Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Посмотри на металлической как она закреплена изнутри. Входит какой-нибудь в неё фиксирующий шкив кроме пружины? Крепление у пластиковой немного по другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел крепление на основной шпуле. Крепление клипсы металлической скобой типа S на клею.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я знаю. Но нет сверху расширения у шкива клипсы. Вот у меня сейчас и входит и выходит клипса свободно. Но в ней самой есть сквозное отверстие. Вот я и думаю может нам шкив втыкается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня клипса работает, но не выскакивает. Николай, она не может выскакивать, посмотри на крепление.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё сделал. Эта S как раз и входит в отверстие. Теперь кончик S надо загнуть, а то опять вылетит. Там Олег не клей, а смазка.

Олег. Стал бы я писать тебе если бы это не случилось. Эта пружинка двигается свободно. Попробуй.

Как говорится, "Предупреждён -значит вооружён"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня штук 15 шпуль от "Кобр" и 2 какие то с передним фрикционом. Везде клипса стоит крепко. Внутри шпули тянется от клипсы пластмассовая полоска. Она закреплена каким то штырьком. Использую только для заправки лески при хранении. В этом году хочу использовать для точного броска. Может тоже начнет вылетать. Но не похоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С виду типичный клей. Да и зачем там смазка? На клей приклеена железка S.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на обеих смазка. И на обеих свободно двигается железка. Видно так и задумано, что можно легко снять клипсу. Только не могу понять зачем, но японцам виднее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За три сезона ни на одной из пяти используемых катушек никаких проблем с клипсами не было. Бросаю всегда с зафиксированной под клипсой леской. Видимо у Николая какой то брак с креплением клипсы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володя, Привет!

Подскажи пожалуйста по катушке

Procaster X Rear Drag Reel Daiwa 3050X.

Там 2 варианта рукояти. Там как бы Т образная накладка надевается на I рукоятку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володя, Привет!

Подскажи пожалуйста по катушке

Procaster X Rear Drag Reel Daiwa 3050X.

Там 2 варианта рукояти. Там как бы Т образная накладка надевается на I рукоятку?

Привет, Илья! Я не очень понял, какие там два варианта. У меня вот такая, других пока не встречал.procaster-x-daiwa-reels_v0.jpg.acbc9e8c936fb6c34933b8f2a3e8f8db.jpg
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Я про резиновый барашек.procaster-x-daiwa-reels_v0.jpg.a8014c2efa37b476316e4c9411a4be92.jpg

Он Т-образный с самого начала? Мне нужен Т-образный.

Кстати, на следующий неделе покупаю катушку фидер и кресло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Я про резиновый барашек.[ATTACH=full]4588[/ATTACH]

Он Т-образный с самого начала? Мне нужен Т-образный.

Кстати, на следующий неделе покупаю катушку фидер и кресло.

Ну вот такой, как на фото и есть.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наткнулся сегодня в нете на интересную катушечку, новинка от Dragon, серия Fishmaker. Отзывов очень мало пока, но те, что уже есть и характеристики и описание катухи (да и бюджет как раз мой) вызвали интерес. Варианты с задним фрикционом очень подходят для фидерной ловли, а наличие трёх шпуль, причём две из них мелкие, вообще заинтриговало. Может кто из форумчан уже пользовал, хотелось бы услышать отзывы. У нас в городе пока ещё и в глаза их не видели, а тут зима впереди, хотса что нибудь обновить, а заказывать кота в мешке...

Вложения:

5091. jpg [ 152.82 КБ | Просмотров: 0 ]

589-790-large.jpg [ 15.61 КБ | Просмотров: 0 ]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вложения:

5091. jpg [ 152.82 КБ | Просмотров: 0 ]

589-790-large.jpg [ 15.61 КБ | Просмотров: 0 ]

Интересная катушка. А как у них размеры соотнося с той же Daiwa например.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, В голову стукнул один момент.(Потому что одна "Хортица" уже пуста и на вторую поглядываю) Ведь когда регулируем дальность заброса клипсой, мы тем самым вырубаем из работы фрик. Или я что то не так понимаю. Этим летом хочу одну из донок пустить как фидер на "точечный закорм".Без клипсы мне с этим не справиться.(Руки не так вправлены) :DА вообще, где я не так мыслю?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, ты мыслишь совершенно правильно, расчет идет на то, что монстр не клюнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А с какого лешего это фрик вырубается? Клипса то на шпуле находится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я об этом. Леска на шпуле зафиксирована клипсой. Излишки при поклевке монстра не смогут стравиться. Значит нужна заранее более толстая леска. Вон Фишерман трезвый, а, похоже,со мной согласен. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Умельцы умудряются высвободить леску при поклевке монстра. А обычно делают так: клипсуют заведомо на большем расстоянии - после заброса подматывают на определенное колличество оборотов - допустим десяток, а это уже порядка 5-10 метров лески - можно и побороться

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, это не для меня. Монстр не даст время выковыривать леску из клипсы во время поклевки. А потом, что это за закорм. Забросить в одно место, а потом подматывать на 5-10 метров. Эх, тупой и пьяный, ничего не понимаю. Но чую сердцем. Хочешь повысить точность заброса клипсой-ставь леску потолще. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

выматываещь на определенное количество оборотов каждый раз после заброса вот и будет одна и та же дстанция и запас лески на шпуле будет пусть и небольшой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй леску не под клипсу заводить, а надеть на шпулю банковскую резинку, закрепив ее клипсой.

Дистанцию фиксирует замечательно, а на монстре леска из-под резинки спокойно стравливается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй леску не под клипсу заводить, а надеть на шпулю банковскую резинку, закрепив ее клипсой.

Дистанцию фиксирует замечательно, а на монстре леска из-под резинки спокойно стравливается.

Вот это классная идея! только вот вопрос - не мешает ли резинка сходу лески при забросе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет не мешает, пробовал резину от велокамеры, банковскую резину. Почитал на эту тему, рекомендуют использовать штекерную резину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробуй!

Мне так очень понравилось.

Правда банковская резинка плетенкой через несколько забросов перерезалась.

Я для этого кембрик длинный использовал. Держит лучше.

Можно фидергам или штекерную.

Думаю резать не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пробуй!

Мне так очень понравилось.

Правда банковская резинка плетенкой через несколько забросов перерезалась.

Я для этого кембрик длинный использовал. Держит лучше.

Можно фидергам или штекерную.

Думаю резать не будет.

штекерная прочная очень! Я ее вяжу с плетней для амортизатора на мах - ничего не перерезает! Должна пойти

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну теперь монстрам крышка. Всех переловлю. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уже опробовано многими колечко от изделия № 2-отлично работает в этом качестве...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пробуй!

Мне так очень понравилось.

Правда банковская резинка плетенкой через несколько забросов перерезалась.

Я для этого кембрик длинный использовал. Держит лучше.

Можно фидергам или штекерную.

Думаю резать не будет.

Еще б если ты фотку выложил как правильно ее цеплять цены б тебе не было!;)

:D изделие надо по прямому назначению использовать!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
  • Создать...