Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:
Кикс вроде для спина .

Так ты поставил обычную на донку.

На донку фидерную можно ставить. Да я и доночные на спин ставлю - отличные катушки Regal 3000 и Nexave 4000. последняя нравится больше. Только стоят они не по 8000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я наконец тебя понял.

Тольков Кикс намного качественее рыгала и поэтому стоит подороже.

Все катушки дороже 2000 р фигня и покупают их лохи.

катушки Regal 3000 и Nexave 4000 на все времена и снасти.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я наконец тебя понял.

Тольков Кикс намного качественее рыгала и поэтому стоит подороже.

Все катушки дороже 2000 р фигня и покупают их лохи.

катушки Regal 3000 и Nexave 4000 на все времена и снасти.....

Нет, ты меня неправильно понял. Если бюджет неограничен , то можно покупать за любые деньги - чем дороже , тем лучше. Эта тема другого плана.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мы говорим вроде об одном и том же но на разных языках.

Мне кажется что фидерная катушка должна иметь более усилиную гл пару так как таскает грузы тяжелые в отличие от спининговой. Ну по этому Володя спец у него надо спрашивать.

Человек советует ее как фидерную, а она как мне кажется таковой не является , ты же упор делаешь на цену и опять свои покупки рекламируешь. Можно поставить на спин и фидерную катуху , только надо ли это делать вот в чем вопрос нахрена на спине такая тяга и передаточное число ? Да и все у нее дай бог а для спина вес имеет значение. Вот ты купил лайтовый спин? Какую катушку туда вкрячишь Регал 3000 ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, мы говорим вроде об одном и том же но на разных языках.

Мне кажется что фидерная катушка должна иметь более усилиную гл пару так как таскает грузы тяжелые в отличие от спининговой. Ну по этому Володя спец у него надо спрашивать.

Человек советует ее как фидерную, а она как мне кажется таковой не является , ты же упор делаешь на цену и опять свои покупки рекламируешь. Можно поставить на спин и фидерную катуху , только надо ли это делать вот в чем вопрос нахрена на спине такая тяга и передаточное число ? Да и все у нее дай бог а для спина вес имеет значение. Вот ты купил лайтовый спин? Какую катушку туда вкрячишь Регал 3000 ?

Нет, на лайт куплю Nexave 1000. А 3000 и 4000 для фидера должны подходить по технологии. Это не я придумал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

размер 3000 вроде груза до 30 гр. так что по технологии это две разные гл пары.

Ты на РФ поспрашай как она работает с тонкими плетенками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
размер 3000 вроде груза до 30 гр. так что по технологии это две разные гл пары.

Ты на РФ поспрашай как она работает с тонкими плетенками.

У меня на этих катушках моно 0,25 и 0,32. А плетёнку я поставлю на 1000. Сейчас очень модно слово универсальный. Так вот оно появилось не от хорошей жизни. Народ не очень то спешит покупать под каждую приманку отдельный спин , а под этот спин ещё и катушку. Поэтому думаю ничего страшного, если у меня на спине с тестом 10-30 стоит регал 3000 или даже Nexave 4000 - ловил спином целый день рука не устала. Устают только ноги и спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D про ноги здорово сказал,а с остальным не соглашусь особенно про спин и катушку потому что так и есть.

Не поставишь на лайт 3000 и на тест 10-30 катушку 1000

В этой жизни каждому свое.Можно конечно по разбитой грунтовке и на седане ехать , но если позволяют средства лучше купить внедорожник;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что вы спорите про эту катушку?

Мне кажется, что это реклама и ничего более.

Человек, который размещал этот пост не слепой, и раз в фидерную тему впихнули спиннинговую катушку да еще со ссылкой, то это просто реклама.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что вы спорите про эту катушку?

Мне кажется, что это реклама и ничего более.

Человек, который размещал этот пост не слепой, и раз в фидерную тему впихнули спиннинговую катушку да еще со ссылкой, то это просто реклама.

Я просто написал что эта не для фидера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни в коем случае не рекламма.

Хоть она и не фидерная, просто хотел поделиться своими впечатлениями по данной модели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни в коем случае не рекламма.

Хоть она и не фидерная, просто хотел поделиться своими впечатлениями по данной модели.

Катухан , нормальный:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а уж если говорить про фидерную катушку, то советую

1)PXR Match 4000- из категории очень дорогих(лично для меня)

2) Series 7 9-40 -из категории не очень дорогих(опять-же лично для меня)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну а уж если говорить про фидерную катушку, то советую

1)PXR Match 4000- из категории очень дорогих(лично для меня)

2) Series 7 9-40 -из категории не очень дорогих(опять-же лично для меня)

Вот это отличный катухер.Лично знаком с ней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я наконец тебя понял.

Тольков Кикс намного качественее рыгала и поэтому стоит подороже.

Все катушки дороже 2000 р фигня и покупают их лохи.

катушки Regal 3000 и Nexave 4000 на все времена и снасти.....

Привет всем! хочешь сказать что я взял фигню -Shimano BAITRUNNER DL 2500 FA?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Sasna сказал (а):

Олег, я наконец тебя понял.

Тольков Кикс намного качественее рыгала и поэтому стоит подороже.

Все катушки дороже 2000 р фигня и покупают их лохи.

Катушки Regal 3000 и Nexave 4000 на все времена и снасти...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я наконец тебя понял.

Тольков Кикс намного качественее рыгала и поэтому стоит подороже.

Все катушки дороже 2000 р фигня и покупают их лохи.

катушки Regal 3000 и Nexave 4000 на все времена и снасти....

У нас с Олегом разные подходы к снастям, он считает что дороговизна катушек это происки прадаванов и не стоит вистись на них. Я другого мнения что катушки более дорогие выполнены из более качественых материалов потому более надежны и долговечны. Я на рыбалке провожу много времени и мне важно в снастях качество, надежность и вес тоже играет значение.

У самого на закидушках стоят кобры, если ловлю два раза за сезон нахуа туда денег вбухивать. Спин святое поэтому и снасти дорогие спины не очень а катушки высшего класса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас с Олегом разные подходы к снастям, он считает что дороговизна катушек это происки прадаванов и не стоит вистись на них.Я другого мнения что катушки более дорогие выполнены из более качественых материалов потому более надежны и долговечны.Я на рыбалке провожу много времени и мне важно в снастях качество , надежность и вес тоже играет значение.

У самого на закидушках стоят кобры , если ловлю два раза за сезон нахуа туда денег вбухивать.Спин святое поэтому и снасти дорогие спины не очень а катушки высшего класса.

Саш, я не критикую дорогие катушки, я просто сказал, что дл фидера катушка за 8000 руб немного дороговата. И это в том случае , если человек считает деньги - если не считает - выбор простой - покупай самую дорогую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я тоже считаю деньги, просто у всех разные потребности и возможности.У меня бюджетные катушки долго не служат , много времени провожу на рыбалке , особенно со спином .

С суждением покупай самую дорогую, в тебе все же говорит жаба которая к тебе приходит по ночам:D, а так бы почитал из чего сделаны бюджетные и из каких материалов более дорогие, а ты уперся у кого сколько денег тот и покупает такие. Я в свое время с зп.в 35000 тоже находил деньги на Дайву на 13 000р.

Ты в баньку с пивком , а я в машину и таксовать пол ночи , это так к примеру без обид.Поэтому я не понимаю человека который живет в Москве и говорит что снасть дорогая лучще куплю похуже качеством но дешевую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не покупай 1000, лучше 1500-2000, а еще лучше вначале закрепи катушку на удилище и проверь баланс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,баланс -зто всё относительно!

Здесь,-в фидерной ловле ,на удилище в основном ставится катуха ,-какая поудобней каждому конкретному рыбаку!

Для меня слово -баланс ,вобще не понятно!;)

На пикер ставлю катуху не ниже-4000 серии,- и мне это удобно.

На медиуме -традиционно -не ниже 5000!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,баланс -зто всё относительно!

Здесь,-в фидерной ловле ,на удилище в основном ставится катуха ,-какая поудобней каждому конкретному рыбаку!

Для меня слово -баланс ,вобще не понятно!;)

На пикер ставлю катуху не ниже-4000 серии,- и мне это удобно.

На медиуме -традиционно -не ниже 5000!

Баланс всеже больше применительно к спинингу, так как его постоянно держишь в руке и сдесь все имеет значение.Конечно если ловишь целый день а не десять забросов делаешь когда не клюет на фидер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знаю, он уже сделал выбор и переубеждать бесполезняк, только вот бюджетные катушки часто петли сбрасывают на тонких шнурах, надо искать.По размерам у меня 1000 стоят а вот 2000 уже перебор , спины до 14 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, баланс я точно искать не буду - я никогда эту теорию не поддерживал. А что 1000, что 1500 - один перец.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, все дело в том что ты еще в начале пути и если будешь совершенствоваться то придешь и к балансу и к весу снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго времени суток. Прочитал в инструкции к имеющейся у меня катушке Шимано байтранер ДЛ 6000. Написано, что клипса используется только для заправки лески при хранении. Не придал значения. Сегодня вылетела клипса. Случайно нашел у самой кромки воды. При внимательном осмотре шпули обнаружилось, что предупреждения изготовителя верны. Олег, у нас с тобой одинаковые катушки. Посмотри внимательно внутрь шпули. В общем клипса просто вынимается из шпули. Давай подумаем как избавиться от этого недостатка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Могу подсказать. Капелька суперклея (цианокрилат) на вн. поверхность клипсы и вуаля.

Если надо еще мощнее, то залить это место эпоксидкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел на клипсу - она круглая. Как она вылетает могу представить, но как сделать, чтобы она не вылетала даже не знаю. По идеи она не должна вылетать.

Николай, ещё раз проверил, надел на клипсу плетёнку, подёргал - не вылетает клипса. Может твоя бракованная?

Ссылка на сообщение
  • Создать...