Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Ни фига, по инету лазил, в основном двухштекерные, а трех больше к фидеру уже тянут.

Ни фига, все равно не понимаю, надо наглядно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Присмотрись к Трабукко Неокс бомб или Shimano Winkle Picker 270,вполне нормальные палки.У нас в данный бюджет ,примерно попадают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отзывы о Шимане этой нармалек :thumbsup: но может есть что и подешевле на ровне с ней ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни фига, все равно не понимаю, надо наглядно.

Андрюх, сходи в рыболов и посмотри. Основная разница между пикером и фидером - это тест. Пикеры до 40 грамм, ну может до 50. И они двухколенные , третья это мягкая вершинка. Вершинки, как правило, находятся в пластиковом тубусе и прикрепляются во время продажи к бланку. По длине пикеры до 2,7 метров. Но я видел и 3 метра, но это, я так понимаю, редкость

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разберемся, возьмем бутылочку и будем разбираться, что есть что.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык, это трехштекрный спин, где тут сменные вершинки, у нас тоже такие продают, но я предпочитаю двух.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну сменные вершинки это ни о чем, второе колено с разными тестами может и меет право на жизнь но комель для теста например 8-35 мощнее чем комель 2-25 как ни крути , в общем если спин как просто покидать если подошла щука и не дает ловить на фидер то может и пойдет.Для спинингиста такой набор не приемлем -лично мое мнение. да еще тест начиная с 2-18гр а последняя вершинка10-40гр, такой уневирсализм получился, только вот комлевая часть как то в моем понимание разная должна быть для таких тестов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Привет!

Тест у пикеров до 60гр (классические), но где то видел до 80гр.

3м для пикера - не редкость.

Различие пикера от фидера - назначение. Пикер обычно используют для дистанции до 40м. Пикер еще элегантнее чем фидер. И удовольствия получаешь больше.

А кто у нас еще без фидера на форуме? По моему Олег (Fishermen 59)

Олег, покупай фидер.!!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тест у пикеров до 60гр(классические), но где то видел до 80гр.

3м для пикера - не редкость.

Классический тест пикеров -- 30-40г при длине --до 2,7 м

А 60 г. при длине 3 м-это больше лайт фидер (имхо)

Илья Саверский...Пикер еще элегантнее чем фидер.И удовольствия получаешь больше.

100 % -удовольствия больше:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто у нас еще без фидера на форуме?По моему Олег(Fishermen 59)

Олег, покупай фидер.

Я больше по хищнику, но подумываю о покупке. С берега ловлю редко, а где ловлю, там далеко забрасывать не надо. Мне интересен пикер, для ловли с лодки, но как то хлипковат он. Ес ли сом или жерех возмет хотя бы на 5 кг, не заломаю я этот пикер. Пикер смотрел длина 2,4м, тест 40грамм. Правда часто стал ездить на платники, карпа половить, вот тут я думаю фидер нужен будет.

Забыл, у меня есть телескопический мультипикер, сменных вершинок у него нет, от фирмы ДАМ с тестом до 60 грамм, длина 3 метра. Вот им с берега ловлю, иногда меняю катушку и использую как короткую удочку для ловли в тростнике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если хочешь пикер на крупняк посмотри Banax MegaPicker.Хвалили её, говорят пикер очень мощный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может ошибочка закралась-(Banax Mega Picker)?

Если - Banax MEGA FEEDER,тогда -да.

В мега -фидерах,с хорошей длиной удилищ и приличным тестом -- "Banax" вполне успешны!

А теперь -по теме !

Приобрёл катушку ,по рекомендации очень хорошего знакомого -продавца , -фирмы "Teben" ?!

5000 серии .Уж очень захотелось перед крайней рыбалкой ,на фидер медиум (тест до 80 гр) поставить ,что то покрупней- 4000 Шиманы.Результат ,оправдал ожидания.Катушка понравилась.

Сбалансированная.Очень быстрое выматывание оснастки,за счёт хорошего диаметра шпули,при передатке 5,1. Очень бюджетная катуха-в 30 $ ценой.Взял мимоходом,т.к. ходил в рыболовный магазин за фидерными кормушками.:)"Проба пера".Первую рыбалку -отстояла на "5",а далее -время покажет.

Модель--"ТЕВ 500 ".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,Привет!

Тест у пикеров до 60гр(классические), но где то видел до 80гр.

3м для пикера - не редкость.

Различие пикера от фидера - назначение.Пикер обычно используют для дистанции до 40м.Пикер еще элегантнее чем фидер.И удовольствия получаешь больше.

Илья - я в деревне ловлю своим Лионом , ну может метров 30 от берега - ловится и мелкая сорожка и лещ 1,5 кг - И что у меня тогда фидер превращается в пикер? Мне кажется дистанция - это не различие между пикером и фидером. Основное отличие это конструкция ( говорят, что пикер - это маленький фидер) - 2-х частный плюс вершинка, а фидер больше - трёхчастный плюс вершинка. Исходя из длины рассчитываются и возможности заброса. Ну и конечно же тест. Пикер - это лайт фидер. Пикер с тестом до 80 грамм я не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пикер, это тест до 30- 40 гр. Если больше, то это уже фидер, несмотря на небольшой рост. Но бывают непонятки: у моего свояка палка Фламинго ростом 390 и тестом до 40гр-вот и думай, что это, то ли супердлинный пикер, то ли ультралайтовай фидер?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел по сайтам, Спиннинги Flamingo больше тянут к спинам

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Палка 390см, три(а может две-не помню) сменные вершинки, кнутообразного строя-какой уж из неё спиннинг. Но тащить на неё даже 150 граммовую рыбёху очень приятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фламинго это вообще непонятная марка - это наши ребята , производство Китай. Я такие марки вообще стараюсь обходить стороной. Ни путёвого каталога - ничего, кроме пиара

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но зато он её за 500 р брал, хотя я бы за неё и 300 не дал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня такая фигня по осени была куплена под бомбарду, а бомбарды у меня под 100 гр., если сломается не жалко

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По всем данным - длина - 390 и тест 30 - 40, вроде на спин тянет. А если к ней идёт комплект мягких вершинок, то на пикер - больше вариантов нет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверное не такая. Этой я пробовал бросать-уже на 40 граммах полный предел, проваливается конкретно, так что о 100 гр не может быть и речи.

Но на супердлинный!!!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тема то -"Катушка для фидера (пикера), а во всю идёт обсуждение удилищ.

Сами запутываем темы,что потом какую-то важную инфу -найти будет нереально:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тема то -"Катушка для фидера (пикера), а во всю идёт обсуждение удилищ.

Сами запутываем темы,что потом какую-то важную инфу -найти будет нереально:)

Согласен, может можно перенести в удилища?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да типа такого, только на моем тест до 120гр., специально подбирал под самоделки, он как Фламинго тоже телескоп

Тема то -"Катушка для фидера (пикера), а во всю идёт обсуждение удилищ.

Сами запутываем темы,что потом какую-то важную инфу -найти будет нереально:)

Согласен:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но на супердлинный!!!:)

Длина я так понимаю такая сделана для дальнего заброса - в принципе ничего плохого в этом не вижу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позавчера решил намотать шнур на новую Дайву Прокастер 3500, сколько ей можно без дела лежать. Столько бэкинга я никогда до этого не подматывал-под 135 метров 0,12 Спайдера ушло больше больше 200 метров 0,2 монофила.:eek: В первый и последний раз такой эксперемент с катушкой со шпулями обычного объёма, пользовался до этого только неглубокими шпулями, и дальше буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Владимир!

С проблемой знаком.Я предлагаю конусный бэкинг для тонких лесок.

Делаю из 0.4 ;0.25 и основная 0.14.Связываю лески и шнур узлом Олбрайт.0.4 леска дает большие зазоры между витками, по этому 0.25 забивает щели и получается ровно.Но чем меньше бэкинга, тем лучше.

Этот вариант если катушка есть, а приспособить с такой шпулей некуда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Владимир!

С проблемой знаком.Я предлагаю конусный бэкинг для тонких лесок.

Делаю из 0.4 ;0.25 и основная 0.14.Связываю лески и шнур узлом Олбрайт.0.4 леска дает большие зазоры между витками, по этому 0.25 забивает щели и получается ровно.Но чем меньше бэкинга, тем лучше.

Этот вариант если катушка есть, а приспособить с такой шпулей некуда.

Я под бэкинг толще 0,2 не мотаю,но столько:eek::eek::eek:, сколько ушло на эту катуху....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему?Тебе не нравится вариант с конусным бэкингом для глубоких шпуль?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, от бэкинга всё равно никуда не деться, поэтому мне нравятся все варианты . Но всё таки для себя считаю более приемлимым вариант с катушками, которые не требуют много бэкинга. Спасибо за совет, лови встречный- обувная лавсановая нить, и дешевле лески и удобней.

Ссылка на сообщение
  • Создать...