разу не подводила. Покупал в интернет магазине озон(советую именно там,сервис качественный, ниразу небыло брака). Это была моя первая катушка. Очень доволен.

Вот и она

Daiwa "Freams KIX 2506".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посоветовыл бы купить катушку Daiwa "Freams KIX 2506".

У меня служит уже второй сезон. Свою цену отработала весом пойманой рыбы. Не разу не подводила. Покупал в интернет магазине озон(советую именно там,сервис качественный, ниразу небыло брака). Это была моя первая катушка. Очень доволен.

Вот и она

Daiwa "Freams KIX 2506".

Если эта катушка рекомендуется для фидера - то на мой взгляд дороговата!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это спининговая обычная катушка, передатка низкая, усилие на фрике маленькое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кикс вроде для спина .

Так ты поставил обычную на донку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...