Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Так ты после пользования колечко отрежь:p:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я резинками не пользуюсь, клипсую шнур напрямую, но фото поищу...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это не я придумал:(, я только предположил, как это можно использовать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в клипсу резину не заводил, в этом случае леска может сходить со шпули, правда немного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот теперь все наглядно и понятно!:thumbsup:

Вот он пусть сам и пользуется!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, если без кипсы, то с тяжёлыми грузилами с каждым забросом дистанция будет немного расти... А выдернуть при случае резинку из клипсы гораздо легче, чем просто шнур, некоторые на резинке делают дополнительную петельку, которую оставляют торчать возле клипсы. В случае надобности при её помощи и освобождают из под клипсы.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я от не знания:(, теперь буду знать:thumbsup:. А если серьезно, действительно не догадался резину клипсовать и кормушка улетала все дальше, но я маркером отметку делал и возвращал все назад после 5-8 забросов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день! Купил пикер Mikado Black Draft 240. Пытаюсь поставить катушку Daiwa Crossfire 2550X. Не становится, нижнее зажимное кольцо мало (лапка катушки не входит). Эта катушка предназначена для других целей или мне продали что-то не то? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго времени суток!

По идее должна заходить. Может в самом катушкодержателе проблема? Лапка по ширине или длине не входит?

Можно фото...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго времени суток!

По идее должна заходить. Может в самом катушкодержателе проблема? Лапка по ширине или длине не входит?

Можно фото...

Не входит по толщине, паз в нижнем зажимном кольце очень малый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй чуть расточить надфилем.

Скорее всего это брак катушкодержателя. При прессовки гайки была нарушена технология и толщина гайки изменилась.

Хотя кто его знает - возможно микадовцы лохонулись и подумали, что лапка должна быть тонкая. Но это в корне не правильно конечно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй чуть расточить надфилем.

Скорее всего это брак катушкодержателя. При прессовки гайки была нарушена технология и толщина гайки изменилась.

Хотя кто его знает - возможно микадовцы лохонулись и подумали, что лапка должна быть тонкая. Но это в корне не правильно конечно.

Надфилем (или на точиле) лучше лапку подточить. А в паз засунуть мощную отвертку и пошевелить аккуратно. По полмиллиметра в каждом месте, гдядишь и входить будет без проблем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лапку лучше не трогать. А точить внутри паз. Можно отверткой - Главное аккуратно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо же так попасть - вообще-то 2500 крутова-то для пикера. 1500 - было бы нормально. У меня с Микадо Принцессой и катушкой Сальмо вроде всё прошло хорошо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

2500 в самый раз, а вот 1500 убъется через сезон.

Вообще она должна входить - лапки то стандартные. Но Микадовцы наверное опять что то намудрили.

А принцесса не показатель - катушкодержатель то другой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Лично я на фидере использую канцелярскую резинку, а на ней у меня из лески кольцевидный узелок для одевания на клипсу. Заготовил штук 20 и смело на водоем. Порвалась резинка (хотя это оочень редко бывает с новой) - меняем ее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Напонятно только-это обзор чего? Катушки или сисег? :D А насчёт катушки я тебе уже ответил на другом ресурсе...

Но судя по разным именам-здесь Алексей, а на том ресурсе Иван, но даты регистрации совпадают, возникают сомнения в искренности вопроса, а появляются подозрения на банальное размещение рекламного ролика!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте! У меня имеется фидерное удилище Favorite Multi-Task 2.10 метра, тест там 30-80 грамм. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать с ним катушку Favorite Hurricane з большой шпулей на 4000. Нашел хороший обзор на нее, но кое-какие сомнения все же есть.

А какие сомнения могут быть. Конечно подойдёт. У меня Shimano Nexave fc 4000 - ставлю и на Лиончика с тестом до 100 гр и на Тачибану до 120 гр и на спин 10 - 30. Руку не тянет, баланс это спорный вопрос, другое дело что на плетне или монке придётся разориться - в смысле больше придётся на шпулю наматывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Напонятно только-это обзор чего? Катушки или сисег? :D А насчёт катушки я тебе уже ответил на другом ресурсе...

Но судя по разным именам-здесь Алексей, а на том ресурсе Иван, но даты регистрации совпадают, возникают сомнения в искренности вопроса, а появляются подозрения на банальное размещение рекламного ролика!

Володь, це реклама. Я по Ip сразу проверил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищи, посоветуйте пожалуйста катушку на удилище DAIWA "Black Widow Carp" BWС-0234-AU 3, 00 м 2, 75l.. Удилище досталось почти даром, кормушки большие кидать не планирую, метров до 30-50 максимум. бюджет до 4000 рублей. Ловить буду на прудах, гибрид и карп стандарт от 1 до 4 кг...там и карась может лезть, так что просто нужна хорошая катушка, для выездов летом раз-два в неделю.

Есть выбор из катушек (другие фирмы пока не интересуют, т. к. беру в магазине где есть бонусы со скидкой, которые могу потратить):

Shimano CATANA 3000S FC-4000 руб.

DAIWA "Megaforce" 2550 X-3040 руб.

SHIMANO ALIVIO 2500 RC - 2650 руб.

DAIWA "Liberty" 2506 - 3200 руб.

сам больше склоняюсь к 1-му варианту, что скажете?

p. s. (и можно ли использовать такое удилище без кормушки, как обычное болонское удилище только с тяжелым поплавком для более дальнего заброса, или нет смысла?)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

p. s. (и можно ли использовать такое удилище без кормушки, как обычное болонское удилище только с тяжелым поплавком для более дальнего заброса, или нет смысла?)[/size][/b]

Использовать эту удилку как болонку? :eek: Можно с таким же успехом и тяпку пользовать... Катушку для этой удилки желательно от 4000 размера ... И стесняюсь спросить-а зачем именно карповик?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же говорю что даром новое удилище получил :) хорошо, все понятно по счет болонки, просто я всегда рыбачил на поплавок, на карпов...теперь появилось такое удилище и мне нужно грамотно подобрать катушку, раз уж он у меня появился, не выкидывать же теперь) вот и прошу совета, т. к не имел дела с такими удилищами..читал где-то что ребята на фидере с катушкой Shimano CATANA 3000S FC без проблем вытаскивали на 5 кг карпов, правда удилище не помню какое..значит можно мне использовать катану 3000s с небольшими кормушками на этом удилище?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Карповик будет плохо кидать небольшие кормушки. Тест то 100 гр вроде. И что значит небольшие кормушки - по массе или по объему?

Можно кидать кормушки 60 гр с объемом корма на 20 гр, а можно 30 гр с объемом на 50 гр.

Катана в 3000 размере будет минимальным размером для такой палки. По хорошему 4000-5000.

Я на карпа по крайней мере не осмеливался раньше ставить меньше тк и груза тяжелые и фрик должен быть хороший и лесоемкость нормальная. А то паровоз сядет и привет.

Кстати указанная Катана имеет уменьшенную лесоемкость, что не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на карпа по крайней мере не осмеливался раньше ставить меньше тк и груза тяжелые и фрик должен быть хороший и лесоемкость нормальная. А то паровоз сядет и привет

у меня на фидере под карпика 2,5 катухан стоит и ни че ,"четвёрочку " на травку бросал, кусочек фидергама в помощь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте. Спасибо за совет. Просто нет опыта с фидером и я вообще ее хотел сделать как болонку с тяжелым поплавком для более дальнего заброса чем обычное удилище) значит палку использовать с малым весом и вообще скажем без кормушки нет смысла получается (это просто глупо или все-таки можно)?... значит придется осваивать ее как фидер и учится технике дальнего заброса. но карпы там максимум 4 кг, вот я и подумал что до 3000s будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

здравствуйте ! а зачем при ловле карпа поплавок ? можно просто использрвать как донку без кормушки, просто с грузиком и 1 поводок ," коромысло " полностью отрицаю в карповой ловле

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да пользовать можно как угодно - только это будет как на потолке спать - одеяло спадает. :D

Более менее данная палочка нагрузится на 50 гр наверное. Как вы эти 50 получите - без разницы. Можете просто грузик повесить. Можете взять кормушку в 30 гр и набить 20 гр корма. А можете водоналивной поплавок использовать на 50 гр.

Катушка подбирается не от размера рыбы а от снасти. И помимо параметров таких как лесоемкость, тягя, фрик и др будет и тактильный параметр. Насколько катушка с палкой сбалансировано ощущаются в руке. Иначе потом будете мучиться.

По поводу Катаны - она для своих денег кмк не оправданно дорога. Хотя конечно на карповик требования не такие строгие как на спиннинг к примеру. Но меня все равно смущает уменьшенная лесоемкость. Какой диаметр лески пользуете обычно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер и карповик все же разные вещи. Должна же быть гармоничность. По весу как минимум.

Смысл то не в том, что механизм рыбу не выдержит. Смысл - насколько удобно ее можно будет вывести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фидер и карповик все же разные вещи. Должна же быть гармоничность. По весу как минимум.

Смысл то не в том, что механизм рыбу не выдержит. Смысл - насколько удобно ее можно будет вывести.

Илья не спорю что это разные вещи, но тянуть на 4ооо на "дубину ! не понимаю этой фишки, эт фрик совсем распущеным надо держать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, снасть изначально мощная в водных данных. На нее бессмысленно ставить что то легкое тк в любом случае будет "дубиной" по сравнению с лайт-фидером до 60 гр. И естественно когда в водоеме рыба до 4 кг предпочтительнее будет лайт-фидер.Ну может методная палочка.

Но какой смысл ставить катушку, которая будет привязана к одному водоему имея мощную палочку?

2500 никогда серьезно на фидеры не ставили - только пикерная снасть до 40 гр.

Ссылка на сообщение
  • Создать...